Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Психологические аспекты ГВ  (Прочитано 14845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #60 : 15 Сентябрь 2011, 15:17:19 »
ну у катеныша тожевроде не больше
не в этом дело.
Просто лично меня грудь - это атрибут женской сущности. А кормление - это лишь проходящий период, лишь источник пищи. А никак не связующее звено вселенской любви между ребенком и матерью, и для меня дико, когда грудь называют какими-то "ласковыми" словами и пр.
Это мое личное мнение, предполагаю, что на меня сейчас обрушится шквал недовольств и навешивание ярлыков только потому, что я не считаю нужным поклоняться ее величеству СИСЕ.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #61 : 15 Сентябрь 2011, 15:20:44 »
Тут в любом случае ребенок относится к груди так же как мама. Я вообще не могу грудь назвать не титей не сисей, она грудь и все тут. И у ребенка не было привязанности, для нее это была еда и соска на ночь. Отошла от нее без всяких проблем. А от этой привязанности потом не отделаешься.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #62 : 15 Сентябрь 2011, 15:22:18 »
Просто лично меня грудь - это атрибут женской сущности. А кормление - это лишь проходящий период, лишь источник пищи. А никак не связующее звено вселенской любви между ребенком и матерью, и для меня дико, когда грудь называют какими-то "ласковыми" словами и пр.
Это мое личное мнение, предполагаю, что на меня сейчас обрушится шквал недовольств и навешивание ярлыков только потому, что я не считаю нужным поклоняться ее величеству СИСЕ.
ППКС

Maliby

  • Гость
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #63 : 15 Сентябрь 2011, 15:24:47 »
а кто тут поклоняется сисе?

Кать,ты не ответила на вопрос,ты кормишь грудью?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #64 : 15 Сентябрь 2011, 15:31:47 »
вот да, при чём тут "поклоняться ее величеству СИСЕ"? Речь-то не об этом, тут все вроде адекватные...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #65 : 15 Сентябрь 2011, 15:57:35 »
Кать,ты не ответила на вопрос,ты кормишь грудью?
Мне уже кто только не задал этот вопрос. Интрига bm af
Это настолько принципиальный момент?


Maliby

  • Гость
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #66 : 15 Сентябрь 2011, 16:01:50 »
Да все равно на самом деле,наверное нет,раз не хочешь отвечать
Просто раньше мне ГВ было в  тягость,и я относилась к нему только как к кормежке.
а сейчас мне классно,я не представлю тот момент когда придется отучать.
Сейчас для мне ГВ больше чем просто кормление)
Просто рассуждать,не кормя грудью-странно)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #67 : 15 Сентябрь 2011, 16:10:52 »
Да все равно на самом деле,наверное нет,раз не хочешь отвечать
Просто раньше мне ГВ было в  тягость,и я относилась к нему только как к кормежке.
а сейчас мне классно,я не представлю тот момент когда придется отучать.
Сейчас для мне ГВ больше чем просто кормление)
Просто рассуждать,не кормя грудью-странно)
вот странный вывод, на самом деле))
Я не хочу разговаривать относительно себя на тему ГВ принципиально после полемики на тему эгоистичных и ленивых матерей.
Мне непонятно, почему меня об этом спрашивают. Разве женщина, кормящая грудью. не имеет права считать ее всего лишь источником еды?
Мне вот все равно, кто кормит, кто нет.


Maliby

  • Гость
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #68 : 15 Сентябрь 2011, 16:14:49 »
не почему,имеет права,кто говорит что нет?
а разве другая мама не имеет права называть грудь ласково сисей,и не считать лишь источником еды?

Ну а че не спросить?это какая то тайна?
вот я кормлю грудью,мне несложно ответить.

по моему ты категорично заявила что не понимаешь вот таких мамаш,которые с ума сходят по ГВ.
Для тебя это дико.

а для меня нет крайностей.



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #69 : 15 Сентябрь 2011, 16:46:52 »
по моему ты категорично заявила что не понимаешь вот таких мамаш,которые с ума сходят по ГВ.
Для тебя это дико.

ну это мое мнение, я его высказываю. Никого не осуждаю и ни к чему не призываю.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #70 : 15 Сентябрь 2011, 20:02:58 »
не в этом дело.
Просто лично меня грудь - это атрибут женской сущности. А кормление - это лишь проходящий период, лишь источник пищи. А никак не связующее звено вселенской любви между ребенком и матерью, и для меня дико, когда грудь называют какими-то "ласковыми" словами и пр.
Это мое личное мнение, предполагаю, что на меня сейчас обрушится шквал недовольств и навешивание ярлыков только потому, что я не считаю нужным поклоняться ее величеству СИСЕ.
Рассуждение о груди/сисе/тите с первых страниц вроде не поднималось. Я вот тоже грудь называю грудью.
Но грудь она природой предусмотренна именно для кормления ребенка, а не для красования ей, не ощущения при наличии ее себя женщиной (в современном понимании слова).
Так что мне не понять таких рассуждений.

Имхо,если настроена кормить долго то психологически легче грудь от себя (женщины) отделить и отдать ее ребенку. А если этого нет, то будут эти постоянные терзания, внутренние дискомфорты и нежелание настолько близко приближаться к ребенку. Лучше принять как факт и жить спокойно и комфортно это грудное время, не заморачиваться "пониманием/непониманием"

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #71 : 16 Сентябрь 2011, 00:38:50 »
Я вообще не могу грудь назвать не титей не сисей, она грудь и все тут.
аналогично
А от этой привязанности потом не отделаешься.
ну это тоже неверное утверждение
кому не нравится - тот не допускает привязанности, кому надоела - отучивают, кому не надоела и не напрягает (я, Таля) - не паримся, но и не поклоняемся никому

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #72 : 16 Сентябрь 2011, 06:19:53 »
А я как то тоже не напрягалась. Не было у меня установки - недопустить привязанности, это как то само собой получилось.
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #73 : 16 Сентябрь 2011, 06:29:19 »
я кстати все спросить хотела, а что плохого в привязанности?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #74 : 16 Сентябрь 2011, 06:44:42 »
Не знаю, для меня лично просто сам факт наглаживания груди и т.п. проявления любви непонятен. Просто не понимаю необходимости этого. Почему просто с мамой не пообниматься, маму ну допустим по голове не погладить, зачем грудь воспринимать отдельно от себя. потом приходится отбирать объект любви у ребенка. А мама она так и останется рядышком. В общем мне непонятно отношение мамы к груди как отдельному объекту, соответственно это перенимает и ребенок.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #75 : 16 Сентябрь 2011, 08:06:18 »
Интересно, а как ты сделала выводы что кто-то грудь какотдельную часть телавоспринимает?? После шуток типа "Титя наше фсёё!"?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #76 : 16 Сентябрь 2011, 08:16:38 »
почему отдельно-то не понимаю? и причем тут погладить по голове? многие учёные, психологи, доктора заявляют о психологической ценности грудного вскармливания. Так что тут понимайте, не понимайте, но это не пустые слова, это доказанный факт. Материнское молоко - это не просто еда.
Есть слова одного питерского профессора: "Значение прикладывания ребенка к материнской груди настолько глубоко, что сам факт питания материнским молоком, как бы оно ни было полезно, второстепенен."
И вот ещё очень нравятся слова: "Со временем эта связь только крепнет. Стоит дать ребенку грудь, и все огорчения, невольно доставленные вам вашим неугомонным чадом, сразу забываются. И вот вы уже улыбаетесь, крепче прижимаете к себе своего малыша, шепчете что-то нежное, понятное и милое вам обоим… Воспоминания о подобных минутах навсегда останутся в сердце матери.
Время кормления грудью – очень короткое время. Что такое 2-3 года в нашей сумасшедшей, быстро текущей жизни? Но именно эти несколько лет могут подарить нам и нашим детям бесценный опыт человеческого общения, наполненного теплом и любовью"
http://akev.narod.ru/art/laska.htm

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #77 : 16 Сентябрь 2011, 08:18:29 »
Даже не знаю, просто по наблюдениям за некоторыми мамами, ну и тут по разговорам не конкретно в этой теме. даже не могу объяснить что я имею ввиду. Просто мамочки иногда с детками разговариывают, аля "где титя", и как то для меня это воспринимается как отдельный объект, потому как я относилась к этому как "пойдем кушать". В общем не знаю на сколько мысль понятна.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #78 : 16 Сентябрь 2011, 08:21:27 »
В любом случае ГВ это близость ребенка и матери что не = близость ребенка и тити. Да мне нравилось когда ребенок кушал и смотрел на меня, мне доставляло удовольствие ребенка кормить. Когда начало напрягать мы без проблем отлучились потому как это перестало быть для нас едой. Я не спорю что это ценно, это важно. Но вот "где титя, пойдем кушать титю" мне непонятно. В ГВ важна близость матери и ребенка.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #79 : 16 Сентябрь 2011, 08:23:52 »
Мысль понятна. Но как всегда у нее будет куча противников и столько же сторонников))
Безполезный спор.

По мне так лучше пускай грудь гладит (не воспринимаю этот жест как-то через чур интимное от ребенка), чем ковыряется в носу, теребит волосы или сосет уши. Эти случаи только еще больше доказывают,что психологическая зависимость от мамы никуда не делась,просто мамой искусственно заменен предмет. По мне так луше естественным путем,согласно главному экологическому закону "природа знает лучше"))))