Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ЗБ. Кто с этим сталкивался?  (Прочитано 38877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #40 : 25 Май 2012, 14:43:32 »
И еще-мне кажется,что просто так ничего не бывает. У меня скорее всего был сбой из-з резкого похудения,ну не знаю,у меня с 13 лет мес шли день в день.а тут как решила за Б,за пол года до Б-стал барахлить цикл,раз в 1,5 мес,я правда похудела-диетничала,можно к этому приписать.еле за Б с таким циклом и привело к выкидышу-ЗБ (ЗБ в 7 нед поставили.а выкидыш был в 12 нед),теперь я уже с диетами осторожно....конечно.может и не из-за этого,но цикл все показала-мне бы восстановить его.призадуматься... Вообще бесят рассказы-а вот у нее и после-все ок. Была со мной девочка в палате-после ЗБ не побежала как я сдвать все анализы,тратится,проверяться,хотя ей сказали,что у тебя скорее всего инфекция. Хорошая девочка,счс начальница,просто забила-у нее уже 1 реб есть и она особо не переживала. В рез через пол года за Б и уже проходила весь курс лечения во время Б от своих инфекций,т.к. они не исчезли.вот наверное все лучше сделать заранее. конечно счс другим  скажет-все фигня,я ничего не делала,реб родился,кому ж скажет.что лечилась полностью уже будучи Б.что неизвестно как сказалось на ребенке,все же лекарства серьезные...
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 14:47:50 от Lola »


Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #41 : 25 Май 2012, 14:56:55 »
в больнице я пробыла ровно 3 часа. 2,5 часа ждала своей очереди,хотя меня заранее на 10 записали (нафига эта запись,до сих пор загадка). 15 минут я истерила, 10 минут на все про всё,через 5 минут после того как очнулась сразу выпроводили,чЁ лежать то,отдыхать,там очередь за мной еще.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #42 : 25 Май 2012, 15:21:00 »
ничего себе,как будто на аборт просто пришла,а срок у тебя какой был?


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #43 : 25 Май 2012, 15:30:51 »
Я лежала 3 дня с угрозой прерывания беременности, как потом выяснилось беременность была уже замершая и начался выкидыш, затем у меняначался полноценный выкидыш,, спазмы, кровотечение и т.п.,я на узи, диагноз ЗБ на сроке 5 недель, эмбрион в гематоме, неполный выкидыш. Пока бежала с УЗИ, большая часть вылетела, в т.ч. и эмбрион. Врач настояля сделать все-таки чистку, чтоб не ждать когда все само выйдет и подстраховаться, чтоб не оставить чего. Потом еще  3 дня на стационаре, потом на дневной перевели, в итоге 7 дней. Кололи ометацин - 1 раз, амикацин и глюканат. Потом пошла на прием в ЖК, итог этого приема уже писала, ОК и до свидания, ч/з 2 месяца на прием. Поехала в Нижний, там сразу назначили УЗИ, все анализы и лечение. Как я поняла Таня тоже пила юнидокс салютаб и трихопол, почему это удивило НевесуЛета не знаю? У меня были плюсом еще иммуномодуляторы, остальное тоже самое. Сейчас курс витаминов.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #44 : 25 Май 2012, 15:59:39 »
замерла на 6 неделе,обнаружили на 11(((

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #45 : 25 Май 2012, 15:59:57 »
Господи, как страшно читать...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #46 : 25 Май 2012, 16:01:44 »
Таня, почему тебя домой сразу отправили? Я в шоке, у нас даже абортникам дают отлежаться часа 2 потом. Я после наркоза спала еще наверное часа 2, мне снотворное сделали.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 16:04:08 от tatyanKa »

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #47 : 25 Май 2012, 16:08:08 »
Господи, как страшно читать...
Все страшно, а когда рождаются больные детки еще страшней. Пока лежала столько наслушалась. Девочки лежали у кого ЗБ была и на 5 и на 6 месяцах, у одной из-за простуды. У одной девочки в 6 месяцев плодный пузырь вывалился, не знаю как это но как-то так. У одной вообще воды отошли в 5 мес., пришлось беременность прервать, а дите живое было. Вот где страшно.... Поэтому не даю себе расслабляться!!! И вешать нос. Да жалко, да обидно, но нужно собрать волю в кулак и настраиваться на будущее. Я вообще не понимаю, как девчонки выходили и ревели, что уколы больные и ж..., простите за выражение болит, мне на свою ж.. вообще по барабану было, можно и потерпеть.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 16:13:50 от tatyanKa »

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #48 : 25 Май 2012, 16:35:59 »
Вот уж понятия не имею почему так выпроводили. Очередь,надо всех обработать чтоб деньги собрать. Больше вам скажу,это платная клиника!!!! Я когда своему врачу потом рассказывала,у нее волосы дыбом встали.Меня туда просто  спецально отправили,потому что в этот день очень хорошая врач там чистку делала, а она приходящая там.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #49 : 25 Май 2012, 16:45:53 »
Вот уж понятия не имею почему так выпроводили. Очередь,надо всех обработать чтоб деньги собрать. Больше вам скажу,это платная клиника!!!! Я когда своему врачу потом рассказывала,у нее волосы дыбом встали.Меня туда просто  спецально отправили,потому что в этот день очень хорошая врач там чистку делала, а она приходящая там.
Тогда понятно! Там так, у них нет стационаров. Но обычно часа 2 все равно отлежаться дают. Главное, что сделали все качественно, без последствий. Восстанавливайся скорее.

Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #50 : 28 Май 2012, 00:35:29 »
Вопрос к НевестеЛета. Если у меня нет инфекций по анализам ПЦР, они могут быть у мужа? Неужели за столько времени я б ничего не подцепила, если что-то бы было? Т.к. меня интересует вопрос, нужно ли обследовать мужа? Что ему сдать, анализ на инфекции? Какимм образом его сдают мужчины? Или еще что-то?
Теоретически - да.
А практически - сдайте, увидите.
А каким образом его сдают мужчины, я тут расписывать не буду) Врач все объяснит сам.
Но проверять нужно обоих партнеров.

Как я поняла Таня тоже пила юнидокс салютаб и трихопол, почему это удивило НевесуЛета не знаю?
tatyanKa, перечитайте еще раз мой пост пожалуйста. Про данный антибиотик там слова нет.
Меня удивило другое - аналогичные препараты, тем более, если инфекций не выявлено. В таком случае достаточно было одного препарата, а не пичкать свой организм всем подряд.
Но в любом случае, решать вам.

Про анализы - опять же, перечитайте мой пост по внимательнее) Я же написала "не сдавали анализы после" Я не отрицала, что вы сдавали их ДО беременности.
Я говорю о том, что если вы их сдавали До, то это не значит, что вы не могли получить инфекцию во время беременности, и, например, на ее фоне могла произойти ЗБ.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #51 : 28 Май 2012, 08:49:14 »

Свечи Генферон и Гексикон аналогичны по своему составу и фармакологическим

вроде бы как действующие вещества разные у них интерферон и хлоргекседин. Вроде бы интерферон - иммуномодулятор, а хлоргекседин антисептик, если я не ошибаюсь? В аннотации к Генферону написано, что «Генферон» применяется в составе комплексной терапии , при ректальном введении препарата отмечается высокая биодоступность (-более 80%-)- интерферона, в связи с чем достигается как местное, так и выраженное системное иммуномодулирующее действие.  Аналоги Генферона - Кипферон и Виферон. Про Гексикон, там ничего не сказано.
Это к вопросу об аналогичности препаратов. Или я не права?
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 08:56:29 от tatyanKa »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #52 : 28 Май 2012, 09:34:16 »
А у меня вопрос, почему прошло целых 5 недель (как в случае Тини), а организм не отторгает сам?

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #53 : 28 Май 2012, 09:53:33 »
А у меня вопрос, почему прошло целых 5 недель (как в случае Тини), а организм не отторгает сам?
+1, мне тоже интересно, а я все стеснялась спросить


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #54 : 28 Май 2012, 09:55:21 »
бывает такое и очень часто. Никакими симптомамии не сопровождается. Я в больнице лежала - очень много таких случаев.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #55 : 28 Май 2012, 10:01:06 »
Бывает такое, на сколько я поняла, бывает, что плод мумифицируется, а бывает начинает, там попросту гнить (извините за такие подробности), вот во втором случае не почувствовать вряд ли получиться, т.к. начинается интоксикация организма, девочка со мной лежала у нее рвота жуткая была. Не обижайтесь, пишу как есть раз уж спросили. У меня напарница родила сына, после родов врачи ей сказали, что была двойня, но один плод замер и мумифицировался, поэтому она беременность доходила.
У меня тоже беременность замерла в пять недель, а выкидыш начался в 8, т.е. три недели я ничего не чувствовала вообще.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #56 : 28 Май 2012, 10:28:57 »
Вот уж понятия не имею почему так выпроводили. Очередь,надо всех обработать чтоб деньги собрать. Больше вам скажу,это платная клиника!!!! Я когда своему врачу потом рассказывала,у нее волосы дыбом встали.Меня туда просто  спецально отправили,потому что в этот день очень хорошая врач там чистку делала, а она приходящая там.
если не секрет какая клиника?

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #57 : 28 Май 2012, 10:29:34 »
Все страшно, а когда рождаются больные детки еще страшней. Пока лежала столько наслушалась. Девочки лежали у кого ЗБ была и на 5 и на 6 месяцах, у одной из-за простуды. У одной девочки в 6 месяцев плодный пузырь вывалился, не знаю как это но как-то так. У одной вообще воды отошли в 5 мес., пришлось беременность прервать, а дите живое было. Вот где страшно.... Поэтому не даю себе расслабляться!!! И вешать нос. Да жалко, да обидно, но нужно собрать волю в кулак и настраиваться на будущее. Я вообще не понимаю, как девчонки выходили и ревели, что уколы больные и ж..., простите за выражение болит, мне на свою ж.. вообще по барабану было, можно и потерпеть.
вы такая молодец! желаю скорейшей поправки и новой беременности.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #58 : 28 Май 2012, 10:56:10 »
не секрет,Ультрамед на Автозаводе.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #59 : 28 Май 2012, 10:58:46 »
Господи, как страшно читать...
я думаю, настоящий ужас был, когда еще не существовало  узи