Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Животные и дети  (Прочитано 21122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Животные и дети
« Ответ #180 : 12 Август 2013, 23:45:29 »
Наташ, многие кошки не подходят, а кто-то пойдет и залезет. Я слыхала о том, что многие кошки (именно кошки) идут на запах молока, у них как инстинкт срабатывает. Хотя вот ко мне кот пришел, но он ревновал сильно (он мне и жопку расцарапывал не раз)
моя, кстати, тоже особо не рвется, точнее, ей интересно, она сидит, и наблюдает, но подходить не подходит.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Животные и дети
« Ответ #181 : 13 Август 2013, 08:04:36 »
Меня тоже этот момент беспокоит. У нас любопытный, везде ему залезть надо, и спать любит и с нами, и с Викой, правда, в ногах всегда, но кто знает разберется он где там ноги, да и, вообще, нечего в детской кроватке ему делать. Буду дверь закрывать в нашу комнату  на время сна, и когда меня в комнате не будет и я не смогу за ним следить. Оборётся, конечно... Но, надеюсь, привыкнет ) Главное сразу дать понять, что кроватка для него - это табу.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Животные и дети
« Ответ #182 : 13 Август 2013, 11:52:20 »
У меня вот честно таких мыслей не было ни разу, а вот мама моя мне всю плешь проела, когда еще Сашуля родилась. Я тогда дверь конечно не закрывала, но смотрела как котик ведет себя. У него было раза 3 залезал в кроватку и ложился в ногах у Сашули. Я его сразу же вытаскивала и объясняла что нельзя (объсняла на словах если что, не била и мордой не тыкала). Каким то образом понял мои слова и больше не залезал в кроватку. Только на нашей кровати потом лежал. Если Сашулю ложила на нашу кровать, то он ложился с ней рядом, чаще всего около головы и мурлыкал. Дочь тут же засыпала, даже если только проснулась недавно. Ну а с Машей вообще даже в кроватку не заглядывал, она такая крикунья была, он шарахался от нее все время, да и сейчас не лежит рядом с ней. Вот год уже как спит только у Сашули в ногах, любовь у них друг к другу.  ab


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Животные и дети
« Ответ #183 : 13 Август 2013, 13:53:09 »
я о таком не слышала даже.

у нас на форуме Карунка по-моему рассказывала про своих знакомых - потеряли дочку грудную так. положили на балкон, а кошка легла на грудь ребенку, грудной ребенок не выдержит такого веса, задохнется

её мама тоже поди не слышала и не "надумывала" на свою кошку

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Животные и дети
« Ответ #184 : 13 Август 2013, 14:38:20 »
у нас на форуме Карунка по-моему рассказывала про своих знакомых - потеряли дочку грудную так. положили на балкон, а кошка легла на грудь ребенку, грудной ребенок не выдержит такого веса, задохнется

её мама тоже поди не слышала и не "надумывала" на свою кошку
угу(( В коляске во дворе ребенок был, а дедушка неподалеку...