Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Витамины. Вред и польза. Какие лучше?  (Прочитано 9699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #20 : 18 Февраль 2012, 17:24:29 »
не надо читать между строк мои сообщения
я не против поливитаминов,я против их без контрольного приема
я согласна с мнение врача,здесь уже писала,комплексные витамины в первые 12 недель назначаются,потом уже не нужно пить

Maliby

  • Гость
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #21 : 18 Февраль 2012, 17:27:43 »
уже вроде выкладывала здесь

вот я читала мнение врача: Зябликова Раиса Владимировна, врач акушер-гинеколог, зав. отделением ПМЦ, врач высшей категории
Прием комплексных витаминов рекомендуется лишь до 12 недель беременности. При нормально протекающей беременности можно обойтись и без дополнительного приема витаминов. Принимать комплексные витамины на протяжении всей беременности нельзя из-за высокой вероятности роста крупного плода. Для профилактики дефектов нервной трубки генетики рекомендуют принимать до 4 мг фолиевой кислоты в сутки с ранних сроков беременности до 12 недель. А мы (акушеры) прислушиваемся к мнению генетиков. 1 мг равен 1000 мкг (возможно, 100 мкг было опиской). При этом передозировки фолиевой кислоты не случится. После 12 недель и комплексные, и отдельные витамины назначаются лишь при наличии заболеваний. Сейчас зима, но в магазинах огромное разнообразие зелени, свежих овощей и фруктов, да и других продуктов, которые содержат достаточное количество витаминов.

Я противница назначения лишних лекарственных препаратов "на всякий случай" и витаминов, в частности. Комплексные витамины я назначаю только до 12 недель беременности и в случае возникновения каких-либо заболеваний во время беременности. Если Вы полноценно питаетесь, то все витамины Вы получаете из пищи. Учитывая то, что у Вас двойня, нагрузка на организм повышена, поэтому Вы можете иногда пить комплексные витамины курсами 2 недели, затем 1 месяц перерыв или 1 таблетку в 2-3 дня(достаточно витрум пренатал форте, в него входит и фолиевая к-та, и витамин Е).


это она отвечала девушке Б двойней

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #22 : 18 Февраль 2012, 17:35:20 »
блин, а у меня с иммунитетом вообще проблемы, так что витамины бы надо пить(


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #23 : 18 Февраль 2012, 19:50:17 »
а вот есть кто фольку всю Б пил?
Мне врач сказала до 13 недели попить, а дальше без надобности (это же вроде для мозга и других органов ребенка, пока они только закладываются?), со мной женщина лежала в больнице, говорит всю Б пила ее, почему не помнит.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #24 : 18 Февраль 2012, 20:30:10 »
я фольку пила с начала до недель 25 вроде, потом поливитамины

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #25 : 19 Февраль 2012, 00:23:40 »
и я также, сейчас продолжаю с перерывами пить витрум пренатал форте - мне кажется я с них лучше себя чувствую, а то вообще без сил прям..( закончу после гв наверно принимать их.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #26 : 19 Февраль 2012, 11:33:37 »
Сейчас зима, но в магазинах огромное разнообразие зелени, свежих овощей и фруктов, да и других продуктов, которые содержат достаточное количество витаминов.
Галь она шутит чтоли? какие витамины в зелени зимой Та зелень, которая на прилавках привезена хз откуда - из ОАЭ к примеру, мароккой. Ее накачивают химией, срывают недозрелой - чтоб довезти. Доставка не один день же. Потом она ледит на складе.
Кстати в Среде обитания показывали , как происходит хранение офощей на огромных складах - там формальдегид используется.

Сейчас вон огурцы из совхоза Горьковский появляются на рынках. Но во первых, это может быть маркетинговый ход. То есть, те же огурцы из ОАЭ. Тот же 1 канал ходил по рынку со спецом. Он говорит - вот мол табличка - огурцы из такого то хозяйства, подмосковного. Так этого хозяйства уже год как нет.

так что витамины в зимней зелени, имхо, это фикция. 

Maliby

  • Гость
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #27 : 19 Февраль 2012, 11:44:28 »
И что?там чтоль вообще витаминов нет?
Как же мы живем тогда?я пила витамины только во время Б, и нормально себя чувствую,у меня все в порядке

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #28 : 19 Февраль 2012, 11:49:51 »
В той зелени которая зимой лежит на прилавках с витаминами напряг. 
У нас кстати на работе эксперимент - уже месца 2 ледит лимон - выглядит офигительно, вообще не заплесневел. Куплен до НГ еще. Что-то он у нас лежал-лежал недели 2, уже страшно есть как то было, и решили оставить - посмотреть, тчоже с ним будет.
так вот - ничего. Выглядит - как вчера купили.
При чем тут ты и витамины которые ты пила? я про зелень же пишу. ответ на мнение врача.
 

Maliby

  • Гость
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #29 : 19 Февраль 2012, 11:57:48 »
Ты проводила лабораторные исследования на наличиие витаминов и микроэлементов в овощах и фруктах?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #30 : 19 Февраль 2012, 12:03:06 »
А ты проводила лабораторные исследование на наличие всего этого?

Maliby

  • Гость
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #31 : 19 Февраль 2012, 12:04:47 »
Я нет,но тк я не пью витамины,а ем эти овощи и фрукты,то смею предполагать что все необходимое содержится там.Тк у меня проблем с авитаминозом нет.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #32 : 19 Февраль 2012, 12:07:36 »
Кстати))) купила помидоры как-то, хотя зимой стараюсь этого всего не есть. Ну съела одну-две. Забыла про них, а вчера стала разбирать холодильник..и нашла их. И представляете, им ничего нет. вообще ничего, как новые,свежие. дата:3.01.2012... я удивилась)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #33 : 19 Февраль 2012, 12:09:24 »
Я вообще читала, что для восполнения суточной потребности в витаминах/микроэлементах надо во-первых четко знать, в каких продуктах тот или иной витамин/м-эл-т содержится. ДОпустим, для восполнения йода надо съесть каую-то неприметную рыбу в кол-ве всего 100г - а форели надо 10кг съесть.
Потом, надо знать, какой продукт с чем есть, чтобы витамин усвоился. Допустим, всем известно, что кальций усваивается только с витамином Д. Так же и те элементы, которые содержатся в морковке - каротин, что ли. Ее надо есть только с жирами, чтобы усвоилось.

Кто-то реально это все учитывает, когда полагает, что все из пищи к нему поступит??
Мне проще пропить курс Кальция д3 никомед - чем лопать творог и еще где-то вит. Д. выискивать (зимой, к примеру)


Maliby

  • Гость
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #34 : 19 Февраль 2012, 12:09:40 »
А что удивляться?их держат в каком то газу,чтобы они не портились.Вы как будто первый раз замужем,ей Богу.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #35 : 19 Февраль 2012, 12:12:15 »
держат в газу , но витаминов при этом там куча?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #36 : 19 Февраль 2012, 12:14:22 »
А что удивляться?их держат в каком то газу,чтобы они не портились.Вы как будто первый раз замужем,ей Богу.
а я удивилась) потому что зимой не покупаю помидоры,огурцы, а те,что покупаю летом,осенью они у меня так долго не лежат, бывают неделю и портятся сразу.

Maliby

  • Гость
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #37 : 19 Февраль 2012, 12:15:55 »
АнаЛит,ну это уж совсем,учитывать,нужно просто каждый день питаться разнообразно,мне вот проще сыра поесть,чем кальций д3 никомед,не хочется как то фармацевтическим компаниям денежку складывать в карман

держат в газу , но витаминов при этом там куча?
да


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #38 : 19 Февраль 2012, 12:18:02 »
я не пью никаких витаминов, творог ем редко и то через силу, овощи зимой не покупаю, только фрукты и то не все. Сыр-да,люблю, рыбу люблю. При этом я Б, и у меня нет никакого авитоминоза и не было никогда. В общем ,мне кажется, восполнять надо,когда чувствуешь необходимость в этом.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #39 : 19 Февраль 2012, 12:28:21 »


Сейчас вон огурцы из совхоза Горьковский появляются на рынках. Но во первых, это может быть маркетинговый ход. То есть, те же огурцы из ОАЭ.
 
нам мой папа тут привез огурцы из совхоза Горьковский , там знакомые у него, говорят уже продают во всю, и листья салата и др зелень можно уже увидеть в магазах.
Вкусные,прям как со своей грядки)объедались по полной))