Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Выкидыш  (Прочитано 70578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Выкидыш
« Ответ #520 : 05 Август 2015, 16:23:11 »
тогда получается он влияет в другую сторону - улучшает его или наоборот, если дозу привысить?
но для роста эндометрия назначать Дюф - я впервые слышу просто)
у меня вообще перестал расти эндометрий.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Выкидыш
« Ответ #521 : 05 Август 2015, 16:39:45 »
ну вот это еще как то более приближенно к истине) Потому как  что недостаток, что переизбыток гормона не есть хорошо. Хотя с гормонами все сложно. Он ведь и расти может перестать не только из за приема Дюфастона, есть и иные причины. Ну не суть уже)



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Выкидыш
« Ответ #522 : 05 Август 2015, 17:00:40 »
мне кололи дексаметазон, но за сутки до предполагаемых родов. Меня родоразрешать собирались заранее. кому то за 12 часов колют, или даже в родах.
Там же по сути разовый укол (или 2 их), а не вот курс уколов. Его назначают при реальной угрозе преждевременных родов.  Он гормональный да, но влияет вроде только если его колоть с другой целью и курсом в период беременности. Для созревания легких полный курс не нужен.
я тоже про него в свое время читала. Но когда мне сказали, что он необходим потому то и для того то, у меня не возникло мысли отказаться)
он вроде влияет на надпочечники только тому, кому колют его, т.е. маме. Про плод я читала вроде что-то другое. Но это все относилось к первому триместру. в конце беременности он разрешен при необходимости.ну я ж написала, я утрованно. не вот забрать и уйти. понятное дело, что не все сразу.
Мне кололи толи два толи четыре укола (уже не помню). Его колят и если роды преждевременные уже начались, прямо в родах, да. Подруге в 36 недель кололи в родах прямо. Но тут просто выбора нет. А вообще, когда есть угроза преждевременных родов, то всегда колят не зависимо то того доходишь в итоге до срока или нет ( так как этого не один врач не знает) и чем раньше его сделают, тем лучше. Мне в 4 рд кололи, подруге в Москве в рд на сохранении. В итоге я в 38,5 родила, она ровно в 37.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Выкидыш
« Ответ #523 : 05 Август 2015, 17:15:25 »
да, так и есть, кому-то колют заранее, если есть риск преждевременных родов.
Я говорю о том, что не всем его назначают, кто лежит на сохранении. Если назначили, значит была такая необходимость.
Ну и он опасен курсами в первом триместре.



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Выкидыш
« Ответ #524 : 05 Август 2015, 19:57:33 »
Мне в 34 недели 2 укола кололи, так как угроза была.