Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сбор вещей в роддом  (Прочитано 144173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Сбор вещей в роддом
« : 23 Июль 2007, 16:05:08 »
Прошу совета. Начиталась, что в роддом до сих пор нельзя со своими трусами и прокладками. А если можно, то все равно не советуется - ибо обычные такие вещи вредны, а лучше купить специальные одноразовые сетчатые трусики и специальные прокладки для них - это в альтернативу пеленке меж ног. А обычное - ни-ни. Просвятите плиз, кто в курсе))
И что еще необходимо в роддоме, никак не могу определиться со списком, у всех они слишком разные...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #1 : 23 Июль 2007, 16:34:59 »
Низнай, нам 8 лет назад запрещали вроде как и трусики и предметы гигиены, я все равно просила мужа принести. Еще я с пеленками, как дура , не ходила))) Берите то, в чем будет удобно, и ср-ва берите типа Олвейз ультра найт. При обходе все равно трусы снимать)
А вообще, раньше было так, что когда рожать приходишь ничо с собой брать нельзя, на след. день должны родственники всё принести. Сейчас может уже все по-другому.......давно я рожала :-[

Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #2 : 23 Июль 2007, 17:11:14 »
ну вообще лучше либо сеточкой трусики и послеродовые прокладки, либо пеленки.. все это потому  что может пойти от простых прокладок так сказать загнивание и все такое там. там все должно проветриваться и дышать.
в каждом роддоме свое. смотря где рожать
к примеру в 5 ни чего не надо было. т.к. ребенок не с тобой. а если и в платной палате и ребенок с тобой. то это нужно уже узнавать
в 7ом, ребенок с тобой и потому памперсы с тебя, пеленки выдают:)
ну на роды вот в 7ом говорили иметь с собой воду, а в 5 ом нам там сами акушерки наливали, но воду лучше не пить, максимум ополоснуть рот, потому как может вырвать... ээээ ну сотовый с собой можно в родовую еще:))
короче расклад с вещами такой. если ты заранее ложишься. то бери с собой, потом просто попросишь что бы тебе из палаты для беременных кто ни то принес в палату рожениц вещи.. если уже поступаешь со схватками то ни чего ты там с собой не возьмешь, и тебе только передадут родственники после родов все..
ах да одежду на выписку тащить не надо, это т все в день выписки надо..
ну вот для подмывания желательно взять какую ни то емкость, потому как наш врач нам рекомендовал только кипяченой водо подмываться, а следовательно ее в чем ни то  нужно было вскипятить или набрать предварительно в столовой:))))эээ..... ну на тему ночнушку обычно дают в роддоме, а вот с халатами по разному, где дают а где не дают:)
вот пока все что вспомнила

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #3 : 23 Июль 2007, 17:35:03 »
Ничего не поняла))
То есть все нужно узнавать в роддоме? Что можно, что нужно и что нельзя?
А вот где трусы такие с прокладками взять? В аптеке?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #4 : 23 Июль 2007, 18:11:17 »
Ничего не поняла))
То есть все нужно узнавать в роддоме? Что можно, что нужно и что нельзя?
А вот где трусы такие с прокладками взять? В аптеке?
  в аптеке 36,6 точно прдавались

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #5 : 23 Июль 2007, 18:22:34 »
в первом 2 года назад никаких ограничений не было, девочка даже постельный комплект свой притащила... :)))

Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #6 : 23 Июль 2007, 18:36:40 »
в первом 2 года назад никаких ограничений не было, девочка даже постельный комплект свой притащила... :)))
ну я в роддоме тоже на второй день после родов уже в своей ночнушке ходила:)
а еще кружку и тарелку и ложку брала свои:)) вот...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #7 : 23 Июль 2007, 18:50:12 »
блин, ну тогда вспоминаю, тапочки, кружка, ложка тарелка, банка, кипятильник, куча х\б тряпок, трусы, косметика, расчестка,носки, девочка  и кофтенку брала, зарядка для телефона, прокладки на НЗ, полотенце, туалетная бумага, салфетки... одежду после выписки с одеждой для ребенка муж в день выписки привез
 пампы для ребенка можно и после родов, мыло, зубная паста, щетка,  это то, что на вскидку вспомнила

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #8 : 23 Июль 2007, 19:01:55 »
подружка в апреле рожала в 7-м.. спрашивала заранее можно ли с собой спец послеродовые прокладки принести -  сказали можно, а в итоге не разрешили -  выдали стираные тряпки.. типа стерильные

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #9 : 23 Июль 2007, 19:07:32 »
а у нас не проверяли ничего, ни что в пакетах, ни тумбочки, чо хотели то и носили и тчем хотели, тем и пользовались

Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #10 : 23 Июль 2007, 19:09:30 »
подружка в апреле рожала в 7-м.. спрашивала заранее можно ли с собой спец послеродовые прокладки принести -  сказали можно, а в итоге не разрешили -  выдали стираные тряпки.. типа стерильные
хм а у нас девчонке разрешили в июне..
а в 5 ом мне акушерка типа нельзя сказала пользоваться специальными, а только тряпочками и клеенками которые там дают пользоваться, а врач сказал можно

Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #11 : 23 Июль 2007, 19:10:21 »
а у нас не проверяли ничего, ни что в пакетах, ни тумбочки, чо хотели то и носили и тчем хотели, тем и пользовались
аналогично по сути:)

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #12 : 23 Июль 2007, 21:22:13 »
Koshara, у меня тоже такая проблема. Не могу точно определить что надо. Решила у врачей из роддома спрашивать. Но уже трусики сетчатые купила. Вот я еще не определю какую сорочку брать луче, чтобы кормить поудобнее было =) Кстати, на всякий случай еще накладки на грудь купила, а то от подружик слышала, что в первые дни из-за неправильного захвата соски оч болят.
И вообще собираюсь один пакет сложить для того чтобы мне на следующий день привезли, а второй на выписку и для детки и для себя.
Сменила ник с  CarressT

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #13 : 23 Июль 2007, 21:52:04 »
И вообще собираюсь один пакет сложить для того чтобы мне на следующий день привезли, а второй на выписку и для детки и для себя.
это обязательно...
 еще сорочку лучше без швов и вышывки на уровне груди и сосков и чтоб грудь достать легко было, т.е. разрез побольше и на завязочках( ну или просто разрез на груди побольше:))))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #14 : 23 Июль 2007, 22:08:25 »
некоторые еще молокоотсос берут и даже эл.чайники:))))))))

Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #15 : 23 Июль 2007, 22:42:37 »
некоторые еще молокоотсос берут
молокоотсос это тема. особенно к примеру когда дете не несут какое то время или оно спит на кормлениях
я благо дело у нас в 5ом был электрический, я себя расцеживала им, потому как руками бы там не получилось после дня не кормления:(

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #16 : 24 Июль 2007, 00:10:14 »
Carress™, а что за накладки на грудь?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #17 : 24 Июль 2007, 00:12:52 »
Силиконовые накладки на соски- в аптеке спроси-покажут :)))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #18 : 24 Июль 2007, 00:17:42 »
Ок, спасибки)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #19 : 24 Июль 2007, 08:34:24 »
А для душа принадлежности не надо?