Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучки из дома  (Прочитано 17700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Отлучки из дома
« : 07 Июнь 2011, 14:02:01 »
Девочки, дайте совет. две близких подруги пригласили на свадьбу. На момент первой свадьбы, Вите будет 5 месяцев, на момент второй практически 7. Вот вопрос. Как оставлять ребенка? Чем кормить то? Заранее сцеженным?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Отлучки из дома
« Ответ #1 : 07 Июнь 2011, 14:04:03 »
А свадьба в Арзамасе? я бы сцедилась заранее, а перед природой заехала бы покормить.Ну или пока все на природе будут.



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучки из дома
« Ответ #2 : 07 Июнь 2011, 14:06:45 »
А во время торжества чт оделать? Ведь грудь наполнятся молоком то будет. Молокоотсос что ли брать? Что то я ума не приложу как быть..

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Отлучки из дома
« Ответ #3 : 07 Июнь 2011, 14:08:10 »
вообще мы ездили на свадьбу в другой город, когда ребенку было 8 месяцев. Да, я сцедила, только я очень не умно сцедила, не пришло у меня молоко к ночному кормлению и пришлось отдать ему сцеженное. На весь свадебный день молока, получается, не было. Купили смесь. Это был единственный раз, когда ребенок ел смесь. Я была уверена, что смогу нацедить достаточное количество, там ведь и прикорм был уже, но вот так получилось. Вообщем тебе советую сцеживать заранее и морозить, 3 месяца молоко вроде в замороженном виде может храниться

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Отлучки из дома
« Ответ #4 : 07 Июнь 2011, 14:10:48 »
А во время торжества чт оделать? Ведь грудь наполнятся молоком то будет. Молокоотсос что ли брать? Что то я ума не приложу как быть..
а сама не сможешь без молокоотсоса немного сцедить, чтоб полегче стало груди? Я так делала. А если у тебя есть возможность, скажем, во время прогулки приехать домой и покормить, так вообще отлично. Я даже когда на права сдавала, умудривась в перерыв слетать домой и накормить ребенка

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Отлучки из дома
« Ответ #5 : 07 Июнь 2011, 14:18:06 »
Мы первый раз ездили на свадьбу в Нижний, когда Егору было 5 месяцев, но мы поехали, только на банкет. А второй раз в эту пятницу. Я утром его покормила, пошла в парикмахерскую, потом пришла, перед выходом из дома в 11 часов покормила, и ушли на выкуп и регистрацию, в 3 часа заехали покормить и ушли на банкет, его без меня покормили только один раз, а когда мы пришли домой после банкета, он через полчаса проснулся, поел. В итоге только один раз он ел без меня, но мы не на ГВ,думаю если бы были на ГВ, то на одно кормление, можно нацедить, ну максимум на два, на всякий случай. Но мы едим по режиму, поэтому я могла подгадать нужное время, кроме того мы созванивались с родителями буквально каждый час, чтобы знать чем он занимается и в каком настроении находится



Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: Отлучки из дома
« Ответ #6 : 07 Июнь 2011, 14:20:46 »
Вот и мы тоже на свадьбу собрались в сентябре))) тоже думаю что да как, с кем оставить...со свёкром как то боязно...


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучки из дома
« Ответ #7 : 07 Июнь 2011, 14:20:51 »
Девочки, дайте совет. две близких подруги пригласили на свадьбу. На момент первой свадьбы, Вите будет 5 месяцев, на момент второй практически 7. Вот вопрос. Как оставлять ребенка? Чем кормить то? Заранее сцеженным?

да. только заранее цеди и морозь)))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучки из дома
« Ответ #8 : 07 Июнь 2011, 14:22:09 »
А во время торжества чт оделать? Ведь грудь наполнятся молоком то будет. Молокоотсос что ли брать? Что то я ума не приложу как быть..

я на параде была в 5 мес. без проблем. в обед и вечером сцедила. к этому времени у меня уже устаканилась лактация.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Отлучки из дома
« Ответ #9 : 07 Июнь 2011, 14:26:24 »
Вот и мы тоже на свадьбу собрались в сентябре))) тоже думаю что да как, с кем оставить...со свёкром как то боязно...
А я как боялась оставить со свекровью, это что-то!!!
Тем более она первый раз его видела так долго, но я всё расписала и запретила чем либо кормить кроме молока, запугала её, что у нас может выскочить диатез не известно на что, что через неделю прививка, что он ни чего ещё не ест кроме цветной капусты и брокколи, выдала ей одну баночку капусты и молоко, а то она всё жалела его что он ещё ни чего не ест кроме молока.Запретила отодвигать писю. и расписала режим, что и во сколько делать.Выдала одежду и муж постоянно названивал ей и предупредил, что возможно во время банкета заскочим домой.Но всё прошло гладко.



Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Отлучки из дома
« Ответ #10 : 07 Июнь 2011, 14:39:07 »
Ксюх, молодец)))
Я с сестрой боялась оставить, но когда заболела и надо было бегать в больницу после кормлений и в мыслях не было...как посидит так посидит, пока ттт все хорошо было)))
Но у них нет в мыслях чем то накормить!И свекровь сидела, но она меня кажется побаивается поэтому тупо делает как скажу)))Без своих вмещательств!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучки из дома
« Ответ #11 : 07 Июнь 2011, 14:51:52 »
у меня бы не получилось оставить ребенка на целый день, даже с учетом того что у нас уже 3 кормления замещено прикормом
и молока могу нацедить еще, хоть и не оч много
просто ребенок ни с кем не сидит подолгу, истерит и "мамама"кает..
мы мамошники ((( без мамы не можем
уходила тут на юбилей к начальнику, ребенка хватило чаа на 3-4, 1,5-2 из которых она спала.. потом муж в истерике звонил говорил "бери такси и быстро домой" - даже горячего не дождалась ((( ладно хоть поздравить успела ((

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучки из дома
« Ответ #12 : 07 Июнь 2011, 15:08:17 »
А я сама не смогу и не хочу никуда уходить. День без Вики - у меня ломка. Ходили тут на свадьбу к друзьям, я уж под вечер уже не чаяла как бы поскорее домой попасть, к доченьке. А девчонки - подружки мои, отдали родителям своих детей на два дня с ночевкой, и не скучаем, говорят.
Была тут мысль: если всё же дадут нам квартиру к июлю, у мужа будет отпуск, неплохо бы было туда вдвоем съездить, купить вещи первой необходимости, обустроить всё немножко, чтоб уже привезти ребёнка не в пустые стены. Так я даже себе представить не могу, как я смогу уехать на столько дней и оставить Вику.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучки из дома
« Ответ #13 : 07 Июнь 2011, 15:43:53 »
Да что и говорить, я на вождение хожу, меня нет дома полтора часа, я прихожу и сразу бегу к сыну, не могу больше

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Отлучки из дома
« Ответ #14 : 07 Июнь 2011, 15:45:54 »
у меня уже комплекс ужасной матери развился... Я и на вождение спокойно ходила, и на целый день спокойно ребенка оставлю, и не буду переживать. Может это потому, что я уверена в тех, кому его оставляю? или я просто неправильная...

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Отлучки из дома
« Ответ #15 : 07 Июнь 2011, 15:52:52 »
пока мне трудно оставить Егора без меня на долго. Иногда мы оставляем его с моими родителями, а сами идём делать ремонт или в магазин, но обратно я бегу бегом, в прямом смысле этого слова, хотя я доверяю своим родителям,т.к. сейчас живём с ними и знаю что они не накормят всем подряд и сделают всё как надо. Им даже инструктаж не нужно прводить они и так всё прекрасно сделают. Муж конечно так не бежит, а идёт спокойно, у меня же нет терпения, когда я знаю, что могу добежать и увидеть сына на 3-5 минут раньше, меня ноги сами несут и в сердце ёкает:)



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Отлучки из дома
« Ответ #16 : 07 Июнь 2011, 16:05:46 »
ну все, точно ставлю на себе крест!

Maliby

  • Гость
Re: Отлучки из дома
« Ответ #17 : 07 Июнь 2011, 16:12:28 »
может про отлучки из дома тоже отдельную темку создать??
у нас что-то последние дни столько тем для разговоров новых и относительно новых))))) 4ksu
а во флудилке чего тогда обсуждать?))
Может это потому, что я уверена в тех, кому его оставляю?
скорей всего,когда муж с сыном я вообще не парюсь

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучки из дома
« Ответ #18 : 07 Июнь 2011, 22:17:15 »
я бы с радостью оставила ребенка кому-нить на целый день, если бы ребенок с этим кем-нибудь сидел... у нас истерики постоянно если мама уходит)
со свекровью более менее может посидеть несколько часиков и все, даже папа не катит

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучки из дома
« Ответ #19 : 07 Июнь 2011, 22:22:38 »
Надо же какая свекрови честь :) А свекровь-то без проблем посидеть соглашается?