Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сбор вещей в роддом  (Прочитано 144393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #20 : 24 Июль 2007, 09:13:16 »
А для душа принадлежности не надо?
надо:)
а еще лифчик для кормления и прокладки для груди:) (мне очень нужно было, а то малозево, а потом и молоко текли по ногам) а еще крем для сосков. к примеру бипантен

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #21 : 24 Июль 2007, 09:17:11 »
А что такое малозево?



Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #22 : 24 Июль 2007, 09:24:17 »
А что такое малозево?
А что такое малозево?
то что первы дня 3 из груди идет, и только потом молоко..это полезно для ребенка, и его дать ребенку надо , где то слышала это иммунитет ребенка...
у кого то оно появляется после родов сразу, у кого то за несколько недель до родов начинает выделяться:) *оно желтоватого цвета*. а у меня так вообще недели с 18 начало выделяться..
вообще дело обстоит так
в начале молозево, потом переходное молоко(молоко в вперемешку с молозевым) а только через 2 недели после родов
уже появляется настоящее молоко:)
как то сумбурно написала

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #23 : 24 Июль 2007, 09:27:23 »
Накладки для груди не советовала бы применять сразу в первые дни. Лучше соски готовьте заранее. Через накладку эту детенышу сосать проще, его потом грудь брать не заставишь. Так же, как в роддоме, их из соски докармливают, а им потом лень у мамочки грудь брать!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #24 : 24 Июль 2007, 09:31:12 »
Талька, пасиб просветила)



Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #25 : 24 Июль 2007, 09:33:17 »
кстати тренеровка сосоков, растирать полотенцем каждый день после душа:))))

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #26 : 24 Июль 2007, 09:42:35 »
ага..........тока так неприятно это делать......брррррррр

Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #27 : 24 Июль 2007, 09:46:23 »
ага..........тока так неприятно это делать......брррррррр
лучше это будет в начале чем когда ребенок будет грудь сосать:)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #28 : 24 Июль 2007, 10:54:36 »
Девочки, хочу запомнить, что растирание сосков провоцирует тонус матки; на ранних сроках это угроза выкидыша, на поздних - преждевеременные роды (у кого он повышенный вообще всю Б-сть, это противопоказано), да и вообще сия процедура малоэффективна, так что... имхо, достаточно контрастного душа на грудь и потом воздушные ванны (это когда не вытираешь грудь, а даешь ей самой высохнуть).

Выкладываю свой список, мож кому пригодится:

Что нужно в роддом.
1.   Себе.
1)   на роды:
   документы (паспорт, обменка, договор или сертификат; иногда – протоколы УЗИ)
   мобильник
   станок одноразовый (если дома не побрилась)
   моющиеся тапки (в них можно залезть в душ после клизмы – чтоб не босиком, а также они не промокнут, если воды отойдут стоя)
   носки (обычно в предродовых и родовых прохладно – поначалу все мерзнут, на сильных схватках – уже нет)

2)   на потом:
   прокладки для рожениц (10)
   трусы одноразовые (мин.5)
   трусы обычные (на выписку)
   ночнуха и халат - можно обойтись и без своих: в роддоме каждый день меняют стерильные ночнухи; халаты тоже вполне приличные)
   мазь для сосков (Бепантен, Де-пентенол, пурелан)
   расческа
   косметичка
   мыло в мыльнице (детское)
   полотенца – для тела и для лица (в роддоме дают, лучше свои)
   блокнот или тетрадь (если надо)
   пеленки-клеенки впитывающие (мин.5, лучше 10) (в р/д дают подкладные – но они быстро промокают)
   бандаж послеродовый
   бюст для кормления
   прокладки для груди (мин.10)
   книжка, плейер, …
   носовые платки
   шампунь и бальзам
   вата или ватные диски
   зуб. щетка и паста
   зарядник для мобилы
   фотоаппарат с зарядником

2.   Малышу:
   Памперсы (1уп.)
   Ножницы
   Носки (2 пары)
   Влажные салфетки (1 уп.)
   чепчики
   На выписку: распашонки лег. и теп., чепчик, шапочка, ползунки теп., пеленки ситц. и  фланелевая, одеяло байк., одеяло теплое + ленточки либо теплый конверт.
   Если разрешат одевать – всю одежду, т.к. менять надо 1 раз в день: распашонка или кофточка + ползунки.




Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #29 : 24 Июль 2007, 19:14:24 »
Май, я офигиваю, ты помнишь?  или список еще не выкинула??? я уже все подчиситла у себя дома:)))
 список поддтверждаю, тока не пойму зачем длЯ  "ЗАЙЦЕВ" ножницы, ты что уже ногти стригла???, моя хоть и с борльшими ногтями уже родилась, но все равно, я еще недельку минимум дома не решалась:))))))))))))))))))
 про документы даже и не вспомнила:)
 кста, пампы тока в упаковке и запечатанной..., а то мне сказалаи 25 штук что ли - свекр побежал и купил не упаковку(не было), а поштучно- не взяли, сказали лучше завтра, но закрытой упаковкой...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #30 : 24 Июль 2007, 19:31:33 »
Кать, у меня всяческая инфа о беременности в компе хранится - я после родов все систематизировала:)) Еще раньше кому-то тоже надо было, ну я и перепечатала, чтоб не писать тыщу раз.
Насчет ножниц - ага:) Нам на курсах неонатолог посоветовала их взять, и моему зайцу они очень даже пригодились:) РОдились мы с приличными такими ногтищами, ибо переносила я недельку, и она себя ими царапала, а варежки я не признаю категорически:)
Памперсы - не знай, может и так - у меня никто не проверял:) Я со своим чумаданом уже рожать приехала, муж его в гардеробе оставил, а после родов притащил мне в палату, в нем и не рылся никто.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #31 : 25 Июль 2007, 00:38:47 »
О! Спасибки!!! Самый адекватный список, из тех, что я видела))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #32 : 03 Май 2008, 19:00:23 »
 ai ai деваааачкиииии! У нас 38я неделя началась!!!! Надо срочно кроватку покупать.....
Я пакеты на выписку малышу уже собрала, себе в роддом тоже, а вот на выписку себе пока нет пакета. С трудом представляю что на себя напялить (и чо ваще налезет) после родов... Так и предполагаю что натяну беременные штаны.. И погода так часто меняется-ваще не понимаю чего готовить.
 вот малышу положила :
1. Пеленку тонкую
2. Пеленку трикотажную
3. Носочки
4. Шапки штуки 3 тонких на выбор (не знаю чо налезет)
5. Шапку толстую
6. Боди (надо ли??)
7. Тонкую распашонку
8. Слип (на кнопках трикотажный от шеи до памперса)
9. Памперс 2 шт.
10. Сам конверт ( который я выкладывала фотку)...
« Последнее редактирование: 03 Май 2008, 19:15:27 от buka »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #33 : 03 Май 2008, 19:02:26 »
а я все на вешалку повесила и  туфли под нее  поставила:))) Остальное контролировала по телефону...
наш приятель приехал без обуви, она в тапочках была и одежда   была или беременская, или не помню какая, короче с нее все сваливалось, она локтями брюки придерживала...
 А еще я немного косметики брала:))) ну чтоб не совсем мертвая выглядела:))))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #34 : 03 Май 2008, 19:12:38 »
Себе в роддом 2 пакета:
первый в предродовую:
тапки
зарядник для телефона
халат (не знаю можно ли??)
носки

второй пакет(принесет муж после родов):
сорочки 2 шт.
Зубн.щетки/паста, мыло детское, туал.бумага
трусики послеродовые/сетка,прокладки послеродовые 2 упак., пеленки пелегрин 90*60
бепантен
дезодорант шариковый
бюстгалтер для кормящ., прокладки под грудь
Полотенце среднего размера (оранжевое :) и 2 маленьких для лица.

я ничо не забыла??  и еще, косметичку минимальную в пакет на выписку пихнуть?

 что такое молокоотсос и где он лежит мужу уже показала., при необходимости привезет. 

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #35 : 03 Май 2008, 20:27:52 »
оЛЬ, НАПРЯГАЮ МОЗГИ- в первом  пакете было  гораздо больше у меня.. Халат бери... вдруг  начнешь раньше всатавать, в тот же самый туалет...

 пакет под одежду и обувь, которую ты снимешь- я лоханулась.... т.к. была одна -еле запихнула в чего-то там, потом мужу сдали...
 сам телефон в список напиши+ документы. И это все в пакеты надо. Мне мою "дамскую " сумочку развернули...
Не знаю как сейчас в твоем роддоме, но  в моей  по просьбе   сразу бы постелили пеленки...
 косметика тебе не понадобиться с одеждой на выписку, Я пока переодевалась, катька уже   торчком меня ждала... , я даже туфли на ходу одевала, т.к. катьку уже  выносили...
 я брала стакан и  ложку...  чтоб не шарахаться в столовую( смысле сок попить из стакана, йогурт приносили...)
Если около роддома магазина нет, то у нас просили закрытую упаковку памперсов(спроси в роддоме), а то у меня свекр в первый день пришел ко мне и вместо того, чтоб про внучку слушать- бегал искал   пампы... вспомню напишу,
у Майи весь список остался в компе, она тут где-то выкладывала...
кто-то тут говорил (мне тоже советовали) питье и печеньки взять сразу- мне не понадобилось. Но я практически не ела, все через силу... а соседку на такой жор напало, все дни ей привозили первое, второе и третье  утром , днем и вечером...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #36 : 03 Май 2008, 20:31:14 »
Опять же, я была на первом этоже и все  передачки принимала  только через окно, в любое время...
 а кто на втором этаже, строго в часы приема...
 а еще соседка по палате ходила после родов сразу в бандаже, ей так посоветовали... можешь тоже около  молокоотсоса положить(если надо:)))) )

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #37 : 03 Май 2008, 20:33:13 »
еще заранее сняла серьги и цепочку, оставила обручальное кольцо и крестик. нкто не просил снять, это добро  на мне всегда было:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #38 : 03 Май 2008, 20:39:43 »
расчестку забыла af, Думаешь подстриглась и все??? расчесываться тоже надо!!!!!! 4ksu
если линзы не будешь брать- возьми очки!!! блин стремно разглядывать и не фига не видеть собственное произведение искусства:)))) Если б не  Е.А. я б так и не увидела Катюху в первые минуты- они сбегали принесли мне очки и телефон , который уже разрывался:) Когда Катьку приложили к груди, я уже с мамой трепалась:))))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #39 : 03 Май 2008, 20:53:14 »
Без халата нам не разрешали даже из палаты выходить,мне же муж без пояса притащил :) для ребенка-упаковку пaмпeрсов и детский крем просили. Косметичку тоже разворачивали. Ни бандад


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.