Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сбор вещей в роддом  (Прочитано 143798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #40 : 03 Май 2008, 20:55:23 »
Ни бaндaж,ни белье ни разрешали. Ложку и стакан сначала не разрешили,а потом постоянно спрашивали почему нет


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #41 : 03 Май 2008, 22:20:20 »
 за стакан-ложку спасибо, забыла. Расческу думала-но пока не положила :) она у мя одна любимая. Надо еще купить. В очках я ващето рожать собиралась, т.к. Совсем слепая и чадо хочу сразу разглядеть., контейнеры для линз положила уже с небольшим кол-вом раствора. На этой неделе планирую новые линзы купить и туда в пакет присовокупить.
 памперсы сказали ребенку не надо-у них типа есть, пеленки под себя-непонятно, т.к. талька говорит у них были (медсестры давали), а врач мне сказала что "если хошь-возьми" (т.е.ситуация за год измениться могла-и я на всяк.случ.положила)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #42 : 03 Май 2008, 22:28:36 »
Майя (АнаЛит) вроде где то полный список выкладывала, так все по пунктам было!



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #43 : 03 Май 2008, 22:52:24 »
я ничо не забыла??  и еще, косметичку минимальную в пакет на выписку пихнуть?

 что такое молокоотсос и где он лежит мужу уже показала., при необходимости привезет. 

Теекс, молокоотсос мне в роддоме не понадобился, но двум соседкам по палате - очень даже) Поэтому, действительно, далеко не убирай)
Прокладок специальных (самых-сымых толстых "Саму" ушло три пачки - но у меня очень-очень сильно болел разрез, многих он почти и не беспокоит, ну а у многих его и нет)))
Еще можешь взять штанишки мягкие и не узкие, я без них мерзла ужасно, да и на "свиданки" к мужу бегала в них, чтоб ноги не мерзли.
Трусиков несколько штук ушло (сеточных "Молипанц").
Стакан и ложку - правильно напомнили, я еще чай брала, т.к. кипяток есть.
Рожать можно в линзах!!!!! Я рожала в линзах и из сообщества "Малыши" в ЖЖ десятки девушек рожали в линзах - это же очень удобно! Поэтому, даже если рожать в линзах не захочешь - то возьми все для них. =) Удачи в сборах)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #44 : 03 Май 2008, 22:59:50 »
Может забыла про маленький кипятильник, им конечно нельзя пользоваться, но у нас все пользуются, втихаря!


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #45 : 03 Май 2008, 23:03:26 »
У нас вот всегда кипяток был и кипятильник был не нужен)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #46 : 04 Май 2008, 06:39:02 »
ага, я кипятильник брала, но ни разу не доставала... кипяток с 5-30 утра в любое время...
 да я и не пила горячее, тока сок. Ну у меня был бзик- я ни пить, ни есть не могла...поэтому мне ничего не надо было и всего хватало.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #47 : 04 Май 2008, 07:13:17 »
А я на молокоотсос молилась после бессонной ночи с температурой и когда медсестры развивали камни в груди. Оль,для aринки брала пaмперс,распaшонку тонкую и флaнель,чепчик тонкий и фланель,и соответственно две пеленки,плюс два одеяла-но у меня зима была.они знаешь как пеленают-действительно ничего одеть не успеваешь,так что вряд ли там будут с боди заморачиваться


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #48 : 04 Май 2008, 08:26:50 »
ну а терь я вставлю 5 копеек,т.к сама в этом р.д.рожала. на выписку думаю лучше всего взять распашонку, тонкую пеленку (ну или толстую уж по погоде смотреть. памперс, чепчик и ну и конверт.. на выписку бери мой сарафан, самый идеальный вариант и не будет спадать и мал не будет:)себе туда возьми еще чай в пакетиках, потому как там чай тока с сахаром, я с сахаром не пью:( ,возьми так же веревку, шампунь возьми перед выпиской голову мыть и полотенце, тарелка, ложка, вилка, чашка, так же купи кувшинчик пластиковый ну  или ковшик, что бы подмываться с марганцовкой шобы свой был, плюс не факт что будет горячая вода... если будет то и мочалка не помешает и гель для душа, там помоешься хоть... а я даже под холодной ополоснулась после родов. памперсы когда я рожала там не просили...только на выписку кажется наш одели ей .красились мы перед выпиской все и головы намыли и уложили как смогли, потом намазюкались и потопали вниз на выписку... там пока дете переодевала медсестра мы оделись сами...ээ сейчас вспомню чего мне еще надо было:) помню что у меня много было:))))) мешков 5 спускала из окна когда они меня приехали забирать, а потом тока сама спускалась:))из еды мужа просить привезти только когда уже родишь и поймешь чего хочешь, там киоски есть через дорогу:) цветы могут тебе в роддом не везти, они все равно будут стоять в коредоре у медсестер:(( в палате нельзя,ах да кольцо я не снимала, тока цепочку сняла:)))))побритьси не забудь!!!ща буду вспоминать чего у меня еще было в моих пакетах:) ах да полетенчика для малыша, я в роддомеей личико протирала и под клеенку клала, потому как было жарко и дети бедные потели просто ужас.. еще одно полотенце я брала туда молоко сцеживала у меня в кружку не получалось, а грудь болела а в полотенце отлично дело шло, да и прогреть грудь перед сцеживанием... молокоотсос там кста есть, медсестры обычно дают, мне когда наську не давали 3 дня, мне Хорошев сам сказал топай сцеживаться на молокоотсос а то тя от молока разорвет:) ах да там еще засада с камарами, так что на ночь возьмите какй ни то фумитокс. посе последнео кормления включите хоть на чуток, а то сожрут
« Последнее редактирование: 04 Май 2008, 08:37:19 от Таля »

Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #49 : 04 Май 2008, 08:42:07 »
все что развернут, передается контрабандой по веревке:))))))))))))) на балконе, можно и в палате  стоя на подоконнике, но подоконник высокий я на него бы не взгоромоздилась с разрезами:)ах да на последние дни  я просила кофту, что бы на балкон выходить нормально, а не одеяло держать

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #50 : 04 Май 2008, 09:46:05 »
Да, у меня есть список - но он для 7-ки; там,в се же, своя специфика (как и в любом р/д - своя)
На всякий случай:

Что нужно в роддом.
1.   Себе.
1)   на роды:
   документы (паспорт, обменка, договор или сертификат; иногда – протоколы УЗИ)
   мобильник
   станок одноразовый (если дома не побрилась)
   моющиеся тапки (в них можно залезть в душ после клизмы – чтоб не босиком, а также они не промокнут, если воды отойдут стоя)
   носки (обычно в предродовых и родовых прохладно – поначалу все мерзнут, на сильных схватках – уже нет)

2)   на потом:
   прокладки для рожениц (10)
   трусы одноразовые (мин.5)
   трусы обычные (на выписку)
   ночнуха и халат - можно обойтись и без своих: в роддоме каждый день меняют стерильные ночнухи; халаты тоже вполне приличные)
   мазь для сосков (Бепантен, Де-пентенол, пурелан)
   расческа
   косметичка
   мыло в мыльнице (детское)
   полотенца – для тела и для лица (в роддоме дают, лучше свои)
   блокнот или тетрадь (если надо)
   пеленки-клеенки впитывающие (мин.5, лучше 10) (в р/д дают подкладные – но они быстро промокают)
   бандаж послеродовый
   бюст для кормления
   прокладки для груди (мин.10)
   книжка, плейер, …
   носовые платки
   шампунь и бальзам
   вата или ватные диски
   зуб. щетка и паста
   зарядник для мобилы
   фотоаппарат с зарядником

2.   Малышу:
   Памперсы (1уп.)
   Ножницы
   Носки (2 пары)
   Влажные салфетки (1 уп.)
   чепчики
   На выписку: распашонки лег. и теп., чепчик, шапочка, ползунки теп., пеленки ситц. и  фланелевая, одеяло байк., одеяло теплое + ленточки либо теплый конверт.
   Если разрешат одевать – всю одежду, т.к. менять надо 1 раз в день: распашонка или кофточка + ползунки.

Этот я составляла сама, исходя из инфы с курсов (про роддом) и из инета (про вообще).
Брала все вышеперечисленное:)
« Последнее редактирование: 04 Май 2008, 09:49:03 от АнаЛит »


Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #51 : 04 Май 2008, 09:50:32 »
в 5ом не разрешат малыша одевать  в свое так что ни чего ни ножницы, ни памперсы (сли ни чего не изменилось и у них свои) ни чепчики не нужны

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #52 : 04 Май 2008, 10:46:04 »
а в 5-м вообще как своя одежда после родов?
а на роды они выдают сорочку?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #53 : 04 Май 2008, 11:20:10 »
На роды, по идее, вообще везде выдают сорочку - т.к. сорочка должна быть стерильная, а стрерилизуют они сами, ессно.
Что касается сорочек в послеродовой - их меняют ежедневно, т.к. за день они, ессно, пачкаются. Я предпочитала угваздывать больничные; но если кому-то не жалко 5-8своих сорочек - вэлкам)) К тому же, у меня было убеждение, что больничные тоже хорошо стирают, и в плане гигиены они ничуть не хуже домашних.
И еще у них все сорочки приспособлены под кормление-  т.е., глубокие вырезы, либо с запАхом, либо с завязочками.


Таля

  • Гость
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #54 : 04 Май 2008, 12:53:55 »
на роды дают и после родов дают сразу переодеться, а потом тока в палату ведут. Я Ходила в своих сорочка, угвоздать не угвоздала, меняла каждый день и отдавала грязные своим сразу домой, они стирали.. у меня было 3 или 4 сорочки, я Буке показывала какие у меня были.. сарафанчиками.. мне удобно в них кормить было.. кому надо могу фотки выложить... Роддомовские во-первых мне были большие и по длине и по ширине, и ходить как в мешке не хотелось:))))

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #55 : 04 Май 2008, 14:06:28 »
все понятно спасибо за информацию, я вот себе уже списочек составила, еще надо прикупить немного,а неподскажите где мона нормальные прокладки купить(и почему они такие дорогие?)я просто была в аптеке сказали если только на заказ, а так у них не бывает , как то странно

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #56 : 04 Май 2008, 15:02:02 »
ДА ЛАДНО. ПРОКЛАДКИ ТО ВЕЗДЕ ЕСТЬ. я покупала упаковку послеродовых пркладок в бананамаме, потом купила пару сетчатых трусов Молипанц в аптеке (они 3х размеров бывают, смотри внимательнее при покупке), молимед прокладки (урлогические) ., также купила просто прокладки упаковку- положила рядом с молокоотсосом, мужу показала, так что если не хватит того что я в пакет уложила -  еще довезет., самому покупать не придется. :)
Тальк, сорочки я как у тебя 2 шт. купила в Насте 130 руб штука, уже постирала и положила в пакет с собой.
 пошла косметичку собирать.

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #57 : 04 Май 2008, 15:04:10 »
а покажите пожалуйста сорочки
я вот щас первое дело сделала помыла сланцы,и список мужу написала,а еще список что надо докупить

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #58 : 04 Май 2008, 16:16:13 »
ну что ж я все себе собрала вот что у меня получилось ...

В предродовую:

Халат
Сланцы
Носки-2шт
Телефон+подзарядка
Документы (паспорт,мед.полис,страх.полис,обменная карта с узи,сертификат)
Станок одноразовый

Послеродовую:

Сорочка - 1шт(пока одну беру,если что потом привезут)
Трусы одноразовые - 5 шт
Прокладки впитывающие - 10 шт (еще не купила правда)
Бюстгалтер для кормления + прокладки для него(тоже не купила бюст)
Детский крем
Бепантен мазь
Расчестка для волос + пару резинок
Зубная паста + щетка в футляре
Десткое мыло в мыльнице
Полотенца(одно большое банное,2- тоненькие махровые для лица и рук)
Шампунь (думаю надо купить в пакетике на один раз ,хватит)
Кружка,ложка,вилка,ст.ложка и чашечка(я взяла пластиковую,думаю такая не понадобиться)
Пеленки одноразовые - 5шт (некупила еще)
Дезодорант (если конечно можно)
Бандаж послеродовый (пока не купила , но куплю,думаю понадобиться)
Ватные диски + одноразовые платочки
Чай + сахар
Молокоотсос если понадобиться

На выписку:

Комплект спец. для малыша :туда входит :

2 распашонки - тоненькая,теплая
3 чепчика - тонкий,теплый и кружевной легкий
2 пеленки - теплая , тоненькая
Уголок
Одеяло в красивом пододеяльнике(синий)
Ленточка
Пару памперсов

Для мамы:платье мое красное(кот. на второй день после свадьбы одевала,я его померила как раз, оно хорошо тянеться)
Босоножки
Трусики + бюстгалтер
Немного косметики(тени, помада)

Уф вроде все ... надо еще подумать может чего забыла


« Последнее редактирование: 04 Май 2008, 16:18:10 от Vishnia »

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Сбор вещей в роддом
« Ответ #59 : 04 Май 2008, 16:40:50 »
Какая молодец!