Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Где стрижем деток?  (Прочитано 27492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rio_mc

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Где стрижем деток?
« : 15 Май 2012, 14:04:31 »
Здравствуйте, уважаемые мамы.

Провожу небольшое исследование, прошу у вас помощи.
Подскажите, кто где стрижет своих детей, дорого ли это обходится... Стали бы вы водить детей в специальную детскую парикмахерскую, где приветливый, добрый персонал, игрушки и мультфильмы, чтобы дети не скучали и сидели спокойно в парикмахерской...
Я не по наслышке знаю, что дети от 2-х до 5-ти лет, как правило, не могут усидеть 30-40 минут спокойно и стригут их с боем... А как у вас?
Если можно, прошу немного подробностей. Сколько лет ребенку, мальчик или девочка, как дорого обходится стрижка, спокойно ли ребенок сидит в процессе.
Заранее спасибо за ответы...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #1 : 15 Май 2012, 14:27:06 »
Нам 2 года, девочка, пока в парикмахерскую вести не реально. Стригу сидя в ванной, сейчас наверное можно у мультиков еще. Чужим людям не дастся просто потому что не дает до себя касаться чужим людям.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #2 : 15 Май 2012, 14:38:43 »
При условии близости парикмахерской - однозначно.
Сама не стригу, не умею. В бабушкины руки больше отдавать не хочу. Куда вести - не знаю, ходим заросшие((
PS: засомневалась. что ребенок дастся. У нее до момента положительного контакта, когда она подпустит к себе взрослого на расстояние ближе вытянутой руки, полчаса проходит.
Нам 1,8
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 14:40:42 от Exspouse »

Оффлайн rio_mc

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #3 : 15 Май 2012, 14:48:18 »
Не подпускают к себе чужих... хм... ситуация, конечно, сложная, но в целом думаю все равно решить ее как-нибудь можно... Опять же, завлечь, поиграть, поговорить, мультики, приветливый интерьер, кресло для маленькой принцессы...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #4 : 15 Май 2012, 15:04:33 »
ну после 2 дети стремятся социализироваться, а вы как раз этот возраст указываете в качестве отправной точки.
Или детей к вам надо приводить заранее, чтобы они мин 20 успели поиграть, привыкнуть к незнакомой обстановке и понять, что же тут делают.
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 15:06:23 от Exspouse »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #5 : 15 Май 2012, 15:21:55 »
я бы сводила еслибы было что стричь и недалеко идти)) но моя точно не усидит пока еще))

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #6 : 15 Май 2012, 15:26:16 »
Не подпускают к себе чужих... хм... ситуация, конечно, сложная, но в целом думаю все равно решить ее как-нибудь можно... Опять же, завлечь, поиграть, поговорить, мультики, приветливый интерьер, кресло для маленькой принцессы...

у нас та же проблема и никакие поиграть, поговорить не помогают. До 1,6 стригся нормально 3 раза, просто с интересом смотрел, что делают. Тепеь всё! Мальчик, 1,7. А так, я бы с радостью и вприпрыжку побежала в детскую парикмахерскую, если бы сидел.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #7 : 15 Май 2012, 15:53:33 »
я бы водила. просто потому, что в обычных парикмахерских не всегда соглашаются стричь орущего ребенка))))))))))))
нам 2 года. стрижемся у меня на руках, сидит на коленках, и всё равно орёт, а я держу ему голову))

Оффлайн rio_mc

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #8 : 15 Май 2012, 15:58:46 »
Согласен.
Да, возможно, что и немного заранее, чтобы дети успели адаптироваться.
Относительно возраста я, скажем так, взял самое среднее значение... После 5 лет обычно с детками проще договорится и усадить во взрослую парикмахерскую. В общем-то, на примере своего сына и некоторых знакомых, ну и общей статистики, которую удалось собрать по этому вопросу, я такой возраст озвучил. Никто, разумеется, не отменяет возможность стричь детей старше или младше.

Касательно того, стал бы ребенок сидеть в детской парикмахерской... Этого точно предугадать, мне кажется, невозможно... Никто не говорит, что вы плохо знаете своих детей, но все же... Я вот в первый раз в детскую парикмахерскую своего вел тоже не расчитывая, что он там усидит... Так он мало того, что спокойно усидел, так еще и вышел оттуда довольный! Я был очень приятно удивлен, и мне не было жалко ни одного потраченного рубля на его стрижку (стоило 400 рублей), т.к были спокойны и я и ребенок, и для парикмахера это не было стрессом... От ребенка не пытались побыстрее избавится...
В общем: миссия выполнена и все остались довольны! )))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #9 : 15 Май 2012, 16:09:17 »
Я бы сводила, если цены не запредельные. Мы стрижемся только у меня на руках. Были в трех парикмахерских, дочка разрешила к себе подойти только одной женщине. Там у них были кошки, парикмахер по доброму говорила, показывала кисок и не была против того что Ника сидела на мне, штукой мы не закрывались вовсе. Нам 1 и 11, стрижемся с 1 и 7.
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 16:20:22 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #10 : 15 Май 2012, 16:29:48 »
Примерно месяц назад мы сделали 3-ю попытку сводить дочку к парикмахеру (на тот момент ей только-только исполнилось 2,7), и только тогда она наконец далась. Самая обычная парикмахерская, стригла девушка, на всё про всё времени ушло минут 15 (просто подравняли чёлку и кончики). Уж на что у меня в этом плане ребёнок беспокойный, мне в руки не давалась ни за мультики ни за вкусняшки ни в ванной - никак (до поры до времени, пока ещё была поменьше и не соображала, я, конечно, втихую стригла её пока она была занята игрушками в ванной, но в какой-то момент соображалка, видать, включилась, и ребёнок начал истерить при виде приближающейся мамы с ножницами в руках), и в ту парикмахерскую ходили, стриглись сами и думали подать пример ребёнку, чтоб не боялась. И вот свершилось, безо всяких уговоров - взяли на интерес: "Пойдём завтра вместе к тёте волосики стричь?" - "Дя!" - "А потом будем на качелях кататься!" - "Дя, пойдём к тёте волосики стричь! Пойдём волосики стричь! И на качелях кататься! И волосики стричь!" и ждала этого дня с нетерпением! Зашла спокойно в парикмахерскую, спокойно уселась во взрослое кресло (с какой-то специальной подложкой под попу - для детей), и спокойно сидела пока её стригли.
Цена вопроса 150руб. :)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2012, 13:22:05 »
не нашлабольше тему про волосы у деток. У меня такой глупый вопрос возник. Можно ли деткам использовать бальзам для волос. Соответственно взрослый. У нас врлосы сильно пушатся и сваливаются сзади. Вот сегодня намыла и немножко бальзам нанесла. Такие волосики хорошие получились.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2012, 13:36:23 »
Стриглись мы три раза и все три дома в ванной.И то со слезами.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2012, 13:42:12 »
мы тоже дома в ванной стрижемся. Но я только челку стригу. Последний раз что то совскм криво получилось.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2012, 14:47:54 »
И у меня сейчас криво получилось(

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2012, 15:12:15 »
А мне очень хочется лаком или пенкой уложить косички, а то из сада забираю с одним хвостом всегда. Есть вроде какое-то средство для укладки специально для детей?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2012, 15:16:32 »
я тут делала ей косички и о том же подумала ))) но средства я сейчвс и для себя отменила.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2012, 15:18:37 »
я для себя никогда не отменю ) Если просто дома могу без пенки уложить - на выход обязательно все по правильному делаю )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2012, 15:25:56 »
а я средствами только по праздникам. А вот без бальзама я жить не могу в сиду сухости волос. У Нади волосы точь в точь как у меня. Но вот бальзамов для детей я еще не видела. От моего мне кажется жирноваты все таки волосы. Надо что то по легче. У меня было средство которое на чистые волосы наносится и не смыввется вот оно ей хорошо подходило. Мне его подарили. Теперь найти не могу
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Где стрижем деток?
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2012, 16:04:13 »
Даш, в продаже нынче полно детских шампуней для лёгкого расчёсывания. Я может, конечно, всей правды не знаю, но почему-то верю, что взрослое - для взрослых, детское - для детей (тем более когда ребёнку ещё и 3-х нет), т.е. формула может оказаться слишком агрессивной для нежной детской кожи.

Вот ещё что вычитала:

- Колтуны. Если волосы постоянно сбиваются в колтуны и их трудно расчесывать, вполне возможно, что вы имеете дело с заболеванием, которое связано с врожденной патологией волос. В этом случае врач-трихолог или дерматолог после экспертизы волос может подобрать специальное лечение.

И касательно ухода за детскими волосами (в т.ч. очередное напоминание о том, что стрижка налысо не гарантирует густых кос):

Практические советы

- Лучше всего мыть голову из кувшина или под душем. Такой способ позволяет тщательно прополоскать волосы, а также контролировать температуру и силу струи. Предварительно следует налить шампунь в ладонь, а затем равномерно нанести его на кожу головы. Наливая шампунь прямо на голову, вы создаете высокие концентрации химических веществ в одном месте, что впоследствии может привести к нарушению салоотделения.

- Подушечками пальцев (только не ногтями) аккуратно помассируйте кожу головы, потом хорошенько смойте шампунь. Оставлять его не нужно. Если он слишком долго остается на волосах, то сушит их.

- Перед мытьем головы обязательно надо вымыть и просушить расческу.

- Никогда не расчесывайте мокрые волосы.

- Если вы моете голову вечером, необходимо тщательно просушить волосы перед сном. Ребенку, впрочем, как и взрослому, нельзя ложиться спать с мокрыми волосами. Это может привести к отиту или воспалению тройничного нерва.

- Нет необходимости брить годовалого ребенка налысо. То, что после такой процедуры волосы растут лучше, – миф. У некоторых детей, наоборот, от такой сильной (в том числе психологической) травмы долгое время вообще не растут волосы. А чтобы они действительно лучше росли и выглядели красиво, их следует аккуратно подстригать не реже одного раза в месяц хотя бы на несколько миллиметров.

- Не заплетайте в тугие косички волосы у девочки и не стягивайте их в тугой конский хвост. Подобные прически могут привести к появлению залысин или истончению волос.


П.С. а укладку волос 2-3 годовалого ребёнка с использованием пенок, лаков и фена я вообще считаю издевательством...
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 16:05:48 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров