Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дети и фаст-фуд  (Прочитано 8347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #40 : 28 Октябрь 2011, 17:29:27 »
У меня тут свекровь год назад купила чудесную книгу, там про продукты написано, из чего что делают,
все сидела и охала, что если я ее прочитаю, то вообще ничего есть не буду, ну несколько месяцев она была
еще под впечатлением книги и каждый продукт комментировала, а потом перестала, все равно есть что-то нужно,
другое дело Макдак или кусок мяса, а кусок мяса откуда и как корова росла и что ела и сколько ей антибиотиков кололи итд
итп
l_sunny

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2011, 17:31:43 »
не антибиотиков, а анаболиков))) (про них тоже в статье дальше написано!)
ну знаменитая бельгийская картошка фри и картошка фри из Макдональдса - это две разных вещи, наверное. Хотя кто его знает, может статья и заказная. Но дыма без огня не бывает ведь...
(там дальше в этой статье ещё больше страшилок!!!)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #42 : 28 Октябрь 2011, 17:36:43 »
не, может анаболики и есть, чтобы мышцы росли, но антибиотики тоже дают животным, в больших
количествах
l_sunny

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #43 : 28 Октябрь 2011, 17:41:24 »
Ну дык у нас не только макдак рекламируют
У меня Вика постоянно клянчит чего-то "от хазбро")
гм, ну и это тоже проблема не только Макдака - можно подумать, что он единственное зло))
Дети хвастаются также и дорогими игрушками, и отдыхом на бали - наверное, на это находятся слова у родителей?

это разные вещи. про дорогие игрушки и отдых ребенку легко объяснить, что денег нет. с вредностями сложнее, как мне кажется. посмотрим конечно. вообще мне кажется дети намного больше могут понять, чем нам изначально кажется)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #44 : 28 Октябрь 2011, 17:49:58 »
Сегодня в стационаре с мамочкой на эту тему поболтали немного. Они нас на год старше (дочке 3). Так вот мамочка, конечно, тоже не в восторге от Макдональдса, но, говорит, раз в месяц, наверное, придётся покупать, чтоб была как все, а то в коллективе заклюют.

Я, как уже говорила, пока что по этому вопросу в замешательстве. Проведя неделю в больнице, имела "счастье" понаблюдать за поведением 4-5-6 летних отпрысков. Мне стало страшновато...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #45 : 28 Октябрь 2011, 17:58:18 »
Раз в месяц? Это ж прямо режим получается, а ребенка не спросили, может ему это и не надо?
И вообще, почему дети решают куда ходить?
l_sunny

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #46 : 28 Октябрь 2011, 18:01:06 »
у меня вот нет знакомых старшего возраста. будем решать проблемы по мере наступления) от нас мак  дак вообще далеко далеко. может обойдемся))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #47 : 28 Октябрь 2011, 18:05:42 »
И вообще, почему дети решают куда ходить?
Вот:
....а то в коллективе заклюют.

Детям по-моему не столько вкусно, сколько надо похвастаться. Вот стреляйте меня, и это тоже надо ребенку.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #48 : 28 Октябрь 2011, 18:08:54 »
Раз в месяц? Это ж прямо режим получается, а ребенка не спросили, может ему это и не надо?
И вообще, почему дети решают куда ходить?
не, это на случай, если где-то кто-то хвастаться начнёт и дочка сама клянчить будет. Нарочно-то наверное ни один разумный родитель ребёнка не поведёт туда :)
Дети не решают - они просто иногда выносят мозг (к счастью далеко не у всех такие дети, но кому-то легче иной раз уступить, чем подвергать себя пытке детским криком), такие дети попадают в Макдональдс раньше и чаще (а после - в больницу...)! Плюс коллектив - для ребёнка это сильный авторитет...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #49 : 28 Октябрь 2011, 18:15:49 »
Да, блин! Моего ребенка не клюют за то, что он не ходит в макдональдс!



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #50 : 28 Октябрь 2011, 18:18:15 »
Детям по-моему не столько вкусно, сколько надо похвастаться. Вот стреляйте меня, и это тоже надо ребенку.
ну тогда фантики можно пособирать, а потом дома котлетки в обертки заворачивать bm
Тебе и игруха и логотип и полезно)))) И точно никто таких котлет от макдака не едовал! Вот и похвастается!
l_sunny

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #51 : 28 Октябрь 2011, 18:21:08 »
Да, блин! Моего ребенка не клюют за то, что он не ходит в макдональдс!
это хорошо! И слава Богу! Пусть и дальше так будет!

Не всем детям попадаются адекватные и воспитанные одногруппники (в садике) и одноклассники. Порой детская жестокость не имеет границ.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #52 : 28 Октябрь 2011, 18:23:14 »
ну тогда фантики можно пособирать, а потом дома котлетки в обертки заворачивать bm
Тебе и игруха и логотип и полезно)))) И точно никто таких котлет от макдака не едовал! Вот и похвастается!
мда....не думаю что такая хрень прокатит у детей...Они тоже щас не дураки.

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2011, 18:26:57 »
это хорошо! И слава Богу! Пусть и дальше так будет!

Не всем детям попадаются адекватные и воспитанные одногруппники (в садике) и одноклассники. Порой детская жестокость не имеет границ.
Спасибо) Я надеюсь, что хотя бы половина наших одноклассников будут бывшие одногруппники)



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2011, 19:19:27 »
Май, я согласна, что 10 пятилетних детей+родители - это дурдом, но написала же ещё выезд на природу как вариант. Т.е. выход найти можно, и за те же деньги, что в Макдональдсе. На нём свет клином не сошёлся, когда дело касается многодетного ДР :)
В ноябре bm январе, феврале...))
А еще не забывайте, что далеко не всегда родители друзей вашего ребенка бывают вашими друзьями - которые потащатся с вами на пикник и другие кулички.
Моя дочь дружит со всеми девочками из группы - я из родителей половину не знаю даже как зовут, пересекаемся на утрениках и в раздевалке.
Ессно, я не говорю, что макдак - это единственное место для проведения ДР. Я о том, что это не самое худшее из зол и воплне нормальный вариант для разового посещения. Неужели вы реально думаете, что макдаковская еда-  сама вредная из того, что может съесть ваш ребенок??

Сегодня в стационаре с мамочкой на эту тему поболтали немного. Они нас на год старше (дочке 3). Так вот мамочка, конечно, тоже не в восторге от Макдональдса, но, говорит, раз в месяц, наверное, придётся покупать, чтоб была как все, а то в коллективе заклюют.
ну это фигня какая-то - особенно в контексте 3-летнего ребенка.
И потом, ажиотаж на макдак, вроде, давно закончился. Это 15 лет назад было круто туда сходить - а сейчас для тех, кто часто посещает - это норма, в силу своей доступности. Поэтому ответом на "а я ходил в макда" может стать че угодно: а я в крейзи-парк, а я в цирк - и все, разговор окончен.


Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: Дети и фаст-фуд
« Ответ #55 : 28 Октябрь 2011, 19:36:00 »
А у нас сегодня кошка родила вчера котят)))) (с)