Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поведение за столом  (Прочитано 8973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Поведение за столом
« : 28 Ноябрь 2011, 18:16:47 »
у кого как детки себя ведут за столом? как кушают?

у нас прям  беда какая-то - мы постоянно все бросаем - еду, ложки, поильник.. как от этого отучить?
по рукам бью каждый раз и объясняю.. но все равно все снова и снова повторяется

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Поведение за столом
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2011, 18:27:58 »
У Нюши просто темперамент такой, мне кажется ) С возрастом придёт понимание. У меня вот ноги может на стол закинуть, я сделаю замечание, она убирает. Может рукой что-нибудь из тарелки выловить, картошку из супа, например. Тоже замечания делаю. А то в садике как начнет вылавливать руками, скажут, что мама плохо воспитывает  starushka

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Поведение за столом
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2011, 18:28:23 »
а я вообще внимания не обращаю на то что все кидает....
мне кажется это временное явление


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поведение за столом
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2011, 18:35:12 »
на ковыряние руками я внимания не обращаю пока - мы много вообще руками едим
но вот кидание меня выводит из себя

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Поведение за столом
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2011, 18:37:45 »
ну у нас разница в возрасте всё таки год, я уже обращаю ) Тем более, что мы уже так сказать "организованные", в садик ходим

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Поведение за столом
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2011, 18:43:23 »
дык вроде бы в годик любимое занятие все кидать на пол и следит как долетит)
l_sunny

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поведение за столом
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2011, 18:47:30 »
нет, это уже не то.. когда кидала в 8-9 месяцев это было именно оно
а сейчас кидает очень агрессивно, с размахом и даже не смотрит вниз

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Поведение за столом
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2011, 18:48:44 »
Мамуля опять какой-то гадостью кормит )))

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Поведение за столом
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2011, 18:51:11 »
мы на пол ни чего не кидаем специально, если только падает, да и не кидал ни когда. Зато мы едим руками (не всегда конечно, но частенько), но я пока не обращаю внимание, иначе мы вообще голодные будем, пусть хоть так что-нибудь в рот попадет

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поведение за столом
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2011, 20:25:59 »
У меня тоже все швыряет, поильники, ложки, печенье, в общем все что уже не надо. На стол у нас не ставится, почему то все на пол. Помочь ей ложку донести до рта ... еда тоже на полу из ложки останется.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Поведение за столом
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2011, 21:08:19 »
а я вообще внимания не обращаю на то что все кидает....
мне кажется это временное явление
+1
Маш-Ромашка, мне кажется, основная проблема в том, что это тебя раздражает)) Постарайся спокойнее отнестись просто))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поведение за столом
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2011, 21:11:50 »
я уже не могу.. для меня кажое кормление пытка.. потому что приходится 4 раза в день прибираться на кухне

сегодня вот перевернули тарелку с супом aq

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Поведение за столом
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2011, 21:26:24 »
а у меня пока она переворачивала я тарелку в  руках держала
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Поведение за столом
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2011, 21:27:06 »
Да, не ставить ей тарелку на стол, тогда сложнее будет её скинуть )

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поведение за столом
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2011, 21:36:55 »
ага, я держу (точнее придерживаю), она вырывать начинает у меня из рук..
в общем каждый прием пищи у нас борьба!

наверное поэтому мы досих пор на гв - мне проще грудь дать чем эти кормления переживать))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Поведение за столом
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2011, 21:37:22 »
Маш, не давать есть самой, вот и весь секрет)

Я в таком возрасте просто не давала ничего самому есть. Никакого доступа к еде. Меня просто трясет от свинства за столом и я не позволяла это делать ребенку. Поэтому я кормила сама и тарелка/чашка была поставлена так, чтоб деть не дотянулся. Сейчас когда ест сам, конечно бывает всякое. Но я вижу, что он старается не пролить, специально никогда не будет тарелки переворачивать. Прям аккуратность что ли какая-то у него. Он же видел и запомнил как мама его кормила, как она ложку вытирала об тарелку, как старалась не пролить и т.д. теперь копирует. Если он, например, испачкал руку, то всегда протянет мне ее, типа "мама, вытри", иногда об себя вытрет, бывает, что ж теперь)
Если вдруг бывает воду/компот булькать начинает, безобрачничать, я делаю замечания, могу гавкнуть. Не понял? Свободен! Просто выгоняю из-за стола)

А у меня вот вопрос. Как у вас обстоят дела с едой ВНЕ стола? Вот я клялась прям себе, что ни за что не дам ни одной печенюшки таскать по комнате, только за столом. Однако вот едим мы где попало. И кормлю я его иногда там, где поймаю. Иногда прям на полу сидим, иногда на диване)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Поведение за столом
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2011, 21:39:35 »
Однако вот едим мы где- попало. И кормлю я его иногда там где поймаю. Иногда прям на полу сидим, иногда на диване)
У нас тоже такое бывает ) Сейчас вот огурцы ела в зале. она их так редко ест, пусть где хочет ест, лишь бы съела

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Поведение за столом
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2011, 21:42:16 »
Вот у меня постоянно что-то таскает. То печеньку, то сушку, то морковку, то яблоко. Мало того, что основная еда уплетается в полном объеме за обе щеки. Так и еще и точит что-то ходит постоянно. И куда только в него все девается, ведь Ванька не жирный совсем.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Поведение за столом
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2011, 21:47:40 »
у нас кидает только если еда перестает быть интересной - как правило, когда съедено уже три четверти порции.
На это время даю ей сухарик погрызть - руки у ребенка заняты, да и мозг тоже)) - вкуснее сухарика для нее ничего нет.
Потом может спокойно доесть ложкой или вилкой (я помогаю ей в ложку набрать или на вилку наколоть).
Бросать любит бумажные полотенца - вытрет стол сначала, потом порвет (опять же, если скучно стало), потом бросит. Но уж после этого для нее является обязательным самой поднять бумажки, хотя бы 2-3 и выбросить в мусорное ведро.
Маш, возможно, вы едите в неподходящий период? Когда она думает не о еде, а об играх. Ест с аппетитом?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Поведение за столом
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2011, 21:50:05 »
ага, я держу (точнее придерживаю), она вырывать начинает у меня из рук..
в общем каждый прием пищи у нас борьба!

наверное поэтому мы досих пор на гв - мне проще грудь дать чем эти кормления переживать))
Маш, вот по поводу борьбы. Мой пытался если выкаблучиваться (это не только в кормежке, а вообще по жизни), я уходила из кухни-игнор капризов короче. Давала провизжаться ему и пар спустить и себе за одно. Прям уходишь, закрываешь глаза, считаешь до 30 (Ипполит спокойно! Спокойно Ипполит!) Это все же лучше чем самой срываться орать и бить по рукам. Потом приходила и если деть успокоился спокойно кормила-это лучший вариант, если продолжал визжать и ерепенится, просто отступалась от него и выкидывала из-за стола не жрамши) Хотел бы есть, значит ел бы, а не концерты закатывал.
ну у нас режим еще был налажен хорошо. И деть всегда ел с удовольствием. Только успевай ложки закидывать. Если ребенок капризничает за столом и безобразничает, ИМХО, он просто не хочет есть.