Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Планы и мечты о беременности -2  (Прочитано 24835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #160 : 22 Март 2013, 13:24:40 »
Переживать не надо, надо расслабиться и получать удовольствие:) Удачи!
У меня тоже цикл гулял, поймали овуляцию, 2 раза:)


Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #161 : 22 Март 2013, 13:33:06 »
Steshka, спасибо! это очень воодушевляет :)

Для уже прорыв то, что муж решился на это и в этом вопросе поддерживает)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #162 : 22 Март 2013, 15:04:58 »
спасибо! постараюсь выключить ее нафик :)
врач сказала, что при высоком уровне тестостерона происходит задержка созревания яйцеклетки. Прошлый год цикл колебался от 25 до 47 дней. Сложно поймать овуляцию, если цикл гуляет. Да и во время беременности высока угроза выкидыша. Надеюсь, это не про меня, а анализ такой был, потому что бралась кровь как раз когда задержка была дней 10
а, вот это поняла)) я думала была задержка и при подозрении на Б ты сдавала тестостерон) Если он и правда высок, то его нужно будет наблюдать всю Б. а еще в паре с ним и гормон ДГЭА. Риск выкидыша зависит не от тестостерона, а от небольшого кол-ва прогестерона скорее.
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 15:34:17 от Счастливая-87 »



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #163 : 22 Март 2013, 15:11:57 »
у меня тоже с гормонами была история. Когда узнала что Б, отправили сдавать как раз тестостерон и ДГЭА. Но у меня повышен как раз оказался последний. Всю Б наблюдали, регулярно сдавала анализы, пила таблетки его понижающие и таблетки повышающие прогестерон. тоже сначала начиталась ужастиков в инете, что при гиперадрогении (именно так это называется) 40% беременностей выкидышами заканчиваются. Проплакала пару дней, а потом выкинула из головы, настроилась на позитив и уверила себя что я-то обязательно попаду в 60%))) потом узнала что некоторые знакомые такой же фигней мучились и родили здоровых деток

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #164 : 22 Март 2013, 15:16:45 »
Маш, у меня с гормонами всю жизнь беда, и у меня сейчас целый список таблеток  :zvezdocki:
Меня врач успокоила, что главное следить за пролактином прогестероном, остальное все поправимо)
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 15:34:50 от Счастливая-87 »



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #165 : 22 Март 2013, 15:19:10 »
пролактин - гормон лактации, выработки молока.
а "беременный" гормон - прогестерон вроде как.
Ну да, я ударные дозы утрожестана принимала, а потом на дюфастон перешла и пила его до 30 с лишним недель, хотя обычно его раньше отменяют. И те таблетки тоже до 34 вроде пила. Правда мне врач говорила вроде что срок приема зависит от пола ребенка - если бы был мальчик, то раньше отменили бы.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #166 : 22 Март 2013, 15:33:29 »
ну да, прогик, конечно, это я не то написала)) *я все о своем думаю:)
у меня до 30 Дюф, потом полностью до конца уже Утрик, но у меня доза убойная просто, как врач мне говорит - лошадиная)) гыг, я лошадь!)
обычно Дюф с 20 недели отменяют уже, про пол ни че не знаю, мне не говорили. меня сразу посадили на таблетки и сказали - готовься, на все 40 недель)



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #167 : 22 Март 2013, 15:43:47 »
А пролактин у кого-нибудь был повышен?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #168 : 22 Март 2013, 15:46:35 »
у меня, но не значительно, поэтому, на гипофизе это не отражено даже.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #169 : 22 Март 2013, 16:06:24 »
так пролактин же вырабатывается только во время лактации.. нее?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #170 : 22 Март 2013, 16:08:42 »
нее, Маш, ты че) пролактин в течении всей жизни вырабатывает организм. Просто в Б его титр становится выше, в период лактации еще больше)



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #171 : 22 Март 2013, 16:17:31 »
понятно)) интересно а его повышение к чему ведет? молоко чтоль появляется?
и как это влияет на Б? ведь есть же женщины, которые будучи беременными вторым ребенком, продолжают кормить первого до самых родов
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 16:19:11 от ромашка му »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #172 : 22 Март 2013, 16:24:31 »
У меня пролактин был повышен за долго до беременности. Молока никакого не появлялось, но под утро меня бросало то в жар то в холод. Как мне объяснили пролактин - гормон стресса.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #173 : 22 Март 2013, 16:34:30 »
Девочки,а вы его снижали? Или вам он не помешал забеременнеть? У меня просто превышение всего на 10 единиц, но врач сказала,что надо снижать,типа в этом может быть причина. Я почитала про таблетки,которые она мне назначила и что-то не возникло желания их пить.
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 16:37:51 от Настик »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #174 : 22 Март 2013, 17:02:17 »
а ты один раз сдавала?
 Может стресс был. Гормоны - такая штука нежная.
 Я бы пересдала еще раз в другой лаборатории.
 а гормоны щетовидки в норме? Повышенный пролактин может о гипотериозе свидетельствовать - сниженной выработке гормонов

А чего ты таблеток испугалась ?
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 17:11:29 от облако »

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #175 : 22 Март 2013, 17:38:54 »
Девочки,а вы его снижали? Или вам он не помешал забеременнеть? У меня просто превышение всего на 10 единиц, но врач сказала,что надо снижать,типа в этом может быть причина. Я почитала про таблетки,которые она мне назначила и что-то не возникло желания их пить.

У меня было незначительное превышение пролактина перед 1-ой беременностью. Беременность наступила на фоне приёма бромкрептина.



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #176 : 22 Март 2013, 18:31:38 »
а ты один раз сдавала?
 Может стресс был. Гормоны - такая штука нежная.
 Я бы пересдала еще раз в другой лаборатории.
 а гормоны щетовидки в норме? Повышенный пролактин может о гипотериозе свидетельствовать - сниженной выработке гормонов

А чего ты таблеток испугалась ?

Сдавала 4 раза в разных циклах, превышение было 4-10 единиц. Сдавала еще на какие-то гормоны, весь список не помню,это прошлым летом было, всё было в норме, кроме пролактина. Про препарат прочитала, что может провоцировать развитие опухолей. И вроде превышение у меня не настолько уж критичное, поэтому и хочется послушать людей, у кого были подобные проблемы. В интернете мнения разные на этот счет.
У меня было незначительное превышение пролактина перед 1-ой беременностью. Беременность наступила на фоне приёма бромкрептина.
Мне Достинекс назначили.
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 18:33:36 от Настик »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #177 : 22 Март 2013, 18:42:40 »
ну да, прогик, конечно, это я не то написала)) *я все о своем думаю:)
у меня до 30 Дюф, потом полностью до конца уже Утрик, но у меня доза убойная просто, как врач мне говорит - лошадиная)) гыг, я лошадь!)
обычно Дюф с 20 недели отменяют уже, про пол ни че не знаю, мне не говорили. меня сразу посадили на таблетки и сказали - готовься, на все 40 недель)

капец! дорого поди выходят эти дозы лошадиные. я по-моему в 12 недель перестала пить. еле дождалась, ужасно дорого.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #178 : 22 Март 2013, 19:35:05 »
капец! дорого поди выходят эти дозы лошадиные. я по-моему в 12 недель перестала пить. еле дождалась, ужасно дорого.
очень дорого...мне упаковки на 3 дня+куча других лекарств, они тоже не копеечные. Мне сразу сказали, пить всю Б, и дело даже не в гормонах по большому счету. Пью с 5-ой недели.

я пролактин ничем не "сбивала", но он и не значительно был повышен. Его повышение, как мне объяснили, на фоне гормонального изменения - не было дисбаланса в гормонах. Сдавала его несколько раз, все время были разные показатели, а еще точно помню, что он сдается в определенный день цикла, чуть ли не по часам. По мимо этого я еще делала и рентген турецкого седла.

Кстати, Маш, наличие повышенного пролактина не говорит о 100% выработке молока даже в Б! Он отвечает за лактацию, но молоко как может быть, так и нет.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Планы и мечты о беременности -2
« Ответ #179 : 22 Март 2013, 20:09:19 »
Вот, нашла сейчас свои анализы. Пролактин был повышен несколько раз, решили сделать развернутый анализ, где идет расшифровка : макропролактин - выход за пределы референсных значений; пролактин мономерный (пост-ПЭГ) - норма.
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 20:10:50 от Счастливая-87 »