Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поведение за столом  (Прочитано 8972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Поведение за столом
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2011, 14:19:09 »
ой, кидание еды у нас тоже было, как раз в год с небольшим. Я думала с ума сойду! У меня Костик просто брал тарелку с едой и выкидывал на пол, и у меня весь пол, гарнитур, иногда даже шторы были в еде. Кормить себя не давал вообще! Либо он ест сам, либо не ест ничего. Я выбрала вариант, чтоб ел сам. Конечно был чумазый весь, сразу относила мыть и менять одежду, но зато он научился. Вот не помню, сколько длился этот период, но в итоге он прошел.
Сейчас довольно хорошо кушает, аккуратно, даже суп. Тоже просит руки вытереть ему, если испачкал, стол вытирает, с пола сам поднимает еду, если упало. Руками, бывает, тоже ест, но я не ругаю его за это, он все-таки ложкой или вилкой в основом орудует.
Кстати, всякие печеньки и фрукты мы тоже по всей квартире носим, я не запрещаю, так же, как и чашку свою с компотом. А вот есть все же стараюсь на кухне, но мы и сами на кухне едим. И еще у нас бзик тут. Отказывается есть из своей тарелочки, теперь только из взрослых и только сидя за столом, стульчик нафиг не нужен

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Поведение за столом
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2011, 14:36:13 »
мы давно уже от стульчика отказались, года в 1,5 наверное. не нравилось ему там и все тут. стал с нами садиться, если за столом ели - просто подушку под попу для высоты.
сейчас вообще чаще всего стоя кушает - еда стоит на табуретке - и он стоя стоит и ест...но это потому что едим в основном в комнате)

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Поведение за столом
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2011, 14:36:28 »
только из взрослых и только сидя за столом, стульчик нафиг не нужен
стоя что ли????

мы иногда тоже либо сами либо ни как. А фрукты я все разрешаю по квартире ходить и есть, а вот основная еда только на кухне, но вот где это произойдет  ap сегодня на подоконнике завтракали, но хоть так.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Поведение за столом
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2011, 14:38:06 »
мы в год купили в ИКЕА табурет детский (высокий стул) и кресло для кормления сразу убрали. Знает, что это его место и всегда садится на него, вот только спрыгивать еще не очень получается

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Поведение за столом
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2011, 14:39:47 »
стоя что ли????

Алин, нет, сидит за столом за нашим и на взрослом стуле

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поведение за столом
« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2011, 14:42:58 »
А мы сейчас на взрослом стуле и на нем коробка из под обуви, вот так и сидит.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Поведение за столом
« Ответ #46 : 05 Декабрь 2011, 17:28:56 »
так, в тему на глаза попалось

Этикет для детей. За столом.

Меня недавно на лекции спросили с чего начинать приучать ребенка к культуре застолья. В частности, как научить красиво есть. И с какого возраста начинать. На мой взгляд, культура застолья берет свое начало от сервировки стола. От скатерти. От тканевых салфеток. От наличия красивой посуды и приборов. Из общего семейного застолья (обеда/ужина), где нет месту магазинным упаковкам, огурцам в банках и шпрот в родных жестянках.
 далее тут
http://toperfection.lv/ru/blog/item/etiket-dlja-detej-za-stolom

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Поведение за столом
« Ответ #47 : 12 Январь 2012, 16:22:38 »
Вот и у нас началась проблема с поведением за столом. Раньше Егор всё ел хорошо, накормить его не было проблемы. Сейчас чтобы запихнуть на завтрак кашу, рот чуть ли не силком открываю, хотя есть он хочет, будет ходить, ныть и просить есть. А в обед вообще ужас твориться. Раньше обед был самым любимым приёмом пищи. Ребёнок сам ложкой себя кормил, спокойно, не вертясь, я его одновременно подкармливала. Сейчас же от силы 2-3 ложки себе в рот положит и начинает лезть в суп руками, есть руками, всё раскидывать, залазить на стол, чтобы я его покормила и речи нет об этом. Как итог я его сегодня отругала, он на слово нельзя, сразу же в слёзы и истерика, так и лёг спать голодный, выпил только 100 мл кефира, ну и супа таким образом съел около 30мл.Что с ним делать не представляю.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поведение за столом
« Ответ #48 : 12 Январь 2012, 17:18:38 »
у нас дела уже лучше, но все  равно пока не ахти..
все так же кидаем все, но уже поменьше

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Поведение за столом
« Ответ #49 : 12 Январь 2012, 17:22:37 »
Ксюш, как начинает безобразничать, убирай еду и свободен)

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Поведение за столом
« Ответ #50 : 12 Январь 2012, 18:47:25 »
Вот сегодня именно так и сделала. Мол нельзя - сразу слёзы. Опять дала тарелку, опять такая фигня, я его достала из стульчика, он вообще в истерику, уложила спать с кефиром. Кстати, уже почти 3 часа спит голодный.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поведение за столом
« Ответ #51 : 12 Январь 2012, 20:25:09 »
Может просто погода так действует. Я сама в коматозе. Если моя спать хочет то есть точно не будет. Кефир в зубы и все.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Поведение за столом
« Ответ #52 : 04 Сентябрь 2014, 13:06:38 »
у нас с кормлением какой-то дурдом стал. Раньше списывала на  болезнь, сначала больница, потом дома долго болели и все это время ребенок почти ничего не ест, 2-3 ложки все! Может только сыр поесть, яйца и печенье. На пол все кидает, крошит, поильник переворачивает, кошмар!!! Раньше накормить не было проблем, съедал чашку каши/супа, а теперь и четверти не могу запихнуть!! Мне кажется что он уже похудел даже((
 

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Поведение за столом
« Ответ #53 : 04 Сентябрь 2014, 13:34:15 »
У нас тоже такой период был,недели 2 потом наладилось. И сейчас бывает иногда весь день кусочничает,а нормальной еды ложки 2 съест.
Я не настаиваю,захочет поесть попросит)) У взрослых же тоже иногда бывает аппетита нет.

У нас другая проблема,ребенок непоседа, за столом спокойно сидеть не может:встанет,ляжет,походит (у нас кухонный уголок),с одного края посидит,с другого,в окно посмотрит :zvezdocki: Зато чуть что испачкает ,полотенчико просит и вытирается

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Поведение за столом
« Ответ #54 : 04 Сентябрь 2014, 13:53:08 »
у нас уже 3 недели точно(( Как кормление, так война! Нервы на исходе, успокаиваю себя, что это временно.
 

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Поведение за столом
« Ответ #55 : 04 Сентябрь 2014, 14:44:27 »
У нас когда хулиганство за столом начинается, прошу Романыча оставить ложку и уходить из кухни. Он мгновенно схватывает и не хулиганит.


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Поведение за столом
« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2014, 14:49:52 »
Ну ваши-то побольше, посообразительней уже)) Хотя я тоже своего из-за стола убираю когда терпение лопает
 

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Поведение за столом
« Ответ #57 : 04 Сентябрь 2014, 15:16:54 »
Нук, мы и хулиганить не сейчас начали ab


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Поведение за столом
« Ответ #58 : 04 Сентябрь 2014, 15:54:28 »
у нас хулиганство было пресечено мной в зародыше. при первых капризах просто убирала еду, вытирала рот и снимала со стульчика, типа, раз хочешь не есть, а играть - иди играть. с третьего раза понял, больше никаких капризов во время еды, съедает все, даже то, что не нравится (пока не нравится только рыба, правда, но и ее ест, хоть и морщится). но я никогда не заставляла, не уговаривала и старалась не показывать, что нервничаю, чтобы у ребенка не формировался образ, что в него силой еду запихивают. если не хотел есть (хотя такое и бывало редко) - убирала еду и в следующее кормление давала больше просто. не настаивала, в общем. в итоге у нас сформировался режим, который устраивает обоих.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 15:56:22 от Mara_Woland »



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Поведение за столом
« Ответ #59 : 10 Ноябрь 2014, 13:04:20 »
У нас каждое кормление целое испытание
Моральное..для меня
Я уже не совсем понимаю в чем дело. Во вкусе еды,  или в ложке, или ему скучно, или просто вредничает

Ему нравится реклама, под нее я успевала всю порцию ему в рот уложить, а он быстро "жевал" и проглатывал. Это прям идеальное кормление, но редкое.
Щас ему и реклама стала не интересна. Крутит головой, зажимает рот, плюётся, ноги в рот суёт, срывает слюнявчик, выбивает ложку, трёт лицо, болтает, выгибается, пытается найти чем поиграть и т.д.
Я не могу найти никакой закономерности уже.
Если дело во вкусе еды, то он не ел бы тоже самое из бутылки.
Если дело в ложке, то он всегда бы хорошо ел из бутылки, но и там не всё гладко.
Пыталась понять что ему больше по вкусу, не разобралась. Всё хаотично.
Когда то открывает рот и всё ест, когда то зажимает. Чаще зажимает.
Мы едим час-полтора!
Я уже и с телевизором кормила и без. И с игрушками. И ему ложку вторую давала. И ложки меняла (у нас целая коллекция разных). И играла с ним. И наоборот выходила из кухни,  оставляла его одного (ему пофиг).
Чо делать то? Не ест - достать и стульчика и пусть гуляет? Так режим собью.
И не факт, что поможет... Я подобное пыталась сделать, только не вынимая из стульчика, ничего хорошего не вышло, только рыдающий ребёнок.
Свекровь говорит муж такой же был в детстве - неужели наследственность?
Он правда с самого начала "не едок"...
Во всех других аспектах ребёнок сговорчив, слушается. А с едой у него прям принцип какой то.
Может ему вся еда не нравится вообще...


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D