Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Беременность и отмена ОК  (Прочитано 34979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #140 : 22 Декабрь 2008, 16:00:57 »
поздравляю!!  l_sunny  с анализами покончено? теперь вовсю детенка делать будете?  ab




Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #141 : 22 Декабрь 2008, 16:22:15 »
спасибки тебе ax
я анализы специально не делала... ну вот тока что перечислила..
хотела сама на гормоны сдать.. мне врач сказала зачем.. типа если они повышены ты и можешь и не можешь заБ... если сможешь то во время Б будут регулироваться таблетками или т.п... а если не сможешь.. то через год придешь лечиться...
на краснуху еще хотела на антитела... но вроде мама говорила что я болела корью... (они похоже с краснухой чем то там) но заразилась я от человека с корью.. а болела как будто краснухой... вобщем и не знай...  надеюсь что болела...
теперь зубами займусь:) это самое сложное... у меня ни одного здорового зубика:((... я вот думаю.. кальций насколько сильно у меня усваивается.. а то у мамы практическки не усваивался... уколы делали... но как вот узнать у меня как с ним...
ааа я еще колола уколы.. группа В... кстати.. реально лучше себя чувствовать стала..

мне кажется чтобы восстановиться после таблеток три мес мало.. лучше 5-6... мне кажется это лучше для организма будет..:)  так что еще месяца три... как раз пока зубки вылечу...  viannen
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #142 : 22 Декабрь 2008, 16:28:00 »
Настюшка, ты - герой!  ax
а ты долго таблетки пила, что целых полгода восстановления ждать хочешь?




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #143 : 22 Декабрь 2008, 16:34:09 »
ого, какая работа уже проделана, и сколько еще впереди)))) думаю, зубы - это самое сложное на донном этапе...страшшшшно....

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #144 : 22 Декабрь 2008, 16:44:34 »
на мой взгляд долго... 3 года...
муж у меня курить еще бросил..я слышала что пол года восстанавливается организм.. типа в первые месяцы организм привыкает.. стресс.. а потом типа приходит в себя...  хотя врач моя мне сказала что у мужчин спермотозоиды быстро восстанавливаются после бросания курить..


 viannenя думаю тут все дело в добровольной медицинской страховке:).. все цивильно.. без очередей.. все новое...  все приветливые:) воть... если бы не было у меня ДМС вряд ли бы столько сделала для своего организма...

кстати... муж ведь мне уколы то делал... такая гордость у него:))) я до слез боялась:)) он мне: ну так детенку то нужно буде делать уколы.. надо ж тренироваться то:))) (я точно не смогу.. мне при виде шприца плохо становится) пришлось вобщем терпеть.. оказалось он у меня лучше всех уколы делает:))

пасибки...я уже два месяца себя толкаю к зубному... мне на два зуба коронки нужно ставить... вот я и боюсь... как маленький ребенок.. я многое терплю.. и тут все стерплю.. но вот страх... не знаю как его перебороть... у меня еще фантазия бурно работает... я заранее себе напредставляю.. и мне только от этих картинок уже плохо viannen
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #145 : 22 Декабрь 2008, 16:54:21 »
да... три года - уже срок...
Настюшка, давай иди с зубами, пока есть что лечить! если не пойдешь сейчас, то после беременности горючими слезами заливаться будешь, что такую возможность упустила, а сейчас вот уже ничего сделать нельзя (ттт).
муж у тебя - просто золото!
а я год таблетка пила. а когда гинекологию свою два года назад лечила сама себе уколы тыкала. тоже до жути боялась, первые разы руки так тряслись, что стакан держать не могла, не то что шприц втыкать в себя. но ради детенка я бы на что угодно пошла. а муж мой ради детенка не может бросить свои несчастные 5 легких сигарет в день. ну да бог с ним. ничего, еще наверстает. ))




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #146 : 22 Декабрь 2008, 16:54:53 »
ух ты, какой милый аватарчик!!!!




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #147 : 22 Декабрь 2008, 16:58:20 »
воть вам мой аватарчик! )) он у меня уже давно в асе, а сюда как-то стеснялась выложить.
беби-бум шагает по аватарам!! ))




Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #148 : 22 Декабрь 2008, 17:01:18 »
Такие классные аватарчики у вас :))) Прям завидно :)

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #149 : 22 Декабрь 2008, 17:09:46 »
а я тоже после общения с тобой:) решилась наконец аватор поменять viannen

эх.. ничего себе..  сама!! ну ты молодец просто!!

ой.. ты прям немного принимала.. и такие изменения... я вот теперь уже не уверена в безвредности таблеток.. даже самых современных..  тока чем без них тогда предохраняться.. чтобы оба не задумывались при этом ни о чем.. :)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #150 : 22 Декабрь 2008, 18:35:44 »
на краснуху еще хотела на антитела... но вроде мама говорила что я болела корью... (они похоже с краснухой чем то там) но заразилась я от человека с корью.. а болела как будто краснухой... вобщем и не знай...  надеюсь что болела...
Аналит такое лучше не читать))  bm Мать, ну это реально очень безответственно. Хоть я сама и против тратить по 8 месяцев на выискивание болячек и огромную кучу анализов, но краснуха - это святое bf

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #151 : 23 Декабрь 2008, 11:18:11 »
кстати, да!! меня врач даже не спросила, болела ли я краснухой! а я ведь не болела! надо напроситься на прививку.
у меня, кстати, мама была беременной мной, когда у меня сестренки краснухой заболели. слава богу, она тогда на сохранении лежала, не заразилась. 




Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #152 : 23 Декабрь 2008, 11:32:45 »
я тоже спрашивала что и как мне еще сделать.. мне тоже не сказали ничего про нее.. я только отсюда узнала ну и с др сайтов про подготовку... а так если нэта нет.. похоже никто и не заботится об этом...

в дестких садиках кстати прививку такую делают... правда одно НО.. к 25 годам нужно бы переделать:) в таком случае у меня уже нет анти тел:(...
у меня пдруга делала в САДКО... анализ на антитела... туда тоже наверное схожу... и в тонус позвоню узнаю скоко стоит еще... мне ближе всего..

оооо:) аватарка новая 4ksu смешная такая:)))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #153 : 23 Декабрь 2008, 12:26:34 »
да, решила что-нибудь повеселей поставить ))

то есть в мои 24 с половиной у меня еще теоретически есть антитела?  sarcastic_hand

да, странно как-то получается, что врачи заботятся об анализах на все на свете, как я , например, сдавала, но не о таких страшных для будущим мам вещей, как краснуха.  bn




Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #154 : 23 Декабрь 2008, 12:37:49 »
как не заботятся? ТОРЧ же всем планирующим назначают..

"TORCH - Toxoplasma, Rubella, Cytomegalovirus, Herpes. По-русски: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес".

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #155 : 23 Декабрь 2008, 12:44:40 »
это до Б назначали или уже когда Б? это прививка?? viannen  я бы сделала не заюумываюсь прививку.. еслиб не пол года оптом ждать еще.... надеюсь пока что у меня есть антитела... проверим..
 мне не предлагали:( только фолиевую пить мне и мужу.. и все...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #156 : 23 Декабрь 2008, 12:49:33 »
babirussa, я ТОРЧ сдала, а какая связь между ним и краснухой?  если по этим анализам все хорошо, то прививку можно не делать? ))




Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #157 : 23 Декабрь 2008, 13:38:04 »
"Диагностируют TORCH (ТОРЧ) - инфекции, исследуя кровь на наличие антител к возбудителям токсоплазмоза, краснухи, цитомегаловируса и герпеса. Определяют титры (концентрацию) антител к перечисленным возбудителям. Если антитела есть, это не означает, что человек обязательно болен. Это может означать, что он когда-то переболел данной инфекцией и имеет к ней иммунитет. Однако, если титр антител к определенной инфекции очень высок или нарастает со временем, это уже свидетельствует об активности процесса".
Про каждую из инфекций в анализе (как правило) две строчки: антитела классов IgG и IgM (и ваш показатель и рефрентное значение (в разных лабораториях - разное)).
Я слабо разбираюсь, что значит "хорошо" в случае антител - предоставляю трактовать врачам. В каком-то из этих случаев (IgG и IgM) большая цифра не должна пугать, тк  может свидетельствовать об иммунитете. Но также этот анализ показывает наличие активного процесса. Повторюсь - что там что значит - лучше спросить именно у врача.

Настюшка, ТОРЧ это анализ на антитела. Не прививка. Прививку краснухи делают, где-то в темках девочки об этом писали.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 13:44:00 от babirussa »

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #158 : 23 Декабрь 2008, 13:49:11 »
угу. но в любом случае, получается, когда придут эти результаты анализов, врач сможет по ним судить - нужна ли мне прививка или нет?
она просто не объясняет никогда ничего. завалила меня бумажками с такими непонятными названиями и даже не объяснила что и как из этого сдавать.  (ну, я уже как-то писала, что у нее от настроения многое зависит.)
когда 2 года назад я у нее лечилась, имела глупость спросить, от чего именно мне делают уколы и зачем я пью эту горсть таблеток, так она вообще наорала на меня, что какое, мол , тебе дело, ты не врач и ничего понимать и не должна! 
но я на нее сейчас не в обиде, поскольку тогда помогла и сейчас на все возможные анализы отправила.  но объясняла бы, что к чему, - цены б ей не было!




Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #159 : 23 Декабрь 2008, 13:51:48 »
да. Я когда готовилась летом, сама напросилась на этот анализ. Не была уверенна что болела ей в детстве, вот и решила для спокойствия антитела проверить - оказалось все хорошо, иммунитет есть и прививка не нужна :)