Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Напитки  (Прочитано 4971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Напитки
« : 09 Июль 2011, 01:07:02 »
Девчонки, вопрос назрел.
Кто дает своим детям колу или какую-нибудь другую газировку
Не обсуждаем пользу/вред, а только сам факт даете/нет/изредка и в идеале с причиной почему даете или недаете

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Напитки
« Ответ #1 : 09 Июль 2011, 04:08:44 »
Категорически нет, газировку не даю. Ни старшему, ни младшему. Тимка даже не просит, Сенька более настырный и любопытный, но тем не менее. Единственное, чем могу поделиться с Сенькой - чаем Нестия, который сама пью часто. После того как была пара ситуаций, когда ребенок очень хотел пить, а больше ничего не было и я дала ему попить этой Нестии - он теперь ее требует)) Но я даю чуть-чуть, пару глотков, остальное прячу/допиваю быстренько сама))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Напитки
« Ответ #2 : 09 Июль 2011, 07:47:39 »
Не даю.
Не даю и сок, кроме детских - сама не знаю почему, может привычка.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Напитки
« Ответ #3 : 09 Июль 2011, 10:10:22 »
Газировку по доброй воле не даю, я пока что в здравом уме))
Но Вика пила несколько раз - тогда, помню, в цирк пошли с бабушкой, заранее купить попить не догадались, а там была только газировка.
Соки даю любые.
Маша чай очень любит, постоянно ходит и просит: тяй, тяй.

Зная, с чего назрел дашин вопрос)) - моя подруга не ограничивает вообще ребенка ни в чем, в т.ч. и в количестве. У нее сын - ровесник Вики. Знаю я их с 1,8 - тогда уже он пил любые напитки и ел любые конфетки. Че там с желудком, не знаю, но зубы - жуть просто.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Напитки
« Ответ #4 : 09 Июль 2011, 10:23:48 »
Соки тоже даю любые, и чай еще пьют, если сока нет. Слащу как себе - две ложки на обычную кружку, только стараюсь делать как можно более некрепкий.
Еще дети регулярно требуют кофе)) Сеньке иногда делаю, но тоже очень некрепкий + много молока. Тимохе вообще не даю, т.к. он с него не уложится потом.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Напитки
« Ответ #5 : 09 Июль 2011, 11:40:07 »
не даю и сама не употребляю! Соки даю только детские, и то это уже когда в гостях и угостили, сама стараюсь не покупать. У меня Сережа любит чай(без сахара), ну сейчас сезон молочные коктейли с клубникой обожает.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Напитки
« Ответ #6 : 09 Июль 2011, 12:20:42 »
Моя дочка имея выбор предпочтение отдает как ни странно воде, 80% жидкости она употребляет в виде воды, по своему желанию.
У меня бутыль стоит, Архыз покупаю, хоть и дорого, но именно для питья
Видимо она и привыкла и сама подходит со стаканчиком просит

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Напитки
« Ответ #7 : 09 Июль 2011, 12:36:20 »
Воду тоже пьют без проблем и много. Особенно сейчас, когда чай пить жарко.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Напитки
« Ответ #8 : 09 Июль 2011, 21:12:58 »
У меня раньше воду хорошо пила, а сейчас перестала. Варю компотик. Предпочтительно из сливы ) Сок пьём очень редко, если кто-то угостит, то разрешаю выпить, сама не покупаю и не даю. Про газировку уж молчу. Я и сама-то её не пью.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Напитки
« Ответ #9 : 09 Июль 2011, 21:28:10 »
Ufpnhjdre пьет примерно  год или больше. Спаивает папа, и свекры. Я воевала, но бесполезнО. Дома кефир стараюсь не слакстить и вода. Если кто-то рядом есть и я даю воду, снова война...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Напитки
« Ответ #10 : 09 Июль 2011, 21:57:10 »
Дома кефир стараюсь не слакстить

А его сластят? У меня и мысли не возникало
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Напитки
« Ответ #11 : 10 Июль 2011, 18:11:58 »
Да. Я кефир, ряженку и прочее вообще пить не могу. А если подсластить - очень даже ничего

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Напитки
« Ответ #12 : 10 Июль 2011, 19:19:21 »
а у меня муж, когда сам пьет колу, да и другие напитки,
дает ребенку хлебнуть, я даже не читаю там состав, чтобы
в обморок не падать ну и не смотрю сколько хлебает
l_sunny

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Напитки
« Ответ #13 : 10 Июль 2011, 19:22:24 »
А его сластят? У меня и мысли не возникало
еще как:) 4 ч.л. и мой муж счастлив. После стоматолога, я стараюсь все питье давать не сладкое- но это все через  препятсвия окружающих!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Напитки
« Ответ #14 : 10 Июль 2011, 19:59:05 »
Я из сладкого только компот даю и то не сильно слащу. Ну и каша Агуша тоже сладковата.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Напитки
« Ответ #15 : 10 Июль 2011, 22:02:51 »
Brilliant, я все спросить хочу, где ты воду заказываешь Архыз большой.А то я покупаю 5-литровые все.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Напитки
« Ответ #16 : 10 Июль 2011, 22:49:14 »
А воду на заказ которую в бутылях привозят, у них много разных вод, в том числе и Архыз и Камос (та же гора где и Архыз, только с другой стороны). Кажется это компания Минеральные воды, 19ти литровый отдел
Архыз был 200р, а Камос 170р. В данный момент покупаю второй, вода вкусная.
После 3 лет постоянного употребления для питья этой воды (Аржыз/Камос), начала различать вкусную и невкусную воду

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Напитки
« Ответ #17 : 10 Июль 2011, 22:59:00 »
Газировку не даю. Почему? Я сама-то ее боюсь и не пью. Ну и смысла поить этим ядом ребенка, не вижу. Тем более маленький и не понимает, не просит. Вот когда узнает что к чему и просить будет, вот не знаю, может и война нас ждет.
Пьем воду, компоты (из яблок или кураги или из чернослива или из всего этого сразу), морсы (клюква, смородина), некрепкий чай. Иногда детский сок в коробке (Темы-Агуши всякие).

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Напитки
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2012, 11:51:20 »
Девы, детям со скольких годов чай можно давать? Деть у меня повадился пить со мной чай, ну как, я сижу, пью чай на диване, Филиппа залезает и давай кружку отнимать, сделал пару глотков, видно, что понравилось. У нас были детские чаи "Бабушкино лукошко", пил, без особого энтузиазма. Можно обычный заваривать? И чуть сластить? У вас как с этим дело?
Ну и да, про наш возраст если можно, нам год и почти 5 :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Напитки
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2012, 11:52:49 »
Мне кажетсяможно слабенький, в чае же кофеин тоже. чтобы не перевозбуждался только. Я каши сластила, думаю все равно что сластить, чай или кашу.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.