Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отчет о родах LenochkaS  (Прочитано 3186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Отчет о родах LenochkaS
« : 26 Июнь 2012, 15:41:57 »
Решила отчитаться,пока еще в голове свежо))))

Начну писать про нашу встречу с Яромирчиком.Про наш день рождения. ax
Не могу сказать когда мы начали процесс наших родов,возможно еще 17 июня,у меня вечером спину потягивало немного,живот был как шар для боулинга и тянуло со всех сторон,тяжело было переворачиваться,когда лежала,ну и слизь выходила дня 2 уже как,а вот 19 с утра вышла прям много ее,но без прожилок крови,но я поняла,что пробка.
Понедельник схваток я вообще не помню,не беспокоили они,только живот тянуло,но не снизу,как схватки,а вообще со сторон.
Итак настал вторник 19 июня,муж решил до этого,что я рожу 18 уже был спокоен,видимо не близнец у нас будет,а рак все таки.Ну да ладно,мне было без разницы когда,главное до июля))А то не прельщало перехаживать еще по срокам))
Утром проводила мужа,как обычно на работу и решила заняться пакетами в роддом,так как у нас отключили телефон из за поломки,ну и интернета не было.Проверив сумки,вспомнила,что не сделала так себе еще педикюр,все же хотелось красоты немного))Потом вместе с бабушкой готовили суп,схватки вроде уже были,но я их не ощущала и они мне не мешали особо,а вот к самому обеду,к часу вроде,стало сильнее прихватывать,кушала я уже между схватками,ругаясь сама на себя,что хотела так кушать,так старалась готовила,а никакого удовольствия от принятия пищи))
Пообедав,я уже решила применить дыхание  на схватках и мне помогло.Ну думаю надо посчитать,сколько там интервал у меня.Так как инета не было,схваткосчиталка мне снилась только,точнее я через телефон все же зашла,но потратила кучу нервов и денег плюнула на поиск и скачивание данной штуки.
Хорошо,что занималась бодироком,у меня остался от него секундомер и я стала засекать,интервал был 3-4 минуты по 25-30 сек схватки.Вот тут меня немного одолел страх,точнее удивление больше,я ждала схваткок каждые 10-5-7,но не 3-4 минуты сразу)))Думаю,ну и когда ехать в роддом?Слышала,что как только меньше 5 минут,значит пора.Измеряла с 2 часов до пол 4.В голове крутился вопрос сколько их измерять-то,может часа 2.Позвонила свекрови на работу в роддом,спросила рядышком акушерку какую-нибудь и рассказав ей,какие у меня схватки спросила чего делать.Мне сказали,если терпимо,то сильно не торопится,если больно,то можно приехать.
Скорую я принципиально не хотела вызывать,так как увезли бы не в тот роддом.Потому позвонила мужу  и спросила отпустят его,чтобы он меня отвез или нет.Он спросил,а что уже сегодня рожать.Я сказала не знаю,но проверить нужно.В общем его отпустили,а я не спеша  пошла мыть голову,проверила еще раз пакеты,оделась.Потом мы поехали в роддом,боялись попасть в пробку,так как время был пятый час и люди могли ехать с  работы уже,но нам повезло.Единственное схватки в машине и особенно кочки и рельсы не очень приятно было проезжать,но ничего,старалась отвлечься.Мы остановились возле магазина и я побрела за водой себе на роды и потом.Продавец еле еле обслужила,думала там и родить можно пока обслужат,ну меня успокаивала мысль,что роддом тут в 2 домах и если чего добежим)))))
Вообще я рожать не настраивалась,мне казалось сейчас скажут,ой у вас еще ничего нету,езжайте домой.
Муж остался сидеть в приемном покое на улице,ждать моего осмотра,а мама спустилась с отделения  ко мне,в общем мы дождались  врача(точнее это была заведующая роддома,а я думала просто акушерка,о чем после родов говорила маме нашей и удивилась узнав кто был это))
Залезая на кресло я ждала страшных пыток и ощущения,как говорят,рука по локоть))Но не дождалась,а только услышала раскрытие 7 см(и когда успело) и надо колоть пузырь и рожать уже.Вот меня снова охватило удивление,уже рожать,но страх так и не пробивался,как в танке спокойная была.)))
Время  было около 5 часов вечера,может побольше.Мама отправила мужа домой,пошла к себе,так как там мне помочь нечем,а меня взвесили и стали делать клизму.Ну клизма совсем не страшная вещь,только с частыми схватками в пару минут страшновато)))На схватке приходилось сдерживать позывы попы,чтоб не потужиться нечаянно))) единственное меня смущало,то что я никогда клизму не делала и сколько сидеть и очищаться не знаю.Все думала.что сейчас зайдут и скажут ну чего я там застряла на толчке)))
В общем посидев и подумав что вроде все пошла обратно за пакетами,само оформление такая вещь долгая,полчаса заполняют карту пока рожаешь.Наконец пошли в отделение,сказали идти на кресло я залезла,а акушерка сказала чего я тут залезла,я говорю пузырь колоть,нет говорит пошли на кровать.Поставили катетер мне,стали делать ктг,пришла опять же заведущая и стала ругать акушерку,что мне рожать надо и пузырь колоть,а не ктг делать,но отметила,что сердцебиение в норме.
Сняли аппарат и снова я пошла на кресло,спросила больно ли колоть пузырь,сказали неприятно,ну неприятного я не помню особо,только вот воды оказались темно зелеными,точнее с меконием,Это сказали не есть хорошо и давай потужимся тут,чтоб раскрытие быстрее пошло.Потужилась и меня вернули в предродовую на кровать,я встала,так как лежать со схватками тяжелее гораздо по мне.В общем ходила дышала и между схватками читала табличку что можно и нельзя на схватках редких,частых,потугах,ну думаю на четвереньках и ходить можно,значит все хорошо.
Но тут пришла акушерка и сказала лечь,но блин,мне легче ходить,а ты говорит о ребенке думай,я легла и поняла,у меня уже не схватки,а потуги,я страшно хочу какать,как говорили на лекции при жк и лежать ну невыносимо просто напросто.Я аж вскочила пытаясь сдержать потугу и мне полегчало,а тут опять эта акушерка предродовая,ложись и все,думай о ребенке а не о себе.Ну не могу я,я уже и собакой давай дышать,говорю у меня потуги,я какать хочу,а ей хоть бы хрен,ложись и все и чего я такая непослушная,я опять легла и взвыла просто, соскакивая на потуге,она подлетает ко мне,чтобы уложить,а я на пол,чтобы встать на четвереньки(правда зачем не знаю,подумала,что так легче будет)))В общем она меня наругала,я там даже немного от остатков клизмы оставила след,но стыда не было)И тут пришла мое спасение в виде заведующей,спросила как назовем,сказала интересно солнышко будет,ведь Ярило бог солнца и сказала давай на кровати потужимся и посмотрим чего там у нас.Ооо,это было мое облегчение,я стала тужиться,как учили и услышала в ответ головка идет, идем на родовой стол.Если бы не моя адекватность,то я готова была прыгать и хлопать в ладоши что иду рожать,а то те три потуги,которые пришлось держать показались кошмаром просто.
Итак, я на столе высоко и все равно спокойная от неизвестности,страшно может немного,но в тоже время знаю скоро стану мамой.Акушерка одевает перчатки,а  у меня пошла потуга,что говорю делать,она говорит тужься,пришла опять заведующая,Я потужилась,не знаю потом мне соседки по палате говорили,что у них попа выворачивалась на изнанку ощущение,а я это не чувствовала,я чувствовала своего малыша,который двигался к выходу.Правда потом была моя первая неожиданность,к черту все массажи лимоном  с маслом при помощи мужа,хотя обидно было. Мне было решено делать надрез на пару швов,но не просто так,а вследствие плохих вод,чтоб малыш не наглотался,в общем еще две потуги я в 18.55  я стала мамой и мой комочек закричал.Чувства смешанные были,я не плакала даже там,а сейчас пишу и хочется плакать.Меня спросили кто родился,я сказала мальчик,перетянули пуповину и положили на живот.Потом мы стали ждать схватки для рождения последа,где-то через минут пять я потужилась и послед вышел.Это тоже показалось нормально,но вот неожиданность номер два была неготовность к послеродовому периоду,всмысле,когда сокращают матку и давят на живот.Не очень приятно,но скорее неготовность сказалась больше,да и шитье швов,вот там я уже и поойкала и поелозила по столу,на что акушерка поругалась куда я уползаю,но мне показалось это больнее и страшнее самих родов))))Ну ничего,теперь все знаю.
Потом наконец меня накрыли,малыша дали к груди и принесли воды с телефоном.Я позвонила мужу,правда мама уже ему сказала,так как она уже позвонила))Он поздравил меня,а я его))Спросил,ну что готова я на второго потом,как сама больше всех говорила.Я сказала пока не знаю,а потом посмотрим))Сейчас скажу готова,но готовится нужно не только к родам,а ко всему процессу и ко всем неожиданностям))
Потом отправила всем смс ки,что мы родились и нас начали поздравлять.Кстати пробежала мысль,что носки мне там и не нужны бы были,так как мне было жарко,видимо погода,да накрытая простынь давала о себе знать))
Через 2 часа нас подняли в палату,так мы остались с нашим Яромирчиком наедине,так как из палаты я была первая,аж до 4 утра была одна с моим вторым любимым мужчиной на Земле. ba
Спать я не спала,я все гладила ему животик и любовалась им всю ночь.Так вот закончился этот день,день нашей встречи. aa
Теперь напишу немного о роддоме и последующих днях.В принципе трехместная палата была,туалет и душ у нас в палате,пребывание совместное,другое уже нигде и не практикуют у нас.
Соседки попались одна хорошая,вторая ну по мне так не от мира сего,особо описывать не буду,но прям такая умная кланя,куда деваться,сама себе проблем наделала,а потом ходила  рыдала с грудями,да еще и о себе больше думала,ее дочка орала а она особо не торопилась к ней подскакивать,зато по телефону когда нашим плохо деткам было всем говорила,какая у нее доча молодец,а соседи типа крикливые.Ну не будем о плохом)))
В общем молозиво было у меня,сынок рассосал мне грудь хорошо.Трещины есть,конечно,от них аж писять кипятком хочется сейчас или на стену залезть,но мажусь мазью,верю,что мои мучения пройдут скоро.
В общем наши дни протекали хорошо,но мне ставили 3 дня антибиотик,из за зеленых вод,но если с молозивом реакции не было у Ярошки,то с молоком на третий день мы ощутили все проблемы от антибиотиков.Целый день мучались с животом и к вечеру после предложений перетерпеть  мы решили,что лучше подкормим смесью 3 раза,а я буду пить и сцеживаться целый вечер и ночь.В общем я работала усиленно с грудью,кормила малыша с бутылочки,но это было лучше,чем видеть мучения малыша.Результат оправдался вроде бы,какать стали спокойно и так как нужно,а не с криками.
В общем вот такие дела,я безумно счастлива,что у меня и у мужа появилось такое счастье.Несмотря на все боли ,которые были и есть все можно вытерпеть,ради одной улыбки такого сладкого комочка. connie_mama

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #1 : 26 Июнь 2012, 16:18:11 »
Леночка, какой замечательный, теплый отчет! молодцы вы с сыночком!

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #2 : 26 Июнь 2012, 17:04:01 »
ага , теплый отчет, легкий  l_sunny действительно легкие роды, поздравляю , Леночка, еще раз с долгожданным счастьем


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #3 : 26 Июнь 2012, 17:15:55 »
Отличный отчет! Такой легкий и как-будто совсем не больно)))) Поздравляю еще раз!

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #4 : 26 Июнь 2012, 18:34:19 »
Леночка,какой хороший отчёт!! Ещё раз поздравляю вас с рождением сыночка!!! ax Счастья вам и большого здоровья!)))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #5 : 26 Июнь 2012, 18:45:56 »
Леночка, ты умничка! Прослезилась в месте, где ты Яромирчику животик гладила, так трогательно  kakaja_prelest

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #6 : 26 Июнь 2012, 18:48:02 »
всем бы так рожать! Очень хороший отчет :) Здоровья вам с малышом.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн katti

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 706
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #7 : 26 Июнь 2012, 20:07:10 »
Отличный отчет) Здоровья и вкусного молочка вам)

Maliby

  • Гость
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #8 : 26 Июнь 2012, 20:23:30 »
Отличный отчет!!молодец!!!!

эх,прям хоть за вторым иди))
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 22:35:00 от Maliby »

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #9 : 26 Июнь 2012, 22:19:59 »
Такой замечательный и легкий отчет. Прочитала с такой теплотой и умилением. Леночка, вы молодцы. ))))))))))

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #10 : 26 Июнь 2012, 23:21:35 »
Умничка!!!!
Поздравляю вас с сыночком ще раз!

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #11 : 27 Июнь 2012, 07:29:26 »
Леночка, поздравляю вас с сыночком! Отчет замечательный, очень теплый!


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #12 : 27 Июнь 2012, 08:23:29 »
Отличный отчет!!!! Поздравляю еще раз!!!!

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #13 : 27 Июнь 2012, 09:32:06 »
Очень позитивный и легкий отчет! Леночка, вы молодцы!!!





Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #14 : 27 Июнь 2012, 10:40:34 »
Молодцы!!! :)) Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :)) Остальное обязательно приложится :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #15 : 27 Июнь 2012, 16:43:27 »
Замечательный отчет!!! Здоровья Вам!)


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #16 : 27 Июнь 2012, 18:41:07 »
Леночка, ещё раз поздравляю!!!  ax
Вы с сыночком - молодцы!  connie_mama Растите здоровенькими и крепкими!!!  l_sunny


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #17 : 27 Июнь 2012, 19:16:07 »
Молодцы! Отличный отчетик)

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #18 : 27 Июнь 2012, 23:17:29 »
Леночка, как хорошо, что все было  нестрашно для тебя. Налаживайте ГВ и пусть все у вас будет хорошо!

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Отчет о родах LenochkaS
« Ответ #19 : 28 Июнь 2012, 06:27:03 »
Спасибо большое,девочки))))