Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: отчет о родах Arhangel  (Прочитано 9441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
отчет о родах Arhangel
« : 29 Июнь 2012, 12:51:25 »
Хочу предупредить сразу, что отчет мой будет длинным, как и наш с сыном путь домой….
РОДЫ
Итак, ПДР у меня стояла 20 февраля, интуиция мне подсказывала много разных дат, родов я не боялась, а так просто пугала неизвестность, как оно все пройдет, моя врач мне дала направление в ОПБ на 20 февраля, чтоб подготовиться к родам и тд
Ночь с 19 на 20 февраля, легли спать около 12 ночи, мне что-то не спалось и вот часа в 2 ночи я стала чувствовать периодичные опоясывающие боли, стала засекать время, сначала были минут через 10-15, потом все чаще, в 5 часов разбудила мужа, между схватками было 6 минут, он забегал, заволновался, а я намыла волосы, уложила, хотела накраситься, муж отговорил. Короче, я на роды, как на праздник собиралась и с таким же настроением, говорю, ну сегодня к вечеру рожу, ага щаззззззззззз……Где-то в 6-7 утра вызвали скорую (я думала, что с нее точно примут), приехала, врач сказал, что отвезут только в 6 роддом по месту взятия, не смотря на то, что у меня обменка на 1 роддом и направление было, нет и все – предписание!!!! Может это тогда знак был??? Может надо было ехать??? Естественно, я отказалась, и поехали сами в 1 роддом. В приемном врач меня осмотрела и отправила домой – раскрытие 1 см, и это у меня предвестники, я говорю, у меня направление в ОПБ, мест нет, едьте домой!!!! Я боялась, что если начнется и мужа дома не будет, то по скорой меня отвезут в 6 роддом, но делать было нечего, вещи все оставили там, и на следующий день к 8 утра надо было мне явиться в ОПБ, и я поехала домой спать, тк всю ночь считала схватки, которые , кстати, у меня и прекратились((((
Следующей ночью тоже были схватки, но не такие регулярные, но очень чувствительные, приехала оформляться в ОПБ, а меня врач на роды отправила, я растерялась, как, уже? И такое щемящее чувство страха внутри, блин, а может завтра, а? короче вкатили мне клизму. Я даже не поняла, потом отправили в туалет, там же !!! взяли кровь из пальца, дверь закрывать запретили, пока я сидела, зашло человек 5, но я забила стесняться – у меня же РОДЫ впереди!!!!
В предродовой мне очень понравилось, как-то уютно что ли было – приятная акушерка, тепло, светло, музыка играет, думаю, как же здорово я рожать буду)))) настроение было прям супер, переодела больничную сорочку, и тут оно у меня еще улучшилось – в туалете , где я полчаса назад сидела после клизмы, прорвало трубу и теперь там ковырялся сантехник в белом халате, а если бы это случилось чуть раньше, когда я там сидела? Телефон сказали отключить – запрещено, ну я звук убрала и редко писала смс. Там рожала девушка, уже потуги у нее начались, а мои ночные схватки опять куда-то испарились, изредка прихватывало, но это было не периодично и как-то странно…через 3 часа девушка родила, я столько эмоций испытала, когда заплакала малышка, я плакала тоже…..в 2 часа дня поступило еще 2 женщины. А у меня все без изменений, я начала расстраиваться, хотела поспать, но больничный свет очень мешал, мне было скучно и просто надоело лежать и искать у себя схватки, когда напротив женщина так вопила, что я никогда не слышала, хотя она и родила через 1,5 часа. Опять родилась девочка, я опять плакала от эмоций, потом зашел какой-то усатый мужчина и спросил, где Ишимцева, подошел ко мне, спросил, как я и что все будет хорошо))) приятно, конечно, муж мне пишет :*за тебя замолвили словечко главврачу, она присмотрит за тобой, и как раз сегодня дежурит, так что все будет хорошо* а мужчина этот был главный анастезиолог – приятель начальника мужа, а они там всем коллективом за меня переживали))) но я расстроилась – не люблю протекций, лучше в общем потоке, ну да ладно. Вообще в течение всего дня у меня обрывался телефон, все друзья и близкие мне писали, звонили, видимо почувствовали,что уже вот-вот))) а я и ответить не могу, так и игнорила их, повеселила смс мужа , спрашивал, что мне привезти поесть bm 
Где-то часов в 5-6 вечера заходит женщина (ну их там много ходит) , что-то порылась на столе и таким издевательско-учительским тоном говорит :*Антонина Александровна, а Вы курсы для беременных посещали?* ну да, а с тренировочными схватками Вас Галина Ивановна (мой гинеколог) научила в роддом переться? Я аж оторопела, вообще-то я приехала в ОПБ ложиться, а меня на роды врач из приемного отправил, это был не аргумент, а смысл, что я тупая баба, столько лет прожила, а треники от схваток отличить не могу (ну дак конечно, я ж каждый день рожаю) и лежу тут весь день и койку занимаю….она ушла, я расстроилась, и так у меня роды никак не начинаются, да еще и ткнули этим, и тут меня начали терзать смутные сомнения – я почувствовала неладное – у акушерки спросила, кто это такая? РЫЖКИНА !!!!! Главврач!!! Спасибо, замолвили за меня словечко….в это время со мной лежала еще женщина с болючими схватками, но маленьким раскрытием, ее звали Ирина. Нам акушерка дала мячики и мы сидели на них и болтали с ней и акушеркой, мне этот момент очень запомнился, тк было очень хорошо и спокойно, у меня стало что-то периодично побаливать.
Потом пришла опять Рыжкина, что-то спрашивала у Ирины и оскорбляла ее, что та расплакалась, пришлось пить успокаивающее, посмотрела меня (это было часов 7-8 вечера и меня первый раз посмотрели с приемного покоя  с 9 утра!!!!!) и  акушерке бросила – поставь КТГ 3-й койке (ну те мне), посмотрим, что там за схватки, лично я никаких схваток там не вижу.
Мне поставили КТГ, а в это время мне уже так все надоело, я очень устала, прошло почти полсуток, я не ела, мне надоело ждать, да и эмоционально тяжело это было, мне хотелось теперь только , чтоб меня перевели в палату и спать, больше ничего, собственно, я и ждала этого. Поэтому написала всем смс. Что роды на сегодня отменяются….где-то через час пришла опять Рыжкина, опять стала меня смотреть и с другой уже акушеркой стали что-то там с судном у меня делать, оказывается мне прокололи пузырь, я не ожидала такого поворота событий, в первую очередь спросила про цвет вод – светлые, чистые, уффф, ну ладно, Рыжкина опять бросила так через плечо, 3 койка (те я) к утру родит……и тут опять это чувство – а можно не сегодня, давайте завтра порожаем, а? я спать хочууу. Ирине тоже проткнули пузырь, время было 21.30 мне еще поставили капельницу (сказали обезболивающее) и вкололи укол в попу Ношпу, ну короче простимулировали меня((((( начались больные и уже достаточно частые схватки, я изредка смотрела на часы, где-то в 23.00 меня охватило чувство отчаяния, что тааааак больно, а впереди еще вся ночь и будет еще больнее, а мне никто-никто не может помочь, но собрала себя в кучу, морально себя подготовила дотерпеть до 5 утра , а там потуги и рожу, те еще часов 6, я не орала, а дышала , как сумасшедшая и терла себе поясницу кулаком, там была самая страшная боль, как будто кто-то разрывает мне кости и очень почему-то боялась сбиться между дыханием и круговыми движениями кулаком…..
А в это время Ирина уже тужилась, Рыжкина на нее что-то рявкала, как потом она рассказала, когда появилась малышка Рыжкина ей сказала: «не повезло тебе , девочка, мамаша у тебя изверг, ребенка покалечила» и потом она ушла и в предродовую пришел другой врач Кондюров, там еще девочка молодая поступила с сильными схватками, ох она как орала…..  как там дальше шло время, я уже и не помню, дышала, терла поясницу и вырубалась между схватками, мне даже сны снились, которые я все время не успевала досмотреть, а еще у меня был такой бонус – я перед собой поставила стакан воды на подоконник и после каждой схватки делала маленький глоток, мне так было легче….в 3 ночи родила эта девочка, Кондюров у нее принял роды, ласково так, спокойно, хотя она вела себя не очень хорошо, и тут меня стало подтуживать, чет думаю, рано, мне ж к 5-6 часам только (ну я сама же время придумала), сначала думала , показалось, потом понимаю, что нееее, не показалось, тужит , пипец как, а позади меня сидит Кондюров и пишет какие-то бумажки, я ему говорю, меня тужит – ноль внимания, я опять меня тужит, что мне делать, тужиться? Его ответ меня покорил : «ну хочешь – потужься» Мляяя, я ж понимаю, что если у меня раскрытие не полное, то мне нельзя пока тужиться, я говорю, ну дак посмотрите меня – ведь если неполное, то мне нельзя тужиться, на что он мне спокойно так говорит : «ну хочешь, тужься, не хочешь – не тужься!» весь тот диалог происходит во время схваток, сознание мое уже почти помутнилось, и тут меня взяла паника, а как заору, да что мне делать? Вот до этого ни пикнула ни разу во время схваток, а тут ну довели, подошла акушерка, сказала дышать с задранной ногой (мне это, кстати, очень понравилось, вообще не больно было), мол сейчас врач посмотрит, лежу, дышу, жду, когда Кондюров допишет там и придет меня смотреть, и тут поднимаю глаза и у меня между ног сидит Рыжкина и с ненавистью на меня смотрит ai ai ai ai, пипец, у меня все упало. Посмотрела раскрытие, сказала тужиться, я давай тужиться, как могу, не получается, к слову сказать, с того момента, как она села у меня между ног и до конца моих родов , я только и слышала, какая я тупая, мозгов у меня нет, как я себя веду отвратительно (ага. Ты бы видела, как другие здесь себя ведут), детей делать научились, а рожать не научились, что мне надо было в 36 недель заплатить деньги врачу и он бы меня тужиться научил, а потом , что как я такая еще и ребенка-то заделать смогла, это малая часть того, что она говорила, я не запомнила, она меня поносит, а я ей : «схватка, схватка))))» В какой-то момент ее переклинило и она все-таки объяснила, как тужиться, да еще и Тоней меня назвала, и у меня сразу за 1 потугу все сложилось и она говорит, давай пошли на стол, а я опять не ожидала, что так быстро и задаю сакраментальный вопрос (в этот момент сама бы себя тупой назвала) : «кто, я на стол?» ну, конечно, бегом побежала, даже тапочки не одела, в носках побежала, забралась на стол, все мне пытались сорочку их больничную подогнуть, чтоб не запачкать кровью, голову родила как-то сразу, Рыжкина смотрит и говорит акушерке с улыбкой: «белобрысенький yozh», а вот тельце только с 4 –й схватки смогла, прям никак не могла, может обвитие мешало, ну вот , когда родила уже полностью, они сразу и про обвитие и про воды зеленые сказали, ну это как бы между собой, но я все слышала, показали мне Ванюшу, а он такой синеватый в желтой смазке, но хорошенький, на брата моего младшего в детстве похож. Его сразу неонатологи забрали на стол, отсасывать слизь, а он лежит и кряхтит, маленький мой, а эти мне говорят, время запомнила? 4.35, я ага, а сама пытаюсь там вдалеке сына разглядеть, на след схватке вышел послед, вообще незаметно, так, бульк и все, и потом мне нанесла акушерка 3 стежка, это говорит не разрывы, а царапины…. Рыжкина ушла и это было самое главное, сына мне подержать не дали, только показали запеленутого и унесли, я попросила у акушерки телефон, на что был ответ – нельзя, я говорю, как же это, всем можно было, а она мне : «главврач и так на тебя вон как обозлилась, еще хочешь и нас подставить?» все ушли, только санитарка убирала родовую, я ее снова попросила телефон, на что ответ был тот же (с…ка Рыжкина, и здесь мне подгадила(((
Лед мне на живот не положили, укрыли лишь простынкой, я попросила выключить этот проклятый белый свет, при нем невозможно уснуть, тк у меня было в тот момент одно желание – СПАТЬ!!!  Эмоций не было никаких вообще, отупение какое-то, может был бы рядом ребенок и телефон, чтоб с родными поделиться и по-другому было бы, но я была одна и как-то морально раздавлена что ли(((( мыслей не было никаких, пустота в голове, свет не выключили , лишь приглушили, я в полусне провела 2 часа, потом пришла акушерка, надавила на живот, посмотрела меня и повела к моей кровати, по пути нюхнули нашатыря на посту, чтоб дошла, кровать моя стояла в коридоре прям напротив входа в палату 10, мои пакеты стояли на подоконнике, я взяла телефон и первым делом позвонила мужу – не помню наш разговор вообще, тут зацыкали из палаты, типа я им спать мешаю, охренеть, я говорила в полголоса, может мне до следующего дня подождать, чтоб позвонить, потом набрала маме, разговаривала вообще под одеялом, опять там кто-то зашипел, я говорю, дверь закройте, а так душно(((((  мама расплакалась, я, кажется, тоже, а сам разговор не помню тоже, потом отправила еще пару смс в том числе и Светику - Руби и вырубилась…

в общем, резюме моих родов следующее - очень утомило ожидание, причем физически и очень было плохо от гнетущей моральной обстановки во время родов, боль очень сильная и страшная, но это ж несколько часов всего, так что вытерпеть можно, и есть ради чего connie_mama прошло немного времени и уже очень хочу второго ребенка и родить снова, чтобы испытать это ощущение счастья, когда ты только родила, малыша к груди прикладывают, тебя все поздравляют  и ты снова мама l_sunny
по поводу моей ситуации - старшая акушерка сказала,что у меня был плоский пузырь, и он не давал развиться полноценной родовой деятельности, те роды видимо начались еще 20-го, но не развивались (ну это мои мысли), и воды зеленые тоже от этого, наверное, но причину мне никто не объяснил, так что это только мои доводы...
чуть позже напишу про роддом и больницу, там тоже много всего было


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #1 : 29 Июнь 2012, 13:05:34 »
Тонечка, сколько всего тебе пришлось пережить! Рыжкина и правда такая с..а:((
Главное, что сейчас все хорошо.
У меня роды Кондюров как раз принимал - вот он такой весь амебный.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #2 : 29 Июнь 2012, 13:05:46 »
Тонь! Слов нет...
Ты такая молодец!!!!!

А Рыжкина .. да как таких только свет носит? Уродина моральная.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #3 : 29 Июнь 2012, 13:19:56 »
Ты умница!

Я не понимаю как так с людьми можно обращаться, тем более во время родов ((
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 13:26:39 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #4 : 29 Июнь 2012, 13:24:48 »
Молодец Тоня!

*Рыжкина с..ука. туда ей и дорога!

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #5 : 29 Июнь 2012, 13:30:54 »
спасибо, девочки, я вот физическую сторону родов почти не помню, а вот моральную хорошо запомнила, а Рыжкина да, у меня сложилось такое ощущение, что она ненавидит всех женщин, у меня про нее история не закончилась, сейчас времени нет, потом допишу продолжение))) хорошо, что ее уволили и ни одна женщина не пострадает от нее больше


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #6 : 29 Июнь 2012, 13:33:13 »
Тоня,молодец! Не легкие роды,да еще врач озверевшая...ужас((((

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #7 : 29 Июнь 2012, 13:35:49 »
Тонь, вы с Ванечкой большие молодцы!
А Рыжкиной просто так все это не сойдет!

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #8 : 29 Июнь 2012, 13:45:12 »
Тоня,молодчина!
А Рыжкина прям пад..а.слов нет.
Желаю чтобы у вас все все было хорошо!!!


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #9 : 29 Июнь 2012, 14:14:45 »
Тонь, сколько всего тебе пришлось пережить, вы с сыночком молодцы большие!!!!

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #10 : 29 Июнь 2012, 14:21:57 »
Тонь, вы молодцы! Все это, к счастью, позади! Все у вас с Ванюшей будет хорошо! ab


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #11 : 29 Июнь 2012, 14:41:16 »
Тоня, ну ты герой просто! Я пока читала, мысленно задушила, зарезала, побила эту жабыню (врачом и женщиной язык не поворачивается это существо назвать)!

Вы с Ванюшкой большие молодцы! И у вас всё есть и будет замечательно!
Здоровья вам отменного и всего-всего-всего самого хорошего!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #12 : 29 Июнь 2012, 14:54:07 »
да и мужик хорошо.....хочешь тужься, хочешь нет....прибила бы!


Тонь, еще раз поздравляю! Умничка!!!

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #13 : 29 Июнь 2012, 14:57:36 »
Да уж,тоже прям поразилась таким хладнокровием."Хочешь тужься..." урод.Денег дай подойдет посмотрит.Ой,блин,прям ненавижу таких.


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #14 : 29 Июнь 2012, 15:23:33 »
про него я думаю. что дело не в деньгах. а то. что вперед батьки не лезут...рыжкина ж главврач . при ней все пикнуть не смеют . вот и он. наверное. не сунулся. а у них договоренность - часть времени один спит. другой роды принимает и наоборот. я попала не в то время((


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #15 : 29 Июнь 2012, 15:41:05 »
Тонь, вы с Ванюшей молодцы!!!

от Рыжкиной, конечно, я в полном "восторге"! Слава богу, что ее уволили!!! И Кондюров этот гад! "Делай, что хочешь!" А я вот, хочу судно тебе на голову одеть, блин! Ну пипец!!! Зачем только такие люди в медицину идут, не понятно

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #16 : 29 Июнь 2012, 15:47:05 »
Рыжикину уволили только с поста главврача. Она теперь - простым врачов в том же первом роддоме работать будет.
 так что...

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #17 : 29 Июнь 2012, 15:53:10 »
Тонечка,какая ты всё таки молодец,всё это выдержала! Отчёт замечательный!
Рыжкина...у меня даже слов нет. aq
Рыжикину уволили только с поста главврача. Она теперь - простым врачов в том же первом роддоме работать будет.
 так что...
Чё могу сказать-повезёт кому то опять((

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #18 : 29 Июнь 2012, 16:14:10 »
Тонь поздравляю, ты умничка, я бы не выдержала эту главврач, послала бы уже наверно несколько раз

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #19 : 29 Июнь 2012, 16:30:37 »
я бы не выдержала эту главврач, послала бы уже наверно несколько раз
Увы, абсолютно ничего этим бы не добилась, скорее всего только хуже сделала бы себе
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 16:32:43 от Лана »