Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дети и фаст-фуд  (Прочитано 8348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2011, 19:52:00 »
Я так и говорю, что еда там плохая и есть ее не надо. Потом живот болеть будет. Понимает.



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2011, 20:15:57 »
Я так и говорю, что еда там плохая и есть ее не надо. Потом живот болеть будет. Понимает.
мне кажется, это понимание ровно до того момента, пока сверстники не начнут расхваливать.
Правильно Таня выше написала.


Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2011, 21:37:28 »
Господи, да хвалятся в садике. Ну и что? У меня ребенок понимает, что там бяка и есть это не надо. А игрушку мы и в магазине купим. Благо выбор огромный)



Maliby

  • Гость
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2011, 21:40:44 »
девочки,а почему в маке еда говно?
зачем ж так говорить то...да,высокоуглеводная,думаете ваши домашние котлеты полезнее?
я канеш против ребенка в маке,но называть говном...поаккуратнее в выражениях плз

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2011, 21:49:28 »
девочки,а почему в маке еда говно?
зачем ж так говорить то...да,высокоуглеводная,думаете ваши домашние котлеты полезнее?
я канеш против ребенка в маке,но называть говном...поаккуратнее в выражениях плз

так говорят люди, которые там работали) в подробности не буду вдаваться, все равно кто то туда раз да заходит.
уж извините, если покоробила ваши гастрономические пристрастия)

Maliby

  • Гость
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2011, 21:58:54 »
ой Тань,не знаю кто там у тебя работал,у меня тоже работали,и там почище чем где либо,и продукты используются лучшие,и проверки постоянные.
Уж поверь мне на слово.
Да много усилителей вкуса и все жирное.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2011, 22:36:25 »
а мне нравится Мак, вот сегодня Биг-мак  съелас удовольствием!)) Кстати, биф-ролл не понравился  ac

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2011, 00:09:26 »
ой Тань,не знаю кто там у тебя работал,у меня тоже работали,и там почище чем где либо,и продукты используются лучшие,и проверки постоянные.
Уж поверь мне на слово.
Да много усилителей вкуса и все жирное.
+1 Не вижу ужаса в Маке. Тоже друзья работали)
Да, питаться постоянно там не стоит, но в перекусах время от времени ничего ужасного не вижу. Быстро, сытно, вкусно.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2011, 11:10:19 »
Понимаю, что там детям праздник утраивают - клоуны, шарики, колпаки, всё такое. Но лучше не полениться и всё то же самое затеять дома или на природе, ИМХО.
насть, касательно Дня рождения (этот вопрос для меня актуален) - когда детям по году и их трое - можно не полениться и устроить. А когда им 5 и их 10 - их не только надо собрать в одной квартире, и потом эту квартиру по частям вернуть в первозданное состояние) их еще и развлекать надо. Есть вариант пригласить аниматора домой, да. Плюс готовка. Плюс родители этих 10 детей. Но если квартира маленькая - это не вариант. Мы когда год назад Викин ДР праздновали - 4-летие - у нас было 7 детей. и 5 родителей. Это дурдом. Хоть я и наготовила всяких развлекалось - все получилось скомканно, дети друг у друга на головах, родители зевают - короче, нах-нах.
Поэтому подросших детей все же лучше куда-то выводить. А цены на детский досуг у нас сейчас везде ого-го просто. Макдак - самый оптимальный по бюджету вариант. В том году ДР подружки на 7детей в Крейзи-парке обошелся в 8 тыс - кому как, для меня это дохренища. А ребенок хочет гостей и праздника - ему не объяснишь...
У меня самой в этом году была мысль в Макдаке Викин отметить - я не вижу абсолютно ничего страшного, если ребенок раз в год перекусит макдаковской картошкой. Кстати, дети вообще редко на ДР-ах едят, вы не замечали? Главное - это веселье, компания и аниматор. Они даже торт не доедают. Но у нас Макдак отменился как раз по причине того, что некоторые родители были против и никогда туда не ходили. Скоро у знакомого мальчика там будет Др - я поведу Вику.

Насчет просто похода в Макдак - Вика в первый раз там побывала года в 3. мы с мамой зашли перекусить и Вика с нами. Ела только картошку. бываем там редко и по случаю - то етсь, специально не ездим. Вика знает, что такое Макдональдс - но какой-то фанатичной любви я у нее не замечала - не просится, не ноет. Если зайдем - попросит картошки или мороженого. если мимо идем - идем мимо.

Я лично против регулярных обедов там. А если пару раз в году туда зарулить - ниче преступного, для ребенка в т.ч.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2011, 11:24:16 »
А вот допустим кто-то решит отметить ДР ребенка в Маке, пригласили кучу детей, в т.ч. и вашего.
Неужели не пустите только из-за того, что это Мак? Или все детки там будут кушать, а ваш морковку грызть (условно)?
В этом случае конечно же отпущу. Уж не каждый день такое дело. Я против вредностей, но без фанатизма.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2011, 11:34:38 »
я бы тоже отпустила

Maliby

  • Гость
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2011, 11:37:40 »
и я бы отпустила

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #32 : 28 Октябрь 2011, 11:45:33 »
А так дети, да, многие просятся в Мак-Дональдс. Там эти наборы с игрушками привлекают их. Их и по телеку рекламируют, могут и сверстники похвалиться-рассказать или старшие братики-сестрёнки.
Ну дык у нас не только макдак рекламируют
У меня Вика постоянно клянчит чего-то "от хазбро")

а потом вообще начнут друг другу рассказывать/хвастаться мы вот с родителями ездили в мак...свой начнет тоже просить
гм, ну и это тоже проблема не только Макдака - можно подумать, что он единственное зло))
Дети хвастаются также и дорогими игрушками, и отдыхом на бали - наверное, на это находятся слова у родителей?


Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #33 : 28 Октябрь 2011, 11:55:51 »
Не, ну если кто-то из Никиткиных друзей будет праздновать ДР в МакДаке, я скорее всего отпущу... Но сама праздновать там ДР своего ребенка не буду))

Возможно, у меня просто личная неприязнь МакДака....не знаю, но категорически против.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2011, 14:40:34 »
К вопросу "Чего же такого вредного в еде из Макдоналдса?" - вы что, никто не читали статью "Почему в Макдональдсе всё так вкусно?" -  погуглите этой фразой, вам сразу выведется куча ответов. Вот один из них http://www.livejournal.ru/eda/health/id/112
выводы писать не буду - каждый пусть для себя их сделает сам.

Май, я согласна, что 10 пятилетних детей+родители - это дурдом, но написала же ещё выезд на природу как вариант. Т.е. выход найти можно, и за те же деньги, что в Макдональдсе. На нём свет клином не сошёлся, когда дело касается многодетного ДР :) Мы частенько практикуем пикники с друзьями и детьми, правда пока что самому старшему из них 4,5 года. Но на природе им кроме мячей, надувных шаров и палатки больше ничего и не нужно для развлечения :) А в стенах квартиры - да, тошно, приходится выкручиваться и развлекать.

П.С. Для себя я пока что однозначно не могу ответить на вопрос, пустила бы я дочку на ДР в Макдональдс или нет...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #35 : 28 Октябрь 2011, 16:40:49 »
П.С. Для себя я пока что однозначно не могу ответить на вопрос, пустила бы я дочку на ДР в Макдональдс или нет...

я бы наверно пустила, если бы обговорили заранее меню. например мороженное там, пирожки их, соки. что то безобидное на мой взгляд. но так наверно не делают) и родители именинника наверно не поймут)

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #36 : 28 Октябрь 2011, 16:56:15 »
Насть, я может невнимательно прочитала, но в чем смысл статьи?
То, что там написано-акцент на детях это и ежу понятно, для ребенка праздник в выхи с папой и мамой
пойти в МакДак, ведь всей семьей итд...
Насчет того, что они платят мало итд, у нас это все по закону, минимальная оплата труда,
идут туда в основном студенты, чтобы график работы под учебу скорректировать. Не нравится, никто цепями
не держит, если другие виды труда, где такую же заплату дают.
Проблема американцев в том, что они не готовят практически и всегда передвигаются на машине.
Сама еда по себе ккал и жирная, тоже не секрет, сейчас она ввели био продукты и больше овощей
и фруктов, в том числе в детское меню.
Мы как-то с друзья купили макдак домой поесть, дочка картошку попробовала, недавно
идем мимо макдака, у нас он недалеко от дома, она спрашивает пойдем ли мы кушать,
отвечаю ей, что пойдем кушать домой, она переспрашивает, пойдем ли мы кушать картошку-узнала
логотип и вспомнила.  
Насчет ДР. Смотря на чем акцент. Я видела сама несколько ДР в Макдаке, который у нас недалеко от дома.
детей сажают за стол и приносят
подносы, они едят, потом им еще подносы приносят итд, игр очень мало... если игр много и
дети развлекаются чем-то другим, более интересным, чем смена подносов с едой, то я свою отпущу,
а так... нет скорее всего.
Ребенку можно попробовать объяснить, чтобы ел только котлетку из чизбургера и пил только воду или сок,
но неизвестно как он сам потом будет питаться...
И еще, например, можно ДР устроить в соседнем парке, сделать типа пикника, но! Я сталкивалась с тем, что
люди готовы ехать на транспорте, но организовать с машинами очень сложно, все начинают занудить...
Например, на маршрутке я доеду, если недалеко, а вот чуть дальше за город уже не судьба, не у всех есть машина, желание итд
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #37 : 28 Октябрь 2011, 16:59:40 »
И еще, в Америке-то сам МакДак не очень в почете, так как не такой вкусный как его конкурент, поэтому у него только второе место))
l_sunny

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2011, 17:06:06 »
Насть, я может невнимательно прочитала, но в чем смысл статьи?
Наташ, ты нажимала кнопку "Читать дальше?"
Я не учла, что тут сокращённый вариант статьи.
Вот полный http://zahodik.livejournal.com/68042.html

Выдержка оттуда
"Вкус этой картошки из «Макдональдса» нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в «Макдональдсе» сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное «натуральный ароматизатор». Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно…

Фастфуд рождался в эру Эйзенхауэра, очарованную технологиями, во времена лозунгов «Улучшим жизнь химией» и «Атом – наш друг». Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах «Технология пищевой промышленности» и «Инжиниринг еды». Почти все продукты поступают в кафе уже морожеными, консервированными или сушеными, и кухни этих кафе становятся последними инстанциями в ряду сложного промышленного процесса. Такая простая на вид еда перелопачена на сто раз. То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40000. И вкус, и запах гамбургеров и т.п. делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.

Около 90% всех продуктов, которые мы покупаем, прошли предварительную обработку. Но консервация и заморозка убивают естественный вкус еды. Потому последние 50 лет ни мы, ни фастфуд не смогли бы прожить без химических заводов.

Индустрия вкуса засекречена. Ведущие американские компании ни за что не разгласят ни точных формул своего продукта, ни имен основных клиентов. Чтобы посетители кафе быстрого питания думали, что у него отличная кухня и талантливые повара…

Перед тем как посетить один из заводов компании «Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез» («Международные вкусы и ароматы»), Шлоссер подписал обязательство не разглашать названия продуктов, содержащих продукцию компании. Он побывал в лабораториях «легких закусок», которые отвечают за вкус хлеба, чипсов, крекеров, хлопьев; кондитерской – она «делает» мороженое, конфеты, пирожные и зубную пасту; лаборатории напитков, откуда истекает «правильное» пиво и «100%-ный» сок. Запах земляники – это по меньшей мере 350 химикатов. Больше всего вкусовых добавок и красителей в газировках. Можно придать еде запах свежескошенной травы или немытого тела…

Кстати, разница между «натуральными» и «искусственными» ароматизаторами абсурдна. И те, и другие состоят из одного и того же, получены благодаря высокоразвитым технологиям и сделаны на одном и том же заводе. Просто первые получают, подвергая химическим реакциям натуральные продукты, а вторые «собирают» искусственно. Кроме вкуса продуктов, компания производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая «Бьютифул» «Эсти Лаудер» и «Трезор» «Ланкома». А также запахи мыла, средств для мытья посуды, шампуней и пр.

Все это результат одного процесса. Бреешься ты фактически тем же, что у тебя на ужин.
"
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 17:09:46 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #39 : 28 Октябрь 2011, 17:21:44 »
"Вкус этой картошки из «Макдональдса» нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. ."
это уже только)))) Знаменитая бельгийская картошка фри как раз и делается на говяжем жире, в этот ее особенность
и вкус и достоинство )))))) Дальше комментировать не буду, так как информация написана, надо проверять самим или полностью верить, я полностью верить всему не хочу, а перепроверят не буду, так как мне это неинтересно.
Явно статья написана под заказ)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 17:26:56 от sol5 »
l_sunny