Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Психологические аспекты ГВ  (Прочитано 14773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #40 : 14 Сентябрь 2011, 22:51:50 »
а кто помнит что мама отучала от груди зеленкой или солью. Или о УЖАС!!! горчицей?
да никто, конечно)))))


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2011, 22:54:13 »
моей три года, грудь для нее до сих пор святое место, место покоя, мира и гармонии. Если она обнажена - обнимет, погладит, скажет какая она красивая. Если болеет - обязательно будет лежать в обнимку и ее держать - это психологический комфорт. Поэтому я примыкаю к лагерю близкопринимающихксердцу, ибо представляю какой был бы шок для нее, увидев грудь "некрасивой", зеленой или еще какой-нибудь.
Оооо, я вот лично вообще не понимаю, честно. Можете считать меня неправильной, но для меня в данной ситуации грудь - это источник пищи. Не понимаю этих ласк...


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2011, 22:57:19 »
Вот, Кать, и я не понимаю. Мне дико было бы, если мой двухгодовалый сын меня бы по груди голой гладил. А уж тем более в 3, когда там и разговаривает ребенок во всю и вообще уже все осознает и понимает.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2011, 23:00:34 »
Вот, Кать, и я не понимаю. Мне дико было бы, если мой двухгодовалый сын меня бы по груди голой гладил. А уж тем более в 3, когда там и разговаривает ребенок во всю и вообще уже все осознает и понимает.
вот и я о том же.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2011, 23:06:18 »
ну собралась компания скептиков.  вы не понимаете, другие понимают

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #45 : 14 Сентябрь 2011, 23:19:36 »
ну собралась компания скептиков.  вы не понимаете, другие понимают
ну так мы свое мнение излагаем


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #46 : 15 Сентябрь 2011, 06:54:26 »
Ну да, это от многого зависит. От продолжительности грудного вскармливания, от взаимоотношений с ребенком, от собственного воспитания, комплексов...
Я при детях с голой грудью ходить не стесняюсь, а вот без трусов при них не показываюсь) У каждого свои заморочки.
Тимка вообще внимания не обращает, а Сенька вспоминает, что попить там уже нету ничего)))))
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 06:56:02 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #47 : 15 Сентябрь 2011, 07:33:14 »
Моя грудь источником ласк никогда не считала. Но мне все равно не понять зеленку с горчицей. Может ребенок и не вспомнит, зато вспомню я. Может конечно от того что мне и отлучать не пришлось я так к этому отношусь.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #48 : 15 Сентябрь 2011, 08:42:11 »
Я когда молочницу лечила, чем только не мазала. И зеленку тоже пробовала.. Ребенок даже внимания не обратил)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #49 : 15 Сентябрь 2011, 09:19:19 »
Оооо, я вот лично вообще не понимаю, честно. Можете считать меня неправильной, но для меня в данной ситуации грудь - это источник пищи. Не понимаю этих ласк...
Кать,а вы еще на гв?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #50 : 15 Сентябрь 2011, 10:27:41 »
Оооо, я вот лично вообще не понимаю, честно. Можете считать меня неправильной, но для меня в данной ситуации грудь - это источник пищи. Не понимаю этих ласк...
видимо потому, что и у тебя мальчик!

Вот заметьте, большинство тех, кто к этому вопросу относится без лишних сантиментов - мамы мальчиков!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Таля

  • Гость
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #51 : 15 Сентябрь 2011, 10:41:16 »
ну вот я отлучала горчицей)) нежное отношение к груди все равно ни куда не ушло)) меня не напрягает

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #52 : 15 Сентябрь 2011, 10:44:45 »
ну вот я отлучала горчицей)) нежное отношение к груди все равно ни куда не ушло)) меня не напрягает
Ну как, не обижается на тебя сейчас? 4ksu
видимо потому, что и у тебя мальчик!

Вот заметьте, большинство тех, кто к этому вопросу относится без лишних сантиментов - мамы мальчиков!
У нас тоже источник пищи. Я всегда присекала какие-то поглаживания  и пр. Мне прям не нравилось это сильно! Покушали - убрали титю. Максимум что разрешала показать на грудь и сказать "титя! "
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #53 : 15 Сентябрь 2011, 10:49:19 »
У меня вот какой вопрос возник. А если на СВ, или ИВ, то ребенок по гроб жизни маму любить не будет? Молоко не сберегла?
ну не мешайте кислое с пресным - одно дело отлучить от груди специально, когда мог бы ещё есть и есть (в разумных пределах, конечно, я не имею ввиду кормление до 1-го класса), а другое дело - не иметь физически возможности кормить ребёнка полноценно. Тут суть в том, что у мамы есть, но она не даёт (опять же, оговорюсь, если нет для того каких-то серьёзных медицинских показаний)!

а кто помнит что мама отучала от груди зеленкой или солью. Или о УЖАС!!! горчицей?
Да при чём тут помнит-не помнит? Выше говорили о подсознании, понятно что в жизни много всякой ерунды на характер может повлиять, но вот эта самая первая связь с мамой, самая важная для ребёнка - вот её прервать, ИМХО! ИМХО! ИМХО!!!, такими методами часто бесследно не получается. Может стать капризнее, может охладеть к маме, и т.д. и т.п. Ведь уже в 2 года деть уже вполне себе может всё это показать. И это действительно происходит часто. Это не у всех, это не закон, но происходит часто!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Maliby

  • Гость
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #54 : 15 Сентябрь 2011, 10:51:31 »
Вот заметьте, большинство тех, кто к этому вопросу относится без лишних сантиментов - мамы мальчиков!
чей та!у меня для моего мальчика титя все!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #55 : 15 Сентябрь 2011, 10:59:44 »
Я не говорю, что ВСЕ - я говорю, что большинство :)
Это значит, что и мамы девочек могут относиться к ГВ просто как к приёму пищи, равно как и мамы мальчиков могут с нежностью и трепетом относиться к процессу ГВ в целом. Но такой расклад встречается реже, чем наоборот.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #56 : 15 Сентябрь 2011, 11:01:10 »
чей та!у меня для моего мальчика титя все!

Ну, Галь, вам 4 месяца всего! Тут титя-вся жизнь, это никто даже не оспаривает. Мы уж про более сознательный возраст.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #57 : 15 Сентябрь 2011, 11:02:27 »
Ну, Галь, вам 4 месяца всего! Тут титя-вся жизнь, это никто даже не оспаривает. Мы уж про более сознательный возраст.
ну у катеныша тожевроде не больше

Maliby

  • Гость
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #58 : 15 Сентябрь 2011, 11:04:43 »
Ну, Галь, вам 4 месяца всего! Тут титя-вся жизнь, это никто даже не оспаривает. Мы уж про более сознательный возраст.
Даш,дык и я уже рассматриваю свою грудь не только как питательные баллончики(как называет хрудь мой муж))))))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2011, 11:06:57 »
я сначала прочитала "питательные батончики" 4ksu
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров