Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Беременность и отмена ОК  (Прочитано 34894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #20 : 19 Июль 2007, 17:40:14 »
а вдруг я тебя расстрою:(.. тут пока такой позитив в темке...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #21 : 19 Июль 2007, 17:45:32 »
а вдруг я тебя расстрою:(.. тут пока такой позитив в темке...
Нее, не расстроишь. я уже столько всего начиталась :) но мне уже все равно абсолютно. я буду делать так, как сама считаю нужным. И темку-то завела только для того, чтобы узнать, кто еще что думает по этому поводу. Так что можешь смело лить негатив в наш позитив :) :) :)
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #22 : 19 Июль 2007, 17:58:17 »
:).. ок

про то что вот после таблеток легче забеременнеть.. а не понимаю как это (буду рада если кто расскажет..  :-[)... хотя если 3-4 месяца пить тут эффект понятен.. но не дольше..

про долгий прием ОК я сделала такой вывод читая тоже форумы у кого как и что было...
вобщем чаще всего те кто долго принимал ОК (ну енто мои наблюдения не кидайте в меня помидорами)  и сразу забеременнели - или лежат на сохранении практически с начала срока(ну или часто) ... или бывает выкидыш (тут  даже личный пример можно сказать.. близкий человек испытал на себе такое). Мне кажется когда Ок принимаешь  - матка привыкает уже все отторгать...  и когда ты бросаешь... она еще не воссатовилась так сказать..  т.е. она так и продолжает действовать, к тому же она источнается (из за этого чаще ПМС у людей меньше становятся.. ну 3-4 дня)  и как она будет удерживать и защищать плод... воть... :(   поэтому я боюсь...  мне кажется нужно месяца 4 подождать
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #23 : 19 Июль 2007, 20:12:53 »
На Настюшкин негатив у меня имеется позитив) Пример моей сестры троюродной. После рождения первого ребенка стала пить ОК. Пила их года 4-4,5. Только прекратила, сразу забеременела. Сама от себя такой прыти не ожидала)) Рожать ей в середине августа, а она до сих пор работает и будет работать до последнего, скачет как конь, к нам в гости в Ульяновск приезжала 2 недели назад из Волгограда, сама до сих пор по командировкам ездит и еще и машину водит! Ни на каком сохранении не лежала и все у нее в норме(ттт). Так что кому как, видимо. Хотя я тоже такое слышала, что забеременеть трудно после длительного приема ОК

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #24 : 20 Июль 2007, 08:18:47 »
У меня знакомая в ревый же месяц забеременнела после длительного приема ОК, потом к сожалению последовал выкидыш.



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #25 : 20 Июль 2007, 08:47:33 »
я уже поняла -  что лучше ничего не читать...  только расстраиваешься от всего этого...
сама себя успокаиваю, что кажд. случай индивидуален, и кажд. беременность проходит по-разному..и у выкидышей разные причины бывают, совершенно необязательно, что это от ОК...
а все равно переживаю... вобщем бросим мы в ближ время таблетки

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #26 : 20 Июль 2007, 09:44:53 »
Даааа......не сказать, конечно, что сильно меня расстроили все-таки эти ужастики, но все же......С другой стороны, девочки, ведь если врачи (причем очень сильно квалифицированные, занимающиеся практикой долгие десятилетия) говорят, что все будет ок (это я про Регулон конкретно), то не пустые же слова они говорят? не вот от балды? к тому же это моя любимая свекровь, а не тетенька со стороны!!! к тому же не доказано, что выкидыши происходят именно из-за отмены долгого приема таблеток, иначе врачи твердили бы всем, что нужно обязательно делать перерыв между отменой и беременностью. А девочки, которые беременели в прием таблеток, которые им просто попались из бракованной партии и все у них было хорошо??? Нет, я все-таки придерживаюсь мнения, что каждому свое. Ну что ж теперь - написано мне на роду выкидыш, значит так оно и должно быть, получится в другой раз. Кстати, а на каких сроках выкидыши происходят? Конечно, лучше предотвратить это все и подождать пару-тройку месяцев.............Блин, я уже совсем запуталась! :'( :'( Не хочу я ничего ждать! я хочу ребенка!!! >:o >:o >:o >:o
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #27 : 20 Июль 2007, 10:04:35 »
Катенкин, если тебе близкий твой родной можно сказать человек говорит что все окей будет, я бы наверное доверилась!!! я думаю свекрови очень хочется внуков, темболее у вас сложились как мне помнится вроде хорошие отношения;)

Мне кажется почему даже не особо разбираются во влиянии таблеток на организм, т.к.  это не выгодно фармацевтическим фирмам, такой доход от этих таблеток.  Кстати, а в самих таблетках у вас не написано что нужно делать перерыв?? у меня точно написано, вот тока сколько счас не помню уже,  вроде 3 месяца.

Вобщем все будет у нас ок, если суждено что то пережить - значит переживем, любимый рядом;) кстати, тот близкий человек про которого я рассказывала, у нее счас очаровательный мальчуган:) здоровенький!
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #28 : 20 Июль 2007, 10:12:13 »
Кстати, а в самих таблетках у вас не написано что нужно делать перерыв?? у меня точно написано, вот тока сколько счас не помню уже,  вроде 3 месяца.
Да, написано, что беременность планировать не раньше , чем через три месяца :( блиииин:( нафик, вообще не буду больше на эту тему разговаривать :( может закрыть ее вовсе?.....Хотя наверно стоит оставить для будущих хочушек, нормальных,  заботящихся о своем здоровье, не то что я :((((
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #29 : 20 Июль 2007, 10:27:07 »
Я думаю, то все реакции в большей степени от каждого конкретного организма зависят. Так что ты не паникуй, а получай удовольствие от процесса  ;)


Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #30 : 20 Июль 2007, 10:27:59 »
Я думаю, то все реакции в большей степени от каждого конкретного организма зависят. Так что ты не паникуй, а получай удовольствие от процесса  ;)
Спасибо, Светик, будем стараться :)
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #31 : 20 Июль 2007, 10:39:44 »
Очень извиняюсь, что рассказ свой не закончила, бежать срочно надо было. Так вот, про ту девушку, что писала выше. Я же не знаю какие именно ОК она принимала. Катенкин и Бука принимают одни, а она может совсем другие, я не знаю. К тому же Ваганой ИМХО можно смело доверять.
А вообще конечно организм у всех разный. Это тоже стоит принимать во внимание. И вообще, читать поменьше всего нужно. А то начитаешься, надумаешь себе (сама такая). А ведь надо просто расслабиться и получать удовольствие (с)

Да и та девушка (у которой беременность первая печально закончилась) через год снова забеременнела и сейчас у нее прекрасная дочка  7 месяцев. :)

PS А что у нас Катенкин с Ланой давно знакомы?)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 10:56:33 от XeNi »



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #32 : 20 Июль 2007, 10:54:54 »
ой, Ксенькин, если год не будет получаться -  я свихнусь...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #33 : 20 Июль 2007, 10:59:39 »
ой, букин, и не говори. Вот добивает меня, что считается нормальным не забеременнесть в течение 12 месцев. Это же свихнуться можно. Тут такие всякие мысли в голову нехорошие полезут. И только вроде как потом, через год стараний врач будет тебя дальше обследовать, выяснять причину, лечить. Так это еще сколько времени должно пройти? УжОс.



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #34 : 20 Июль 2007, 11:03:26 »
А что у нас Катенкин с Ланой давно знакомы?)
Катенкин с Ланой уж лет 8 наверное знакомы :)


Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #35 : 20 Июль 2007, 11:13:05 »
Катенкин с Ланой уж лет 8 наверное знакомы :)
8 и есть :)
Ой, девочки, все !! никаких больше ужастиков! Я так понимаю, что "уже старающаяся" я тут пока одна, так что опыты будем ставить на мне :) посмотрим, что из этого получится :) сначала недели через 3,а потом через 9 месяцев :)
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #36 : 20 Июль 2007, 11:21:34 »
я скоро к тебе присоединюсь :)

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #37 : 20 Июль 2007, 11:23:05 »
я скоро к тебе присоединюсь :)
Ура !!! буду ждать :) а скоро это когда?
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #38 : 20 Июль 2007, 11:33:38 »
Катенкин, вы учились вместе??:)

Будим ждать хороших новостей тогда через 3 недельки;)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #39 : 20 Июль 2007, 11:35:38 »
Катенкин, вы учились вместе??:)

Будим ждать хороших новостей тогда через 3 недельки;)
Да, учились в школе и в институте, и жили раньше рядышком.

Спасибо, будем ждать :)
Что нас не убивает, то делает нас сильнее