Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: отчет о родах Arhangel  (Прочитано 9476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #20 : 29 Июнь 2012, 16:53:12 »
Тонечка, какие же вы с Ванюшкой - молодцы!!!  ax ax ax
Здоровья всей вашей семье!  connie_mama
И пусть следующие роды будут более приятными со стороны врачей и отношения! Так и будет!  l_sunny


Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #21 : 29 Июнь 2012, 17:27:11 »
Тонечка вы молодцы с Ванечкой,столько перенесли.
Теперь главное все позади и вы рядышком )))

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #22 : 29 Июнь 2012, 17:30:18 »
Тоня, у меня в горле защемило от эмоций! Вспомнила это ощущение, когда просто зверски хочется потужиться, и не представляю как можно вообще выжить, когда в этот момент на тебя всем наплевать.
Ты мегаумница, у меня просто слов нет. И так странно всё - мы как-будто в разных первых роддомах с тобой рожали...как небо и земля...

Какое счастье, что эти роды позади!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #23 : 29 Июнь 2012, 18:00:52 »
Я вообще не понимаю,как таких рыжкиных-мурыжкиных земля носит.Как так можно с людми,ужас просто.Это конечно не человек. Я прям в ужасе. Ой.
Ты забудь ее как страшный сон.Она дура и моральный урод.С этим,к сожалению,ничего не поделаешь.


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #24 : 29 Июнь 2012, 18:01:44 »
Тонечка ты умница и малыш твой большой молодец!!!!!

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #25 : 29 Июнь 2012, 18:07:19 »
тоже с комком в горле читала.. можно сказать главный день в жизни как минимум двух людей, а тут оскорбления сыпятся.. и рожать под их непрерывный шквал.. не представляю. жуткие сцены описаны, просто кошмар. молодец, что всё вытерпела. здоровья вам с малышом!

а врачиха, раз осталась работать в роддоме, наверное ещё злее будет.. :(
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 18:42:57 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #26 : 29 Июнь 2012, 18:17:43 »
Тоня, молодец! врачиха конечно придурошная

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #27 : 29 Июнь 2012, 19:25:51 »
Тонечка!Умничка!счастья вашей семье!


я вот тоже таких врачей не могу понять!!!если ты так не любишь людей и в тебе совсем нет милосердия...зачем учиться на врача да еще потом и работать им!!!!!!!!!!!!! an
ужас просто!!я считаю за такое врачей судить надо!!!ведь моральный вред ни чем не легче физического!!!


Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #28 : 29 Июнь 2012, 19:51:17 »
а уж когда женщина в родах - тем более...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #29 : 30 Июнь 2012, 01:07:57 »
Нет слов от поведения "врача", ты молодец что выдержала все в такой ужасной обстановке. Желаю поскорее забыть об этом и помнить только счастливое мгновение встречи с сыночком!

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #30 : 01 Июль 2012, 23:11:10 »
девочки, спасибо за теплые слова, но геройства особого у меня и не было, старалась пропускать все мимо ушей и думать о ребенке, любая из вас поступила бы так же, это точно))
Тоня, у меня в горле защемило от эмоций! Вспомнила это ощущение, когда просто зверски хочется потужиться, и не представляю как можно вообще выжить, когда в этот момент на тебя всем наплевать.
Ты мегаумница, у меня просто слов нет. И так странно всё - мы как-будто в разных первых роддомах с тобой рожали...как небо и земля...

Какое счастье, что эти роды позади!
Насть, роддом один и тот же, естессно, при мне принимали еще 3 родов, кроме Ирины, которой также "повезло" с врачом,  1-кондюров, 2-е вроде Соловьева, так у нее роды были сказка, подбадривала девушек, ласково с ними, "умница", "дочь" и тд, шутила. и они рожали без договоренности


Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #31 : 02 Июль 2012, 09:51:32 »
Меня тоже в родах врач то по имени, то "дочь" называла, как-то по-родному...чувствовала себя в надёжных руках!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #32 : 16 Июль 2012, 09:55:54 »
собралась с духом и дописала отчет.....
Значит, уснула я после родов часов в 7 утра и проснулась от зычного голоса маленькой сухонькой пожилой женщины: «Дочь, на завтрак вставай» я говорю, не могу встать, я только родила и отключилась снова, и просыпаюсь через несколько минут от того, что она мне поднос принесла с горячей кашей, кофе и бутером, это был самый лучший и приятный момент в роддоме, спасибо этой доброй женщине! Потом немного повалялась, на телефон сыпались поздравления, я приняла душ, уложила волосы, почувствовала себя человеком и стала ждать новостей о ребенке. В это время общались с Ириной и Юлей (которая передо мной рожала у Кондюрова, и она видела мои роды) про роды, Юля мне многое рассказала, что я не запомнила, и сказала, что Ванюша у меня хорошенький))))), а с Ирой (кстати, это ее 3-и роды, те есть с чем сравнивать) про Рыжкину и вместе сошлись во мнении, что ощущение было, что мы самые распоследние шмары не рожать приехали, а какой-нибудь сифилис лечить, нагулянный в подворотнях(((
В обед ко мне, наконец-то, пришла врач, зав детским и, отводя глаза, сказала, что у малыша одышка, что подозрение на врожденный порок сердца и что ребенок в тяжелом состоянии, и я могу к нему сходить в 5 часов вечера, у Ирины девочка тоже лежала в ПИТе – что-то с желудком, билирубином и сломана ключица. Весь день я немного спала, и ждала 5 часов, чтоб пойти к сыну, днем приезжал муж с начальником – постояли под окном, поболтали, он мне привез передачку. Вечером с Ириной пошли к детям – лежало мое счастье в кювезике, в открытом, такой маленький, на ножках носочки фиолетовые, медсестра сказала, что ему лучше и за ним смотрят, разрешили еще прийти вечером в 11 часов. Если честно,  я не восприняла тогда ситуацию очень серьезно, думала, врачи нагнетают, может разум не хотел принимать… в 11 мы с Ирой пошли в ПИТ, но на пути к нему нас обогнала врач с маленьким кулечком в руках, который она из родовой несла, родился сильно недоношенный ребеночек, те там было в ПИТе не до нас и ни с чем мы пошли спать(((
Наступило 23 февраля, я с нетерпением ждала обхода врачей, что мне скажут, как мой сыночек себя чувствует и как прошла ночь…но врачи все пришли, а мне так ничего и не сказали, я давай мужу звонить, мне стало тревожно…. Тут приходит Рыжкина и подходит ко мне : «здравствуйте, как себя чувствуете и как Ваш ребенок?» я аж оторопела от такой вежливости, говорю, что мне никто ничего не говорит, что и как и куда обращаться – не знаю, она говорит, щас схожу в ПИТ, все узнаю, я опять оторопела, что это  с ней? Вернулась, сказала, что все под контролем и сейчас придет дежурный неонатолог и все мне скажет. Как я потом узнала, что муж позвонил родственникам нашим (собственно его родной сестре), у которых везде есть свои да наши, и вот они через кого-то вышли на кого-то из департамента здравоохранения, вот  этот кто-то и позвонил госпоже Рыжкиной и вот она и очканула, начала бегать и самолично контролировать, она же сказала этому кому-то, что состояние стабильное, все нормально, она все контролирует.
Через какое-то время пришла врач, и чуть ли не заикаясь сказала, что ребенку стало хуже что он в очень тяжелом состоянии, опять что-то про ВПС говорила, что они не могут здесь ему помочь, как надо и что скорее всего нужна будет госпитализация в ГКБ1, что они вызвали бригаду и ждут их вердикта, здесь мне поплохело((
Хочу еще прояснить один момент, в день, когда родился Ваня, сестра мужа с сыном (12 лет) были как раз в 1 горбольнице, тк он был тоже в очень тяжелом состоянии (что-то с аденоидами) и у них там есть хорошая знакомая врач, так вот Лена все узнавала для меня от нее, те Ваню еще 22 февраля осматривала бригада реаниматологов и приняли решение не переводить его в больницу, и я знала их оценку.
Так вот, я сразу звонить Лене, она говорит, что только что звонили главврачу ))))), которая  сказала, что все в порядке, я и говорю, что не в порядке, тогда с ней решили, что пусть реаниматологи профессионально оценят состояние малыша, я почему-то очень не хотела, чтоб сына забирали в больницу из роддома, голова шла кругом, я ничего не понимала и стала тревожно ждать бригаду….блин, так страшно было, а ничего сделать кроме как ждать, не могла…..
Снова ко мне подошла дежурная врач, опять что-то непонятно бормоча сказала, что переводят Ванечку в больницу, что мне надо подписать согласие и могу пойти посмотреть на ребенка, тут я уже не могла сдерживать слезы, подписала, пока шли, позвонила Лене, она как-то успокаивала меня, сказала, что в больнице врачи лучше и Ване там скорее помогут (теперь-то я это прекрасно понимаю))), я пыталась держать себя в руках, но получалось плохо, пошли в ПИТ. И еще такой момент, дежурный врач спросила, вы кому-то звонили? Ну муж звонил. Понятно, а то бы не приехали из КГБ1.  Ваня был уже закутан в теплое одеяло с синей ленточкой, такой беспомощный, на лице кислородная маска, вокруг несколько человек и врач, у меня лились слезы(((( врач сказала, что его переводят, что он не может дышать сам и нужно в больницу, остальное я не помню, все как в тумане, помню только, что из-за слез было тяжело говорить, я спросила только – это вопрос жизни и ….и….?(так и не смогла произнести слово смерти), но она поняла меня, сказала, что в этом случае она бы не взяла его в свое отделение, а мне надо не реветь и разговаривать с ним, пусть и на расстоянии, что он все чувствует и ему очень нужна моя поддержка, я гладила одеялко и тянула время, не хотела расставаться с своим мальчиком, я сказала, помогите, пожалуйста, моему ребенку, умоляю. И они все ушли, вернее убежали, видимо, нельзя было терять время ни секунды. как я узнала позже, врач меня обманула, Ваня был на грани, и спасибо ей за это, я бы с ума сошла там одна в роддоме ak ak ak
Осталась только медсестра (ни лица ее, ни имени не помню), и я зарыдала, уже не могла сдерживаться, так было страшно, я смотрела на дверь, куда унесли сына и рыдала, выла, уж не помню, эта медсестра прижала меня к себе и я еще плакала у нее на плече, впервые рыдала на плече у совершенно незнакомого человека …….ой ужас какой –то был. Потом эта женщина проводила меня вниз к посту, мы шли, на нас все оглядывались, а мне было так плевать на них, все мысли только о сыне, на посту мне чего-то налили, я выпила. Позвонила Лене, она меня опять успокаивала, что будет держать меня в курсе, что она там рядом…. Потом взяла воду и пошла в зимний сад, мне так хотелось быть одной, позвонила маме, она что-то говорила, я плакала, мужу звонила, Руби вроде писала, ну тот момент весь смешался, потом меня оттуда выгнала бабуля какая-то, что мол я простужу грудь, и я легла спать, спала, плакала, не помню, только вечером поздно муж позвонил, сказал, что завтра он пойдет к Ване и Лена уже была у него, и разговаривала с врачом, и ситуация более-менее стабильная и что надо принести вещи, в общем мне полегчало, все же были кое-какие новости. Я сходила на пост и мне еще чего-то налили, и я уснула, сил уже не было. Утром часов в 10-11 были уже новости – ВПС не подтвердился и головушку проверили. С головным мозгом все в порядке, сильно пострадали легкие – отсюда и одышка. Все новости мне передавала Лена, а, как я узнала позже, у нее самой сын в тот день перенес тяжелейшую операцию, и ему до сих пор было плохо, а она мне и словом не обмолвилась об этом, все только про Ваню и меня поддерживала, святой человек) вот так все эти дни они с мужем и бегали между лор-отделением и реанимацией. Я думаю, что в выздоровлении Ванюши их заслуга огромная,  Лена у нас крестная будет))) а свекровь в это время в слезах все думала, чем она так прогневила Бога, что оба ее внука одновременно в одной больнице оказались в тяжелом состоянии((((
С этого утра я больше не плакала, поверила врачу, что сын чувствует, ему и так плохо, а тут еще и мама расклеилась. А в это время в роддоме решили всех по-тихоньку выписывать, тк было оооооочень много рожениц, в предродовой не было мест, что в коридоре кровати собирали и там женщин клали. Назвали кучу фамилий, кроме моей, я пристала к медсестре, почему, у меня все хорошо, ребенок вообще в больнице, первую должны выписывать, сложилось такое ощущение, что про меня вообще забыли, после того как я всех задолбала, и меня тоже на узи отправили, вердикт – все ок. урра, можно домой!!!!! В это время я встретила Ирину, она шла из ПИТа в слезах, у дочки у ее раздуло животик, что даже подгуз не застегивается, а врачи говорят, все нормально, не беспокойтесь(((( мы немного поговорили, я постаралась ее поддержать, ей без меня тяжело было оставаться, да еще и впереди выходные, никого из врачей не будет, а ребенку все хуже((( мы обменялись телефонами, я собрала вещи и бегом из роддома домой.
Еще 2 слова о роддоме, после родов меня положили в коридор, напротив лежала Юля, которая передо мной родила, так вот за 3 дня, что мы там были никто не рассказал про уход за ребенком, про ГВ и прочее, я видела, что врач заходила в палату, но к нам никто не подошел, я несколько раз подходила к акушерке, чтоб она посмотрела мою грудь, тк я выписывалась без ребенка и оставалась один на один со своей налившейся грудью…ладно я, у меня форум есть ba, мама должна была приехать, а вот Юля – девочка 19 лет, мамы нет, живет с мужем и бабаушкой с болезнью Альцгеймера без денег, последние муж пропил, обмывая дочку((((( ей вообще некому что-либо показать-рассказать, никто не показал , как кормить, пеленать и тд, тут  в отчетах все пишут, что в роддоме все рассказывают, расцеживают, прям удивительно, на след день после родов предлагали перейти в палату, но мы отказались, тк в палате было очень душно, да и мне не хотелось в толпе быть (там 12 человек), не до того, тут отвернулся и нормально, окно рядом. По поводу персонала, хорошие там работают люди, кроме главврача и акушерки, которая не хотела меня расцеживать (она, как и Рыжкина говорила: « мозгов нет»), да еще мне показалось, что неонатологи не очень компетентны, но не мне судить, я не профи, а еще как будто все замалчивают, и мало внимания роженицам, ну это можно списать на переполненность роддома. Резюме – если буду рожать снова, в 1 роддом не пойду!!!!
БОЛЬНИЦА
На следующий день после выписки я уже летела в больницу к сыну, очень волновалась при этом. В реанимацию можно заходить не только маме, мы были с мужем и его сестрой Леной. По пути я встретила Ирину, ее дочке стало хуже и она подняла всех на уши, использовала какие-то знакомства, в итоге дочку перевели в реанимацию, к Ване в соседний кювезик (везде рядышком наши дети были), а Иру срочно выписали и она сразу из роддома в больницу с мужем. И опять мы вдвоем к нашим детям – мое сокровище лежал, спал, началась желтуха, загар был знатный, весь в проводках, катеторах, датчиках, зондах, но я не плакала, я же решила!!! Я разговаривала с сыном, гладила его, а он тихо спал. Ночью приехала мама, огромное ей спасибо, она меня очень поддерживала, я была в депрессии, мне было очень плохо, мы каждый день ездили в больницу, муж приезжал туда с работы,  так и жила только этими поездками и борьбой за ГВ… и так каждый день сначала к Ване в реанимацию, потом спускались в лор-отделение к племяннику....Кстати, в реанимации было занято 5 кювезиокв, так 4 – из 1-го роддома((((
6 марта Ваню перевели из реанимации в 7-е отделение. Естественно, когда я пришла туда на беседу с врачом, первая, кого я увидела, была Ирина))))) их перевели на день раньше, правда в этот раз в соседнюю палату.
Про больницу хотела написать очень много, но мысли путаются и не стала. Условия там спартанские, сохранить ГМ очень сложно, кто там долго лежал – оно почти у всех пропадало, очень много разных случаев и судеб, можно несколько страниц накатать про это, и те дни я вспоминаю с содроганием – тяжело было, хотя потом привыкла, и когда выписывали, даже жалко немного было оттуда уезжать. Врачи там замечательные, низкий поклон им за то, что они спасают детишек! И опять же процентов 70 детей из 1-го роддома, там уже легенды про это ходят. Сыночка я взяла 1-й раз на руки, когда ему было 13 дней, он так тихонько прижался ко мне и все в глаза смотрел, разглядывал маму, соскучился малыш ak Когда сыну было 22 дня он впервые попробовал есть из бутылочки с соской (до этого ел через зонд и постоянно его выдирал), грудь я ему дала уже дома (тогда же я распрощалась с молокоотсосом, какое счастье))))))))))) , когда ему был 1 мес и несколько дней, тогда же первый раз купались и через пару дней пошли гулять, те все у нас было позже. Все дни в больнице были похожи на один, на улицу я не ходила, зато была рядом с сыном и очень была ему нужна)))) выписались мы 23 марта, когда Ване был 1 мес и 1 день, и мы с родными решили, что Ваня у нас уже свое отболел и это было самое страшное в его жизни....


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #33 : 16 Июль 2012, 10:10:57 »
Тяжело все это, как никто понимаю ((( Жаль тебе не посчастливилось попасть в 8 отделение больницы, там условия лучше, мы всем отделением чем и занимались что весь день цедились. А почему вас так долго из зонда кормили? Я пришла в больницу на 8 день, на 9й нам дали бутылочку, малюсенькую но бутылочку.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #34 : 16 Июль 2012, 10:15:27 »
Какой ужас! Сколько вы пережили  ak
Здоровья вам и пусть всё плохое забудется скорее!
И пусть у Ванюшки будут братишки и сестрёнки, и  они родятся в совершенно другой обстановке!  l_sunny


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #35 : 16 Июль 2012, 10:19:23 »
Тонечка, сколько вам с Ванечкой пришлось пережить  ak  Вы очень сильные!
Слов даже не находится...
Здоровья вам и счастья! Пусть скорее все забудется!

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #36 : 16 Июль 2012, 10:22:55 »
Как тяжело было(  ak
Здоровья малышу!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #37 : 16 Июль 2012, 10:24:59 »
Ой, Тонь, плачу. Нас с Нюсей вспоминаю. Понимаю тебя. Сколько отчаянья и слез.
Ты молодец! все выдержала! и Ванечка молодец! сильный мальчик)))

только когда у меня ребенка переводили, я наоборот радовалась и перестала плакать. Потому что знала что в детской реанимации нам помогут, а ПИТ это просто "передержка". И очень боялась что ее придется снимать с аппарата в ПИТе, а не в реанимации. в больнице мы попали в 8-ое отделение, там был только дневной стационар для мамочек. Не понимаю почему там лучше, Даш? по-моему наоборот. В 7-ом ты постоянно с ребенком, не надо кидать его на ночь и всю ночь думать как он и что с ним, там только 2 медсестры на 8 палат остаются на ночь. И даже днем - чтобы сцедиться или поесть, нужно ребенка оставлять в палате. Нервы всегда на пределе - прислушиваешься плачет или нет твой ребенок, пытаешься отличить его плач от других.
Про ГВ это точно - очень тяжело в тех условиях (и при том эмоциональном состоянии) его сохранить. Но ты большая молодец! Любовь к сыну все и всех победила!!! Ты герой! Горжусь тобой, Тонь, как родной)))))))))
А почему вас так долго из зонда кормили? Я пришла в больницу на 8 день, на 9й нам дали бутылочку, малюсенькую но бутылочку.
наверное потому что ребенок в реанимации был долго
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 10:27:01 от ромашка му »

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #38 : 16 Июль 2012, 10:29:53 »
Даш, через зонд долго кормили, тк любое сосание, что бутылочка, а тем более грудь, это большая нагрузка на легкие, а у нас они пострадали сильно и были слабые(( очень боялась, что соску и грудь не возьмет, мочила в молоке пустышку, и давала ему, чтоб знал вкус маминого молочка connie_mama
мы тоже цедились как только было свободное время - но у нас как раз колики начались и весь день Ваня был на руках, прям с 12 до 9 вечера, те когда изредка была свободная минутка, стоял выбор поспать, поесть , просто посидеть, сцедиться - выбирала последнее, тк кормить еще ребенка надо было......там ведь плохо что - ребенок в палате, а надо сцеживаться идти на кухню, само сцеживание у меня минут 40-50 занимало, потом надо молоко перелить, вес помыть, простерилизовать, а если еще и сын в это время проснется, рррррр какое там поесть и поспать


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #39 : 16 Июль 2012, 10:34:17 »
Я ничего не стрилизовала, и никто этого не делал, только горячей водой споласкивали посуду и все. Ну тут Малка когда то писала про 7е подробно что и как, у нас все было проще. У нас ксати с легими тоже все было не в порядке, у нас из-за остановок дыхания был сильный отек, но все равно кормить разрешили, наверное от степени и от врачей зависит. Я тогда и грудью выпросила кормить, помню как она у меня моментом на груди засыпала потому что очень ей тяжело было.
Наши руки не для скуки ))