Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ГВ после года
« : 23 Август 2011, 14:41:03 »
Вот и нам скоро годик! Нюша выросла, конечно,очень, уже почти не помню ее той малышкой, которую первый раз увидела, уже забылись кошмарные дни борьбы за молоко и налаживания ГВ.
Теперь встает другая проблема - как организовать ГВ после года.
Давайте делиться опытом))

вот несколько статей:
http://groodi.ru/breast-feeding/21-kormlenie-grudyu-posle-goda.html
http://gv-irkutsk.ru/publ/o_predrassudkakh_kormlenie_grudju_posle_goda/3-1-0-28
http://www.missfit.ru/mammy/feeding/
http://www.materinstvo.ru/art/533/


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Июлята-декабрята 2011
« Ответ #1 : 24 Август 2011, 20:42:40 »
у меня проблема с тем как нам после года все организвать, плюс у нас первоначально неправильный захват груди, сейчас уже наверное не исправить - пока зубов не было мне было пофиг, рада была что вообще грудь взяла, а теперь не айс

Maliby

  • Гость
Re: Июлята-декабрята 2011
« Ответ #2 : 24 Август 2011, 20:46:13 »
Маш,а что тебя после года беспокоит?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Июлята-декабрята 2011
« Ответ #3 : 24 Август 2011, 20:57:07 »
осознанная титезависимость плюс отказ от прикорма в пользу грудного молока
везде пишут что нормально когда часто ребенок прикладывается, "запивает" взрослую еду..но что-то нигде не найду инфы о том достаточно ли например ребенку одной груди для насыщения например в течение 2-3 дней..
 и пишут что ночью в норме остается 2 кормления, мы же висим на груди почти всю ночь, а то время что не висим титя должна быть рядом, под носом.
вот меня волнует вопрос как бы нам организоваться чтобы постепенно и по науке избавиться от мамкозависимости - сейчас нам невозможно растаться больше чем на час -у нее начинается нытье и истерика. думаю это напрямую связано с гв

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Июлята-декабрята 2011
« Ответ #4 : 24 Август 2011, 21:04:55 »
Мда, вот так приучаешь-приучаешь, а потом не отучишь :))
Ромашик, если есть необходимость, мне кажется надо найти консультанта. У меня была необходимость, иначе я бы в депрессию впала глубокую :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ГВ после года
« Ответ #5 : 24 Август 2011, 21:49:59 »
Цитировать
у меня проблема с тем как нам после года все организовать, плюс у нас первоначально неправильный захват груди, сейчас уже наверное не исправить - пока зубов не было мне было пофиг, рада была что вообще грудь взяла, а теперь не айс
Машуль, у нас также было. По 2-3 дня на одном ГВ (обычно в период прорезывания зубов), как видишь, не истощилась особо ) Вот частые ночные кормления - это не дело, конечно. Во-первых, просто мучение для мамы и отсутствие здорового сна для ребёнка, а во-вторых, частые ночные кормления нам назвали в качестве причины нашего раннего кариеса, уж не знаю насколько это так. Я эту проблему решила кардинально - свернула ГВ, но нам на тот момент было уже год и 7.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #6 : 24 Август 2011, 22:08:03 »
я хочу кормить и хочу долго кормить.. но действительно так устала от висения и от того, что она никуда меня не отпускает

вот из первой ссылки цитата

Цитировать
Бывает и обратная, не менее распространенная ситуация: маме не с кем оставить своего полуторагодовалого малыша, и она находится с ним целый день. Малыш, генетически ожидая ухода мамы из дома, сосёт «впрок, пока дают», его бывает очень сложно отвлечь от груди. Мама устает от частых сосаний, и оттого, что совершенно не понимает поведения своего чада. Поэтому, если мама работает, или у неё есть помощники и возможность оставлять малыша с ними, то в паре «мама и малыш» недопонимания почти никогда не возникают.

вот мне кажется наша ситуация..

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: ГВ после года
« Ответ #7 : 24 Август 2011, 22:08:20 »
Я ГВ свернула тоже из-за того что обе не спали ночью, теперь все отлично. От ночных кормлений никуда не деться по конца ГВ.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Июлята-декабрята 2011
« Ответ #8 : 24 Август 2011, 22:18:06 »
мне врач моясказала чтоб якуда-нибудь уехала на несколько дней и гв свернула)) ржачблин, да и фиг найдешь человека с железными нервами чтобы остался с ней хотя бы на несколько часов))))
да и не хочу я гв сворачивать

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: ГВ после года
« Ответ #9 : 24 Август 2011, 23:19:50 »
Маш, а до скольки ты хочешь кормить?

У нас было так: где-то месяцам к 10 ей уже не нужно было дневное кормление, так изредко взгрустнется и она могла присосаться. В это же время я вышла на работу и приезжала ее днем кормить, но через пару недель поняла, что ей это не надо и дневную еду мы убрали.
До года она спала с нами и присасывалась по 3-4 раза за ночь. В год подхватили ротовирус и вынужденно убрали ночные кормления. После этого переселили в кроватку и оставили 2 кормления утро+вечер.
В 1,4 поехали в отпуск, там кормились и днем бывало, но по возвращении убрали вечернюю сисю (как раз однажды меня не было в нужное время и она обошлась, а на следущий день повторили). Через 2 недели убрали и утро.
На данный момент не кормлю почти месяц: ей иногда взгруснется, она начнет говорить "сися-сися", я ей предлагаю погладить сисю и ей вполне хватает:)

По поводу твоей ситуации, мне кажется, пока будет ГВ в том виде как у вас будет и мамкозависимость.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #10 : 24 Август 2011, 23:24:02 »
даа.. гв плюс то, что дествительно не с кем оставить ребенка
кормить хочу до следующего лета, т.е. до 1,8
но хочу чтобы у нас это было как-то иначе, в более щадящем режиме чем сейчас

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: ГВ после года
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2011, 12:43:15 »
Что-то накрывает меня. ГВ приносит негативные эмоции.
Все начилось с того, что заболели. Горло, кашель, она постоянно висела на груди, опять рассосала меня до сырой одежды. Я не против- сосала долго и часто. В это же время до кучи у нас вылезло 2 зуба.
Сейчас у нас только насморк. Правда руки все еще во рту, слюни до пупа, во рту намеков на зубы не вижу.
У нас все то же частое сосание. Но оно такое частое, что лезет ко мне каждые 5-10 минут, оттопыривает одежду и требует. Сама 2 раза соснет и побежала.
Меня выводят из равновесия эти "беспардонные требования", ладно когда одни, но когда при людях... Ее не останавливают слова-запреты. Еще больше убивают эти 2-3 глотка.
Внутри все кипит. Не знаю, чего ждать дальше. Может, пора закругляться? Хотела кормить минимум до 1,5 лет. И получается, что сдаюсь намного раньше... Тут еще и чувство вины примешивается...


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2011, 12:57:31 »
у нас таже самая история... тоже очень устала
почитала статью на которуюссылку выше дала и стало как-то легче.. и стала стараться к этому относиться как к очередному этапу развития..

Цитировать
Особенности кормления ребенка старше 1 года.

1. Основные кормления происходят «вокруг снов», и во сне. Если мама днем работает, то ребенок ест еду с общего стола, и умеет засыпать без груди. Особенно важны сосания на засыпание, на ночь и на просыпание под утро. Важно, чтобы мама в эти моменты была.

2. Малыш совмещает сосание груди с каким-то неотложным делом. Принципиально за чем должна следить мама, это чтобы положение головы относительно груди не менялось. Он должен всегда рот прижимать, но может при этом плясать польку, крутить ногами, руками, попой.

3. Он начинает пытаться теребить другую грудь. Если маме неприятно теребление груди, она может запретить это делать.

4. Подбегает на 2-3 глотка и убегает. Мама дольше раскрывалась. Это подтверждение маминой надежности. Это не баловство. Ему важно знать, что вы тут.

5. Прикладывается, когда расстроен, обижен, когда стряслось что-то неприятное.

6. В норме отлучения от груди не бывает. Кормление грудью заканчивается само, для этого не нужны ни какие специальные мероприятия. Просто нужно набраться терпения, и дать малышу сосать столько долго, сколько у него есть в этом потребность.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2011, 13:00:23 »
сейчас меня больше всего напрягает тенденция деградация ввода прикорма...
уже пора весьдень питаться взрослой пищей, а мы отказываемся от всего, плюемся и слезно просим грудь..
раньше такого не было!! последние недело-две эта стало просто кошмаром!
сворачиваться в таких условиях тоже нереально...

сижу пытаюсь сформулировать письмо в "консультацию по гв" сайта "кораблик детства"...
уже чуствую что мы не справимся без помощи из вне (((

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: ГВ после года
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2011, 13:24:24 »
Тоже перечитала, вроде полегчало. Но вопрос остается- как долго все это будет длиться. И вообще на долго ли меня хватит...

Маш, с едой у меня тоже самое. И у подруги моей, они ваши ровестники. Давайте коллективно писать))


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: ГВ после года
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2011, 13:25:58 »
Меня больше сейчас волнует мое психологическое состояние. Мне все сложнее удерживать равновесие. А ведь всем известно, что счастливая мама- счастливый малыш. А я очень нетерпеливая...


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2011, 13:28:19 »
Стеш,держись!! везде пишут что это "переходный возраст"))

у нас еще плюс зубы лезут! врач сказала сразу 4, но я даже не вижу их ((но стараюсь "неедуна" наних списать.. но видно уже что тут не только зубы ((

в общем хочу поскорее пережить этот период)))
хочу чтобы у нас гв было на сон (2 раза в день) и ночью..

кстати ночью мы вроде стали реже чем раньше просыпаться
ивообщестали хорошо спать - дневной сон 2,5-3 часа без перерывов или с 1 перерывом иногда

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2011, 13:28:51 »
Меня больше сейчас волнует мое психологическое состояние. Мне все сложнее удерживать равновесие. А ведь всем известно, что счастливая мама- счастливый малыш. А я очень нетерпеливая...
да, у меня такая же фигня!!

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: ГВ после года
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2011, 13:33:20 »
Я на сон сейчас не кормлю. Если только просит. Потому как научились сами засыпать в кроватке. Ночью 2 раза встает и 1 раз под утро. Кормлю еще как проснется. Но утром тоже баловство сплошное, потом бежит на кухню. Но все равно не ест. Я вообще не понимаю, чем она живет. Кушает плохо, грудь сосет урывками. Иногда отказывается от всего, пол банки пюре только съест и воды напьется. Все.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ после года
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2011, 13:43:33 »
ооо, ну значит у вас ситуация лучше чем у нас! мы засыпаем только с грудью! или в траспорте, илииногда можно укачать в коляске (давно такая фишка не прокатывала)
значит вы уже на несколько шагов ближе к преодалению))))))))))