Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ЗБ. Кто с этим сталкивался?  (Прочитано 38873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gossi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 248
ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« : 08 Август 2011, 10:09:57 »
Сегодня первый раз ходила в ЖК после выскабливания, стационара и пр.
Анализы на инфекции сданы - все отрицательно. Гистология ничего не выявила.
Врач настаивает на ОК, прописала Ярину в течении 6-8 мес. Я не хочу "связываться" с гормонами, ни разу их не пила. Г настаивает на лечебном эффекте. Когда я лежала в гинекологии, меня наблюдала зав.отделением, сказала, что это дело каждого - хочешь предохраняйся презервативами.

Кто с этим сталкивался, девочки?
Как восстанавливали организм? Когда вновь приступили к планированию?

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #1 : 08 Август 2011, 10:28:32 »
ЗБ - это колоссальный гормональный сбой для организма. Если простыми словами, то во время Б гормональный фон полностью перестраивается для поддержания и развития Б, а выскабливание - это противоестесственное состояние, приводящее к гормональному взрыву.
У меня на этом фоне в организме образовалось очень много кист, и только прием ОК все нормализовал. В таких гормонах нет ничего страшного, в данном случае они оказывают действительно лечебный эффект. Я принимала Ярину полгода (именно это оптимальный срок, хотя многие начинают пытаться через 3 месяца, что, наверное, все же тяжело для организма), после чего и начали пытаться.
Конечно, никто заставить не может, но это реально нужно. Плюс я съездила в санаторий, всячески себя баловала, занималась какими-то приятными вещами (ведь главное в этом деле - отвлечься). После отмены ОК у меня не было цели заБ в первый же цикл, мы просто жили, как жили. Хотя для себя я ходила на фолликулометрию. чтобы понять, когда происходит овуляция. Выяснилось, что овуляции вообще нет.
Мы поехали в деревню, отдохнуть, раслабиться. У меня были планы после отпуска вновь идти по врачам, лечиться, сдавать кучу всевозможных анализов, но не пришлось:))))) Из деревни мы привезли Мишку))))))
Так что не отчаивайся, все обязательно будет хорошо!!! Главное нужно отвлечься и не зацикливаться!!!!!

Собственное, моя линеечка подтверждает все вышесказанное))))))


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #2 : 08 Август 2011, 10:46:43 »
плюсуюсь к Кате. не надо бояться гормонов. мне только гормоны помогли ребенка сохранить. Организм конечно и без них восстановится, только когда? думаю срок будет гораздо большим.

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #3 : 08 Август 2011, 11:05:46 »
Согласна! Если б не гормоны, не знаю что бы было с моей Б.
У знакомой была ЗБ, потом пол года пила гормоны (какие точно не знаю), результат вот-вот родит. Да и вообще примеров масса в пользу гормонов в такой ситуации.

Оффлайн Gossi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 248
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #4 : 08 Август 2011, 11:55:35 »
Катёныш, огромное спасибо за твою историю. Такие рассказы поднимают настроение. А то мне его сегодня в ЖК ппц как испортили)

Оффлайн Gossi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 248
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #5 : 08 Август 2011, 12:00:26 »
После ваших сообщений меня теперь не так сильно пугают гормоны))

Пугает срок 6-8 мес., я читала, что заграницей на восстановление дается 3 мес.
Мое имхо, что врачам в ЖК глубоко пофигу на частные случаи, есть срок 6 месяцев, значит столько. А кому-то ведь может и его мало. Надо же, по идее, по УЗИ смотреть, анализы какие-то...

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #6 : 08 Август 2011, 12:14:15 »
Катёныш, огромное спасибо за твою историю. Такие рассказы поднимают настроение. А то мне его сегодня в ЖК ппц как испортили)

чем испортили? вообще народ в жк странный. не обращай внимания.
попьешь 3 мес, сходишь к нормальному врачу, может тебе скажут уже можно) только не в жк конечно, у них один ответ.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #7 : 08 Август 2011, 13:19:44 »
а было исследование из-за чего ЗБ? у Вас самой с циклом все нормально? а то, может, не Ярину надо, а что-то более специальное...

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #8 : 08 Август 2011, 13:31:50 »
на самом деле можно так и не понять причину ЗБ. У меня были абсолютно все показатели в норме - анализы на инфекции, цикл был как часы, гистология тоже ничего не показала. В большинстве случаев это просто генетическая ошибка, т.е. у зародыша была неправильное количество хромосом изначально.
По идее после выскабливания можно этот "материал" отправить на генетическую экспертизу, но она показывает только конкретную ошибку, но никак не определяет причину произошедшего.
Как ни грустно это звучит, но это естественный отбор. Как мне одна врач сказала, что уж лучше так, чем если бы этот ребенок все-таки родился но со страшнейшими отклонениями и минимальной жизнеспособностью. Это действительно так.


Оффлайн Gossi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 248
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #9 : 08 Август 2011, 15:50:58 »
чем испортили? вообще народ в жк странный. не обращай внимания.
попьешь 3 мес, сходишь к нормальному врачу, может тебе скажут уже можно) только не в жк конечно, у них один ответ.

Да врачиха, ничего особо плохого не сказала (да и хорошего тоже), но блин таким скорбным голосом разговаривала просто ппц. Осталось только пойти и повеситься.

Оффлайн Gossi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 248
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #10 : 08 Август 2011, 15:52:22 »
а было исследование из-за чего ЗБ? у Вас самой с циклом все нормально? а то, может, не Ярину надо, а что-то более специальное...
Была гистология и анализы на инфекции. Все в норме.
Цикл хороший, особенно прям перед Б., ровно 28 дней стал.

Оффлайн Gossi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 248
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #11 : 08 Август 2011, 15:58:28 »
на самом деле можно так и не понять причину ЗБ. У меня были абсолютно все показатели в норме - анализы на инфекции, цикл был как часы, гистология тоже ничего не показала. В большинстве случаев это просто генетическая ошибка, т.е. у зародыша была неправильное количество хромосом изначально.
По идее после выскабливания можно этот "материал" отправить на генетическую экспертизу, но она показывает только конкретную ошибку, но никак не определяет причину произошедшего.
Как ни грустно это звучит, но это естественный отбор. Как мне одна врач сказала, что уж лучше так, чем если бы этот ребенок все-таки родился но со страшнейшими отклонениями и минимальной жизнеспособностью. Это действительно так.
Вот и мне так сказали в стационаре. У молодых женщин, как правило,  вопрос о причине ЗБ остается открытым. Шансы на благополучный исход высоки.
Это просто печальная случайность, ребенок, которому не суждено было родиться.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #12 : 08 Август 2011, 16:02:44 »
и мою Б сохранили гормоны, кот я пила половину Б
Все-таки надо немного слушать врачей и свое сердце!
Еще передачу смотрела про Икону Матрены, кот.многим помогала не только заБ но и излечиться от недугов, может вам съездить к ней???


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #13 : 08 Август 2011, 17:36:40 »
Матроны


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #14 : 08 Август 2011, 18:05:44 »
на самом деле можно так и не понять причину ЗБ.
Как ни грустно это звучит, но это естественный отбор.
Это все верно, но просто как-то не зная всей ситуации сразу агитировать за гормоны я бы не взялась, поэтому и уточнила.
Если не лежит душа к гормонам, имхо, можно и не склоняться в их сторону, несмотря на то, что "всем назначают" и "ни с кем ничего не случилось". Ярина в данном случае не исправит ничего в организме, а методы предохранения есть и другие.
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 18:10:13 от babirussa »

Оффлайн Gossi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 248
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #15 : 08 Август 2011, 18:40:08 »

Если не лежит душа к гормонам, имхо, можно и не склоняться в их сторону, несмотря на то, что "всем назначают" и "ни с кем ничего не случилось". Ярина в данном случае не исправит ничего в организме, а методы предохранения есть и другие.
В том-то и дело, что Г. категорически настаивает на ОК, объясняя это лечебным эффектом, поэтому, в основном, я и написала
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 18:42:15 от Gossi »

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #16 : 08 Август 2011, 20:04:42 »
Ярина в данном случае не исправит ничего в организме, а методы предохранения есть и другие.
Как это не исправит? Они оказывают лечебный эффект, я выше писала про свой случай.Тут вопрос не о предохранении стоит.


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #17 : 08 Август 2011, 20:50:55 »
Ну у топикстартера речь о кистах не идет, как и о необходимости лечения, т.к. по ее же словам никаких жалоб до ЗБ на цикл не было, и сейчас каких-то дисфункций нет. И как выше уже отметили, печальное событие случилось в рамках общей грустной статистики, т.е. болезни -  нет, значит и в лечении необходимости нет. ИМХО, если не хочется принимать ОК, а этот врач очень уж за, то можно посоветоваться с другим, который порекомендует что-то еще.

Оффлайн Gossi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 248
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #18 : 08 Август 2011, 20:55:34 »
Да, пожалуй схожк к др.врачу)
так и так собиралась

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #19 : 24 Май 2012, 18:02:06 »
Выкладываю свое лечение после ЗБ, может кому пригодится:
Первый этап (противовоспалительная терапия)
1. Юнидокс салютаб (антибиотик широкого спектра) 5 дней по 1 таб. 2 раза
2. Трихопол (самая маленькая дозировка) 5 дней по 1 т. 3 раза в день
3. Уколы Полиоксидоний (иммуномодулятор) 10 уколов по 1 уколу через день
4. Свечи генфнрон в задний проход 10 дней по 1 свечке 1 раз в день
5. Свечи гексикон 10 дней по 1 свечке 1 раз в день
6. Вобензим (энзимы), очень хороший препарат, 10 дней по 5 таблеток 3 раза в день и 10 дней по 3 таблетки 2 раза в день.
Анализы:
1. Инфекции (хламидии, уреаплазма, цитомегаловирус, герпес, микоплазма, токсоплазмоз) все я сдавала до беременности, поэтому не заставили сдавать.
2. Анализ на антифосфолипидный синдром.
3. Анализ на интерлейкин 6, показывает налицие маточного воспаления
4. Гормоны щитовидки
5. Свертываемость крови

Второй этап (восстановление слизистой)
1. Метаболическая терапия
6 дней
- Рибофлавин внутримышечно 1 раз в день
- Липоевая кислота - 1 табл. 3 раза в день
- Кокарбоксилаза - внутримышечно 1 раз в день
- Витамин Е по 200 Мг 2 раза в день
затем 6 дней
- Рибоксин - 3 раза в день по 0,2
- Витамин В6 - внутримышечно 1 раз в день
- Фолиевая кислота - 1 табл. 3 раза в день
- Оротат калия - 1 табл. 3 раза в день
- Витамин Е по 200 Мг 2 раза в день
Плюс к этому актовегин по 1 таблетки 2 раза в день в течении месяца
2. Физио процедуры
- диадинамические токи
- лазер