Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)  (Прочитано 25630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #40 : 07 Февраль 2012, 18:01:40 »

возраст играет роль ограничителя при получении квоты. А насчет того, что он играет роль при движении в очереди, первый раз слышу.
По моему нет - все на общих основаниях, если конечно нет прихватов в минздраве
Ну вот знакомой сказали что ее в очереди быстро продвинут вперед,т.к. ей в этом году 25,удалены обе мат.трубы...Я не утверждаю,все со слов знакомой

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #41 : 07 Февраль 2012, 18:05:46 »
а на четвертый может яйцеклетки и созреют, но способен ли женский организм впоследствии хорошо выносить этого ребенка, после тройного гормонального сбоя - не известно
так что здесь не о силе воли речь, а о здравом смысле
ну когда хочешь ребенка - то говорить о здравом смысле тяжело - тут главная цель - забеременеть - а там уже и лежать кверху ногами будешь - лишь бы все хорошо было......
Просто отказаться от очередной попытки иметь собственного ребенка из-за того что возможно не получится выносить.....меня бы не остановило точно.....ведь и так не получается и шансов мало - а тут уже надежда.....

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #42 : 07 Февраль 2012, 18:16:08 »
лежать кверху ногами будешь - лишь бы все хорошо было......
Если бы речь шла только  о "лежании кверху ногами"
Выбор может стоять и так: ты забеременеешь, но можешь умереть от.... и далее список побочных моментов с возможными летальными исходами матери и ребенка или шанс родить нездорового ребенка.
Ведь мы при планировании Б часто пьем витаминки, фолиевую, при условии что у мамы с гормонами все в порядке. А тут у мамы с гормонами капец как все не в порядке, она сама осталась бы жива во время планируемой Б.
Понимаешь, хлеще гормонального сбоя может быть только ампутация. Организм полностью регулируется гормональной системой и малейший сбой отражается на взаимодействии всех жизненно-важных органов. Если у мамы во время Б откажут почки, сердце, печень... или она станет инвалидом?
Поэтому о здравом смысле женщина может и не думать, а врачи не имеют права "навредить".
Подготовка к ЭКО - это очень сложный процесс, в котором могут и отказать по мед.показаниям
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 18:18:22 от Brilliant »

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #43 : 07 Февраль 2012, 18:19:48 »
Подготовка к ЭКО - это очень сложный процесс, в котором могут и отказать по мед.показаниям
это уже другой момент...просто при выборе между пытаться и рискнуть и не пытаться и жить дальше - лично я бы не остановилась

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #44 : 07 Февраль 2012, 18:29:18 »
да кто говорит о НЕпытании, просто если эта попытка будет угрожать здоровью будущей беременной, то это опасно и для нее и для будущей Б

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #45 : 07 Февраль 2012, 20:16:58 »
Ну вот знакомой сказали что ее в очереди быстро продвинут вперед,т.к. ей в этом году 25,удалены обе мат.трубы...Я не утверждаю,все со слов знакомой
Надо же. Не слышала про такое. По моему те, кто перед ней в очереди будут сильно возражать)) Чем девушка с одной трубой к примеру и которой 28лет  хуже. ИЛи та, которой  35, у нее все ок, но проблемы у мужа  - она тоже будет возражать подвинуться ))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #46 : 08 Февраль 2012, 15:14:51 »
Ну той у которой одна труба у нее есть возможность ведь еще заБ,а та которой 35,она уже старородящая считается,может к ним другое отношение? типа : годом раньше годом позже,ей роли не сыграет

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #47 : 08 Февраль 2012, 15:37:20 »
Ну той у которой одна труба у нее есть возможность ведь еще заБ,а та которой 35,она уже старородящая считается,может к ним другое отношение? типа : годом раньше годом позже,ей роли не сыграет
ai ai да ладно, в этом возрасте как раз каждый год на счету


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #48 : 08 Февраль 2012, 15:38:11 »
А если нет труб  в 25 лет - то какая разница - годом раньше, годом позже.
А 35 лет - тут как раз - надо быстрее )))
Вообещ некорректно все. И очередь - на то и очередь. Все в равно - сколько возраст, каков диагноз. На ЭКО идут тогда, когда исчерпаны все другие средства. И лечение никакое не помогло.
На самом деле - ни разу не слышала про очередь, изучая этот вопрос про квоты. Может подружка что не поняла?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 15:41:43 от облако »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #49 : 08 Февраль 2012, 15:49:05 »
Вот именно, какая там очередь? Подаются документы, утверждается количество квот, потом выделяется квота, и дальше все зависит от перечисления денег из бюджета в клинику. Никого обойти тут нельзя. Вот ждать перечисления средств - да, бывает приходится. Но опять же - их не индивидуально перечисляют - на Машу, на Дашу, а сразу на n-ное количество пациентов.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #50 : 08 Февраль 2012, 16:00:05 »
Я же говорю,что не утверждаю.Мне вот так ситуацию обрисовывали ab

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #51 : 08 Февраль 2012, 16:03:20 »
угу. Сейчас в листе ожидания 95 человек.
В прошлом году было 254 квоты на регион выделено.

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #52 : 09 Февраль 2012, 21:25:52 »
облако, откуда у тебя данные про 95 человек?
Вот именно, какая там очередь? Подаются документы, утверждается количество квот, потом выделяется квота, и дальше все зависит от перечисления денег из бюджета в клинику. Никого обойти тут нельзя.
я немножко про другое, но все же - у нас друг покупал машину через программу утилизации - суть - гос-во возмещает заводу часть средств за купленный по квоте автомобиль. Так вот, друг купил автомобиль только потому, что дал взятку и его подвинули в очереди. Вот думается, если такая же система и в здравоохранении? кому-то не хватает квот, а нек-рые по 2 раза проходят ЭКО?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #53 : 10 Февраль 2012, 11:38:19 »
офф2: а мы без проблем (и взяток) взяли машину по утилизации

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #54 : 10 Февраль 2012, 11:40:15 »
у меня родственники  тоже без проблем и взяток купили по этой программе
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #55 : 10 Февраль 2012, 11:50:09 »
облако, откуда у тебя данные про 95 человек?
из министерства здравохранения нижегородской области. Официальный ответ на мой запрос.
Еще из него - в этом году новая система получения квот регионами. Не как раньше - выделил столько то. И все. Сейчас по другому, но как, не знаю.

А две квоты объяснимо.  Просто именно в этот момент не было никого подходящего. Там же список анализов - как в космос. И список обязательных медицинских процедур. У кого-то не хватает процедуры - надо время, чтобы сделать ее. А это время - делается н аопределенный день цикла. А потом раз - и  плохие показатель мазка. Опять лечись, чтобы лучше было. Или вскочит болячка.
 На ЭКО по квоте берут только с хорошими анализвами. 

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #56 : 10 Февраль 2012, 11:56:26 »
Ой, девочки! У меня знакомая вчера пришла и сообщила радостную новость. Беременная на 4-ом месяце. Сделала ЭКО по квоте. Ей уже 41 год, перевязаны обе трубы, еще при первой беременности в 20 лет занесли инфекцию. По этой причине она развелась с первым мужем, т.к. он сказал, что хочет детей. Второй муж женился на ней, зная что детей не будет. А тут такое счастье. Ей больничный дали с 1-го месяца, сказали, что на работу вообще не выйдет. Так здорово!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #57 : 10 Февраль 2012, 11:57:04 »
слушай а как она смогла, там до 38 лет ограничения по квоте.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #58 : 10 Февраль 2012, 12:00:24 »
слушай а как она смогла, там до 38 лет ограничения по квоте.
Не знаю, я ее не спрашивала. Т.к. как-то вообще этим не интересовалась.

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #59 : 10 Февраль 2012, 12:59:39 »
может не по квоте, а за деньги?