Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ЗБ. Кто с этим сталкивался?  (Прочитано 38846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #280 : 29 Август 2012, 13:15:52 »
Мне дали год. Но вообще, врач сказала, что если вдруг случится раньше, то будем сохранять всеми силами.
Я была на УЗИ и приеме 2 недели тому назад. Мне сказали, что матка хорошо сократилась, все в норме. По анализам, результатам УЗИ и результатам осмотра мой организм вернулся в прежнее русло.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 13:18:38 от Счастливая-87 »



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #281 : 29 Август 2012, 13:19:23 »
Еще врач говорит главно психологическая готовность, главное не боятся и действительно хотеть. Понятно, что врачи не боги, но врач говорит будем стараться сохранить если все получится.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #282 : 29 Август 2012, 13:23:11 »
Мне дали год. Но вообще, врач сказала, что если вдруг случится раньше, то будем сохранять всеми силами.
Я была на УЗИ и приеме 2 недели тому назад. Мне сказали, что матка хорошо сократилась, все в норме. По анализам, результатам УЗИ и результатам осмотра мой организм вернулся в прежнее русло.

Я уже писала, что девочка со смой лежала на сохранении, у нее перед эти ЗБ на сроке примерно 5-6 мес. была, точно не помню уже. Ей врач сказала год ждать, а они поехали в Турцию через полгода и оттуда приехали с малышом. Они планировали, возраст у нее уже 34 года. Ей все говрили, что она чекнутая. Она говорит, что после того случая, думала вообще не решиться, а теперь говорит не жалению ни сколечко.

Это хорошо, что организм пришел в норму. Главное наблюдаться пока. Т.к. врач сказала, после ЗБ велика вероятность всяких полипов и гормональных неприятностей, которые могут всплыть и потом, поэтому нужно держать под контролем организм.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 13:26:24 от tatyanKa »

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #283 : 29 Август 2012, 13:24:24 »
у меня до сих пор страх,не знаю как с ним бороться.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #284 : 29 Август 2012, 13:28:53 »
у меня до сих пор страх,не знаю как с ним бороться.
Мне кажеться этот страх и через год и через два будет и никуда не уйдет. У моей сестры ребенок при родах умер, причина ЦМВ, которым она заразилась во время беременность, прошло 5 лет, а она никак не решиться, ее все ругают, врач говорит, что такого не повториться. Она даже слушать не хочет.

Maliby

  • Гость
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #285 : 29 Август 2012, 13:31:48 »
я всю Б боялась,сейчас боюсь,без страхов никуда

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #286 : 29 Август 2012, 13:34:01 »
Я тоже очень переживаю. Но мужу очень хочется, он уже заспрашивался, ну когда же будет можно, Переживает сам очень, ходил исправно сдавал все анализы. Будем думать... Пока нельзя было, я как-то спокойнее была, ждала, когда же время пройдет, а сейчас еще больше страхов.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 13:36:21 от tatyanKa »

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #287 : 29 Август 2012, 14:04:27 »
у меня тож очень большой страх этого, либо вяких патологий...


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #288 : 29 Август 2012, 16:10:31 »
меньше знаешь - крепче спишь!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #289 : 29 Август 2012, 16:18:40 »
меньше знаешь - крепче спишь!
+1
Я ни до ни во время беременности никакие тематические форумы не читала и сейчас очень этому рада)



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #290 : 29 Август 2012, 16:23:57 »
я читала, но лишь для того, чтобы подчерпнуть информацию о том чего НАДО делать, чтобы беременность проходила хорошо, а не о том, чего нужно БОЯТЬСЯ и с чем страшным можно столкнуться во время беременности.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #291 : 29 Август 2012, 17:20:16 »
Дело даже не в этом - читаешь ты что-то или нет, накручиваешь себя или живешь спокойно.
Я ни разу за все время не задумывалась о ЗБ. Мало того, я даже не знала, что она бывает на таких сроках. к сожалению, моя голова была забита чем угодно, но не насущным.
Знаете, а вот сейчас у меня страх не от того, что я теперь знаю, читала, наслушалась, а именно от ситуации.
Я сейчас уже много чего прочитала, и ни разу не жалею.
Знаю, что и во вторую беременность у меня будут мысли "не дай Бог..", ну, значит, буду осторожнее.
Стах - это естественно.

Это хорошо, что организм пришел в норму. Главное наблюдаться пока. Т.к. врач сказала, после ЗБ велика вероятность всяких полипов и гормональных неприятностей, которые могут всплыть и потом, поэтому нужно держать под контролем организм.
Ну у меня, слава Богу ни полипов, ни прочих "прелестей" пока не выявилось (надеюсь, что и не будет). Но у меня есть другая проблема.
Все в порядке, кроме швов на матке - они у меня от операции, которая была еще после НГ. Во время беременности матка сильно растянулась, швы вместе с ней. Сейчас она сократилась, швы, конечно тоже, но бугорки есть (врач их на ощупь обнаружила).
Это, конечно, ничем не угрожает, но и тоже не вот хорошо, т.к. в последствии это может грозить спайками этих "мешочков" (как она их назвала) между собой.
На зачатие и прочие это, конечно, не повлияет, но тем не менее., последствия беременности у меня есть.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 17:23:24 от Счастливая-87 »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #292 : 29 Август 2012, 17:29:32 »
а это что за операция после нового года была?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #293 : 29 Август 2012, 17:36:54 »
В двух словах - врач просмотрела загиб трубы. В результате чего на трубе образовалось 3 узла и спайки с ребром матки.
Делали лапароскопию.
Про спайки узнала случайно - сходила на УЗИ с мамой за компанию)
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 17:39:39 от Счастливая-87 »