Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ЗБ. Кто с этим сталкивался?  (Прочитано 39256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #100 : 28 Май 2012, 15:02:42 »
в 11 недель размер плодного яйца в среднем 47 мм всего. Чего там за живот может быть то ...

Да а кто ж его знает. У меня ваще живот огромный был к концу. Многие интересовались, а точно ли не двойня? Крепление по передней стенке было. Может от этого.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #101 : 28 Май 2012, 15:03:04 »
ну плодовое яйцо 47мм, а там еще матка и воды. У меня тоже быстро расти начинал.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #102 : 28 Май 2012, 15:03:36 »
плюсуюсь к Оле.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #103 : 28 Май 2012, 15:06:24 »
Девочки-переживите этот период и все,потом будет все отлично! Я второй раз жутко боялась,мне кажется,что я не дышала до 12 нед и заглядывала постоянно-нет ли крови-да можно прочитать мой рассказ=УЗИ в 12 недель-я доктору-скажите-жив ли плод-я ревела на УЗИ от счастья,что ручки и ножки шевелится,до сих пор картинка в мониторе в глазах,как Улька болтает своими ручонками и ножками  в 12 нед


Оффлайн Пряность

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #104 : 28 Май 2012, 15:14:31 »
ну плодовое яйцо 47мм, а там еще матка и воды. У меня тоже быстро расти начинал.
вод-то там миллилитров 50 максимум

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #105 : 28 Май 2012, 15:18:11 »
прочти выше мой пост,там не воды,там кровяных сгустков много образуется,запомнился огромный прямоугольный пласт. когда родила-я ж этого уже ничего не видела и знать бы не знала.там видимо врачи все быстро убирают...


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #106 : 28 Май 2012, 15:22:05 »
tatyanKa, Генферон только в малой своей части является иммуномодулятором, точнее оказывает это действие. По большей части он является антибактериальным и противовирусным препаратом.

Я больше ничего на эту тему говорить не буду. Вы, я вижу, сами все знаете - опираясь на то, что написано в интернете. Ваше право.

Я лишь высказала свое мнение по количеству назначенных препаратов.

Просто прежде генферон выписывали моей маме и выписывали его как иммуномодулятор, поэтому о том что он применяется для поддержания иммунитета, я знала и раньше, а не в интернете вычитала. А какое еще он действие оказывает, точно не знаю. Вот и всего-то. Я написала о том, что в интернете написано, что генферон и гексикон, очень часто выписывают в комплексе, именно по схеме ректально-вагинально, я думаю Вы сами это знаете, если врач. Я думаю, врач не такая глупая раз выписала эти препараты совместно, я нашла подтверждение в интернете, про это и написала. Опираюсь я как раз таки не на интрнет, а на рецепт врача. Поеду на прием уточню этот вопрос. Спорить с медиком я не собираюсь. Не нужно так бурно реагировать, Ваш профессионализ никто здесь не отрицал.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #107 : 28 Май 2012, 15:25:30 »
tatyanKa,сколько врачей столько и мнений,но нереально много у тебя медикаментов,я бы сходила еще к одному врачу.прежде,чем все сразу принимать...


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #108 : 28 Май 2012, 15:39:38 »
tatyanKa,сколько врачей столько и мнений,но нереально много у тебя медикаментов,я бы сходила еще к одному врачу.прежде,чем все сразу принимать...
Я уже закончила все принимать давным давно, это было мне выписано сразу после чистки, с того времени уже почти 3 месяца прошло. А принимала я все это в комплексе всего 5 дней, некоторые препараты, такие как иммуномодуляторы дольше. Поэтому смысла сейчас ходить к другому врачу нет. Сижу выжидаю срок, когда можно будет пробовать снова))) Через месяц поеду сдавать повторный анализ на агрегацию тромбоцитов.

Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #109 : 28 Май 2012, 20:13:52 »
Спорить с медиком я не собираюсь. Не нужно так бурно реагировать, Ваш профессионализ никто здесь не отрицал.
tatyanKa,я так же с вами не спорила, а всего на всего высказала свое мнение.
Моя реакция не была бурной. Я вроде все спокойно написала. Вы спросили - я ответила.
Про профессионализм вообще речи не шло.


а дальше гибель плода в утробе как называется?
ИринкаА, внутриутробная гибель плода после 28 недели называется антенатальной гибелью плода. Чаще всего причиной является хроническая плацентарная недостаточность или инфекции.
ЗБ - это немного другое.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #110 : 28 Май 2012, 20:18:46 »

ИринкаА, внутриутробная гибель плода после 28 недели называется антенатальной гибелью плода. Чаще всего причиной является хроническая плацентарная недостаточность или инфекции.
ЗБ - это немного другое.
у нее причина  была - преждевременное старение плаценты

Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #111 : 28 Май 2012, 20:46:30 »
у нее причина  была - преждевременное старение плаценты
Это была причина гибели плода?

Вообще, такой "диагноз" просмотреть просто не возможно. Должно было быть назначено лечение и наблюдение.
Как правило, быстрое созревание можно поддерживать и предотвращать.
Как это могло затянутся до самих родов - не понятно.
Со взрослой плацентой беременность прекрасно сохраняется, роды проходят благополучно.
Если же "закрыть глаза" на состояние плаценты, то может развиться плацентарная недостаточность, в следствии чего будет нарушено кровоснабжение плода, что может привести к его гибели.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #112 : 28 Май 2012, 20:53:28 »
Я выше писала, что у нее было показание к кесареву.

Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #113 : 28 Май 2012, 21:03:02 »
Я выше писала, что у нее было показание к кесареву.
А как это может быть связано?

Плацентарная недостаточность и преждевременное созревание плаценты не являются показаниями к КС
Тем более, не понятно, как врачи, готовившие роженицу к КС "закрыли глаза" на старую плаценту..

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #114 : 28 Май 2012, 21:08:38 »
А как это может быть связано?

Плацентарная недостаточность и преждевременное созревание плаценты не являются показаниями к КС
Тем более, не понятно, как врачи, готовившие роженицу к КС "закрыли глаза" на старую плаценту..
аааа! тьфу, что я говорю, какое кесарево??? Вызывать роды ей должны были в 38 недель, а не кесарить. Прошу прощения, перепутала все.
Из ЖК ее направили в роддом в 38 недель, должны были вызывать роды в связи с преждевременным старением плаценты, но врачи в роддоме решили, что она сама родит в срок.

Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #115 : 28 Май 2012, 21:41:32 »
Ну опять же, преждевременное созревание плаценты не является показанием к родовозбуждениям.
Девушку врачи вообще наблюдали с ее плацентой? Меры какие-либо были приняты, наблюдение, лечение, кроме родовозбуждения?

Если честно, мне вообще не понятен ход действий врачей.
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 21:43:04 от НевестаЛета »

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #116 : 28 Май 2012, 21:44:26 »
Ну опять же, преждевременное созревание плаценты не является показанием к родовозбуждениям.

Если честно, мне вообще не понятен ход действий врачей.
я просто рассказываю как было, не знаю как должно быть, как врачи должны были поступить. С врачами не общалась, только с девочкой, с которой произошло это горе

Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #117 : 28 Май 2012, 21:46:32 »
ИринкаА, я думала, может, вы лежали вместе, или общались плотно)

В любом случае, это мысли вслух.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #118 : 28 Май 2012, 21:48:07 »
ИринкаА, я думала, может, вы лежали вместе, или общались плотно)

В любом случае, это мысли вслух.
да, мы лежали вместе в больнице, она на сохранении уже следующей беременности лежала.
Сейчас общаемся плотно

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #119 : 28 Май 2012, 21:50:39 »
НевестаЛета, а вы кем работаете и где, если не секрет конечно? Я может просто пропустила)