Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Животные и дети  (Прочитано 21211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Животные и дети
« Ответ #160 : 20 Февраль 2012, 13:28:27 »
Ну по картинке звука не слышно) 

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Животные и дети
« Ответ #161 : 20 Февраль 2012, 15:54:43 »
по картинке видно довольного кота. Кот, которому больно лежать не станет.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Животные и дети
« Ответ #162 : 20 Февраль 2012, 15:55:01 »
Ромаш, у собаки чтобы облаять напугать, укусить и пр... существуют свои причины, которые известны только ей. И не один хозяин не знает что у его собаки в голове и на что она среагирует и как. А бездомные они просто дикие. Да, просто так не нападают, у них есть причины, свои, собачьи. Дикие звери по идее тоже на человека не нападают, но есть причины по которым они могут напасть и с поведением человека это совсем не обязательно связано.
таких причин у всех животных немного - угроза жизни своей и потомству (если животное воспримет тебя как угрозу - близко подойдешь, машешь руками, замахнулся палкой, вкинул ружье и т.д.), заход на чужую территорию (если животное воспримет тебя как конкурента) и еще брачный период (не дай бог оказаться между самкой и самцом, который уже учуял эту самку. В лесу, говорят, особенно лоси страшны в это время)))) ).
Те же самые причины и у собак. У нас на Сортировке живет множество бездомных собак. Одна из них живет у ларька где курочку гриль делают, это ее территория, ее там прикормили, она всегда там трется. Она лает всегда когда кто-нибудь быстрее чем обычно проходит мимо этого ларька или пробегает мимо. Защищает территорию.
А уж если создать угрозу детишкам, то не только собака бросится защищать, но любая более менее крупная птица. Ну а в брачный период, все эти собачие свадьбы с ума просто сходят от количества наблюдателей))
Это законы природы. И их нужно знать и соблюдать, т.к. человек пока все таки ее часть. Я учу и буду учить своего ребенка этому, потому что не хочу чтобы он вырос антропоцентричным эгоистом.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Животные и дети
« Ответ #163 : 20 Февраль 2012, 18:52:04 »
по картинке видно довольного кота. Кот, которому больно лежать не станет.
мордочки там не видно. Станет. Уменя муж в детстве играл с большой собакой, и тянул за всякие месте и по всякому, терпела говорят.


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Животные и дети
« Ответ #164 : 20 Февраль 2012, 19:07:55 »
близко подойдешь, машешь руками
 заход на чужую территорию
брачный период
Она лает всегда когда кто-нибудь быстрее чем обычно проходит мимо этого ларька или пробегает мимо. Защищает территорию.
Я учу и буду учить своего ребенка этому, потому что не хочу чтобы он вырос антропоцентричным эгоистом.
Если ребенок будет знать что собака может укусить, никакой эгоизм тут ни при чем. А те причины что ты назвала - не повод калечить ребенка и вообще человека. Ту собаку надо изолировать от людей пока никто не пострадал (в чем я сильно сомневаюсь).
Хорошо рассуждать в теории, а вот если не дай Бог, твоего ребнка покусает собака только потому что пробежал мимо нее или руками махнул, ты тоже скажешь что это в порядке вещей? Хозяева домашних не знают что их питомцев может спровоцировать, а ты про всех бездомных знаешь.. Ну-ну..
Одних только здесь описаных случаев по-моему хватает чтобы понять простые вещи.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Животные и дети
« Ответ #165 : 20 Февраль 2012, 19:15:00 »
бездомных - отстреливать. От хозяев домашних требовать соблюдения определенных мер по созданию безопасности окружающих, подкрепив требование нехилыми санкциями.

Ну в идеале для бездомных должны быть питомники, но раз у нас все так, то да только отстрел.
Кстати какие-то службы есть же? Да и закон по поводу домашних тоже есть, только ничего не соблюдается.
Может каждому начать хотя бы с того что вызывать службу эту когда видите стаи собак. Я вот беременная летом из длома выходу - прямо около подъезда ошивается, я боялась выйти даже. Надо было позвонить.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Животные и дети
« Ответ #166 : 20 Февраль 2012, 20:06:53 »
что мне кажется мы тут все об одном говорим, разными словами, как всегда.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Животные и дети
« Ответ #167 : 12 Август 2013, 22:52:30 »
Девочки, избавьте меня от страха( Нагнала я себе жутких мыслей про то, как киски по доброте душевной укладываются спать грудничку на грудь и сами понимаете, что случается((
Днем это предотвратить то я смогу, а ночью как быть?
Вариант отдать кошку исключен, не отдам ни за что ее!

Может есть какие-то правила, может че-то сделать можно? Или я вообще зря надумываю?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Животные и дети
« Ответ #168 : 12 Август 2013, 22:57:07 »
я просто закрывала дверь, где спит/спим. тоже боялась всегда.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Животные и дети
« Ответ #169 : 12 Август 2013, 22:59:26 »
Даш, бывают такие случаи, вот у нас кот был - ревновал и ночью так же ко мне лег (мама рассказывала), но мне кажется, такие случаи редкость.
Отдать кошку - ну это камень в мой огород))) да никто такой вариант не предложит, не переживай) Животных отдают по другим причинам.
Просто не пускать ее в ту комнату где будет кроватка (ночью в смысле) * Таня опередила*, сразу познакомить животное с новым членом семьи.
Ну и у вас же британка? мне кажется у них не такой характер, она же к Ване нормально относится?



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Животные и дети
« Ответ #170 : 12 Август 2013, 23:01:37 »
У нас хрущ, две проходные комнаты. В одной дети, в другой мы. В принципе можно просто закрывать детскую, только как-то это уж совсем отдаленно от младшего будет. Ну и плюс все равно СС будет, я думаю, а киса наша по кроватям нашим шастает ночами. Днем по жизни на ванькиной спит.
Или вариант делать дверь на кухне и закрывать ее там на ночь. Там и еда ее и вода и горшок, все удобства.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Животные и дети
« Ответ #171 : 12 Август 2013, 23:06:04 »
Отдать кошку - ну это камень в мой огород))) да никто такой вариант не предложит, не переживай)
Я про тебя даже не вспомнила даже) И вообще ни про кого в таком контексте)))
Просто написала, что такой вариант сама лично не рассматриваю.
Вариант отдать, это крайний случай. Только маме моей и только на ближайшие полгода примерно, пока ребенок еще совсем беззащитный. Но это самый-самый крайний и временный вариант, если уж у кошки башню снесет из-за ребенка. Все-таки животное есть животное. Будет сильно безобразничать-поедет на каникулы к бабушке)

у и у вас же британка? мне кажется у них не такой характер, она же к Ване нормально относится?
шотландка, Наташ. От Ваньки она шарахается, вот уж к кому к кому, а к нему не подойдет ни в жизнь)) Но тут то другое, тут малыш будет крошечный. Я не боюсь, что она будет агрессивничать, это исключено-она плесень) Но вот как раз то, что она может спать на ребенка завалиться чисто по доброте душевной-это наверное может быть.
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 23:08:03 от Земляничка »

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Животные и дети
« Ответ #172 : 12 Август 2013, 23:12:42 »
Мне кажется ты надумываешь пока больше на свою котейку:) Одно дело спать пока вас нет и другое на ребенка завалиться.
Наша британка сторонится детей (да и вообще всех чужих людей). Лизу признала вот только полгода назад, когда она ее кормиь стала. И то без всяких там телячьих нежностей - разрешает покормить, погладить и поиграть. Иногда приходит к ней спать. На Тему шипит, если он к ней лезет.


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Животные и дети
« Ответ #173 : 12 Август 2013, 23:15:37 »
Я вот даже и не слышала про такие случаи. Мне кажется ты зря себе накручиваешь)) Посмотришь на деле уже, как она отреагирует. Наш вот даже никогда и не пытался залезть в кроватку. Правда при СС он пару раз приходил ко мне на подушку, а т.к нам свойственно чутко спать с малышом,я сразу его отправляла в ноги,он быстро понял и вообще перестал приходить к нам на кровать спать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Животные и дети
« Ответ #174 : 12 Август 2013, 23:18:58 »
Да я тоже надеюсь, что скорее всего она будет боятся сама до смерти и ни за что на метр не подойдет. Она самый большой трус на свете)))
Но все равно вот думаю, как нам тут организовать наше пространство первое время, мало ли)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Животные и дети
« Ответ #175 : 12 Август 2013, 23:18:58 »
а мне кажется не зря. надо обо всем думать. а то вон некоторые не думают и у них дети летают с окон

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Животные и дети
« Ответ #176 : 12 Август 2013, 23:21:59 »
а мне кажется не зря. надо обо всем думать. а то вон некоторые не думают и у них дети летают с окон
Вот, Тань, с этими детьми и не грех психом таким побыть, обо всем на свете тут думать начнешь

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Животные и дети
« Ответ #177 : 12 Август 2013, 23:26:59 »
Вот, Тань, с этими детьми и не грех психом таким побыть, обо всем на свете тут думать начнешь

да почему психом. это наша "работа" обо всем думать. чтоб потом не плакать. один раз подумать, а потом дело привычки, всё на автомате.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Животные и дети
« Ответ #178 : 12 Август 2013, 23:31:51 »
Даш, если у вас будет вариант СС, то проще - ты же сама и почувствуешь, если она придет, т.е. сможешь проконтролировать)
Закрывать на кухне - отставить! не надо лишний раз показывать животному, что теперь есть более важный для вас член семьи, ревность только разовьется.

я сейчас за себя скажу - я рассматривала отдать кошку с появлением ребенка, но у нас кошка злая, поэтому, боялась за ее реакцию. Если бы и отдала, то отдала бы свекрови, а не чужому человеку. Но подумав, решила оставить, просто оградить ее от ребенка. Я ее не шугаю. не гоняю, не шпыняю - просто не подпускаю к ребенку и не пускаю в комнату - говорю "нельзя" и она понимает. За пределами комнаты мы с ней общаемся все так же.
Вот собаку пришлось отдать, но на то были свои причины - это мой личный таракан- собака существо непредсказуемое, к тому же избалованное, а печальных последствий мне не хочется. Все таки собака - это не кошка. Отдала так же свекрови, но у них там своя любовь. собаке не критично)



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Животные и дети
« Ответ #179 : 12 Август 2013, 23:38:26 »
я о таком не слышала даже. лично моя к дитю на пушечный выстрел подойти боится, чего уж там говорить про то, чтобы с ним спать.