Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мамины "промахи"  (Прочитано 60381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Мамины "промахи"
« : 18 Май 2012, 12:43:24 »
Со мной сейчас приключилась не очень приятная история от которой у меня до сих пор коленки трясутся(((

Создала эту тему, дабы все подобные случаи были в одном месте. Возможно кто то намотает себе на ус, и предотварит проишествие. ( если есть подобная тема, давайте соединим)


Вообщем дело вот в чем.
Сижу играю с ребенком, разучиваем новые звуки. И тут я ему говорю: "Скажи "папа!". Он услышав слово  "папа" бегом бросается искать его по всем комнатам. При чем бегает и кричит "папаааа". Расплакался, побежал к входной двери и стоит хнычет. Я подошла, взяла его на руки, стала утешать. что папа на работе, скоро придет и все в таком духе. Он вроде успокоился, но все равно подхныкивал и бежал к входной двери. Посидев немного, позвав его (безрезультатно, он стоял в прихожей и примерял свои сандали). я решила занятся делом и быстренько вымыть посуду. Витя болтал чего то на своем языке и я его слышала.
Ну вот стою мою, кран с водой шумит, котел тоже. Проходит какое то время, и вдруг я понимаю что не слышу больше ребенка. Мне показалось это подозрительным и я выключаю кран с водой. Тишина. Вытираю руки и зову Витю. Тишина :zvezdocki:
Бегом в прихожию а там открыта дверь входная и где-то очень далеко плачь моего ребенка..... Сказать что я испугалась, ничего не сказать. Я бросаю все и выбегаю на площадку в трусах и в лифчике, босиком, и не пойму откуда доносится плачь....рванулась вниз, поняла что наверху.... мы живем на втором этаже, ребенка я нашла  на 4ом. Он просто стоял в чем мать родила( он у меня так по дому бегает, жарко) и рыдал.... Я его схватила хваткой льва и ринулась обратно домой..... Дома я расплаклась от страха...я и боюсь подумать что могло случится((( Перила не глухие а из железных прутов с огромным расстоянием. Ступеньки бетонные, если бы упал.....вообщем ужас девочки(((( Я себя ругаю очень и даже вот слов больше нет, что я испытываю.....

сейчас уложила спать его...
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 13:01:10 от Улиточка »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #1 : 18 Май 2012, 12:49:42 »
кошмар (( Дверь не закрыта была?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #2 : 18 Май 2012, 12:51:26 »
дверь была закрыта, но не на замок. А просто закрыта. Он вчера научился за ручку дергать и открывать. У меня почему то и в мыслях не было что он сможет открыть. потому что это наша обычная ситуация. когда мы дома, дверь не заперта.
и когда я посмотрела чем он занят. он просто стоял около обуви и трогал свои сандалики. Тоесть уже отошел от двери.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #3 : 18 Май 2012, 12:58:11 »
Вот это история... У вас так легко дверь открыть ребенку?
Слава Богу,что все хорошо.


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #4 : 18 Май 2012, 13:00:04 »
Вот это история... У вас так легко дверь открыть ребенку?
Слава Богу,что все хорошо.
Люд ну как легко? На ручку надо нажать и она открывается.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #5 : 18 Май 2012, 13:01:51 »
Вы уж лучше запирайтесь. Мало ли кто зайдет, а дома только мама с ребёнком... Страшно.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #6 : 18 Май 2012, 13:03:16 »
Ясно.У нас просто надо нажать,а потом поднажать. У Макса силенок не хватает,да и до ручки он не дорос. Ну теперь,мать,осмотрительней будешь .. Да и запираться стоит.
У меня Макс как видит,что я стирать собираюсь,мигом летит к розетке и пальцем тычет, сегодня чуть не сунул.Но я хлопаю в ладоши,резкий звук сбивает его с начатого дела.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #7 : 18 Май 2012, 13:04:41 »
какой ужас. я недавно ребенка чуть без глаза не оставила. на кухне были, он стоял рядом, я прибиралась на столешнице, хотела поставить какую то чашку наверх в шкаф, она падает у меня из рук прям на стакан, который стоял на столешнице, стакан разбился, все осколки в разные стороны, слышу орет ребенок, держится за глаз. я чуть не умерла. вытащила из белка какую то крошку мелкую, ее прям видно было на белке, а Петя наверно в шоке был, дался нормально, и щека процарапана до крови.
вот так. всё обошлось. глаз не пострадал

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #8 : 18 Май 2012, 13:06:19 »
Ужас.....


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #9 : 18 Май 2012, 13:09:11 »
да уж( мурашки по коже..
У меня Саша недавно тарелку со свежесваренной гречкой со стола стянула, хорошо хоть мимо головы.

Maliby

  • Гость
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #10 : 18 Май 2012, 13:10:00 »
какие страсти(((

Вообще страшно все на самом деле,на минутку страшно оставить

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #11 : 18 Май 2012, 13:15:38 »
угу. моя за 5 секунд в туалет пробралась и перевернула чистящее средство

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #12 : 18 Май 2012, 13:15:57 »
Вы уж лучше запирайтесь. Мало ли кто зайдет, а дома только мама с ребёнком... Страшно.
теперь то уж точно буду.

Я дома уже давно, максимально постаралась обезапасить нахождение ребенка. Наш случай лишний раз доказывает что за ребнком глаз да глаз, везде и всегда. Что даже дома ( в безопасном месте, как мне казалось) может произоити трагедия....

Я думаю моя ошибка послужит уроком другим. НУ и мне в первую очередь конечно же(((

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #13 : 18 Май 2012, 13:16:47 »
да вообще кошмар всё. как бы их вырастить живими и здоровыми и не поседеть

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #14 : 18 Май 2012, 13:17:37 »
угу. моя за 5 секунд в туалет пробралась и перевернула чистящее средство
Сразу вспомнилось столько страшных историй про то как дети напивались чистящих средств... и как батарейки проглатывали...

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #15 : 18 Май 2012, 13:18:40 »


Я дома уже давно, максимально постаралась обезапасить нахождение ребенка.
вот я как раз хотела тему создать. Кто чего дома делал для безопасности детишек ?

Maliby

  • Гость
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #16 : 18 Май 2012, 13:19:54 »
вот я как раз хотела тему создать. Кто чего дома делал для безопасности детишек ?
в новой квартире у меня не будет практически мебели,заглушки в розетке,ну и глаз-да глаз

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #17 : 18 Май 2012, 13:20:02 »
Оль мы просто все вредное максимально высоко подняли
Вот только в туалете на полу стоит. Шкафы у нас на веревочки заперты)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #18 : 18 Май 2012, 13:21:39 »
вот я как раз хотела тему создать. Кто чего дома делал для безопасности детишек ?

мы только убрали высоко, как начал ползать, все мелочи-вредности из зоны его досягаемости, шкафы под замки, некоторые просто веревками завязаны). потом начал стулья таскать к окнам, на окна залазить, теперь все стулья на шкафах, наверху, полвину вообще увезли, на дверь в ванну туалет прикрутили защелку снаружи высоко, чтоб туда не лазил

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #19 : 18 Май 2012, 13:22:09 »
вот я как раз хотела тему создать. Кто чего дома делал для безопасности детишек ?
У нас розетки закрыты затычками. Я очень боюсь окон.У нас,когда не было занавесок в комнате,Макс на диван,потом на спинку и уже на окне.За ручку и окно открыто.Я чуть не поседела,когда увидела такое. Сейчас занавески,доступ к окну закрыт. Но я боюсь до ужаса.