Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Беременность и отмена ОК  (Прочитано 34901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #180 : 26 Сентябрь 2009, 21:17:03 »
1. ничего себе не придумывать. забеременела один раз, значит можешь, это уже радует
2. год это не срок еще
3. начать с похода у врачу


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Nina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #181 : 21 Октябрь 2009, 17:13:59 »
Я забеременела в 1ый цикл после отмены ОК, пила Диане 35 по совету гинеколога,чтобы цикл отрегулировать. Беременность протекала без осложнений - дочке 6 месяцев теперь  connie_mama Не уверенна,что дело именно в эффекте от отмены ОК, но тем не менее

Оффлайн Цепа

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • После ЗАГСа ангелочки сатанеют!
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #182 : 14 Июль 2010, 09:40:01 »
Милые дамы, начинаю, больную для меня тему.... sorry
Есть медицинское мнение, что после длительного приема контрацептивов есть риск подавления способности к зачатию...так ли это? Потому что в местной ЖК мне сказали, что после резкой отмены....риск беременности возрастает в 3 раза....(хотелось бы верить)...(((

Я пила ЯРИНУ® 4,5 года...по медицинским показателям (не стабильный МЦ), теперь вот уже 4 месяца "тренируемся" с мужем, что бы получился-таки полосатый тест...

Может кто тоже пил эти ОК, как долго после них организм восстанавливается??

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #183 : 14 Июль 2010, 09:48:49 »
В рамках другой темы, кажется планы и мечты о Б или Подготовка к Б, этот вопрос уже обсуждался
Б после отметы ОК наступает рано или поздно, если родители здоровы
У кого-то в первый цикл после отмены, у кого-то позднее

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #184 : 14 Июль 2010, 10:53:13 »
Я принимала ОК (новинет) на протяжении 3,5 лет, перерывов не делала. Беременность наступила на 2 месяц после отмены (в первый сознательно соблюдала осторожность, т.к. рекомендуют выждать 2 месяца после отмены, но гинеколог сказала, что можно сразу пытаться. Выбрала золотую середину)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #185 : 14 Июль 2010, 11:33:38 »
Ребаунд-эффект есть (т.е. ситуация. когда после отмены ОК яичники резво включаются  в работу и беременность происходит в первые пару месяцев), но я нигде не видела серьезную статистику по нему, не 50% и не 30%, гораздо меньше (судя по различным форумам исключительно). Но если 4 месяца уже, то сроки ребаунда прошли. Дальше - год планирования и смотреть по результатам.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #186 : 14 Июль 2010, 11:52:03 »
Я пила Тримерси 6 лет. Перерыв делала всего 1 раз. В результате приема выросли полипы в матке и цервикальном канале. Поэтому беременность долго не наступала. После удаления, в первый же цикл как можно стало, все получилось. :)



Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #187 : 31 Август 2010, 17:50:16 »
в общей сложности я сидела на ОК  порядка 9 лет...но это все по показаниям врачей..чтобы наладить цикл и восполнить недостаток гормонов...(препараты разные пила...Логест,Тримерси,Диане35,ярина)
сейчас мне врач отменила ОК и пока я планирую беременность...то есть готовлюсь к ней..
а получится или нет посмотрим...