Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Медицинские учреждения  (Прочитано 212859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #460 : 14 Ноябрь 2009, 12:40:17 »
спасибо, Оля! надо активизароваться в этом направлении

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #461 : 14 Ноябрь 2009, 22:43:39 »
Оль, а что такое метод ИФА?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #462 : 15 Ноябрь 2009, 00:17:51 »
А про Тонус почему забыли?
У них своя лаборатория, одна из лучших в городе


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #463 : 15 Ноябрь 2009, 10:00:04 »
Оль, а что такое метод ИФА?
иммуноферментный анализ, метод определения количества разных антител в крови. Как правило, это касается вирусных заболеваний.

А про Тонус почему забыли?
У них своя лаборатория, одна из лучших в городе
Май, а ты к ним обращалась? У меня стойкое недоверие к Тонусу, хотя и не очень обоснованное - всего лишь факт натурального развода на деньги и наличие несуществующих инфекций (которые, опять же,  не подтвердились в НИКВИ)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #464 : 15 Ноябрь 2009, 11:39:54 »
Ого, Оль...
Да, я обращалась и не раз - мне видать с ними повезло.
А анализы-то можно сдавать и без последующего лечения у них...
А инфа о лаборатории - у подруги мама врач - акуш.-гинеколог 7 роддома - вот оттуда.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #465 : 15 Ноябрь 2009, 17:36:10 »
А анализы-то можно сдавать и без последующего лечения у них...
вот, кстати, еще один довод, который мне приходил на ум. Если в направлении персонал лаборатории будет видеть не знакомую фамилию врача, а врача из другой клиники, может, меньше будет соблазн написать "не то". Хотя на практике я слабо представляю, как появляются несуществующие болезни в рез-тах исследований.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #466 : 15 Ноябрь 2009, 17:50:16 »
Я туда начала ходить как раз только за анализами.
Потом 1 раз к врачу сходила - без анализов уже.
И на УЗИ ходила.
И во всем мне очень понравилось.
Я уже писала как-то - сейчас найду, поймешь:)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #467 : 15 Ноябрь 2009, 17:54:05 »
http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,106.120.html
Оль, вот тут мой большой пост
(7-я стр., если че)))


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #468 : 15 Ноябрь 2009, 18:08:38 »
спасибо! Читаю.

Собственно, через один там мой пост, описывающий ситуацию.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 18:10:57 от Exspouse »

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #469 : 24 Ноябрь 2009, 14:34:53 »
Девочки незнаю где спросить, но очень надо! Кто-нибудь занет где есть врач дермотолог? у меня прям беда какая то с кожей стала, сначало на животе выскочило раздрожение от пряжки ремня да еще так разрослось из за того что расчесала...ужас, а теперь еще на коленках и на груди появилось, вобщем пипец!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #470 : 24 Ноябрь 2009, 14:57:38 »
Сильно чешется? Я в свое время по месту жительства ходила, мне там очень помогли, а дерматолог из студ поликлиники не смог разобраться(



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #471 : 24 Ноябрь 2009, 15:16:36 »
Львен, на Чкалова косметология есть: http://www.med52.ru/about_org-15-186.html#org
правда, есть у них проявления обращения из советских времен, но зато врачей хвалят, цены тоже.
Еще около тебя "Анастасия" http://www.med52.ru/about_org-15-113.html
У ДК "ГАЗ" - салон Людмила http://www.med52.ru/about_org-15-721.html#org

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #472 : 24 Ноябрь 2009, 19:57:59 »
Львенка, а почему не хочешь по прописке сходить?
Я хожу в пол-ку КВД на Рождественской (напротив Сыр-хауза))), моя прописка к нему относится. Оч нравится там тетечка, в возрасте, Большакова ей фамилия.
А еще хожу иногда в ж/д пол-ку, там у мужа знакомая работает зав. отделением, она врач-дерматолог, но туда если что-то срочное - не люблю по договоренности ходить...


Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #473 : 25 Ноябрь 2009, 11:21:15 »
Может кто посоветует хорошего гинеколога в ЖК #5?  А вообще я могу туда пойти не по прописке и к конкретному врачу по своему желанию? Или кого дадут-туда и иди?

Оффлайн alex83

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #474 : 25 Ноябрь 2009, 12:52:06 »
Недавно была в женском центре "Садко". Мне назначили на 9 утра. Я, как путная, боялась опоздать, торопилась. Пришла в назначенное время, "отметилась", попросили подождать, сижу жду, проходит полчаса, подхожу к стойке и говорю девушке, что опаздываю и назначено мне было полчаса назад, она попросила еще подождать, сижу жду, подходит ко мне медсестра моего врача и говорит - "Ой, а я вас и не видела, надо было сидеть напротив кабинета..." И это все с учетом того, что меня напугали, сказали, что все так серьезно. А мне уже народ звонит - "Ждем только тебя, ты где?" Я совсем расстроилась, еще нервничаю из - за страшных сказок врачей... Чувствую себя не очень, нервничаю, чуть ли не реву... Пождходит ко мне снова медсестра еще через полчаса и говорит, подождите, пожалуйста, еще - сейчас беременную женщину примем и вас тогда. Девочки, насколько я адекватный и мирный человек и все понимаю, но тут я уже почти не выдержала. Больше туда ни ногой - мало того, что пришлось сдавать кучу анализов (недешевых), так еще и нервов вымотали....

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #475 : 25 Ноябрь 2009, 23:02:54 »
Может кто посоветует хорошего гинеколога в ЖК #5?  А вообще я могу туда пойти не по прописке и к конкретному врачу по своему желанию? Или кого дадут-туда и иди?
Вообще, по правилам, все подведомственные адреса распределены на участки, за участком закреплен конкретный врач. Поэтому типа ходить можно только к врачу своего участка.
Но есть масса способов ходить к кому хочешь.
1. написать заявление на имя зав. ЖК: прошу наблюдаться у такого-то - но тут надо причину, кажись, называть, почему не хочешь у своего, а это чревато.
2. Если знаешь хоть один адрес, который относится к участку желаемого врача, тупо называешь его и говоришь, что живешь там у бабушки/снимаешь квартиру и т.п. Никто никогда не проверяет, где ты живешь. Единственное - при постановке на учет по беременности они более серьезно к этому вопросу подходят. надо писать заявление на имя зав. ЖК, чтобы позволили встать на учет здесь, с указанием, у кого проживаешь; если кв-ра съемная - ФИО и координаты хозяев. Т.е., левый адрес уже не прокатит - хотя, может, тоже не проверяют.
3. Прийти к желаемому врачу и сообщить ему, какой он замечательный и уникальный. Т.о., наблюдаться можно даже без очередей - но не бесплатно.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #476 : 25 Ноябрь 2009, 23:03:35 »
alex83, у меня несколькими страницами ранее аналогичная ситуация в Волготрансгазе была. До сих пор бешусь))


Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #477 : 26 Ноябрь 2009, 09:34:32 »
Аналит, спасибо, так подробно!))
Пойду сегодня попробую :)

Оффлайн alex83

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #478 : 26 Ноябрь 2009, 10:09:07 »
АнаЛит, а цены в Волготрансгазе высокие? А то я удивляюсь, платишь немалые деньги, а нервов еще больше. Убедилась, не хочу больше к платным врачам (в платные клиники).... Лучше найти врача, который не работает на платную клинику и платить ему...  В платных тебе назначают кучищу анализов дорогих. У них одна цель - побольше заработать, даже если у тебя ничего не нашли, появляются какие - то выдуманные диагнозы. Когда говорят, что вот возможно, у тебя что нибудь ужасное нервничать начинаешь, я две ночи подряд не спала и БМ напрягла, так и семья может разрушиться из - за их наживы. А потом тебе скажут - "Ой, мы ошиблись.... Извините!" И чего...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #479 : 26 Ноябрь 2009, 12:04:26 »
Я сейчас в ЖК №5 наблюдаюсь у Чистозвоновой, в принципе ничего, в меняемая если по беременности. Правда тут пожаловалась ей на некоторые гинекологические проблемы (никак врачи не могут определить что со мной) в общем ее реакция мне не очень понравилась. Я писала что живу у бабушки. У меня она в соседнем доме, но думаю и без этого могли принять. Я пришла сначала ко врачу, сказала что хочу у нее наблюдаться, она сказала что возьмет меня и отправила заявление заполнять.
Наши руки не для скуки ))