Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кризис трёхлетнего возраста  (Прочитано 1776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Кризис трёхлетнего возраста
« : 02 Декабрь 2011, 18:04:05 »
Нас похоже настигло
"В районе трех лет практически у всех детей наступает период, когда они из послушных и ласковых малышей превращаются в маленьких тиранов. Они становятся совершенно неуправляемыми, упрямыми и вредными."
и
"Это время испытания родителей на прочность..." - вот с этим не поспоришь, нервы не выдерживают.
Читаю сейчас статью про кризис, вроде успокаиваюсь, особенно вот эти слова в чувство приводят:
"И когда станет совсем невмоготу, постарайтесь услышать за абсурдными требованиями, истерическими воплями, топанием ногами и битьем головы о пол крик о помощи маленького беззащитного существа, оказавшегося в одиночестве перед лицом обступившей его реальности"
У кого ещё есть хорошие ссылочки на статьи, книги по этому вопросу - делитесь

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Кризис трёхлетнего возраста
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2011, 18:15:00 »
Ир, а можно поподробнее, что у вас происходит? Может, это не кризис? У нас в районе двух лет было самое ужасное поведение, сейчас пока нормальный ребенок (ттт)



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Кризис трёхлетнего возраста
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2011, 18:28:40 »
У нас последние дни прям вешалка. Не слушается, упрямится, агрессия, когда что-то не нравится может ударить, забила и меня, и кота. Детей на улице гоняет, прям стыдно. Чуть не угодишь сразу недовольные вопли. На полу может поваляться в знак протеста. Я, конечно, не скажу, что постоянно у нас так. Вот сейчас сидит, лепит - спокойный ребёнок. Или ласкаться начнет, целоваться, "маму люблю, всех люблю". Я читала что с развитием речи начинается кризис этот. Мы как раз заговорили. А, и ещё у нас сейчас постоянно: "я сама!" Руки мыть - я сама, голову мыть - я сама, раздеваться - сама. Причем ладно бы раздевалась, а она скажет " я сама" и не раздевается, и раздевать не даётся, и на уговоры не реагирует. Полвечера вчера в полукомбинезоне проходила

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Кризис трёхлетнего возраста
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2011, 19:39:56 »
Как мне это знакомо, к сожалению.  ac У нас тоже сейчас по-видимому кризис попер у Сашули. Была такая девочка-ангел, а стала просто ураган. Слова не скажи, сразу же истерика, что-то запрещаешь, тут же  в слезы, иногда вообще на ровном месте начинает плакать, дерется. Иногда прям золото ребенок, все делает, помогает по дому, а иногда прям специально что-то делает назло наоборот тебе. Нервишки конечно у меня начинают сдавать, приходится пустырник пить, чтобы на ребенке не срываться.  ac


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Кризис трёхлетнего возраста
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2011, 19:49:25 »
Может на сестренку еще реагирует? Ревнует?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Кризис трёхлетнего возраста
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2011, 19:57:43 »
Я уже думала про этот вариант, все возможно. Хотя если просишь ее дать пустышку Машуне или поиграть с погремушками перед Машей, она это делает с радостью. Я когда Машуню целую или играю с ней, стараюсь и Сашулю тоже поцеловать, обнять, что она не ревновала. В принципе внимания ей не убавилось, наоборот, муж только с Сашулей и возится. Не знаю на что уже грешить.  ac