Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГВ и детский сад  (Прочитано 2112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ГВ и детский сад
« : 31 Март 2012, 22:06:20 »
Пока всех наши ровесники отлучаются от груди, мы начинаем устраивать мозговой штурм на данную тему..  bm :lalala:

Пока этот вопрос только начинаю изучать. Но намерена предварить в жизнь.

нашла пока всего несколько ссылок с советами и положительными примерами:
http://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=16783
http://forladies.com.ua/viewtopic.php?f=104&t=365
http://mamochki.by/forum/71/52218/

буду благодарна еще за инфу и жизненные позитивные примеры)))) :psih:

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #1 : 01 Апрель 2012, 01:19:44 »
Моя позиция по данному вопросу однозначна - если есть желание и возможность продолжать кормить - то продолжать обязательно. А какие бывают сомнения по этому поводу?
Ведь детский сад - это хотя бы минимальный, но стресс. Плюс кучи новых вирусов. И ГВ поможет облегчить эти проблемы - мамины антитела помогут справляться с ОРВИ, а сосание груди минимизирует моральный стресс от новых впечатлений.
Т.е. в продолжении ГВ при знакомстве с садиком я вижу только плюсы и ни одного минуса.
А отлучение + садик одновременно или с небольшим перерывом может создать нехилые проблемы.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

ОНИ

  • Гость
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #2 : 01 Апрель 2012, 06:56:11 »
отлучились в 1.8, в 2.2 пошли в садик. стрессов не заметила)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #3 : 01 Апрель 2012, 08:54:51 »
две подруги кормили в детском саду. Но засыпали детки у обеих самостоятельно. Когда домой приходили - начиналось титесосание. Проблем никаких не было, но болели дети не меньше остальных. Одна отлучилась в 2 и 3 месяца, вторая ближе к трем.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #4 : 01 Апрель 2012, 08:59:18 »
отлучились в 1.8, в 2.2 пошли в садик. стрессов не заметила)
Ну 4 месяца - это уже достаточно много, хотя всякое бывает.
ИМХО, садик - это стресс в любом случае, даже без каких-либо негативных проявлений и последствий.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #5 : 01 Апрель 2012, 10:05:37 »
Для меня пока главный вопрос (и он же минус) - как научить днем засыпать без груди и укачиваний?
еще начиталась что типа персонал может быть отрицательно к этому делу настроен -предубеждение к ребенку из-за этого возникает, типа еще титьку сосет значит маленький, нечего в саду делать, начинают все капризы  ребенка списывать на его титько-зависимость.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #6 : 01 Апрель 2012, 10:33:42 »
Моих спросили как засыпать будут, детям без мамы грудь была не нужна. На сон могут не оставлять, если она не будет засыпать.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #7 : 01 Апрель 2012, 11:09:46 »
Для меня пока главный вопрос (и он же минус) - как научить днем засыпать без груди и укачиваний?
Про укачивания не знаю, да и не в тему. А что касается груди, плюсуюсь к Алене, мой титькопупс прекрасно засыпал без груди, когда меня рядом не было. Мне кажется, что эта проблема преувеличена. Даже если проблема в садике будет, то скорее всего она быстро решиться.
Т.е. опять же, учитывая плюсы ГВ, данный минус в моей шкале ценностей не котируется.

еще начиталась что типа персонал может быть отрицательно к этому делу настроен -предубеждение к ребенку из-за этого возникает, типа еще титьку сосет значит маленький, нечего в саду делать, начинают все капризы  ребенка списывать на его титько-зависимость.
А этого я вообще не понимаю. Во-первых, может быть, а может не быть. А во-вторых, причем тут чей-то настрой? Грудное вскармливание - это дело только матери и ребенка, а не персонала.
И завершать ГВ из-за чьих-то там мнений как минимум странно. А на что тогда списывают капризы детей, которые не на ГВ?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #8 : 01 Апрель 2012, 16:15:41 »
нее,гв я не думаю завершать из-за этого. просто думаю что по началу лучше особо не расспространяться, приглядеться)

моя не засыпает ни с кем!а последние недели 2 и с грудью днем почти  не засыпает! :zvezdocki: раньше я укладывала ее сидя в кресле,держа на руках,качаясь и сося грудь (она в смысле сосала). теперь мы засыпаем только в 3 положениях и все они связаны с ограничением ее движения и укачиванием - 1. сидя в слинге, 2. в  автокресле, 3. в коляске.
я тихо надеюсь, что это у нас типа переходный период перед самостоятельным засыпанием. Но уже  в тему про дневной сон вообще.
Так что я настроена пока на позитифф)) - что летом то у меня ребенок научится спат самостоятельно. может быть было бы легче это осуществить, если бы у нас была кроватка со стенками - типа посадил и ушел?..

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #9 : 01 Апрель 2012, 16:26:36 »
Да я поняла, что ты не свои причины описываешь, а рассуждаешь на чужом опыте.)

А если не качать - че будет? Или вообще не укладывать?

"Посадил и ушел" в принципе работает, но не с бухты-барахты)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #10 : 01 Апрель 2012, 16:43:42 »
если не качать, то будет хотеть спать, глаза тереть, капризниать, но не заснет. На ночь засыпает без укачиваний (или сама, или с грудью), а днем  не может.
если не укладывать, то еле дотягивает до вечера и отрубается  в ночь часов в 8.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #11 : 01 Апрель 2012, 17:12:57 »
Мм, понятно.. У меня такое было с Сенькой, как раз в полтора (спать хотел, капризничал, но никак). То засыпал, то нет, чаще нет, в итоге от дневного сна отказался - это не есть хорошо, но уж как получилось. И если уж засыпал - вырубался где ни попадя, сам того не ожидая. Т.е. целенаправленно я не укладывала.
И племяха также сейчас куролесит (ей почти два).

Я бы попробовала не укладывать днем несколько дней - и посмотреть, что получится.)))
Но это, конечно, капризы и возможный сбой режима. Но вполне может быть, что организм, желающий спать, победит.)))
Или попробовать оставлять в комнате, например, с мультиками, спи-не спи, но время отдыха, мама нот эвейлибл.
Первый вариант у нас с Сенькой было прокатил - но в эти дни дома не было Тимохи. А Тимоха тогда уже днем вообще не спал (только в садике спал и спит до сих пор, кстати), поэтому плюнула я в итоге на Сенькин дневной сон и режим, потом он сам все наладил.
Второй вариант прокатил и успешно прокатывает с племяхой - но ее так еще с года, наверное, начали укладывать, и уже после сворачивания.
Ну или можно оставить как есть и не переживать - все равно рано или поздно все наладится.))
В любом случае - удачи))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #12 : 01 Апрель 2012, 17:23:34 »
за  удачу спасибо))
я оставляла бы, но мне тупо негде)))  мы живем  все в одной комнате  и если я даже и уйду, на кухню например, она пойдет за мной) а если запру или орать будет,или играть сидеть - игрухи ж у нас все  в комнате. мультики мы не смотрим совсем почти - интереса хватает на 1-2 минуты. не укладывать совсем не могу из-за эгоистичных побуждений - эти 2 часа днем для меня "фсё"!
пока буду ждать лета, когда уедем к моим родителям, может там что-нибудь и придумаем.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #13 : 01 Апрель 2012, 18:26:57 »
за  удачу спасибо))
я оставляла бы, но мне тупо негде)))  мы живем  все в одной комнате  и если я даже и уйду, на кухню например, она пойдет за мной) а если запру или орать будет,или играть сидеть - игрухи ж у нас все  в комнате. мультики мы не смотрим совсем почти - интереса хватает на 1-2 минуты. не укладывать совсем не могу из-за эгоистичных побуждений - эти 2 часа днем для меня "фсё"!
пока буду ждать лета, когда уедем к моим родителям, может там что-нибудь и придумаем.
Ааа, ну тогда понятно))) Вот и забей)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ГВ и детский сад
« Ответ #14 : 01 Апрель 2012, 19:41:48 »
буду надеяться на то что созреет сама)