Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ЗБ. Кто с этим сталкивался?  (Прочитано 38844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #20 : 24 Май 2012, 18:05:02 »
 :zvezdocki:
Сколько всего...

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #21 : 24 Май 2012, 18:07:19 »
:zvezdocki:
Сколько всего...
Это не считая индивидуального лечения по проблеме вызвавшей ЗБ! Это как врач сказала, стандартная терапия при ЗБ, для всех. Плюс еще уколы которые кололи в больнице, это уже после выписки.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #22 : 24 Май 2012, 18:09:50 »
Бедные, вы, бедные  ac

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #23 : 24 Май 2012, 18:11:39 »
Бедные, вы, бедные  ac
Это выписали в Садко, мой врач в ЖК, посоветовала сесть на ОК, это все ее лечение!!! ОК панацея от всех болячек видимо!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #24 : 24 Май 2012, 20:59:07 »
Я много писала уже о своей ЗБ. В больнице делали уколы,после выписки ничего не выписывали. проверилась сама.оказалась абсолютно здоровой,даже никакой инфекции простейшей не нашли. Ходила к бесплатному врачу.тоже сказала таблетки пить противоз. и 3 мес ни-ни. Пошла к своему в последующем платному врачу,сдали все анализы,УЗИ.на мужск гормоны-ничего нет,даже не к чему было придраться..Сказала просто пол года подождать. Я вообще ничем не лечилась,о чем выше пишет tatyanKa,видимо у нее какие то проблемы (не пугайтесь другие пожалуйста). Я просто все это прошла.помню.как штудировала инет.сколько было боязни,что потом.почему???!!! Как же так. Никогда не было проблем по-женски и после ничего не появилось (кроме выпадающих волос))). Через пол года сделали УЗИ-врач дала добро.т.к. все ок. С первого же месяца забеременела и теперь дочке 3 годика). Беременность была легкая.


Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #25 : 24 Май 2012, 22:25:22 »
tatyanKa, а вы не интересовались у своего врача о назначенных вам препаратах?
Свечи Генферон и Гексикон аналогичны по своему составу и фармакологическим действиям. Препараты совершенно идентичны друг другу.
Отличаются названием и производителем.
Трихопол - в сущности тоже самое, только в таблеткам, ну и отечественный препарат.

Вобензим - тот же иммуномодулятор, что и Полиоксидоний.

Рибофлавин - тот же витамин Е.

Рибоксин/Оротат калия - у вас имеются проблемы с сердцем, или были выявлены эндокринные нарушения?


И еще у меня вопрос - почему вы не сдавали повторно анализы на инфекции?
Если вы сдавали их ДО беременности, это не дает никаких гарантий того, что все осталось без изменений.
Тем не менее, вам были назначены противоинфекционные препараты - трихопол и свечи.


Вообще, для меня очень странно - назначить лечение, при этом не сдав всех соответствующих анализов.
Если удалось выявить причину ЗБ, то обследование, как и лечение должны проходить оба партнера.
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 22:38:16 от НевестаЛета »

Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #26 : 24 Май 2012, 22:34:01 »
Это выписали в Садко, мой врач в ЖК, посоветовала сесть на ОК, это все ее лечение!!! ОК панацея от всех болячек видимо!
Вообще, врач их ЖК права)
Организм женщины после замершей беременности (как и после самопроизвольного выкидыша) нуждается в тщательной контрацепции. Плюсом к всему восстановления организма и поддержания иммунной системы.

Maliby

  • Гость
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #27 : 25 Май 2012, 00:19:59 »
ну и списочек!!

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #28 : 25 Май 2012, 00:32:30 »
У меня список гораааааздо меньше.после чистки пила юнидокс солютаб,трихопол,нистатин три дня по три раза в день,не ночь свечи тержинан.ну и уколы окситоцин вроде,в общем,сокращавшие матку.генетикам сдали эмбрион на исследование,вот ждем результатов.врач нас ждет с мужем уже с результатами генетиков,будет смотреть их,сказала,если все нормально будет,то просто побуду я в покое,а в октябре даст добро нам.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #29 : 25 Май 2012, 10:28:21 »
tatyanKa, а вы не интересовались у своего врача о назначенных вам препаратах?
Свечи Генферон и Гексикон аналогичны по своему составу и фармакологическим действиям. Препараты совершенно идентичны друг другу.
Отличаются названием и производителем.
Трихопол - в сущности тоже самое, только в таблеткам, ну и отечественный препарат.

Вобензим - тот же иммуномодулятор, что и Полиоксидоний.

Рибофлавин - тот же витамин Е.

Рибоксин/Оротат калия - у вас имеются проблемы с сердцем, или были выявлены эндокринные нарушения?


И еще у меня вопрос - почему вы не сдавали повторно анализы на инфекции?
Если вы сдавали их ДО беременности, это не дает никаких гарантий того, что все осталось без изменений.
Тем не менее, вам были назначены противоинфекционные препараты - трихопол и свечи.


Вообще, для меня очень странно - назначить лечение, при этом не сдав всех соответствующих анализов.
Если удалось выявить причину ЗБ, то обследование, как и лечение должны проходить оба партнера.
tatyanKa, а вы не интересовались у своего врача о назначенных вам препаратах?
Свечи Генферон и Гексикон аналогичны по своему составу и фармакологическим действиям. Препараты совершенно идентичны друг другу.
Отличаются названием и производителем.
Трихопол - в сущности тоже самое, только в таблеткам, ну и отечественный препарат.

Вобензим - тот же иммуномодулятор, что и Полиоксидоний.

Рибофлавин - тот же витамин Е.

Рибоксин/Оротат калия - у вас имеются проблемы с сердцем, или были выявлены эндокринные нарушения?


И еще у меня вопрос - почему вы не сдавали повторно анализы на инфекции?
Если вы сдавали их ДО беременности, это не дает никаких гарантий того, что все осталось без изменений.
Тем не менее, вам были назначены противоинфекционные препараты - трихопол и свечи.


Вообще, для меня очень странно - назначить лечение, при этом не сдав всех соответствующих анализов.
Если удалось выявить причину ЗБ, то обследование, как и лечение должны проходить оба партнера.
Конечно интересовалась! Я знаю что Полиоксидоний и Вобензин оба иммуномодулятора, знаю от чего гексикон, генферон и трихопол, мне их назначили для профилактики в маленьких дозах, т.к. организм после ЗБ ослаблен, слизистая ослаблена, вероятность подцепить инфекции гораздо больше. Кстати эти препараты часто назначают в комплексе, даже в интернета про это написано и не в одном месте. ПЦР я сдавала буквально за 1,5 месяца до Б, забеременела сразу, поэтому смысла здавать инфекции после ЗБ нет, есть смысл здать их немного погодя, тем более до Б я сдавала все инфекции 2 раза, 1-й раз искала причину своей аллергии и сдавала все уреаплазмы и т.п., второй перед Б, оба раза ничего не нашли. Гистология инфекционных воспалений не выявила. Выявила только факт ЗБ и все.
С сердцем проблем у меня нет, как мне объяснила врач это стандартные препараты, которые назначают всем, для восстановления нормального обмена веществ в организме, она мне дала стандартную бумажку, напечатанную. Она сказала, что разница между приемом препаратов в таблетках и уколах все же есть, поэтому часть дозы назначается в таблетках, а часть в уколах (это я к вопросу о витамине Е).
Кто Вам сказал, что анализы я не сдала, как раз я их все сдавала, за исключением ПЦР, причину написала выше. Конкретно сдавались, кауголограмма, антитела к антифосфолипидам, Д-димеры, волчаночный коагулянт, еще какие-то показатели крови, точно не помню. плюсом гормоны щитовидной железы, интерлекин 6. Мужские гормоны я сдавала до Б, было все в норме, поэтому есть смысл сдать их во время Б.
Причину ЗБ мне нашли, повышенная агрегация тромбоцитов, высокий гемоглобин и эритроциты незначительно повышены, короче "кровь густая", я думаю что в данном случае  партнера лечить не нужно. Препарат мне уже назнчили, конкретно вессел ду ф.
По поводу ОК напишу следующее, ОК мне назначили на 3 месяца, про своего врача из ЖК я написала то, что кроме ОК мне не назначили ничего вообще, отправили домой и велели прийти через 2 месяца, ни УЗИ, ни анализов не было. Кстати врач в ЖК так же сказала, что ПЦР есть смысл сдать, перед следующим планированием, т.к. эти анализы свежие. А за 6 месяцев мало ли что поменяется.  
А вообще многие врачи сейчас склоняются к тому, что ОК после ЗБ лучше не пить. На западе вообще через 3 месяца разрешают Б. У моей знакомой была ЗБ, ее родная тетка работает Г в Санкт-Питербурге, первое что она ей сказала "ни в коем случае не начинай пить ОК, пробуй сразу, т.к. организм начнет "тормозить", ЗБ это встряска и последующий прием ОК, это опять гормональный перестрой, 2 раза гормональной перестройки организм не всегда выносит" Через 3 месяца она забеременела, у нее уже 2 чудесных дочки. Моя коллега на работе, жила за границей, после ЗБ, ей так же сказали "никаких ОК, планировать сразу, а получиться как получится", растет дочка.
Поэтому сейчас я в раздумьях пить их вообще или нет!!! Правда врач в САДКО мне тоже сразу их пить не разрешила, сказала 3 месяца не пить, потом три месяц низкодозированный Линденет 20. Кстати знакомую девочку посадили на Ярину, так прошло уже полтора года беременности до сих пор нет, тесты ложно положительные, сказали гормональный сбой пошел. Она поправилась ужасно!!!
Этот вопрос для меня на сегодня пока остается открытым. Я имею в виду пить или не пить ОК вообще!
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 10:34:07 от tatyanKa »

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #30 : 25 Май 2012, 10:56:09 »
Кстати, со мной девочка лежала, из за отсутвия лечения после ЗБ, ей только в больнице кололи антибиотики 7 дней, после врач посадил на ОК, она заработала себе эндометрит и спайки в матке. До беременности не было ничего и инфецкий тоже. Теперь из больнички не вылезает. Это к вопросу зачем лечиться если все и так хорошо. Раз на раз не приходится, кто-то восстанавливается потом хорошо без всякой помощи, а кто-то на фоне ослобленного иммунитета зарабатывает женские болячки. Так же мне врач сказала. Поэтому по мне так лучше перебдеть, чем не добдеть. Потом руками махать будет поздно. Врачу своему я верю, она казала, что пройти профилактическое лечение в моих интересах, если я не хочу меня никто не заставит. Она мне дажа посоветовала взять отпуск на недельку и просто посидеть дома и выспаться. Таких примеров куча, сейчас у сотрудницы с работы сноха лежит с воспаление в матке после ЗБ.  Через  полторв месяца после чистки вылезло. Мне такие болячки нафиг нужны...  Кого-то пронесло, а кого-то извините нет.
Отрицательных последствий от своего лечения пока не заметила (тфу-тфу).  Просто девочки спрашивали, поэтому выложила. Может конечно в САДКО и дерут деньги, но пока из всех сданных анализов, лишнего я помоему, ничего не сдала.

Maliby

  • Гость
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #31 : 25 Май 2012, 10:58:26 »
фармацевтический бизнес в стране цветет и пахнет

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #32 : 25 Май 2012, 11:01:44 »
Вопрос к НевестеЛета. Если у меня нет инфекций по анализам ПЦР, они могут быть у мужа? Неужели за столько времени я б ничего не подцепила, если что-то бы было? Т.к. меня интересует вопрос, нужно ли обследовать мужа? Что ему сдать, анализ на инфекции? Какимм образом его сдают мужчины? Или еще что-то?

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #33 : 25 Май 2012, 11:06:08 »
фармацевтический бизнес в стране цветет и пахнет
Витамины за 30 рублей, это фармацевтичекий бизнес))))? Вообще я долго думала писать сюда или нет, потому что ожидала такой реакции.  Если человек ходит в платную клинику, почему-то многие считают, что ему деньги девать некуда. Но к сожалению, наша бесплатная медицина давно отстала от современности.  Двое моих знакомых лечились в Садко, родили замечательных деток, с многолетним хождением по бесплатным ЖК, где так и не нашли причин бесплодия. И выкинутой кучей денег на неадекватное лечение. Это по вашему не процветание фармацевтического бизнеса???

Maliby

  • Гость
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #34 : 25 Май 2012, 11:12:51 »
что вы передергиваете?
помимо витаминов у вас еще целая портянка

Я просто высказала мнение,мысли в воздух,ваше дело пить или не пить

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #35 : 25 Май 2012, 11:21:19 »
что вы передергиваете?
помимо витаминов у вас еще целая портянка

Я просто высказала мнение,мысли в воздух,ваше дело пить или не пить
Я ничего не передергиваю ответила как есть. Мне интересно, если бы у вас стоял вопрос о том, чтоб родить долгожданного ребенка, вы бы наверное тоже кричали о фармацевтическом бизнесе.  Люди отваливают огромные деньги на ЭКО и всякие препараты, чтоб прийти к заветной цели. Еще раз повторяю, что я сдесь написала свое лечение, т.к. спрашивали. И не собиралась обсуждать свой бюджет. НевестаЛета засомневалась в компетентности выписаного лечения, я ей ответила, вот и все!!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #36 : 25 Май 2012, 11:54:13 »
У меня была другая схема лечения, но, имхо, главное - найти своего врача и доверять ему.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #37 : 25 Май 2012, 12:00:10 »
У меня была другая схема лечения, но, имхо, главное - найти своего врача и доверять ему.
+1

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #38 : 25 Май 2012, 14:35:04 »
Забыла дописать-я так никакие противозачаточные не пила,хотела понаблюдать за своим организмом.когда наладится нормальный цикл естественным путем. Тина,когда с тобой такоеслучилось,ничего себе новости!!! Главное девочки не переживайте-я вам пример,через пол года заБ и родила здоровенькую девочку! Я так ведь переживала-чистка сродни аборту.вдруг большене за Б,а за Б вообще с 1 месяца,сразу же.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #39 : 25 Май 2012, 14:38:29 »
Тина,девочки,а в больнице вы позже долго лежали,мне весь курс прокололи в больнице,весь курс лечения прошла там,неделю наверное после лежала или дней 5.не помню. Курс кровоостанавливающих и антибиотиков.