Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детская площадка  (Прочитано 10211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Детская площадка
« : 14 Октябрь 2011, 20:45:40 »
Давайте в этой теме обсуждать как ведут себя наши и чужие дети на детской площадке!
кто укого игрушку отобрал, песком посыпал, или лопаткой стукнул, как мамаша отреагировала и т.п.


У нас на площадке есть очень странная девочка лет 3 (а может и старше). Но как-то раньше мы с ней редко сталкивались. А тут уже несколько раз подряд. Она гуляет с дедушкой стареньким, он на лавочке сидит и за ней почти не смотрит.
Как то раз она взяла поиграть нюшину машинку, ну играла ну ладно. Бедная нюша стала бегать за ней пыталась взять машинку. Я даже не знала как реагировать (тогда я еще не знала что девочка с дедушкой, косилась на всех мамаш подозрительно в полном недоумении почему конфликт не разрулят) - отбирать игрушку у ребенка как-то совестно..
Но когда нам пора было уже идти домой спать,она все еще никак машинку не хотела отдавать. Я стала как-то так потихоньку уловками пытаться ее забрать (типа, Аня где твоя машинка,давай ее возьмем и пойдем домой, ну в общем без агрессии и лояльно))), девочка заявила что "Это моя машинка!", с моим ребенком истерика вообще, она вокруг нее бегает скачет, тянется за этой дурацкой машинкой.  В общем минут 10 я еще их "уговаривала",в конце концов забрали мы машинку  и поехали домой. Почти до самого дома ребенок обнимался с машиной своей.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Детская площадка
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2011, 23:00:44 »
Эта тема активно обсуждалась в теме про гуляние, помнится. )
А дедушка так и не отреагировал никак? Наверное, считал, что ты сама разберешься и его участие не обязательно.
А может, он уже такой старенький, что ему не до чего.




Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская площадка
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2011, 23:01:42 »
я не цацкаюсь Маш. если кто то забрал нашу игрушку, а Петя хочет ее обратно - забираю. так же и в обратном порядке, если Петя чью то берет, а хозяин требует обратно - забираю у Пети и отдаю обратно

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Детская площадка
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2011, 12:17:13 »
усвоей я тоже забираю, а у чужого ребенка как-то неудобно

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Детская площадка
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2011, 14:12:12 »
вот и мне неудобно. себя ругаю за это: правила для всех должны быть одинаковыми, тем более в глазах собственного ребенка.




Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская площадка
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2011, 14:28:45 »
правила для всех должны быть одинаковыми, тем более в глазах собственного ребенка.

вот именно

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Детская площадка
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2011, 19:32:37 »
ой, а мы мелкие еще, а рассказов на эту тему очень много,т.к. у нас построили огроменную детскую площадку, где играют детки всех возрастов


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Детская площадка
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2011, 20:49:45 »
Юль, давай, рассказывай!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детская площадка
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2011, 21:46:42 »
Понравилась статья про конфликты в песочнице с разбором конкретных ситуаций
http://www.medknow.ru/healtharticles/216-psixologiya-i-vospitanie-detej-ot-1-do-3/2187-konflikty-v-pesochnicze.html

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Детская площадка
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2011, 13:07:39 »
мы стали частенько гулять с мальчиком Никитой во дворе - ровесник наш. Вчера Анюта увидев его, полезла целоваься)) Бедный мальчишка испугался и спрятался за маму

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская площадка
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2011, 19:26:26 »
а у нас вообще отшельник какой то. мне прям неудобно перед мамочками. раньше гуляли вместе. а теперь ходим с ним отдельно, привожу его на площадку, здороваюсь, Петя вылазит из санок и пошел куда глаза глядят. а бывает и не дойдем до площадки, вылезает и пошел. прям уже надоедает так в одиночку гулять

Maliby

  • Гость
Re: Детская площадка
« Ответ #11 : 20 Апрель 2012, 23:32:00 »
сегодня впервые выпустила ребенка в песочницу)пересилала себя)деть доволен)дорвался))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Детская площадка
« Ответ #12 : 20 Апрель 2012, 23:38:32 »
Галь, как успехи? :)) Песок пробовали? :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Maliby

  • Гость
Re: Детская площадка
« Ответ #13 : 20 Апрель 2012, 23:39:33 »
кстати нет!
потащил в рот один раз пробку и бытулку,а песок просто копал и кидал)))
ну и весь в песке пришел домой)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Детская площадка
« Ответ #14 : 20 Апрель 2012, 23:46:49 »
О, Галь, поздравляю вас с важным открытием песочницы)))
***главное, чтоб на какашки зверушкины не натыкался. Как всех нас-мам, это бесило(

Ванька у меня кстати особо не пытался есть песок, а вот друг наш очень дело это любил, прям совком как ложкой орудовал, пока мама не видит)


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Детская площадка
« Ответ #15 : 21 Апрель 2012, 00:28:05 »
да ваще)я тут тоже фотки пересматривала-как будто не мой ребенок))
мой ребенок всегда ходил и был таким вредным))))
+1
у нас такой вредный ребенок стал)))
Сегодня на улице где гуляло примерно еще 10 детей кроме нас. "без внимания" не оставил никого. Довел до слез 3 детей. ну и пошкодничал на славу! У одной сорвал шапку, у другого отнял машинку, у третьего велосипед, четвертого толкнул. Одна девочка кормила голубей, он бегал и всех разгонял и топтал корм. К одной девочке подошел и растегнул куртку. Я его конечно ругала, и он подошел и поцеловал меня. и глаза как у кота из ШРЕКа. А потом опять понеслось! разлил чужой компот и все в таком духе. С асфальта поднимал все бычки и пробки.....ужас, ужас, ужас!!! Я вообщем уже не вытерпела и унесла его домой...мамаши на меня уже косились(((

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Детская площадка
« Ответ #16 : 21 Апрель 2012, 00:32:28 »
 4ksu ну даёёёёёт Витя !

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Детская площадка
« Ответ #17 : 21 Апрель 2012, 00:35:41 »
4ksu ну даёёёёёт Витя !
Оль не то слово!  И ему главное смешно, убегает от меня, заливается. Трын-трава на все. папе дома рассказала. а он посмеялся и сказал, что его сын всем жару задаст!))) Вот как так?....боюсь завтра идти гулять на то же место.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Детская площадка
« Ответ #18 : 21 Апрель 2012, 09:47:39 »
сегодня впервые выпустила ребенка в песочницу)пересилала себя)деть доволен)дорвался))

Тоже все собираюсь, но пока не решаюсь. В верхней одежде еще ходим, измажет эту одну ветровку и надеть больше нечего.

Как с другими детьми Дима взаимодействовал?

Maliby

  • Гость
Re: Детская площадка
« Ответ #19 : 21 Апрель 2012, 09:54:57 »
Тоже все собираюсь, но пока не решаюсь. В верхней одежде еще ходим, измажет эту одну ветровку и надеть больше нечего.

Как с другими детьми Дима взаимодействовал?
мы вчера только штаны испачкали,тк на песке сидели)да и машинка ежели чего есть))
к детям просто подходил и смотрел,кричал немного)
один мальчик постарше с ним обнимался))