Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мамины "промахи"  (Прочитано 60359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #20 : 18 Май 2012, 13:25:01 »
Да,всю мелочь убрали.Но он у нас не собирает мелкое,а если подберет бежит показывать.Лекарства все спрятаны высоко.
На днях залез в шкаф и изнутри петлей палец прищемил.Вылетел оттуда с таким визгом-ором,мы подумали "сломал".Нет,даже синяка не осталось.Только уроком стало,по шкафам не лазит.


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #21 : 18 Май 2012, 13:26:53 »
у нас на окнах решетки..хоть здесь я спокойна)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #22 : 18 Май 2012, 13:32:58 »
да вообще кошмар всё. как бы их вырастить живими и здоровыми и не поседеть

+1. ужасы какие... Улиточка, вот у тебя шок сейчас..
Я окон боюсь до чёртиков, четвёртый этаж, двери на балконы вечно открыты...




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #23 : 18 Май 2012, 13:39:24 »
У нас тоже просто входную дверь открыть, я все время закрываю на замок сверху,
так как однажды позвонили в домофон и дочка побежала и открыла входную дверь.
l_sunny

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #24 : 18 Май 2012, 13:52:51 »
ужас(((
у нас в марте была ужасная ситуация, которую до сих пор не забуду, и как на ребенка смотрю, вспоминаю и корю себя(
были причем с папой! оба не доглядели/не успели...
пошли гулять на санках, и в лесу с горки катались, уже сто раз на этой горке до этого были, всегда все нормально. и вот оно - все до первого случая!(
я сверху спускаю Сашу на санках, наш папа внизу ловит. санки видимо наезжают на бугорок какой, резко сварачивают влево и ребенок несется в дерево. этот полет стоит перед глазами до сих пор( Санки врезаются в дерево, ребенок подлетел в них и лбом в сосну(
Крови был, жуть( Мы в травпункт, обошлось вроде без швов. но на лбу шрам теперь почти как у Гарри Потера. и сотрясения , слава Богу не было

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #25 : 18 Май 2012, 14:03:19 »
Да, девочки, ужасы.

Я вообще несознательная мать, все у меня в открытом доступе, и лекарства, и чистящие, и от края стола никак не привыкну отодвигать все. Только углы некоторые заклеены и розетки. Всё думаю, услежу.

Почитала вас, вдохновилась, пойду заклею шкафы эти скотчем.

А меня Анюта на кухне недавно заперла. Из-за этой проклятой тесноты, у нас если открыть шкаф в прихожей, дверка подпирает кухонную дверь, так что выйти нельзя, ну Анюта и открыла. Хорошо, дверь со стеклом у нас, выставила я его и вышла.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #26 : 18 Май 2012, 14:08:19 »
А меня Анюта на кухне недавно заперла. Из-за этой проклятой тесноты, у нас если открыть шкаф в прихожей, дверка подпирает кухонную дверь, так что выйти нельзя, ну Анюта и открыла. Хорошо, дверь со стеклом у нас, выставила я его и вышла.

ничего себе... Вот так мамашки и учатся и коней на скаку останавливать, и в избы горящие входить...




Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #27 : 18 Май 2012, 14:13:59 »

А меня Анюта на кухне недавно заперла.
 Хорошо, дверь со стеклом у нас, выставила я его и вышла.
ai!!!
офигеть какие ситуации бывают


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #28 : 18 Май 2012, 14:16:20 »
Да-да.

Причем за пару дней перед этим мне пришло в голову, что она меня на лоджии запереть может, и заблокировала нижние замки. Но она нашла другое место)

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #29 : 18 Май 2012, 14:16:45 »
во во...разве тут возможно все предусмотреть  :zvezdocki:


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #30 : 18 Май 2012, 14:17:56 »
Поэтому хорошая тема, может помочь подстелить соломки)

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #31 : 18 Май 2012, 14:21:22 »
На работе рассказывала коллега, у нее близнецы мальчишки.
Отошла в туалет, приходит в комнату обратно - один из шкафа утюг тащит, другой шнур уже в розетку тыкает.
По 2,5года им тогда было.

И вообще жаловалась на тему туалета. Они просекли, что она отходит на минуту и каждый раз пытались что-то успеть натворить.
А потом вообще начали дверь в туалет открывать, не давали в общем


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #32 : 18 Май 2012, 14:23:19 »
наташ, кошмар!! хорошо чтовсе обошлось!!!

у меня тоде были промахи, но сейчас что-то не могу вспомнить
я все боюсь что она на даче у меня уйдет... как тот малыш, которого искали всем селом в прошлом году (((

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #33 : 18 Май 2012, 14:24:11 »
ничего себе... Вот так мамашки и учатся и коней на скаку останавливать, и в избы горящие входить...
согласна...всему научиться можно...


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #34 : 18 Май 2012, 14:28:38 »
Слава Богу , что  все обошлось


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #35 : 18 Май 2012, 14:28:40 »
ох, страхи какие, девочки! у меня просто от прочтения волосы дыбом, а уж если бы со мной произошло, наверное свалилась бы с сердечным приступом(((
у нас Костик научился открывать дверь на балкон, а там стремянка, инструменты мужа... Вот так ушел однажды, закрыл дверь на кухню, и притих. Я в зале гладила. Думаю, подозрительная тишина, иду, обнаруживаю закрытую дверь, открываю, а он уже на балконе и на самом верху стремянки. Тоже хорошо навернулся бы об бетонный пол головой, если что. Прям и не знаю, что с балконом этим делать, как магнитом тянет! Хорошо хоть переезжаем, у свекрови он точно не сможет открыть, там я-то не знаю, как открывать

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #36 : 18 Май 2012, 14:57:24 »
у подруги племянник закрыл свою маму на балконе зимой, когда та бельё развешивала, а сам мультики смотрел. она долго просилась обратно, а он говорил, что очень занят и открыть не может пока. и смех и грех..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #37 : 18 Май 2012, 15:06:20 »
у подруги племянник закрыл свою маму на балконе зимой, когда та бельё развешивала, а сам мультики смотрел. она долго просилась обратно, а он говорил, что очень занят и открыть не может пока. и смех и грех..

у подружки тоже такое было))))) она кричала прохожим, кто то остановился и позвонил ее мужу, он приехал освободил)))))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #38 : 18 Май 2012, 15:18:20 »
В моей семье давно стала легендой история о том, как я, двухлетняя, закрыла бабушку на балконе. Так она, вместо того, чтобы разбить стекло, предпочла по веревке перелезть на соседний балкон. 7 этаж! Договорилась с соседом, который курил на балконе, он ей эту веревку и организовал.
Стекло не разбивала, т.к. я стояла около двери и ревела.

По теме: вроде бы у нас такого не случалось, но я раз в три месяца перечитываю курс первой помощи и реанимации. Больше всего боюсь за себя, т.к. паникерша и в критической ситуации думать перестаю.

Из предосторожностей: у меня в каждой комнате есть отвлекающий ящик. На кухне - ящик с фольгой, пергаментом, всякие банки туда складываю, сита. Там ей можно копаться. В ванной тоже - корзина с ненужными гелями, пробниками в пакетиках и тд.
Отлично работало начиная с года, когда появилось первое любопытство. Ну и за те 10 мин, когда ребенок был занят содержимым, можно было свои дела поделать.
Сейчас она просто не лазит туда, куда лазить нельзя. Ящики уже почти не требуются.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 15:22:55 от Exspouse »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Мамины "промахи"
« Ответ #39 : 18 Май 2012, 15:48:55 »
Exspouse а дальше то что было? у бабушки был ключ от входной двери? если был - то не проще его соседу было дать, чтоб он вошел в квартиру и потом открыл балкон?
А если не было ключа - то смысл лезть на балкон к соседу?