Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Страх родов как справиться?  (Прочитано 21478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #120 : 16 Сентябрь 2011, 23:34:26 »
Ну вот и зачем? Зачем себя так настраивать? У меня мысли были только бы скорее, как я хочу его увидеть....И если мысли и правда материальны, меня мой организм и Ванюшка услышали.
Ну Даш, я про боль говорю, у меня мысли тоже ббыли, чтоб побвстрей, и пожалуйста 2,5 часа.

А насчет боли, я настраивала себя на худшее. что это самая сильная боль будет, которую я вообще наверное не стерплю. И после родов могу сказать, что ничего, терпимо оно все)))

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #121 : 16 Сентябрь 2011, 23:38:45 »
Тогда надо из глубин своей головы вытаскивать мысли о ребенке, о том, как ты все-все перетерпишь, и вот он: первый крик, над тобой ребеночка поднимут, скажут у вас мальчик (девочка), вес такой-то, рост такой-то.
Конечно я об этом думаю) Но опять же надо чтобы и дальше было с ребеночком все хорошо, а не только первые минуты) Детский врач будет наблюдать дальше все рефлексы и прочее чтобы в норме было. Правильное развитие. Нас еще к кардиохирергу отправят.
 
Цитировать
Если уж тебе охота почитать про окситоцин, так читай более хладнокровные тексты, с точки зрения медицины, если уж охота предположить какое состояние тебя ждет. А не посты девчонок: "О, Господи, эта капельница, я думала я умру, какой ужас!!!" Это тебе никакой информации точно не даст.
[/quote]
Ну конкретно про это я знаю что схватки становятся механические более частые и болезненные. А эмоции девочек зависят от порога чувствительности и темперамента.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #122 : 16 Сентябрь 2011, 23:41:51 »
Очень хороший способ просить чтобы побыстрей и все было хорошо со мной и дитем. Постараюсь это сделать. 2,5 часа это вообще по божески)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #123 : 16 Сентябрь 2011, 23:44:00 »
А насчет боли, я настраивала себя на худшее. что это самая сильная боль будет, которую я вообще наверное не стерплю. И после родов могу сказать, что ничего, терпимо оно все)))
Конечно терпимо. Все перетерпели, никуда не делись.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #124 : 16 Сентябрь 2011, 23:49:40 »
Знаете, еще говорят "ожидание смерти хуже самой смерти". Вот до дня пдр я особо не паниковала, в как выдали направление это мне так и все, накрыло)) Успокоилась, решила не ходить раньше времени.

 

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #125 : 16 Сентябрь 2011, 23:56:43 »
Отчет о родах это страшилка?)
А что уже стало не больно рожать?)
Да, я готовлюсь стоически пережить, что в этом плохого?)например? где нибудь пишут что роды и послеродовый периуд это приятно? дай ссылку, я посмеюсь)
А я уже написала зачем - если она будет то знать что это такое и что со мной происходит в процессе это нормально в не паниковать от незнания. А если не будет только радоваться)
Ты когда беременела знала на что шла. И что рожать больно, и некоторые прелести послеродового периода. Рожать больно, спору нет. Роды можно ассоциировать не только с болью, кровью, больницами и роддомами, которых ты так боишься. Роды-это первый крик ребенка, это считанные секунды/минуты до того, как ты прижмешь к тебе своего ребенка, это пяточки, ручки, попа любимая. Да, есть КС, есть сложные роды, когда там уже пофиг, но зачем на это настраиваться? Что от этого поменяется? Страху больше будет?
Послеродовой период-это тоже штука индивидуальная. Можно лежать без сил неделю-две с жуткими разрывами, а можно скакать по коридору как сайгак через два дня.

Ну т.е. ты считаешь, что если ты про окситоцин начитаешься, боли что ли будет меньше? Никаких тут навыков не надо, лежать/ходить/сидеть и терпеть. Просто терпеть. Тебе знания ничего не дадут в родах. И состояние схваток ты не сможешь испытать заочно. И понять, ага вот если так вот сделают, ага такая боль будет. А ну-ка, вот так если будет, ага, поняла, вот так будет.

Ты вообще чего больше боишься? Боли? За ребенка? За себя? Или что роды пойдут не так?

Это всё компенсируется эмоциями, которые вызывает ребенок. Все совершенно по другому воспринимается сразу.
Тыща плюсов сюда.

Ну и еще слушать врача и акушерку надо в родах. И стараться слышать и делать как они говорят по максимуму.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 23:58:46 от Земляничка »

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #126 : 17 Сентябрь 2011, 00:17:22 »
Ты когда беременела знала на что шла.
Нет!!!)))) И вообще я не специально, но все равно ребенок желанный))
 
Цитировать
Роды-это первый крик ребенка, это считанные секунды/минуты до того, как ты прижмешь к тебе своего ребенка, это пяточки, ручки, попа любимая.
Как бы тебе объяснить... Детей у меня еще нет, я пока не представляю что это такое, меня наверное даже больше волнует здоровье ребенка и свое, чем эти умилительные минуты, не факт что вообще положат ребенка на живот. Может я эгоистка, не знаю, но действительно в первую очередь волнуюсь чтобы нормально прошли роды, за себя, свою боль и кровь, чтобы осложнений не было, чтобы ребенок не получил родовых травм. Дальше в порядке очереди. Чтобы послеродовый периуд прошел нормально. Да, это страшно 1-2 недели лежить с разрывами и прочим, разве нет? Чтобы с ребенком было все в норме развитие, ведь никто не знает насколько здоров, даже несмотря на современные узи. Для меня это все пока важнее, чем умилительный первый крик и пяточки в пеленке. Потому что если все пройдет хорошо обязательно это все будет, за это не стоит и переживать) главное чтобы страшное и неприятное осталось позади, осталось только это счастье. (И темы "как выжить с грудничком)))" шутка).
Цитировать
Да, есть КС, есть сложные роды, когда там уже пофиг, но зачем на это настраиваться?
А как можно на это настроиться вообще?

Цитировать
Ну т.е. ты считаешь, что если ты про окситоцин начитаешься, боли что ли будет меньше?
Я как бы уже написала как я считаю. Даже вроде не один раз.

 
Цитировать
И понять, ага вот если так вот сделают, ага такая боль будет. А ну-ка, вот так если будет, ага, поняла, вот так будет.
Вот все таки каждый судит по себе) Есть эмоции а есть здравый смысл. Я же писала конкретно про окситоцин. И в чем разница когда ты понимаешь что с тобой происходит и зачем и когда ты не понимаешьи паникуешь, не знаю нормально это или нет и что вообще врачи изверги с тобой делают) А насчет какая-такая боль, ну и другие твои сообщения говорят скорее о том что у тебя мышление больше как раз на эмоции) Может поэтому тебе не очень понятно о чем я толкую, не знаю)

Слушать акушерку это я тоже писала, голову не отключать) Согласна.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #127 : 17 Сентябрь 2011, 00:32:08 »
Нет!!!)))) И вообще я не специально, но все равно ребенок желанный))
Т.е. ты вообще до Б даже не предполагала, что роды-это больно?

Да, это страшно 1-2 недели лежить с разрывами и прочим, разве нет?
Это больно, это надо пережить. Но слово страшно тут не уместно.
И кто сказал, что это обязательно? Я и еще тысячи женщин на вторые и даже на первые сутки после родов уже ходили прекрасно и даже ребенком занимались, если это СП. А через неделю-две забывали вообще, что рожали, я имею ввиду то место. Оно кстати, очень хорошо заживает и довольно быстро, так природой предусмотрено.

Устала биться о стену, если честно. Ты хочешь справиться со своими страхами, а нагоняешь их еще больше. Копаешь информацию, которая в родах тебе не пригодиться.

По поводу моей излишней эмоциональности, отнюдь...Я по крайней мере ни одной подобной темы не создала ни разу. И мыслей такого масштаба у меня до родов не было. Все было гораздо проще) А у тебя прям сразу несколько тем сегодня охвачено эмоциями, вопросами и страхами.

Думать про умилительные минуты, это какбэ к настрою положительному, мысли о пяточках и криках первых, это как мантра. Чтоб приободриться маленько. А то прям боль, ад...Не паникуй так, миллионы женщин через это прошли и ты не первая и не последняя. Приготовится надо просто потерпеть боль и слушать акушерку и врача и все делать, как они говорят.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 00:44:26 от Земляничка »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #128 : 17 Сентябрь 2011, 06:47:09 »
Я про осложения всякие не читала, но мне нужно было понять сам процесс родов, почитать что же такое роддом и с чем его едят. При этом мне со всеми знаниями спокойнее было, чем больше узнавала тем было легче и менее страшно. Ну и плюсом именно потому я и брала мужа потому что мне с ним не так страшно, важна мне его поддержка. Да если что то случится - он не помощник, но мне важно его присутствие. Да и чтобы не случилось - рядом врачи. Вон у Ромашки как все плохо было, а теперь дочке годик уже.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #129 : 17 Сентябрь 2011, 11:31:18 »
При этом мне со всеми знаниями спокойнее было, чем больше узнавала тем было легче и менее страшно.
а мне с одной стороны спокойнее, а с другой конечно страшно через это все проходить.

Я вообще считаю что сам по себе страх родов нормален для каждой женщины, волнение за ребенка. И если Земляничка таких тем не создавала, я не поверю, уж извините, что она не волновалась за себя и ребеночка перед родами.
И создала эту тему чтобы найти варианты как правильно настроиться и себя успокоить, а не "засунуть голову в песок" и думать что едешь на курорт отдыхать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #130 : 17 Сентябрь 2011, 11:46:37 »
И если Земляничка таких тем не создавала, я не поверю, уж извините, что она не волновалась за себя и ребеночка перед родами.
Конечно боялась и волновалась, но не до такой степени. Я была настроена, что надо перетерпеть. И кстати я родов не боялась, я боялась как зашивать будут наживую. Поэтому вот не знаю почему то до родов думала, че роды? роды-фигня. А вот зашивать-это да!

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #131 : 17 Сентябрь 2011, 13:15:47 »
и я про осложнения не читала.до родов я читала отчеты девчонок и смотрела фильм "в утробе".еще прочитала книжку об уходе за новорожденным,но это другая опера)
о родах в чисто ягодичном предлежании,как было у меня,какие там осложнения и прочее,я прочитала лишь когда ребенку было 4 месяца.и мысленно похвалила себя за то,что не читала этого раньше-вот лично мне эта информация никак бы не помогла,наоборот,я бы только бесконечно нервничала,и здесь настроиться на позитив вряд ли получилось бы.
а так сидела не один час в палате и говорила себе,рожу,фигня,все рожают,а я че,хуже?))и схватки,кстати,до 8 см были почти безболезненные.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #132 : 17 Сентябрь 2011, 21:51:43 »
я вообще ничего не читала, ни про схватки, ни про осложнения Надеялась на природу, хорошего врача и свой оптимизм. Помогло. Спасибо мужу - был рядом!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #133 : 17 Сентябрь 2011, 22:02:24 »
и схватки,кстати,до 8 см были почти безболезненные.

Даа, я до 5 не знала, что у меня схватки, а потом мне пузырь прокололи с делали 8 ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #134 : 17 Сентябрь 2011, 22:17:53 »
Блин, а у меня с первых сантиметров такая ж..па была. Я в роддом приехала чисто посмотреться, вроде как живот тянет. Засунули мне руку по локоть, сказали раскрытие нулевое. Но засунули видно хорошо, у меня сразу воды там отошли и раскрытие началось. Да так быстро, что через 3,5 часа уже родила.
Вот может это мне так поковыряли хорошо, что у меня так получилось, не знаю.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #135 : 17 Сентябрь 2011, 23:45:18 »
Вот я,кстати, поспорю с некоторыми моментами:
1. "как себя настроишь - так и будет". Я до начала родовой деятельности была просто уверена, что роды будут очень быстрые и легкие (ну так рожают 90% женщин с зашитой ранее шейкой) - ага, щас - 15 часов пыток получите-распишитесь;
2. "то самое место хорошо заживает, природой предусмотрено" - один из швов у меня зажил не раньше, чем 4 месяца спустя.
3. я быстро читала, может, неправильно поняла, но я увидела мысль, что окситоцин якобы делает процесс родов быстрее.....Ну фиг знает, я под капельницей 5 с лишним часов пролежала и раскрытие было ничтожным.

А еще может кощунственную вещь скажу.....вот многие пишут, что думали в момент родов о ребенке......я о себе думала, и не потому, что мне было наплевать на ребенка, а вот так сработал мозг.


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Страх родов как справиться?
« Ответ #136 : 24 Сентябрь 2011, 09:21:58 »
продолжаем делиться опытом на позитиве.
если тема снова пойдет по тому же кругу, она просто будет удалена с форума.