Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гестоз  (Прочитано 6013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Гестоз
« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2011, 23:07:32 »
И чем конкретно гипоксия грозит? Она вроде очень трудно вообще диагностируется.
Маш, расскажи на практике там что?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Гестоз
« Ответ #41 : 24 Сентябрь 2011, 23:08:44 »
почитай отчет о ее родах. Там все подробно.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Таля

  • Гость
Re: Гестоз
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2011, 06:47:13 »
У меня был Гестоз, отекала страшно, но пр этом анализы все были отличные ( сколько выпивала за день, столько и выходило), тошноты не было, давления тоже. Лежала 3 недели в 7ом роддоме, отеки ни куда не ушли, т.е. пока лежу все ок. Стоит походить чуть чуть поплыла. Врачи разводили руками откуда берется вода и так смачно скапливается в организме. Мой врач сказал сразу "родишь и все пройдет" и был прав,  я утромродила, а вечером уже была опять кожа да кости

Таля

  • Гость
Re: Гестоз
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2011, 06:51:01 »
но говорю сразу я за госпитализацию

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Гестоз
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2011, 08:18:53 »
Вообще вкратце что такое гестоз,это когда организм вдруг принимает плод за инородное тело и начинает изгонять его.Причины до сих пор неизвестны.Гестоз может наступить у любой,самой идеальной беременности.
То, что ты описываешь больше похоже на резус-конфликт.
Гестоз возникает из-за изменений в организме беременной, в результате которых в плаценте образуются вещества, способные делать микродырочки в сосудах. Через эти «дырочки» из крови в ткани проникают белок плазмы и жидкость, поэтому образуются отеки. Их, сначала еще невидимых глазом, и можно обнаружить при взвешивании.
«Дырочки» образуются и в сосудах почек, поэтому через них в мочу попадает белок. Чем больше «дырочек», тем больше женщина теряет белка, тем серьезнее заболевание. Поэтому так часто врач назначает будущей маме общий анализ мочи. Это позволяет поставить диагноз и начать лечение как можно раньше.
Так как жидкость ушла из сосудов, организму приходится повысить артериальное давление, чтобы прокачивать оставшуюся жидкость по организму. Появляется третий симптом гестоза – повышенное артериальное давление. Из-за сгущения крови увеличивается ее свертываемость, что может приводить к образованию тромбов.
Гестоз коварен. Женщина очень долго чувствует себя здоровой. Ну подумаешь, лишний вес набрала, белок в моче нашли, давление почему-то поднялось. Но голова-то не болит, и почки тоже не беспокоят. Значит, все в порядке? А на самом деле это не так. Отекают ведь не только руки, ноги, лицо, но и плацента ( что приводит к нехватке кислорода у плода ), и в конечном итоге – головной мозг ( что может привести к приступу судорог ).


Ромаш, в моей книжке про беременность было написано, что тошнота и рвота - как раз признаки гестоза. И да поздний токсикоз = гестоз.



Maliby

  • Гость
Re: Гестоз
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2011, 09:24:59 »
Парвати,возникновение гестоза еще не изучили,а ты знаешь))))))

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Гестоз
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2011, 13:44:12 »
У меня был Гестоз, отекала страшно, но пр этом анализы все были отличные ( сколько выпивала за день, столько и выходило), тошноты не было, давления тоже.
У меня тоже отеки были даже прям страшные иногда. Когда жара была. Как нормальная погода так нормально. Но я правда питье не ограничивала до норм предписанных врачами, пила по жажде, просто старалась поменьше, просто так не пить по многу. Анализы все в норме, давление тоже. Никто не говорил ни про какой гестоз и в больницу не клал. Для гестоза же надо и другие признаки - не только отеки. Мне кажется у меня от жары вообще эти отеки были.

Maliby

  • Гость
Re: Гестоз
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2011, 21:41:46 »
Отеки-это первые признаки гестоза

но отеки могут быть и без гестоза
говорю ж врачи перестраховываются

Таля

  • Гость
Re: Гестоз
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2011, 22:00:59 »
в таких вопросах лучше перестраховаться)

Maliby

  • Гость
Re: Гестоз
« Ответ #49 : 25 Сентябрь 2011, 22:05:52 »
ну да)я вот лежала тоже с отеками без белка и давления
диагноз-гестоз

но отеки так и не могли согнать,только роды мне помогли)

Таля

  • Гость
Re: Гестоз
« Ответ #50 : 25 Сентябрь 2011, 22:13:36 »
кстати мне мой врач говорил что это просто организм добирал так вес)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Гестоз
« Ответ #51 : 26 Сентябрь 2011, 07:34:44 »
Парвати,возникновение гестоза еще не изучили,а ты знаешь))))))
Ну конечно, же как я могла - прокомментировать твой пост и не согласится)))) Прости меня, великая Галя))



Maliby

  • Гость
Re: Гестоз
« Ответ #52 : 26 Сентябрь 2011, 10:38:12 »
Ну конечно, же как я могла - прокомментировать твой пост и не согласится)))) Прости меня, великая Галя))
мда

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Гестоз
« Ответ #53 : 26 Сентябрь 2011, 18:42:07 »
Прикиньте, меня вообще выписали. Сказали только продолжать пить таблетки и прийти в пятницу показаться. И это при том что вчера мне показалось что у меня как будто красноватые выделения были. Я ей сказала об этом, она спросила есть ли сейчас. Я сказала что нет, она сказала : ну вот если появятся еще то придешь прокладку покажешь.


Maliby

  • Гость
Re: Гестоз
« Ответ #54 : 26 Сентябрь 2011, 19:06:37 »
а ты там лежала??тебе что нибудь делали??
в смысле-"как будто?"не поняла чтоль?)))
а как анализы?

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Гестоз
« Ответ #55 : 26 Сентябрь 2011, 19:10:19 »
В среду меня врачиха роддомовская посмотрела, сказала что мест нет-приходи завтра после обеда, в четверг я пролежала с часу до пяти, в пятницу у меня взяли анализы, дождалась обхода-потом тоже отпустили до понедельника, сегодня после обхода сказали чтоб шла домой, а в пятницу пришла показалась. Правда сказали что анализы хорошие. Мне ничего не делали, только со среды дапегит три раза в день пью.


Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Гестоз
« Ответ #56 : 26 Сентябрь 2011, 19:11:32 »

в смысле-"как будто?"не поняла чтоль?)))


Ну тогда не как будто)))


Maliby

  • Гость
Re: Гестоз
« Ответ #57 : 26 Сентябрь 2011, 19:12:38 »
т.е. белка нет в моче сейчас?а как давление,отеки?
выделения чуть чуть чтоль были?может это после осмотра было?

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Гестоз
« Ответ #58 : 26 Сентябрь 2011, 19:27:25 »
Ну раз она сказала что анализы хорошие значит нет белка. Отеки такие же-есть, но очень небольшие. Давление только сегодня 126/70, а так 140/80 было. Осмотра она никакого не делала, так что я что-то даже не знаю что за выделения. Я ей когда про них сказала-единственное что услышала в ответ-срок еще маленький, рано. И все.