Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Беременность и отмена ОК  (Прочитано 34898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #40 : 20 Июль 2007, 15:03:04 »
Во! еще нашла на др. форуме :
"в большинстве случаев беременность после отмены ОК наступает практически незамедлительно - в первом же цикле. Говорю это как акушерка. Даже гормональное бесплодие иногда так лечат - сначала женщина некоторое время принимает ОК, затем отменяет - и беременность наступает! Что касается уродств плода - полная ерунда.

Считается, что лучше всего дождаться первых "самостоятельных" месячных, а затем попробовать зачать малыша. Удачи!!!"

"мой гинеколог сказала мне, что лучше подождать "самостоятельных" месячных, как и говорила Вера, но, если случиться раньше - не беда :)) главное, чтобы у вас организм здоров был и желание стать родителями :)
по срокам - обычно беременность наступает в течение 3-х мес. после отмены препарата , поскольку приемом ОК мы искуственно сдерживаем естественные процессы в организме женщины и после отмены ОК, эти процессы идут в несколько раз интенсивнее, что увеличивает вероятность оплодотворения. По словам моего гинеколога, беременность должна наступить в среднем в течение 6 мес. после отмены ОК, если дольше не наступает - идите к врачу, может что-то мешает :)"

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #41 : 20 Июль 2007, 15:42:30 »
Букочка, если честно  - я ниче не поняла, кто какого мнения придерживается :) да все понятно, лучше, конечно, не сразу, но если получится - не страшно.
Вообще, я заметила такую тенденцию, что если что-то получается спонтанно, незапланировано, то все замечательно, никаких отрицательных эмоций и последствий.....а если делаешь то же самое, но специально, то получаются такие ужасы, что мама не горюй :( Что это? закон подлости?
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #42 : 20 Июль 2007, 15:53:49 »
не знаю даже :((( подружка у меня никогда никаких таблеток не пила, абортов не было, а организм кажд. полгода сбоить начал -  то нет месячных долго, а то идут не переставая по 3 недели :(((
вот уже не получается 2 мес -  так она термометр купила, теперь меряет, овуляцию высчитывает....
:)
и потихоньку психовать начинает :)
я ее успокаиваю -  ведь даже не кажд. месяц организм яйцеклетку вырабатывает, а тут организм после очередного сбоя...
хотя что со мной будет если не будет получаться -  даже представить боюсь....

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #43 : 20 Июль 2007, 15:55:12 »
другая подружка моя пустила все на самотек -  3 месяца ничего!! на четверты она высчитала середину цикла -  и вот! беременна!

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #44 : 20 Июль 2007, 16:41:23 »
как я понимаю после отмены ОК (но при условии что ты их принимала для лечения не более 4 месяцев) девушки быстро беременнею по большей части.. т.к. цикл устанавливается и после отмены он  обычно продолжает быть таким же... а  так же легче забеременнеть...
я вот 5 месяцев назад бросил апить.. долго принимала.. так у меня первые 3 месяца было четко по старому моему циклу... а потом сбилось.. причем капитально.. вот счас тоже жду жду..:(...  вот когда им вздумается придти!!!!!

посоветовалась в подружкой одной.. она раньше тоже пила... у нее так 3 почти года восстанавливался цикл:(.. ну вот как тут забеременнеть.. если вообще не понятно когда овуляция:(...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #45 : 20 Июль 2007, 16:42:20 »
вобщем мне кажется это все таки оочень сильно индивидуально!!:).. так что будим надеяться что у нас у всех будет все ОКей:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #46 : 21 Июль 2007, 22:53:49 »
Вообще, когда длительное время принимаешь ОК, то потом наверняка будут сбои в цикле:(
Организм привык жить на постоянном несамостоятельном дозировании гормонами; яйцеклетки не вырабатываются - а потом вдруг нате вам, все закончилось, живи как можешь. И многие очень долго не могут восстановиться.

Случаев действительно много, и все очень индивидуально; но я для себя почти наверняка решила, что не буду принимать ОК - по крайней мере, пока не рожу второго. Для моего организма это оказалось чревато - с другой стороны, если б не принимала раньше - не узнала бы; к сожалению, как конкретный организм среагирует на ОК, можно узнать только опытным путем.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #47 : 22 Июль 2007, 14:43:43 »
Начиталась по горло прям про ОК. Не буду их применять чисто для контрацепции - ни за что! Вот разьве что если, не дай бог, сбои какие будут гормональные - то в качестве лекарства...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #48 : 14 Сентябрь 2007, 10:53:44 »
сбои гормональные бывают, можно об этом рассуждать годами, но вы же не были беременны до приема ОК, не можете знать, как бы все произошло если бы, да кабы... Мне врач гениколог сказала, что после того, как прекратишь пить таблетки, надо ждать около 6 месяцев ( у меня самые слабенькие), некоторым раньше, чем через год и не приходить и не волноваться,
удачи всем, тем более, чем больше волнуешься, тем больше стресс, а он никак не помогает зачатию, прямо наоборот  compik
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #49 : 07 Август 2008, 12:47:44 »
Можно я тоже спрошу что-то? Принимаю ОК 2 года, Новинет. Перерывов не делала. И тут меня вот пугают все, что так нельзя, что надо срочно бросать таблетки и перерыв делать на три месяца. Я что-то не знаю что делать-то??? Я думала, что еще год попью их и потом ребеночка будем делать. А меня пугают, что если я еще год буду пить их (а это 3 года без перерывов), то забеременнеть шансов мало и лечиться долго придеться. Еще кто-то говорит, что типа сейчас таблетки брошу и разжирею.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #50 : 07 Август 2008, 12:50:33 »
Кто пугает? И что говорит врач?
Я тоже новинет 2 года принимаю. Гинеколог говорит, перерыв не надо делать. Правда, заставила сдать анализы на асат-алат, общий анализ крови и свертываемость.

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #51 : 07 Август 2008, 12:56:18 »
Можно я тоже спрошу что-то? Принимаю ОК 2 года, Новинет. Перерывов не делала. И тут меня вот пугают все, что так нельзя, что надо срочно бросать таблетки и перерыв делать на три месяца. Я что-то не знаю что делать-то??? Я думала, что еще год попью их и потом ребеночка будем делать. А меня пугают, что если я еще год буду пить их (а это 3 года без перерывов), то забеременнеть шансов мало и лечиться долго придеться. Еще кто-то говорит, что типа сейчас таблетки брошу и разжирею.
я тоже принимала новинет, после него регулон, все это пила 4 года без перерывов. никуда не разжирела, но это все зависит от организма, и никто точно тебе не скажет как отреагирует твой организм на отмену. в инструкции к препаратам типа новинет и регулон написано, что после отмены до беременности должно пройти не менее трех месяцев, но мне врач говорила что после этих препаратов не обязательно делать перерыв
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #52 : 07 Август 2008, 13:16:32 »
можете закидать меня тапками, но у гинеколога ни разу в жизни не была у гинеколога. таблетки начала пить сама. Пошла и купила этот Новинет в аптеке, вот два года уже успешно пью.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #53 : 07 Август 2008, 13:32:26 »
ну ты даешь!
 я их всегда боялась и ненавидела и ща так же. Тока во время беременности шла нормально, т.к. там живот только слушают...
 но есть же такое слово - надо!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #54 : 07 Август 2008, 13:43:09 »
ну у меня ничего не болит, ничего не беспокоит. Чего идти то? да я и не знаю куда. И где они эти гинекологи.

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #55 : 07 Август 2008, 13:48:57 »
можете закидать меня тапками, но у гинеколога ни разу в жизни не была у гинеколога. таблетки начала пить сама. Пошла и купила этот Новинет в аптеке, вот два года уже успешно пью.
тоже таблетки начала пить сама, тот же новинет. а к гинекологу первый раз пошла, когда после года приема новинета у меня открылось кровотечение. врач тогда сказала что это из-за того что новинет мне не подходит. и назначила регулон
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #56 : 07 Август 2008, 13:51:55 »
Ну ты даешь!!! Аж слов нет...не маленькая уже...К тому же таблетки самим себе назначать нельзя!
Бяка может и не болеть и не беспокоить

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #57 : 07 Август 2008, 13:52:20 »
а к гинекологу первый раз пошла, когда после года приема новинета у меня открылось кровотечение. врач тогда сказала что это из-за того что новинет мне не подходит. и назначила регулон

Во во!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #58 : 07 Август 2008, 14:00:16 »
ну все запугали. ну у меня в семье по женской линии всегда все хорошо. Ни бабушки ни мама не знают что такое гинеколог. Маме 47 лет, ни разу не была (ну роды-исключение). А новинет мне вроде подходит. Месячные как часы, день в день. Не беременнею вроде. Внешне тоже не вижу изменений. Ну типа прыщи прошли, потолстела. Вот вообще, что до таблеток, что сейчас. Вроде все в порядке. ну наверное надо к гинекологу сходить что ли. Я наверное задам сейчас тупой вопрос. А к гинекологу идти это куда лучше? Мне как то в поликлиннику по месту жит-ва не хочется идти.  И кстати за всю жизнь даже не была там, в нашей поликлиннике и вообще в больницах, вот и не знаю где и что.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Беременность и отмена ОК
« Ответ #59 : 07 Август 2008, 14:06:16 »
мне тоже гинеколог сказал лучше не делать перерывы... и сказала что если этими разговорами пугают взрослые.. то ни основываются на старых таблетках...

Хотя с постом Майи я тоже согласна.. про привыкание...  посмотрим что получится...  но то что сбой будет.. уверена... буду лечиться... куда ж деваться.. пью же уже...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.