Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Одеваем деток в ясли/детсад  (Прочитано 22516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #180 : 23 Апрель 2013, 17:17:57 »
Галь, много ) Но мне кажется что больше отдельно трусиков нужно купить, их будут чаще менять, чем майки.
Ага,спасибо)
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #181 : 23 Апрель 2013, 18:47:23 »
майки меняют только если обольется чем-то.  у нас штук 7-10 было, но регулярно носили меньше. Трусов штук 15-20, штук 5 с колготками у меня всегда в саду лежат в пакете, а когда сикались и больше лежало. а еще кофточка запасная и уличные штаны))

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #182 : 23 Апрель 2013, 22:21:53 »
Ну кофточка -это да,потому что облиться нет ни что. А нагрудники там одевают? Блин трусов то сколько надо  :zvezdocki:
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #183 : 23 Апрель 2013, 22:30:16 »
Пока ребенок плохо ест, пачкается, ему одевают слюнявчик. Потом уже без него. Мы ходим в штанах спортивных, я в глории джинс по 200-250 руб покупала



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #184 : 24 Апрель 2013, 09:34:54 »
я носила первое время, они может одевали пару раз, а потом перестали. Я их понимаю - легче переодеть если что, чем с этими завязками мучаться)). Мы и до сих пор иногда можем компот на себя вылить или кашу опрокинуть. Поэтому всегда 1-2 смены в шкафчике держу.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #185 : 24 Апрель 2013, 10:08:45 »
Слюнявчики же на липучках есть, имхо переодевать дольше.



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #186 : 24 Апрель 2013, 11:39:21 »
А бывают еще слюнявчики как из клеенки, у нас некоторые родители такие приносили. Так нянечка их потом сразу же стирала сама.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #187 : 24 Апрель 2013, 12:04:14 »
У нас так же было - просили покупать большие клеенчатые и ополаскивали их сразу.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #188 : 24 Апрель 2013, 12:34:58 »
хмм.. в по клеенчатым разве не стекает дальше, на колени? какой в них смысл если ребенок на себя что-то опрокинет, ведь он не задержит и не впитает в себя...

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #189 : 24 Апрель 2013, 13:14:44 »
Ну слюнявчики предназначены, чтобы спасать от потеков и кусочков еды, которые изо рта или с ложки около рта падают, с этим они справляются. Ясно, что от опрокинутого стакана воды защитит только дождевик.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #190 : 13 Май 2013, 11:48:00 »
у кого в чем сейчас детки в сад ходят??
я сегодня была в шоке - у нас одногруппники одеты в группе теплее чем я ребенкка на улицу в празники одевала..... думаю, может это я того, рано ребенка раздела?

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #191 : 13 Май 2013, 11:51:03 »
Я сегодня первый день после болезни повела Сашулю в сад, думала в футболке оставлю, ан нет, там дубак такой в группе, все детки в брючках, теплых водолазках. Короче тоже переодела ребенка соответственно. Брюки конечно сняла, одела юбочку, но колготки тоже оставила. У нас и дома холодрыга. Когда уж тепло то станет??? И спать оставила теплую пижаму. Надеюсь оденет, вроде уж и воспитателям с нянечкой наказала, и самой Сашуле наказ дала.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #192 : 13 Май 2013, 11:52:02 »
сколько же градусов в группе? холоднее чем на улице чтоли?? какая у вас сейчас погода?

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #193 : 13 Май 2013, 11:56:31 »
У нас тут Маш на улице градусов 10-12 всю неделю было, вот сегодня вроде до +17 ожидается. В группе реально холодно, и сестра меня тоже предупредила чтобы теплее одевала. И воспитатели сами не велят раздевать детишек.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #194 : 13 Май 2013, 12:00:29 »
Мы утром пошли +13 было и пасмурно, поэтому в водолазке и ветровке сегодня. Хотя до этого все праздники деть гулял в футболке. Ну а в группе как обычно футболка+шорты.

*у нас опять шорты новые потерялись((( Бесит прям. До этого футболка новая пропала.
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 12:02:05 от Земляничка »

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #195 : 13 Май 2013, 12:57:33 »
А скажите мне вот что:)
Сейчас будет тепло. Вот привела я утром ребенка  в комплекте одежды, переодела в садиковскую. Пошли они на прогулку. Во что одеваются? В том в чем мы из дома пришли или в чем в группе ходят? Или лучше третий комплект иметь?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #196 : 13 Май 2013, 13:05:56 »
Свет, в смысле когда прям совсем тепло и лето?
Я летом если утром вывела в шортах+футболке, в этом же в группу сдаю, в этом же он гуляет и потом в группе ходит. На смену лежит комплект в пакете. У других детей так же.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #197 : 13 Май 2013, 13:11:16 »
а сейчас как?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #198 : 13 Май 2013, 13:18:12 »
Маш, ну вот конкретно сегодня из дома вышли так: трусы, носки, джинсы, водолазка, ветровка и шапочка х/б.
В группе: трусы, носки, футболка и шорты.
Уж чего на прогулку оденут ему, хз) Может быть прямо на футболку нацепят водолазку и поверх этой капусты еще и ветровку. Может ветровку оденут прямо на футболку. Джинсы скорее всего оденут прямо на шорты. Шапку могут одеть, хоть днем то какая шапка, тепло наверное. Но я уже не парюсь, садик есть садик. Одевают там жесть как на прогулки детей. Зимой, например, комплект зимний одевают прям на то, в чем деть в группе. Если это кофточка, то прямо на нее напяливают водолазку и штаны одеваются на колготки и шорты(
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 13:22:49 от Земляничка »

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Одеваем деток в ясли/детсад
« Ответ #199 : 13 Май 2013, 13:25:13 »
Мы просто всегда переодеваемс в группу. Может летом по-другому будет. Как пойдем в садик спрошу. Просто учитывая, что они в песке-зелени возятся я представляю какие это чушки будут, особенно если дождиком сбрызнет:)