Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)  (Прочитано 25510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #220 : 05 Январь 2015, 09:34:25 »
наткнулась случайно вчера вечером на передачу по кабельному. Эко в России, ждем ребенка. Посмотрела почти всю, потом ребенок проснулся, метнулась к нему. Досматривала вот сейчас, нашла в инете.
Я так понимюа полурекламная передача, то есть пара дает согласие на съемку, а канал с клиникой частично или полностью ( уж не знаю) оплачивают операцию. Иначе, думаю, не согласились бы сниматься.
Было 2 истории. У одной пары 8 лет бесплодия, показывали их вторую попытку ( первая неудачная). Делали в московской клинике. И не получилось. Созрело у нее 8 фоликулов, из низ 4 яйцеклетки взяли, а переносили только одну - потому что остальные не оплодотворились. Попытка была неудачная.
 А второй случай - там не про саму попытку, а результат и роды. Тройня. Но тут очень интересно получилось. Переносили две клетки женщине. На узи увидели - три эмбриона получилось. Но на самом деле это не раздвоившийся один. А растроившийся. Один из двух замер, а второй разтроился. То есть это будут однояйцевые близняшки. Похожие друг на друга. Я думала так не бывает при Эко. Оказывается бывает. Медик сказал, что у женщины бы и в естественном случае с большой вероятностью мог быть бы похожий вариант.
Показали роды. Врачи довели тройню аж до 34 недели! Но там главврач роддома наблюдал маму, и видимо роддом один из лучших. Это в Питере.
Вобщем, интересное документальное кино.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #221 : 20 Февраль 2015, 16:54:38 »
В сериале "Тест на беременность" есть про эко с 26 попытки, неужели это реально?  Я думала,  там гормональный удар по организму (как и при стимуляции яичников)?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #222 : 20 Февраль 2015, 17:00:36 »
Может и реально. Но только сколько потом женщина проживет с посаженным напрочь здоровьем, это вопрос.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #223 : 20 Февраль 2015, 17:21:19 »
В сериале она выглядела вполне здоровой))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #224 : 20 Февраль 2015, 17:42:11 »
Мне кажется фантастика. Там вообще медицинских ляпов полно, читала обсуждение, где медики высказывались.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #225 : 20 Февраль 2015, 18:06:29 »
Я всё роды сравнивала со своими, сразу было видно наигранность)))


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #226 : 20 Февраль 2015, 18:15:44 »
моя подруга делала эко 3 раза (безрезультатно). больше двух лет прошло, организм только-только начал приходить в норму. 26 попыток? ну не знаю, сомневаюсь.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #227 : 20 Февраль 2015, 18:29:18 »
я знаю девушку, которая 11 раз делала. И еще 2 раза ей подсаживали замороженных эмбрионов. Это более легкий способ, без стимуляции. Последнее эко было удачным.
Но насчет 26 попыток  - сомнительно.
Тут еще помимо физического спекта, есть моральный. Очень тяжело переживаются неудачи

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #228 : 20 Февраль 2015, 21:04:46 »
26 точно вранье. К ЭКО такая подготовка идет,столько гормонов надо принимать,сдохнешь быстрее.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #229 : 20 Февраль 2015, 21:21:08 »
Я читала про 17 попыток
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #230 : 20 Февраль 2015, 22:30:55 »
В сериале она выглядела вполне здоровой))
да уж :) цветет и пахнет ,и выглядит на 28. На самом деле там бы наверно борода выросла и третья грудь...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #231 : 20 Февраль 2015, 22:50:40 »
да уж :) цветет и пахнет ,и выглядит на 28. На самом деле там бы наверно борода выросла и третья грудь...
откуда борода, чай гормоны не мужские колют же. Колют , чтобы созрела не 1 клетка, а несколько. Кстати, реально истощение яичников заработать и климакс гораздо раньше 26-й попытки, яичники то не бездонные.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #232 : 20 Февраль 2015, 23:36:19 »
А что не 50 попыток, интересно?
Я бы наверное после двух наплевала, а может и не стала бы делать вообще.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)
« Ответ #233 : 23 Февраль 2015, 10:56:02 »
Закруглили про 26 попыток)))
Я не смотрю сериал данный,честно итак проблемы в данной сферы и еще смотреть такое и желания нет особо.
У нас в теме эко на другом форуме,конечно бывали и с 13,12 и 11 попытки долгожданное чудо,но обычно это вследствие довольно сложных проблем,кому пгд надо было,кому донорские як,а кому и суррогатную маму.
Здоровье тоже,конечно блистать не будет,хотя,если делать 10 попыток раз в год(Но 10 попыток это целых 10 лет выйдет))),то в принципе ничего страшного не будет,но хотят чаще обычно врачи,через три месяца до полугода повторный протокол,так как яичники лучше ответят.
Я уже не успею в данный  период времени,думаю,уже 3 месяца почти прошло,но я и не тороплюсь.
По поводу делать и не делать,я очень хочу вторую крошку,у меня это генетически в мозгу еще с детства,а может с рождения заложено,что я хочу двух деток.Я сына люблю безумно,но хотелось бы ему сестренку или братика.Если двойня,я бы не расстроилась,как муж будет на такое реагировать не знаю конечно,я думаю испугается,ну а потом привыкнет)))
Честно,вместо эко,я бы удочерила девочку,но с нынешними законами и требованиями проще делать эко и не один раз.Но у меня и муж против такого.
Так что попыток может быть много и  в принципе со здоровьем будет более менее нормально,смотря как часто делать .
И по сути к эко можно приравнять стимуляшек девушек,кому стимулируют яичники,суть ода,только там с мужем они делают дело,а тут врачи.

Пока вот выходим в сад и я иду по поводу гистероскопии решать с заведующей и в администрацию города поеду,по поводу обследования решать перед эко,в том году все платили,а в этом буду добиваться то,что положено.