Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Медицинские учреждения  (Прочитано 212981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #680 : 04 Июль 2010, 13:04:26 »
Натуль, а как ты была беременна с 27 марта, если в начале апреля у тебя рос фолликул??  bw ничо не понимаю

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #681 : 04 Июль 2010, 13:17:19 »
да ниче не росло уже, врачи оч хорошие оказались
у меня и месячные кстати были и в апреле и в мае, вопрос когда были последние уже со смехом воспринимаю, говорю выбирайте сами, методом исключения ориентируясь на последнее узи

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #682 : 04 Июль 2010, 13:19:03 »
если бы меня так и не стало мутить наверное долго бы недогадалась что беременная и не сделала бы тест

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #683 : 04 Июль 2010, 13:53:47 »
да ниче не росло уже, врачи оч хорошие оказались
у меня и месячные кстати были и в апреле и в мае, вопрос когда были последние уже со смехом воспринимаю, говорю выбирайте сами, методом исключения ориентируясь на последнее узи
А это нормально,что месячные были?

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #684 : 04 Июль 2010, 15:32:25 »
у некоторых они и по 3-4 м-ца наблюдаются оказ-ца, у сестры подруги например 5 м-цев шли, родился здоровый доношеный ребенок

Выдержка из книги:
Двумя наиболее частыми причинами кровотечения в первый триместр, которые не должны быть предметом страхов это:
Правильная имплантация оплодотворенной яйцеклетки через стенку матки. Такие кровотечения, обычно кратковременные и мало обильные, выступают тогда когда оплодотворенная яйцеклетка гнездиться в стенке матки
Гормональные изменения в ожидаемое время месячных могут быть причиной самого обычного кровотечения. Кровотечения также обычно бывают умеренные, хотя иногда может приблизиться к нормальным месячным кровотечениям.
На ранних сроках беременности кровотечения в сроки менструации наблюдается в том случае, когда уровень синтезируемой плацентой гормонов не достаточно высок, чтоб предотвратить некоторое отслоение слизистой оболочки матки. Обычно это не представляет угрозу для беременности.

у мну М итак по 2-3 дня всю жизнь, ну тут в 1-2 дня я естесно не заметила изменений то))  bm

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #685 : 04 Июль 2010, 16:40:04 »
ой, Натуля!!
в очередной раз перекрестилась левой пяткой что слава богу я от их лечения сразу отказалась))) как только они мне предварительные анализы на гормоны на 6 штук повыписывали))))))) хыыыы

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #686 : 06 Июль 2010, 22:05:14 »
ого, Ляшенко в ЖЦ ушла?
Во дает!
Это она мне посоветовала тогда с Викой ниче не делать и подождать - либо выкидыша, либо продолжения беременности. А до беременности пугала меня поликистозом и ОК назначала. Поэтому у меня о ней негативные впечатления, я б к ней ни с эрозией, ни с чем другим не пошла.
Бельская, вроде, неплохая.


Оффлайн Iriwa

  • Знакомство
  • Сообщений: 42
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #687 : 07 Июль 2010, 16:37:30 »

Это она мне посоветовала тогда с Викой ниче не делать и подождать - либо выкидыша, либо продолжения беременности.

Отличный совет, ничего не скажешь! bn Думаю, после таких советов ни у одного пациента не будет желания возвращаться к такому доктору...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #688 : 08 Июль 2010, 17:54:37 »
Отличный совет, ничего не скажешь! bn Думаю, после таких советов ни у одного пациента не будет желания возвращаться к такому доктору...
ага, еще вспомнила - сказала "мы на таких сроках не боремся" (цитирую! Хотя в тот же день я на московском форуме читала, что на сохранение клали даже в 5 недель, а уж обследование провести - кровь, узи - так это вообще обычное дело!) и обосновала это принципом естественного отбора. Типа, сами понимаете, организм не дурак и бла-бла-бла. И потом проинструктировала, что мне делать, если В. начнется - куда звонить, куда меня повезут чистить, и если все ок будет в больнице, то в принципе, к ней можно и не торопиться потом.
 bu
Я вот пишу-  и до сих пор все прихватывает внутри и ком в горле, а уж тогда... прекрасно помню, что я чувствовала - она мне вот это все излагает, а я как парализованная стою и думаю: лишь бы не разреветься прям у нее в кабинете. Первая беременность, такая желанная - и, блин, они не борятся! Ребенок УЖЕ есть, и проблема есть - идешь к врачу за помощью, а получаешь такое... сиди и жди, потеряешь или сохранишь.


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #689 : 08 Июль 2010, 19:13:11 »
Да уж. Меня помню как раз в 5 недель на сохранение положили. Хотя из всех симптомов только лёгкий дисконфорт в животе был.



Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #690 : 10 Июль 2010, 16:39:32 »
расскажу про неприятный эпизод, случившийся сегодня в КСВ. Мне нужно было сдать мазок на степень чистоты, в связи с подготовкой к ГСГ. Т.к. я раньше наблюдалась там у Сабаевой, хотела пойти к ней, но не успевала по времени и пришлось идти к Шустовой. Узнала в регистратуре по телефону, что записываться на анализы не нужно. Прихожу, передо мной 1 человек. Мы с этим человеком целый час сидели....потом пришла девушка, врач наконец-то освободилась, куда-то пошла, в очередной раз, и позвала эту девушку с собой в кабинет...еще пол-часа...Еще и кондишн так дико работал, что мы там все околели и попросили выключить.
В общем, захожу к Шустовой,
она мне: записывалась?
я: нет,
она: ты видишь сколько народу сидит, а я тебя должна принимать
я:  ai ai (не понял, я бесплатно шоли пришла??)
она: ну, слушаю
Говорю - нужно сдать мазок на чистоту
она:  нет такого анализа, это прошлый век
я: ну а какой вы посоветуете анализ для проверки перед ГСГ?
она: мазок!
 bw
....

Такое ощущение, что я ходила в простую ЖК, просидела очередь, наорали ни за что, настроение испортили...муж сказал пойдет писать жалобу.
ПС: вощем, больше в КСВ ни ногой.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #691 : 10 Июль 2010, 18:29:14 »
А что ты ей ответила на такое поведение?
l_sunny

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #692 : 10 Июль 2010, 18:39:19 »
вообще-то он так и есть "мазок на степень чистоты".
Вообще, Аз, ужас....это называется платное обслуживание. Хамство какое-то. Меня прям выбешивает, когда "своих" проводят, несмотря на то, что люди уже сидят какое-то время.


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #693 : 10 Июль 2010, 19:27:29 »
А не мазок на флору называется?

АЗА, а ГСГ где делать будешь?



Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #694 : 10 Июль 2010, 20:43:46 »
sol5, .честно-я в шоке перебирала в голове судорожно, куда податься чтобы сдать анализы, т.к. завтра-послезавтра должны начаться М. Нажаловалась администраторам, да бестолку...
Olenka, в Нику спринг у меня направление

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #695 : 11 Июль 2010, 09:13:48 »
АЗА, на сколько я помню, ГСГ делают ближе к середине цикла. А в Нике нельзя было сделать?



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #696 : 11 Июль 2010, 16:48:04 »
Ань, вот это да! Обхаят за твои же деньги.......

Еще терпеть не могу, когда вот так явно начинают к словам цепляться. ну блин, понятно же, о чем речь - и ты имеешь полное право не знать, как надо говорить, это уже их медицинские тонкости - так нет же, непременно надо ткнуть носом.


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #697 : 11 Июль 2010, 18:26:29 »
ГСГ на 9 день цикла, а направили так неожиданно, что у меня вчера как раз последний день был перед М.
В Нике, наверное тоже можно, просто я хотела сразу со всем готовым прийти. Я же не знала, что это такая проблема в КСВ....
Май, ну она бы хоть назвала правильно анализ-то, а то - мазок! мало ли каких мазков бывает...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 18:30:30 от АЗА »

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #698 : 11 Июль 2010, 21:08:12 »
Девчонки, извините бестолковую, а что такое ГСГ?


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Медицинские учреждения
« Ответ #699 : 11 Июль 2010, 21:17:34 »
Гистеросальпингография (ГСГ) – исследование, позволяющее уточнить состояние полости матки и проходимость маточных труб. Гистеросальпингографию можно делать с использованием рентгеновской установки и ультразвукового аппарата. вот тут немножко по теме http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,1802.0.html