Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ после года  (Прочитано 76031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #360 : 09 Июль 2015, 17:18:04 »
 stroitel
у вас был опыт успешного кормления?
Что понимать под успешным кормлением и при чем тут определение "успешное"?
У меня был опыт кормления, а вот успешного или нет, это уже другой вопрос.
И всё так-же было как и у других. И сосала и на груди висела и по всякому было. Или если кормила всего два месяца, а не до трех лет то все, ничего я в этом не понимаю и лучше мне не соваться с вопросами?
Я же не сказала, что это плохо или не правильно. А просто спросила. Так как моя наедалась минут за 30-40, а потом просто засыпала с грудью во рту. И я, в большинстве случаев, грудь вытаскивали и уходила, она дальше спала.
Мне поэтому и стало интересно, не уж то ребенок прямо все два часа может есть? Груднички то порой и гулять столько не могут, а тут сосать два часа.
В итоге, как я поняла, всё же у большинства из этих часов какое то время едят, а потом всё же просто висят на груди и спят с ней во рту.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: ГВ после года
« Ответ #361 : 09 Июль 2015, 22:29:01 »
Существует термин-успешное кормление. Успешным считают кормление ОТ ГОДА.
Или если кормила всего два месяца, а не до трех лет то все, ничего я в этом не понимаю
Получается, так.

Ребенок первое время может и 2 , и 3 часа висеть на груди,  и нарабатывать себе молока. Это нормально и хорошо.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 22:31:23 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #362 : 09 Июль 2015, 22:38:51 »
От года))
Лен, я кормила год. Тоже, судя по всему, ничего не понимаю в гв и не згаю что есть "успешное кормление" bm
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 22:40:25 от Счастливая »



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: ГВ после года
« Ответ #363 : 09 Июль 2015, 23:10:32 »
Наташ, я ежели чо термины не придумываю. Определения дают более образованные люди.


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: ГВ после года
« Ответ #364 : 09 Июль 2015, 23:23:43 »
13 гостей, хто все эти люди? ?? bm
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 23:25:43 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #365 : 09 Июль 2015, 23:59:33 »
2 месяца не кормление (лактация не установлена еще, она к полугоду устанавливается), а если кормление - то не успешное, не удовлетворяющее потребностей ребенка
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 00:05:56 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #366 : 10 Июль 2015, 00:29:39 »
Ален, почему не удовлетворяющее?)
если мне память не изменяет, мы в первый же месяц наш контакт наладили.

ну я не спорю, судить по 2-м месяцам не стоит, тем более не по чистому гв. Но я считаю, успешным его можно назвать только по окончанию, оглядываясь на результат.
успешное для меня-это налаженное безпроблемное кормление, когда довольны все-и мама и малыш :) И не важно сколько оно длилось 6-8-10месяцев-год-два-три..
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 00:35:36 от Счастливая »



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #367 : 10 Июль 2015, 00:42:51 »
Существует термин-успешное кормление. Успешным считают кормление ОТ ГОДА. Получается, так.

Ребенок первое время может и 2 , и 3 часа висеть на груди,  и нарабатывать себе молока. Это нормально и хорошо.
Тогда тем более не поняла, к чему этот вопрос!
Меня то как раз и интересовали Первые месяцы и Налаживание ГВ, а не "успешное" кормление ОТ Года.
Терминов у нас много, но аппелировать ими всё же надо к месту.
Или просто лишний раз захотелось заявить, что ты молодец, успешная? И все кто кормил до года или меньше это так, фигня? Не успешные же! Ну куда уж нам ровняться с богинями ГВ, откормившими до трех лет! Вам медаль, нам позор!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #368 : 10 Июль 2015, 00:47:28 »
Ален, почему не удовлетворяющее?)
если мне память не изменяет, мы в первый же месяц наш контакт наладили.
если в 1-4 месяца кормление закончено, значит что-то где-то пошло не так и оно не прошло фазы остальные, не завершилось логически. Я примерно так себе представляю
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #369 : 10 Июль 2015, 01:06:35 »
2 месяца не кормление (лактация не установлена еще, она к полугоду устанавливается), а если кормление - то не успешное, не удовлетворяющее потребностей ребенка
Да я и не претендую на звание "успешной"! Вопрос был интереса ради, совершенно про другое!
Тут разговор был, что Первое время по два часа может есть ребенок. Вот я про Первое время и спрашивала.
Про себя я сказала, что у меня не висел два часа и спросила:"что, реально так бывает?" Я же не спорила, что такого быть не может, а уточнила!
Про чем здесь мое кормление? Успешное или нет оно было? Разговоры о том, что я ничего не понимаю в этом?
Я интересовалась как у вас, девочки, это было!
Вот зачем надо опять все раздувать из ничего и на личности переходить?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ после года
« Ответ #370 : 10 Июль 2015, 01:15:01 »
Я не сразу предыдущую страницу прочитала … это правда абсолютно не причем.  у меня долго так висела. В роддоме хотя говорили, что наедается ребенок за 15 минут. Но если я хотела, чтобы Ника спала дольше получаса - я лежала рядом и при вопрчании давала грудь. Отойти было практически не реально, гораздо позже стала спать без меня.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ГВ после года
« Ответ #371 : 10 Июль 2015, 01:18:49 »
Юля, а разве кто то перешел на личности? ai

Ален, да, отчасти все так и есть. Как правило так и бывает, сливаются с гв, так и не разобравшись в причинах) Но иногда есть действительно весомые аргументы перехода на смесь до года. При этом ГВ могло быть налажено в первый же месяц.
а логического завершения можно ждать до 4х лет))



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: ГВ после года
« Ответ #372 : 10 Июль 2015, 02:38:02 »
Юля, а разве кто то перешел на личности? ai

Наташ, для меня, когда пытаются указать, что я в этом ничего не понимаю и опыта то успешного у меня небыло, это личности. (В том плане, что тыкают конкретно мне). С учетом того, что вопрос был не про меня и мое ГВ тут вообще не при чем.
Я описывала свою ситуацию, которая у меня с ГВ получилась и то, что я по этому поводу переживала очень. И такие вещи слышать, как то, что ты ничего не понимаешь лично для меня вот прямо обидно (так как я тоже прошла через все теже трудности в начале и сделала ничуть не меньше чем те кто кормил до года и больше. Первые месяцы то как раз самые трудные и то, что не получилось кормить дольше от меня никак уже не зависело).
Для меня такие разговоры сродни того, что женщине, которой делали КС и которая переживает по этому поводу, сказать:" да что ты понимаешь? Ты ж не рожала".
Должна же быть какая-то тактичность по мимо своего мнения.
Но это я не к Алениному посту. Тут похоже Кудряшка решает, кто и сколько в ГВ понимает.


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: ГВ после года
« Ответ #373 : 10 Июль 2015, 09:16:56 »
Вы мои посты перечитайте, я на личности не переходила.
вы спросили -может ли ребенок висеть 2 часа на груди,ведь можно удовлетворить сосательный рефлекс пустышкой. Мне стало любопытно-реально ли это.Я поэтому и спросила про ваш опыт.
А далее-уже по факту. Повторюсь,успешным считается кормление от года. И заметьте, на ваш вопрос я ответила-может ли ребенок висеть 2 часа на груди.
И это долгое висение напрямую может быть связано с данным термином.

Задеть я ни вас,ни кого-либо не старалась.
 
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 09:21:44 от Кудряшка13052011 »