Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Животные и дети  (Прочитано 21129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Животные и дети
« : 30 Сентябрь 2011, 15:30:41 »
Девочки,а вот у нас вроде нет темы,как наши домашние питомцы ладят с детьми))Мне очень интересно узнать,как вы знакомили ребёнка с животным)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Животные и дети
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2011, 15:36:05 »
Девочки,а вот у нас вроде нет темы,как наши домашние питомцы ладят с детьми))Мне очень интересно узнать,как вы знакомили ребёнка с животным)

скорее нужна темка как знакомили животного с ребенком)))
у нас у кота стресс был, неделю шарахнцтый ходил))

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Животные и дети
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2011, 15:47:04 »
 А кота впускали в спальню потом?А то бывает,что кошки запрыгивают в кроватку,потом царапают,по неосторожности ребёнка..

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Животные и дети
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2011, 15:57:42 »
у нашего кота самый стресс сейчас начался! когда костик бегает за ним везде с такими визгами, что у меня глаза лопнуть готовы, не то что у кота, тычет палкой под диван, чтоб он вылез, гоняет с батареи, пытается ездить верхом! Ужас! Я, конечно, пытаюсь объяснить, что с котом надо помягче, но мне не очень понимают

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Животные и дети
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2011, 16:09:52 »
У меня Вика не гоняет, не хватает. Пальчиком так его по шерстке аккуратненько "ти-ти-ти-ти-ти". Зовёт его "наси-наси", это значит маленький ) и нашу манеру общения перенимает. когда мяучит, спрашивает его: ти чё? (ты что) и "наси, иди нам" (иди к нам). Вчера в домике с шариками вместе с ним играли. В общем, ладят )

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Животные и дети
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2011, 16:12:57 »
наша кошка ребенка сначала не воспринимала вообще,я его держу на руках,а она могла запрыгнуть рядом и не понимать че это место занято)
но после того как он ее схватил за ухо и выдрал клок волос,она держится от него подальше)))в кроватку ни разу не залазила,ее больше интересует ящик под кроваткой)

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Животные и дети
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2011, 16:23:19 »
А на улице как?Разрешаете ребёнку подойти к кошке или собачку соседскую погладить?
У моей подруги ребёнок-пацан,с такой злостью топчет муравьёв,букашек всяких,она обьясняет что это делать нельзя,типа,вот ты маленький,а если сейчас дядя подойдёт и начнёт на тебя топтать,тебе же больно будет?Отвечает-да.Так вот и им (муравьишкам) больно,когда ты их топчешь..Кивнёт и опять начинает заново,ещё с большим усердием топтать.. ai

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Животные и дети
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2011, 16:23:27 »
У нас кошка садилась неподалеку и наблюдала - че это такое пищит вечно. Сейчас Надюха конечно часто царапаная ходит потому как сама лезет.

На улице если кошка чистая, ухоженая то не против если подойдет. Мы сегодня такую гладили, первый раз у Надюхи такой интерес кошке на улице. Собак она опасается.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 16:25:01 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Животные и дети
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2011, 16:27:12 »
А на улице как?Разрешаете ребёнку подойти к кошке или собачку соседскую погладить?
У моей подруги ребёнок-пацан,с такой злостью топчет муравьёв,букашек всяких,она обьясняет что это делать нельзя,типа,вот ты маленький,а если сейчас дядя подойдёт и начнёт на тебя топтать,тебе же больно будет?Отвечает-да.Так вот и им (муравьишкам) больно,когда ты их топчешь..Кивнёт и опять начинает заново,ещё с большим усердием топтать.. ai
ah мы тоже так делаем...  ну несколько муравьиных жизней я всё же спасла  aa

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Животные и дети
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2011, 16:27:55 »
А кота впускали в спальню потом?А то бывает,что кошки запрыгивают в кроватку,потом царапают,по неосторожности ребёнка..

на сон я до сих пор закрываю дверь и не пускаю. просто из за того что разбудит.
а так он никогда не царапает специально, только в целях самообороны)) Петя его тоже гоняет по всей квартире, играет с ним. но бить я не даю, ругаю его, показываю что надо гладить
Любимая игра у них с веревочкой, у нас даже видео есть, Петя так ржет всегда умереть можно)))

а в кроватке кот любит спать. когда она пустая. я сначала шугала его, потом поняла что бесполезно, теперь просто застилаю покрывалкой. он там спит днем и от Пети прячется

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Животные и дети
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2011, 16:28:56 »
А на улице как?Разрешаете ребёнку подойти к кошке или собачку соседскую погладить?

нет. я лишаи потом и блох не хочу лечить

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Животные и дети
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2011, 16:34:58 »
Я не разрешаю к собакам подходить (кошки нас не интересуют, а вот собак очень любим). Два раза были случаи когда хозяева видя интерес ребёнка к собаке отпускали её с поводка, собака виляя хвостом подбегала к Егору и один раз лизнула в щёку, другой за руку. Возмущения моему не было предела. Вот зачем хозяева отпускают своих собак с поводков? Ну нравится им самим чтобы их лизали и ели с ними из одной чашки, пусть их и лижут, но мне противно. Ещё не хватало всякой гадости подцепить. Они же этим языком и попы свои лижут, а потом в лицо к ребёнку. ФУУУУ, мерзость. Там же микробов не мерено. И главное у хозяев собак аргумент, что собака просто хотела поцеловать. Вот не понимаю я таких людей.



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Животные и дети
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2011, 16:36:22 »
А на улице как?Разрешаете ребёнку подойти к кошке или собачку соседскую погладить?

подойти разрешаю, гладить пока Костик не стремится. Ему больше наблюдать нравится.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Животные и дети
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2011, 16:36:53 »

Любимая игра у них с веревочкой, у нас даже видео есть, Петя так ржет всегда умереть можно)))


Ага у нас так же. Еще в ходунках бегала - играла с кисой, так прикольно, сейчас если на игрушку наткнется - тоже играть будет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Животные и дети
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2011, 16:37:37 »
А у нас у дочери и кота любовь взаимная, она его и целует, и титискает, и как малыша новорожденного таскает. Но если он где-нибудь и что-нибудь напакостит - она его тут же бежит ругать, грозит ему пальчиком, по попе лупит. Кот у нас появился маленьким на 3 месяца раньше дочери, сначала в шоке ходил от кулечка кричащего, потом охранять начал, всегда в изголовье ложился около нее, а сейчас в ногах у дочери спит - и днем, и ночью. Короче у них полное взаимопонимание, не то что у меня с дочерью.  bm


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Животные и дети
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2011, 16:41:11 »
Я не разрешаю к собакам подходить (кошки нас не интересуют, а вот собак очень любим). Два раза были случаи когда хозяева видя интерес ребёнка к собаке отпускали её с поводка, собака виляя хвостом подбегала к Егору и один раз лизнула в щёку, другой за руку. Возмущения моему не было предела. Вот зачем хозяева отпускают своих собак с поводков? Ну нравится им самим чтобы их лизали и ели с ними из одной чашки, пусть их и лижут, но мне противно. Ещё не хватало всякой гадости подцепить. Они же этим языком и попы свои лижут, а потом в лицо к ребёнку. ФУУУУ, мерзость. Там же микробов не мерено. И главное у хозяев собак аргумент, что собака просто хотела поцеловать. Вот не понимаю я таких людей.

я к собакам вообще не даю подходить. я их сама боюсь. а ребенка тем более не пущу.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Животные и дети
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2011, 16:41:54 »
А вот на улице трогать не разрешаю ни кошек, ни собак. Честно говоря боюсь всяких бяк и мало ли что у собаки на уме, еще цапнет не дай бог.  ac
Блииииин, меня так прет от счастья. У меня муж на российских соревнованиях по профмастерству занял 1 место!!! И наконец-то завтра приедет домой!!!! Я так рада!!!! Мы с дочурой так соскучились по нему, просто ужасно!!!!  ab


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Животные и дети
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2011, 16:44:16 »
я к собакам вообще не даю подходить. я их сама боюсь. а ребенка тем более не пущу.
я уличных тоже боюсь. Я разрешаю посмотреть собачку, только если она с хозяином и на поводке. Ну у нас тут карликовые какие-то собачки. Больших уводят в другое место гулять, мы их только издалека видим

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Животные и дети
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2011, 16:57:52 »
Они же этим языком и попы свои лижут, а потом в лицо к ребёнку. ФУУУУ, мерзость.
4ksu Я вот щас не в тему, может, но собачки этого делать не умеют))) Это удел кошек)
А вот то, что хозяева с поводка своих собак спускают-это дурная голова! Как бы ты не был уверен в том, что твоя собака дружелюбна, ничто не может предугадать ее реакцию. А мало ли, сам ребенок ее ткнет, а она огрызнется. И ей больно, и ребенок напуган...
Да я бы и сама к собаке бы не подпустила.

У нас есть собака, но я так думаю, что мы ее свекрови отдадим, когда у нас ребенок будет...

tashunca, мужа поздравляй!))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Животные и дети
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2011, 17:30:47 »
У меня дочь вчера стащила с комода лак для ногтей (ладно хоть перламутровый, а не цветастый), и покрасила коту шерсть на спине (по-видимому до когтей у него добраться не могла  bm) . Котик был конечно красивый, но вычесывать шерсть ему пришлось весь вечер мне.  :zvezdocki: