Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Медицинские учреждения  (Прочитано 213405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #120 : 10 Октябрь 2007, 15:28:41 »
В "Тонусе" есть лаборатоия, все быстро, но как раз о нем я писала именно в плане приписываемых бяк и ужасного просто развода на деньги, в теме медцентров.
А я вот специально в "тонус" пошла, т.к. слышала о нем лишь хорошие отзывы. Пока за ними ничего "разводящего" не нашла, даже наоборот делали не плохие скидки...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2007, 15:54:38 от XeNi »


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #121 : 10 Октябрь 2007, 17:38:30 »
Лан, я про Тонус тоже только положительное слышала, пока на этом форуме про него плохо не написали.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #122 : 10 Октябрь 2007, 17:48:58 »
А я за Тонус вступлюсь. Прекрасные врачи и лаборатория приличная.
Прекрасный врач-гинеколог Баныкина Ирина Владимировна. Мне ее советовали, даже скидки делает
На счет приписывания...
1. Вы медик??? Вы знаете свой диагноз??? Тогда зачем к специалистам пошли???
2. От приписок нигде и никто не застрахован (исключение возможно, если твои близкие родственноко/друзья там работают)
Тот же вопрос можно задать и про стоматологов и про врачей других специальностей в целом
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2007, 17:50:40 от Brilliant »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #123 : 10 Октябрь 2007, 18:48:51 »
Brilliant
Диагноза у меня ровно никакого не было.
Вот что я писала про "Тонус"
Вспомнилось тут про мед.центр "Тонус"... Выкачивание денег - это ну настолько слабо сказано.... в общем, судите сами, дело было так.
Стрельнуло мне пойти туда сдать анализ на все-все-все бяки. Отдала 960р., в списке было 9 "бяк"))) - каждая стоит от 90 до 360р, ну по-разному в общем.
Прихожу за результатами, мне говорят: 6 из 9 у вас отрицательные, за остальными зайдите попозже, не готово еще. Прихожу позже и слышу - вы вникайте! - "Последние 3 из 9 у вас тоже отрицательные. Но вот а не сделать ли нам еще разок анализ, скажем, бяки номер 4... Нет, нет, кровь заново сдавать не надо, у нас ваша кровь пока хранится, мы ее просто еще разок пропустим, вы еще раз заплатите 360р." Развернулась и ушла..
P.S. Ниче не знаю, может просто мне не повезло

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #124 : 10 Октябрь 2007, 18:52:22 »
А мне в Тонусе назначили 11 бяк проверить по 150р каждая.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #125 : 10 Октябрь 2007, 18:59:14 »
Еще - ну даже просто со стороны глядя - если предлагают ПОВТОРИТЬ анализ, значит неуверены в своей лаборатории??! А может это ближе к выкачиванию?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #126 : 10 Октябрь 2007, 19:01:33 »
Ну девчонки, на бяки проверяться нужно. И анализы на бяки везде дорогие. ((
То, что кровь еще раз сдавать не нужно было это нормально. В лабораториях она по-моему 3 недели должна храниться.

Амбер, а ты не спрашивала почему они хотят чтобы тебе бяку номер 4 еще раз проверили?



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #127 : 10 Октябрь 2007, 19:26:18 »
Ксень, не надо домыслов, все анализы были 200% отрицательные, уж спустя время я это точно знаю. Просто хотели еще денег имхо

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #128 : 10 Октябрь 2007, 20:43:57 »
Ой, девочки, вы меня прям удивляете  ac

Я уже тут писала про ТОнус - у меня о нем только положительные впечатления. В противовес Садко, кстати.
Мож, там, конечно, чего-нить изменилось...
Вот несколько моментов:

1. август 2003г. Когда у меня в Садко нашли, хм, хламидии, я пришла в Тонус. Там врач поинтересовалась, с чего вдруг я решила сдать анализ; потом разъяснила мне все об этой инфекции - что бывает титр, что он показывает и т.п. Когда пришел результат - очень спорный - не стала назначать лечение, а сказала подождать 2 мес., еще раз сдать - где угодно - и смотреть динамику титра. Короче, все в порядке оказалось - нет и не было никогда. Хотя вполне могла, услышав, что в одном месте мне уже нашли, "найти" и назначить лечение - к слову, я уже была готова, ежели чего.

2. ноябрь 2005г. Пошла туда на УЗИ органов малого таза. Узист очень подробно все объяснил; не напугал, а наоборот - грит, родите, и все наладится. Районная же врачиха, увидев заключение, стала бить в бубен, что я не смогу родить, не пролечившись. Ага, забеременела спустя 2 мес. - не лечась.

3. декабрь 2005г. Пошла просто к врачу на консультацию - после вышеупомянутых слов моей районной гинекологини. Начиталась форума, напугшалась и решила что-то делать.
Врач в Тонусе мне прям в лоб сказала, что нечего Вам, милая девушка, пока тут делать. Приходите после года попыток. Но я настаивала:) Она дала направление на анализ гормонального статуса - всего 5 гормонов, а не весь листок, кстати - и в регистратуре сказала, чтоб взяли как за повторный прием, а не первичный.

4. июнь 2006. Уже беременная пошла туда на УЗИ - не терпелось узнать пол малыша:)
В свой ЖЦ идти не хотелось, т.к. тменя там знала и узистка, и врач, и они были в курсе, когда у меня узи по плану - а мне вот приспичило внеплановое.
Пришла, ужа разделась, врач когда услышал срок, велел одеваться и топать:)
Грит, на таком сроке вероятность определения пола 50 на 50, вы только деньги потратите, да и ребенку ни к чему лишний раз. А у меня было уже 18 недель - не 10-12:)
Кстати, это был тот же УЗИст, что и в п.2 моего повествования:)
В это вообще можно поверить - чтоб в частной клинике не воспользовались возможностью заработать деньги?? Я ведь сама пришла, никто не заставлял его меня выгонять.



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #129 : 10 Октябрь 2007, 21:39:16 »
Brilliant
Диагноза у меня ровно никакого не было.
Вот что я писала про "Тонус"
Вспомнилось тут про мед.центр "Тонус"... Выкачивание денег - это ну настолько слабо сказано.... в общем, судите сами, дело было так.
Стрельнуло мне пойти туда сдать анализ на все-все-все бяки. Отдала 960р., в списке было 9 "бяк"))) - каждая стоит от 90 до 360р, ну по-разному в общем.
Прихожу за результатами, мне говорят: 6 из 9 у вас отрицательные, за остальными зайдите попозже, не готово еще. Прихожу позже и слышу - вы вникайте! - "Последние 3 из 9 у вас тоже отрицательные. Но вот а не сделать ли нам еще разок анализ, скажем, бяки номер 4... Нет, нет, кровь заново сдавать не надо, у нас ваша кровь пока хранится, мы ее просто еще разок пропустим, вы еще раз заплатите 360р." Развернулась и ушла..
P.S. Ниче не знаю, может просто мне не повезло
Amber, ты уверена, что значение "отрицательно" в тех бяках это плохо? Просто для некоторых бяк "отрицательно" это говорит о том, что у тебя все хорошо наоборот.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #130 : 10 Октябрь 2007, 21:39:55 »
То, что кровь еще раз сдавать не нужно было это нормально.
А то, что они хотят проверить СЕБЯ за счет клиента - это ненормально. И еще.. я не понимаю, почему они назначают анализы на "все бяки" без внешнего осмотра.. Мой гинек внешне определяет нормальные-ненормальные выделения, если сомневается, назначает кроме общего доп. анализы.
Я МЧ в Тонус сама направила, потому что вспомнила хорошие отзывы на ннру. Но отзывы эти читала больше года назад - это точно. Сейчас оччччень сожалею. Ребят, ну нас правда напугали. Нашли полный набор - и герпес, и гарднереллы (почему-то врачиха называла их кокками, когда они палочки). Сразу же взяли с МЧ деньги за уколы (от которых было ни горячо, ни холодно, по идее должны были сразу антибиотики назначать и не только МЧ лечить). Потом, кста, и антибиотики назначили (и тоже в виде уколов, не таблеток, хотя идентичные таблетки в неск. раз дешевле обошлись бы) В общем, пересдали анализы в НИКВИ - все чисто. У меня тоже все ок оказалось. Конечно, не совсем верно формировать мнение о других врачах, работающих там, по одному врачу. Но теперь Тонус в нашем семейном черном списке, и это объяснимо.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2007, 21:42:01 от Exspouse »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #131 : 10 Октябрь 2007, 21:41:22 »
Просто для некоторых бяк "отрицательно" это говорит о том, что у тебя все хорошо наоборот.
Мне каж, Амбер это поняла.

Таля

  • Гость
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #132 : 10 Октябрь 2007, 21:44:01 »
не знаю ни чего плохо сказать о тонусе не могу, садавала там анализый и еще в гемодезе, результаты дублировались, да и врач мой гомеопат подтверждал результат, может мне везло:)

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #133 : 10 Октябрь 2007, 21:45:04 »
Exspouse, ну если все так как ты написала, то очень жалко, что центр стал портится :(
Меня пока все устраивает и врач (Баныкина, кстати, тоже) и цены, и отношение в целом.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #134 : 10 Октябрь 2007, 21:52:03 »
Exspouse, ну если все так как ты написала, то очень жалко, что центр стал портится :(
Лан, ну дело-то не в центре скорее, а во врачах. А они бывают разные.
А цены на прием и консультацию - как везде.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #135 : 10 Октябрь 2007, 22:55:31 »
Amber, ты уверена, что значение "отрицательно" в тех бяках это плохо? Просто для некоторых бяк "отрицательно" это говорит о том, что у тебя все хорошо наоборот.
Лана, не грузи)) Отрицательно в конкретном случае это хорошо

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #136 : 10 Октябрь 2007, 23:00:42 »
Мне каж, Амбер это поняла.
так, че за дела, тетки, читайте внимательнее, сначала мне сказали что 6 из 9 отрицательные, и это было ХОРОШО, отстаньте уже
А коли уж на то пошло, в ином случае врач не упустил бы момента и принялся бы активно лечить все подряд.
Я ж не ругаю Тонус в целом, было это давно, может так не повезло мне..
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2007, 23:04:25 от Amber »

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #137 : 10 Октябрь 2007, 23:02:36 »
Лана, не грузи)) Отрицательно в конкретном случае это хорошо
Теперь ты меня загрузила :) Мало того, что я весь вечер торможу, так теперь еще и буду думать почему если анализы хорошие, то центр плохой:))


Таля

  • Гость
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #138 : 10 Октябрь 2007, 23:04:02 »
Теперь ты меня загрузила :) Мало того, что я весь вечер торможу, так теперь еще и буду думать почему если анализы хорошие, то центр плохой:))
о девы посмешили:)))
бум объяснять на пальцах:) Лене как я поняла не понравилось то что предложили перепроверить анализ за ее деньги:)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #139 : 10 Октябрь 2007, 23:05:31 »
преподнесено это было очень некрасиво, только и всего
ну я же адекватный человек, я же в принципе не против, думаю, зачем вообще туда полезла, проблем никаких не было
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2007, 23:07:14 от Amber »