Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Одеваем деток в ясли/детсад  (Прочитано 22340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #40 : 12 Октябрь 2011, 16:55:40 »
да, тем более в саду они без памперсов
эти колготки лучше впитывают и синтеки в них меньше -> на ощупь приятнее

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #41 : 12 Октябрь 2011, 17:25:44 »
я вот вспоминаю какие у нас есть хб - большинство полосками, а есть парочка ажурных, они посимпатичнее. Надо будет такие поискать

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #42 : 12 Октябрь 2011, 17:27:57 »
ну если ажурные, хначит не хб уже

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #43 : 12 Октябрь 2011, 17:29:15 »
не, точно хэбэшные. у них как будто просто другая вязка. а коленки с попой тоже висят

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2011, 20:07:15 »
У нас в саду жара. Без колготок дети ходят.

Итак наш садиковый гардероб:
В группу:
трусы-5 шт.
шорты-4 шт.
футболка-3 шт.
носки-3 пары
сандали-2 пары
На улицу:
водолазка-1шт.
колготки-1шт.
костюм осенний
ботинки
шапка, перчатки

Плюс принесла нагрудников, в саду просили, уж не знаю одевают ли. И две майки лежат в шкафчике, типа одевать на тихий час, тоже просили. Но я так поняла, они в трусиках одних спят, майки так и лежат чистые не одеваные.

А так требования к одежде наверное как и везде: чтоб не жалко и чтоб легко одевалось (минимум пуговиц, застежек, молний, кнопок и т.д.)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2011, 08:59:21 »
Даш, отличный список )
Нам тоже футболочек надо подкупить. Там детки по-разному ходят - кто с длинным рукавом, кто с коротким. Ещё мне говорили, чтоб сандалии на липучках были. А ещё я слышала, что воспитатели предпочитают, чтоб у детей варежки были, а не перчатки, потому то их одевать проще

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2011, 09:19:09 »
С длинным или которким рукавом футболки, так это смотря как в группе. У нас градусов 27 наверное. Очень жарко. И зимой тоже у них жара, они сказали.

Девочки ходят смотрю так: футболка+трусы+сарафан(юбка)+носки.

Кстати одевают тоже по-разному все деток: у нас тоже есть кто с длинными рукавами ходит и в колготках в группе. Не решаются мамы раздеть ребенка до футболки и шорт))) в такую то жару)))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2011, 14:25:10 »
Вчера у нас было собрание, тоже сказали про х/б колготки. Их детки сами натягивать смогут, а те, которые красивые, но тянутся - самим одеть сложно (а я-то накупила Конте-Кидс, красивых, тянущихся...эхх! А тех самых, обычных советских нет ни одной пары). Тем более когда дети наполовину способны одеться самостоятельно (ну там колготки, шапки) - воспитателям меньше работы-сборы на прогулку становятся быстрее - дети меньше потеют - меньше шансов простудиться.

А в группе у нас сейчас тоже топят дай Бог каждому, так что Машу я одевала (и после выздоровления собираюсь одевать) в трусики, х/б платьице и носочки. Спят они в одних трусиках и практически без одеял (моя и дома так спит, при том с открытым окном, и то вспотевшая часто просыпается). И ещё, велели во всю одежду в кармашек (важно, чтобы он был) положить носовые платочки, чтобы всегда под рукой был и в группе, и на спорт.занятиях и на прогулке.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 14:26:46 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #48 : 14 Октябрь 2011, 14:29:48 »
сколько нюансов ) про платочки я как-то не подумала. а у меня только на двух сарафанчиках есть кармашки, а на третьем нет. ну вот (

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #49 : 14 Октябрь 2011, 14:46:42 »
По поводу колготок в нашей группе ничего не сказали, одевают все красивые, которые с эластаном. Группа от 1,5 до 2 лет, подразумевается, что дети все равно не оденут еще никакие колготки самостоятельно. Да и оедвать то их только на прогулку надо.

А вот в группах постарше уже тоже требуют х/б колготки.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #50 : 14 Октябрь 2011, 15:08:02 »
у нас группа от 2х до 3х

А про кармашки - если нет кармашка, мне как-то говорили, можно тряпочную сумочку какую-нибудь (у меня в комплекте с одним платьицем как раз такая имеется), ну или пришить.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #51 : 14 Октябрь 2011, 17:16:27 »
у нас группа от 2х до 3х
А ну вот да, постарше. А у нас самые старшие дети август 2009 г.р., т.е. мы еще и самые старшие. А самая мелочь 1,5 года.
У нас еще и с сосками и с пустышками многие ходят, ГВ еще не все свернули. Короче у нас ясли-преясли))))
И какие уж там колготки и одевания...
Бедные воспитатели))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #52 : 15 Октябрь 2011, 08:21:02 »
И две майки лежат в шкафчике, типа одевать на тихий час, тоже просили. Но я так поняла, они в трусиках одних спят, майки так и лежат чистые не одеваные.
Тимка прям в сад обязательно в майке под футболкой ходит. На тихий час футболки снимают - спят в майках.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #53 : 15 Октябрь 2011, 16:33:34 »
Тимка прям в сад обязательно в майке под футболкой ходит. На тихий час футболки снимают - спят в майках.
Так жарко же и в майке и в футболке  bn, я не одеваю. Мы вообще майки почти не носим, все кофты/футболки так одеваем на тело. Не люблю я майки(

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #54 : 15 Октябрь 2011, 20:49:52 »
Так жарко же и в майке и в футболке  bn, я не одеваю. Мы вообще майки почти не носим, все кофты/футболки так одеваем на тело. Не люблю я майки(
Я тоже майки не люблю, но в садике просят. Я не возражаю, Тимку с младенчества больше кутали, чем Сеньку, и ему редко когда жарко бывает. Хотя и холодно - тоже.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #55 : 13 Декабрь 2011, 16:44:59 »
Про колготки с шортами я тоже все переживала, так как эстетически это полный кошмар. Так вот, у нас не заставляют мальчиков шорты носить. Можно просто в футболке и колготах.



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #56 : 16 Декабрь 2011, 10:29:17 »
не по мне уж лучше пусть в шортах и колготках, чем в одних коготках.

Maliby

  • Гость
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #57 : 16 Декабрь 2011, 11:03:33 »
не по мне уж лучше пусть в шортах и колготках, чем в одних коготках.
+1!)

колготки можно прикольные+шорты и нормал)

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #58 : 16 Декабрь 2011, 12:40:35 »
мама моя как то купила  дешевые коготки бежевые, а внизу рисунок какой то, там где обычно носок, так вообще нормально смотрица как будто шорты одеты с обычным носком :) Вот только качественней я подобных бежевых не нашла, так и ходим в пестреньких :) Ну и когда погода на улице плохая и я знаю, что гулять они сегодня не пойдут, я одеваю тонкие брючки с носком. Просто с голыми ногами у нас нельзя, пол все таки холодный, да и температура в группе 18 градусов.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #59 : 16 Декабрь 2011, 15:51:15 »
а можно найти прикольные колготки чисто хб-шные? ведь только хб вроде требуют в садик