Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ЗБ. Кто с этим сталкивался?  (Прочитано 39138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #260 : 23 Август 2012, 16:25:36 »
вообще был плохой кровоток. Доплер не делали, т.к. молодая, что там проверять. УЗИст не предала значение что ребенок меньше нормы. А так сказали как Наташе, стечение обстоятельств.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #261 : 23 Август 2012, 19:52:17 »
откуда ты знаешь, может быть, наоборот, в мозгу такая реакция была, так как организм уже знал, что все пойдет не так как надо и гормоны по-другому работали,
чтобы тебе психику сохранить и ты не вошла в депрессию...
+1 Я тоже так думаю.

Наташ, очень сочувствую...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #262 : 24 Август 2012, 01:05:52 »
не пишут они что ребенок, у меня у Лизы плод написано(((((
Ну я 100%-ую информацию, конечно, не даю, это мне там так сказали (я просто интересовалась всегда ли пишут эмбрион, мне ответили так)

Девочки, спасибо!



Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #263 : 26 Август 2012, 14:16:55 »
Счастливая-87, я вам очень сочувствую. Это очень тяжело, потерять ребенка на таком сроке.
Вам мой совет, не вините себя, вашей вины здесь нет.
Вы написали про плаценту - а по какой причине ее не исследовали?
Как правило, на таких сроках причина как раз-таки не в плоде, а в ней.  Срок уже большой, и вам правильно сказали, то если бы у вас были гормональные, хромосомные, инфекционные причины - все случилось на этапе начального развития беременности - 6-8 недель.
Но все-таки, я считаю, что на инфекции все равно нужно проверять, т.к. в беременность приобрести любую инфекцию гораздо проще, и есть вероятность, что она могла быть. Но тогда это бы и показало на результатах исследования плода. Инфекции были выявлены или нет?
Хорошо бы еще исключить резус-конфликт, но он, как правило, заметен еще на ранних сроках беременности.
Еще бы хорошо было бы проверить почки.

Действительно, на таких сроках редко когда делают выскабливание - большой риск повредить внутренние половые органы, в частности, шейку, да и матка располагается уже более выше, чем на ранних сроках.
Делают только в том случае, если возраст замершой более 2-3 недель - к тому моменту матка опускается. У вас, как я поняла, боролись до последнего, но не смогли сохранить - в этом случае, плод замер, но отторжение еще не наступило, поэтому, с помощью стимуляции (в вашем случае окситоцин) матка способна произодить "ложные" роды.
Мне по группе крови не разрешили делать полное выскабливание.
А что у вас с группой крови,  0 (I) ?

Вам я желаю держаться. Пройдет время и вы вновь почувствуете себя мамой, только уже более осознанно.
И ни в коем случае не стоит бояться последующей беременности! Первая замершая - не показатель повтора событий второй и третьей.
Перед планированием сдайте все анализы, вашу беременность можно поддерживать приемом Дюфастона (думаю до 20-22 недели будет достаточно)

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #264 : 26 Август 2012, 16:14:12 »
Ирина,подскажите,пожалуйста,у меня вот фибриноген повышен 4.43 сейчас,а с этим как беременнеть и вести беременность? и как вообще с этим жить?Сразу к врачу бежать когда забеременнею?

Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #265 : 26 Август 2012, 17:44:01 »
Tiny, у вас не значительное повышение фибриногена, поэтому, не стоит сильно отчаиваться. Его норма до 4 г/л
Сначала вам нужно выявить причину его повышенной степени и по возможности, постараться ее устранить. Хорошо еще его смотреть в динамике, возможно его коэффициент будет несколько иным (например, вы сдавали анализ во время небольшой простуды; воспаление; стресс; сразу после ЗБ - он мог пока еще не прийти в норму, ведь во время беременности он растет) Фибриноген прекрасно сбивается медикаментозно.
Во время беременности фибриноген повышается и к моменту родов достигает отметки 6 г/л. Если на момент зачатия и раннего срока беременности коэффициент будет повышен - вас должен будет наблюдать не только гинеколог, но и гематолог. С этой задачей они вместе справятся и сохранят вам вашу беременность. Ну и на протяжении всей беременности, разумеется, нужно будет данное наблюдение.
Назначается, как правило, Курантил
Желательно, конечно, снизить его еще до зачатия, тогда в период беременности он будет расти, следуя нормам.
 
Анализ фибриногена еще не значит, что ваша кровь настолько густа. Это анализ дает нам картину на данный момент. Для того, чтобы убедиться в каком состоянии находится ваша кровь (ее свертываемость) одного анализа мало. Необходим еще  Д-димер - только он сможет более точно определить состояние крови.
Если кровь действительно очень густая, то закрывая на это глаза это может привести к нарушенному кровотоку, т.е. ребенку будет не хватать кислорода. Поэтому, чтобы избежать подобных проблем, обследование (именно обследование, а не частичный анализ) лучше всего проходить еще до планирование, чтобы в случае чего устранить проблемы.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #266 : 26 Август 2012, 19:48:23 »
Спасибо,сейчас свой анализ найду,еще пару вопросов задам.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #267 : 26 Август 2012, 22:32:42 »
НевестаЛета, почему не отправили и плаценту я, если честно, не знаю. Я с подобным впервые столкнулась. Мне сказали, что будут делать анализ, а когда мы приехали за результатами, тогда я и узнала, что на исследовании присутствовал только ребенок.
У нас в заключении написано: "предмет исследования - эмбрион, 22 (20) недель. Патологий, нарушений и инфекций (12) не выявлено" - у меня было вообще 20 недель, но написали 22, потому что у нас во-первых, была разница в 1 неделю, во-вторых, плод по весу крупнее положенного.
т.е. если я правильно поняла, с ребенком все было в порядке. Во время беременности мои анализы все были в порядке, мазок чистый, никаких инфекций не было. После случившегося я сдавала на свертываемость (коагулограмму) - только я, мужу сказали не нужно, и на инфекции - сдавали оба на зппп - все чисто.
Про резус-конфликт ничего сказать не могу, потому что про него вопрос никогда не заходил, поэтому...не знаю, если честно.
А вот почки...у меня есть небольшая патология - у меня их 3 (в смысле почек), но меня это никогда не беспокоило, но отметка в обменной карте у меня стояла.
Группа крови у меня, да, первая отрицательная....самая дурная кровь(
Да, меня клали в гинекологию с угрозой на сохранение. Стоял вопрос о неразвивающей беременности, сердцебиение было слабое. Но увы..
Дюфастон я пила. На 6-ой неделе мне его отменили.

Спасибо вам)
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 22:36:38 от Счастливая-87 »



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #268 : 29 Август 2012, 11:46:47 »
Вчера была у врача, сказала полгода прошло (вернее в сентябре будет), можете планировать новую Б. Но сказала, что на время планирования нужно принимать Утрожестан с 16 по 25 д.м.ц. Когда-то я его пила давно, очень сильно с него поправилась и знакомые мои с него поправлялись. Врач сказала, что в этом случае нужно принимать вагинально и побочек якобы не будет, в аннотации про лишний вес вообще ничего нет. Но че-то я очкую. Кто-нибудь принимал его таким образом. Т.к. после ЗБ, она сказала без него не обойтись и лучше не рисковать(((

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #269 : 29 Август 2012, 11:56:28 »
я только во время Б принимала. про вес не скажу, т.к. сама склонна и полнею даже от воздуха)))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #270 : 29 Август 2012, 12:19:11 »
В первую принимала вагинально - даже сильно похудела в первом триместре. Во вторую начала пить - было очень плохо, сказали или вагинально, чтобы побочки убрать,а потом вообще перевели на дюфастон.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #271 : 29 Август 2012, 12:23:41 »
я утрожестан принимала во время беременности, недель до 20 вроде, вагинально. Не заметила, чтоб меня сильно расперло

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #272 : 29 Август 2012, 12:26:19 »
я утрожестан пила,не поправилась от него это точно,но меня жутко тошнило от него.А зачем его до того как забеременнеешь пить?

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #273 : 29 Август 2012, 12:47:42 »
А полгода - не слишком мало для второй Б? Обычно не ранее,чем через год рекомендуют.Знакомой вот,правда,разрешили через 9 мес.,она заБ. Выкидыш в 5 недель(((


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #274 : 29 Август 2012, 12:49:20 »
я утрожестан пила,не поправилась от него это точно,но меня жутко тошнило от него.А зачем его до того как забеременнеешь пить?
Сказала, чтоб избежать выкидыша на раннем сроке. И не пить а вставлять вагинально, как свечки.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 12:51:47 от tatyanKa »

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #275 : 29 Август 2012, 12:50:57 »
А полгода - не слишком мало для второй Б? Обычно не ранее,чем через год рекомендуют.Знакомой вот,правда,разрешили через 9 мес.,она заБ. Выкидыш в 5 недель(((
Наверное зависит от срока, у меня срок был не большой. Была у 3-х врачей все скзала полгода, а врач в больнице где лежала вообще 3 месяца. А вот у девочки знакомой срок был большой, ей порекомендовали подождать год.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #276 : 29 Август 2012, 12:58:39 »
мне тоже врач говорила пол года,но потом была на консультации генетика,она годик порекомендовала подождать.

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #277 : 29 Август 2012, 13:02:45 »
У этой знакомой срок первой Б - 8-10 недель.


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #278 : 29 Август 2012, 13:03:16 »
У этой знакомой срок первой Б - 8-10 недель.
У меня 5

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #279 : 29 Август 2012, 13:08:05 »
Но это еще не факт, что прямо через полгода все сразу и получится.)))  У моей знакомой тетка врач гинеколог, та ей вообще сказала как получится, так получится, организму виднее, она после ЗБ, через 5 месяцев забеременела. Со мной девочки лежали, которые ждали по году, а потом вообще не получалось, т.к. за год еще сто изменений произошло. И потом жалели, что столько ждали. Поэтому не знаю кого в этой ситуации слушать. Просто врач дала добро, а решать уже мне... Я еще в раздумьях. Да и возраст уже не 18-20 лет, врач сказала особо долго думать не стоит)))
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 13:10:56 от tatyanKa »