Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вес во время ГВ  (Прочитано 7118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2011, 21:21:15 »
жирки перераспредилились как то. То есть вес тот же а вот параметры изменились.
у меня так же....вес тот же, а попа другая ))))))))))))
Кстати ем все подряд, особо диету не соблюдаю, могу и вечером наесться (иногда)
На учет вставала 57,55, сейчас 53, а вообще мой вес 50 где-то )

Maliby

  • Гость
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2011, 23:05:05 »
Круто! Так это 19 кг беременно-лишних или это ты совсем в минус ушла?  ai
не Даш,набрала 20.еще кило скинуть надо
но мне в идеале еще плюс 3-4 кг сбросить
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 23:26:32 от Maliby »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2011, 23:21:08 »
Я держу свои добеременные 48-49 кг, но мне их мало - лицо очень худое.
Забыла все свои фитнес-диеты, как только ребенку исполнилось 3 месяца - ем все и в больших количествах. Кроме жареного, сильно жирного (больше 5%), сладкого. Хлеб не ела года два - теперь в обязательном порядке, сушки-сухари появились в рационе. И в этом году впервые за 2 года я ела мороженое! Целых 6 раз))
Но и энергии я сейчас трачу будь здоров - в хорошую погоду с ребенком гуляли по 2-3 раза в день, большинство игр у нас активные за счет мамы + обычные домашние обязанности из-за вездесущего ребенка увеличились (типа ежедневного мытья полов и уборки пыли через день, ну и все остальное по графику).
В общем, и рада бы набрать пару кг, но не получается.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2011, 23:26:44 »
Незнаю, ГВ или просто моя особенность, но в первый месяц после родов у меня было -16 кг. Во второй -4,5 кг. К концу второго месяца я вернулась в свой вес. Но вот проблема. мне кажется что этого мало, хочется еще сбросить пару-тройку.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2011, 18:31:48 »
я вот думаю, могло ли на меня повлиять еще то что я всю Б была на гормональной регуляции?...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2011, 18:36:26 »
Маш, смотря какой гормон и какая доза? Вообще от гормонов запросто плывешь, если их много.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2011, 18:42:29 »
с 5 по 36 неделю дексаметазон, дозировку уже не помню.. меняли в течение Б в зависимости от анализов (у меня зывашены андрогены были всю Б)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2011, 19:31:13 »
Маш, почитала про Дексаметазон. Там в побочках есть такое, что может приводить к увеличению массы тела. Как я поняла из инструкции, он повышает содержание глюкозы в крови и активизирует выработку инсулина.

Большое количество инсулина в крови приводит к тому, что глюкоза, которая должна быть доставлена инсулином в печень и мышцы и накопиться там в виде гликогена, превращается вместо этого в жир.

Но сказать от него ты поправлялась в Б или нет, очень сложно. Дело все-таки в питании на 90%.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2011, 19:58:34 »
Но сказать от него ты поправлялась в Б или нет, очень сложно. Дело все-таки в питании на 90%.
Я бы сказала, в обмене веществ дело.

У меня во время беременности и ГВ явно гормональный баланс как-то менялся - я ела как слон, все, что можно, даже самое вредное и ужасное - и все равно худела, сама собой. Во время ГВ так же - ну там еще, конечно, множество факторов влияет, особенно первые месяцы - и нервы, и бессонница, и прогулки, и нехватка времени.В первый раз начала поправляться сразу после сворачивания - то есть, до 9 мес. ребенкиных я была как кипарис) С Машей начала еще до сворачивания, в ее полгода где-то, а свернулась в год и мес. - соотв-но, около полугода я была на ГВ и толстела)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2011, 20:07:00 »
Май, ну обмен веществ это конечно самое главное. Везет тем, кто все ест, и не толстеет. Прям завидую! Но если уж я знаю, что меня прет от каждой съеденной конфеты, то я не ем эту конфету, а пью кефир. Вес щас поменьше даже, чем до Б. Но чего мне это стОит!
Вот мне щас жрать начни как человек и все, я поползу в космической скоростью. И так у меня всю жизнь! Сплошная борьба. Исключением был период ГВ, я могла бы жрать все, что хочу, сколько и когда хочу, но блин, у ребенка аллергия была. Опять не везет! Вот мне можно было булки есть и я ела по 6-8 домашних плюшек в день и кефирчик попивала. И хоть бы что! Попробовала бы я так сейчас есть!
Короче все беды от вкусной еды! Надо просто прислушаться к своему организму. И если его прет от булок, значит мы от них отказываемся.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 20:09:33 от Земляничка »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2011, 20:09:39 »
Мне кажется как меня не разопри - я все равно не откажусь от еды.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #31 : 11 Сентябрь 2011, 20:15:04 »
А, Даш, ну это конечно - я в глобальном смысле имела в виду, а если в пределах одного конкретного человека, где этот обмен уже как-то известен - тогда конечно от еды) Хотя и у одного человека он может меняться - обычно тоже с какими-то гормональными скачками связано.

Даша, ыгыгыы, а тебя уже распирало? Мне кажется, есть критическая точка, до которой как дойдешь, да как глянешь на себя, так аппетит сразу и пропадет)) И потом, никто не заставляет отказываться от ЕДЫ - нужна просто избирательность))


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2011, 20:22:54 »
Я когда кормила вес был 58-59, а когда свернула и стало можно ЖРАТЬ!!! О, радость!!! Я ела все подряд, не могу сказать, что прям много, просто ни в чем себя не ограничивала. Если я садилась пить чайку, то это обязательно мешок печенья на грудь ставился и съедался, ну и т.д.
Через полгода я стала 66. Т.е. это +7 кг. При моей комплекции это очень много. Я и при 57 кг выгляжу упитанной, не толстой конечно, но пуза, ляжки все имеется, а 66 кг это было ваще круто конечно. Это самый большой вес в моей жизни.
Ну вот с февраля я на системе, плюс спорт, и я 57-58 щас. Ниже никак вес уходить не хочет, зараза, хоть ваще не жри теперь. Ну хоть так бы держаться, да и ладно.

***Май, это ты наверное Даше другой?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 20:25:01 от Земляничка »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2011, 20:24:42 »
Еще как!
я не тебе))

Мне кажется как меня не разопри - я все равно не откажусь от еды.
я че-т не отследила, что вы обе даши, а я вам обеим отвечаю)))


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2011, 20:26:49 »
я не тебе))
Да уж поняла))) Стерла там

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2011, 20:28:17 »
и я 57-58 щас. Ниже никак вес уходить не хочет, зараза, хоть ваще не жри теперь.
а твой нормальный вес какой?
просто должен же быть предел похудению - может, это твой предел?
У меня тоже падал-падал, дошел до около60 - и остановился. Меня все устраивает, дальше худеть я не хочу - но если б хотела, наверное, мне было бы очень обидно)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2011, 20:32:40 »
Май, мне кажется мне бы 52-53 было бы нормально. Но такой я была лет в 13 наверное. А как титьки-жопы поперли во все стороны в период полового созревания, так и все, расплылась я. Да мне все равно какие цифры на весах, просто хочется выглядеть нормально. Вот при росте 167 вес в 57-58 кг не так критичен. И размер одежды у меня щас 42-44. Вроде так нормуль. Но выгляжу я все равно отвратно без одежды. Ляхи огромные, голифе, пузо. Так что жиру во мне мно-о-о-ого, худеть есть куда!
У меня подружка, мы с ней роста одинакового, но она весит 65 кг. Так она худющая-прехудющая, я со своими 57 кг рядом с ней колобок. Вот как так?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2011, 20:34:29 »
Меня все устраивает, дальше худеть я не хочу - но если б хотела, наверное, мне было бы очень обидно)
Еще б тебя не устраивало!!! Одни только фотки вон на одноклассниках в шортиках и маечке беленькой чего стоят. Ну вапще прям!!!! Ножки-ручки макарошки ху-у-у-у-уденькие! Прям вау!!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2011, 20:35:56 »
Меня кстати удеивительным делом еще в беременность отшибло от всяких вкусняшек, ну могу очень редко с чаем печенек наесться или в гостях или когда ко мне приходят. Из белого хлеба у меня остался только утренний бутер. Хотя раньше тоже спокойно могла плюшки жрать в огромном количестве. Конфеты мне тоже ненать. Не могу не есть картошку (если готовлю то пока кастрюля не закончится не угомонюсь) и майонез из бяки.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Вес во время ГВ
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2011, 20:37:06 »
66 кг это было ваще круто конечно. Это самый большой вес в моей жизни.
клева... 66 это самый маленький вес в моей жизни)) после 17 лет))) viannen