Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучки из дома  (Прочитано 17705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучки из дома
« Ответ #20 : 07 Июнь 2011, 22:26:02 »
Девочки, дайте совет. две близких подруги пригласили на свадьбу. На момент первой свадьбы, Вите будет 5 месяцев, на момент второй практически 7. Вот вопрос. Как оставлять ребенка? Чем кормить то? Заранее сцеженным?
Наташ, недавно гуляли на свадьбе с кормящей мамочкой. Она оставила сцеженного и разок (после природы и перед банкетом) съездила домой, покормила и со спокойной душой догуливала.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучки из дома
« Ответ #21 : 07 Июнь 2011, 22:26:46 »
соглашается, если не "болеет"
но редко такие случаи случаются - на мужнин др в боулинг ходили оставляли, и несколько раз я на раздачи ездила

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучки из дома
« Ответ #22 : 07 Июнь 2011, 22:38:55 »
у меня уже комплекс ужасной матери развился... Я и на вождение спокойно ходила, и на целый день спокойно ребенка оставлю, и не буду переживать. Может это потому, что я уверена в тех, кому его оставляю? или я просто неправильная...
не, я тоже оставляю спокойно и не боюсь. например если сын с папой, так я вообще ни о чем не парюсь, с мамой моей если, то звоню, спрашиваю постоянно, на всякий случай. Я просто скучаю сильно, вот даже час его не вижу и уже скучаю, быстрей прибегаю и целую-обнимаю,целую-обнимаю,целую-обнимаю!)))

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Отлучки из дома
« Ответ #23 : 07 Июнь 2011, 23:07:05 »
Я пока уходила - но тьфу-тьфу-тьфу - обошлось без кормлений в это время, он либо спал, либо я успевала уложиться)) а вот в эту субботу пойду на ДР - оставлю - нацедила уже одну бутылку, и еще одну в теч.недели планирую - хотя думаю стока не прогуляю ))))
Оставлю с мамой моей - он с ней всегда себя хорошо ведет и я спокойна, папа у нас тож справляется, не ноет - но у него опыта маловато - неловкий он что ли )))

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Отлучки из дома
« Ответ #24 : 07 Июнь 2011, 23:10:56 »
Я не боюсь оставлять с родителями и с мужем-знаю,что все будет в порядке,ребенок будет сытый,сухой и радостный.Но сама без него скучаю ужасно-когда сдавала гос,меня дома не было с 7 до 13.Так я вся там извелась,было на оценку плевать совершенно,лишь бы сына скорее на руки взять)))
Когда Никите было около полутора месяцев,мы пошли на юбилей к свекру.Я покормила его перед уходом,пока меня не было мама моя кормила его сцеженным один раз,и когда я вернулась сама кормила.Помню,молока набежало-я думала грудь лопнет...эх....

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучки из дома
« Ответ #25 : 08 Июнь 2011, 04:58:06 »
Я не знаю насколько это на чей-то вгляд быть неправильно, но когда Сеньке было 8,5 месяцев, я не стала ни с кем его оставлять и взяла к друзьям на свадьбу. Ездили мы туда-обратно на такси (только на банкет), взяли с собой слинг (ССК) и стульчик икеевский, он легкий и разбирается просто. Вполне нормально потусили, уже под конец уложила мелкого в слинге и в нем уже до дома добрались.
Вот фотка с этой свадьбы:
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучки из дома
« Ответ #26 : 08 Июнь 2011, 07:31:40 »
да если ребенок позволяет можно и взять. Мне проще на любую гулянку взять чем оставить. Я свою со свеками как то решила оставить чтоб на свадьбу сходить на банкет. Так она не стала брать бутылку. С того времени и не берет совсем. Доверяю толькл мужу. С ним могу хоть на ночь оставить хотя не случалось. А днем часто оставляю. Даже не знаю с чем бы он мог не справиться. И кошда совсем маленькая была спокойно оставляла. Тогда еще бутылку брала она. Старалась оставить нк более чем на одно кормление
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Отлучки из дома
« Ответ #27 : 08 Июнь 2011, 10:10:43 »
Я на сессию ездила когда, она спокойно оставалась с бабушкой, но тогда маленькая еще была. Я скучаю, конечно, и бегу бегом домой, но не сказала бы что меня ломает.
Сейчас уже, когда выделяет меня и отца среди остальных, дольше 3-х часов не остается. Мы каждое воскресенье с ней к бабушке ездим, чтобы она привыкла к квартире, да и родственников не забывала. Иногда с ней остаемся, иногда уезжаем в магазин или домой убираться. В планах оставлять ее на ночь. Когда-нибудь.


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучки из дома
« Ответ #28 : 08 Июнь 2011, 12:32:49 »
Ездили на свадьбу за 200 км когда Маше 4 месяа было. В пятницу перед отъездом покормила и уехали. Субботу и воскресенье  (до 8 вечера) она на смеси была. Молокоотсос с собой брала. Цедилась на ночь и с утра. Днём дискомфорта (из-за молока) не было.



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучки из дома
« Ответ #29 : 08 Июнь 2011, 16:11:11 »
Я не знаю насколько это на чей-то вгляд быть неправильно,

Да не, мне вринципе тоже не особо важно что обо мне подумают, если б я взяла ребенка например на ту же свадьбу. Другое дело как ребенку то? Мне как то жалко, там ведь музыка, шум, гам, крики, аплодисменты и т.д. Ему бедному это тяжелее мне кажется переносить чем взрослому человеку

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучки из дома
« Ответ #30 : 08 Июнь 2011, 20:09:05 »
Да не, мне вринципе тоже не особо важно что обо мне подумают, если б я взяла ребенка например на ту же свадьбу. Другое дело как ребенку то? Мне как то жалко, там ведь музыка, шум, гам, крики, аплодисменты и т.д. Ему бедному это тяжелее мне кажется переносить чем взрослому человеку
Вот в том-то и дело. Тут уже проблема не с кем оставить, а получится ли с собой взять. Кому-то хочется выпить и потанцевать, а у кого-то ребенок после такого испытает стресс и устроит родителям жару.
Я взяла Сеньку на свадьбу только потому, что была уверена, что все будет хорошо, он не испугается и потом без дурдома обойдется. Так и получилось. Тимку бы в его возрасте не взяла - он перевозбуждался и в более спокойных ситуациях.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: Отлучки из дома
« Ответ #31 : 04 Сентябрь 2011, 22:27:31 »
сколько примерно нужно ребенку ГМ на одно кормление?
и я не хочу морозить,сколько молоко может храниться  просто в холодильнике?
например мне нужно в пятницу уйти с 17-00 до 22-00,на 5 часов,я могу начать цедить в  четверг ночью и в пятницу,и хранить просто в холодильнике,не испортится оно?
и как потом греть это молоко?
у меня что то голова вообще кругом :zvezdocki:

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучки из дома
« Ответ #32 : 04 Сентябрь 2011, 22:52:35 »
греть только в горячей воде
вообще вроде как пишут что несколько дней может храниться, но я боялась
по норме эт только по ребенку судить.. думаю мл 150-200на кормление

Maliby

  • Гость
Re: Отлучки из дома
« Ответ #33 : 04 Сентябрь 2011, 22:53:36 »
ну вот я тоже где то читала помню что 24 часа можно молочко хранить..
я вот как раз не более 24-х часов хочу...

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучки из дома
« Ответ #34 : 04 Сентябрь 2011, 22:55:16 »
По количеству можно ориентироваться на смесь, там написано, сколько на какой возраст. На 4 месяца 210 мл там стоит. Хранить можно сутки (так написано в инструкции к молокоотсосу), я держала немного дольше иногда. А грела в вскипяченой и выключенной воде в ковшике.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Отлучки из дома
« Ответ #35 : 04 Сентябрь 2011, 22:57:08 »
Я боялась просто так хранить, на столе хранила не больше 3 часов, следующие порции ставила в дверцу холодильника. Грела в подогревателе для бутылочек



Maliby

  • Гость
Re: Отлучки из дома
« Ответ #36 : 04 Сентябрь 2011, 22:57:30 »
спасибо!
думаю 300 мл нацежу на всякий случай)
вот полезные ссылки по хранению
http://www.eka-mama.ru/matter/children/3879.html
http://1kid.ru/article.php/hold_milk
в холодильнике даже неделю можно держать получается..
тогда начну со среды собирать


а молочко чуть теплое должно быть да?ну чтоб не перегреть

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучки из дома
« Ответ #37 : 04 Сентябрь 2011, 22:59:17 »
Проверка - капать на запястье. В инструкции к молокоотсосу написано, что сутки - это как раз в холодильнике, а больше - морозить.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Отлучки из дома
« Ответ #38 : 04 Сентябрь 2011, 23:01:00 »
Я ставила воду в подогревателе на 35-36 градусов



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучки из дома
« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2011, 23:03:05 »
я меряла инфракрасным градусником))35-36градусов
с мороженным молоком у меня не сложилось (( его наморозишь, а потом бабушка его "случайно" выставит,потом его уже нельзя.. как-то дали ребенку она даже есть его не стала - сидела голодная до моего прихода ((