Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Июлятки-декабрятки 2012!  (Прочитано 144009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #40 : 30 Июль 2012, 21:05:34 »
Ага,очень интересно читать!


Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #41 : 31 Июль 2012, 10:54:05 »

А так тебе кто нибудь еще помогает?мама?

ну как сказать...помощников и нянек полно,только я никого не зову an Может гордая такая,может ещё что...но не могу,когда ещё кто то копошиться у меня дома,хозяйничает..даёт какие то глупые советы,в которых я не нуждаюсь.. тут приезжала моя мама (первый раз,после выписки из роддома),так я вся расплевалась-ребёнок не спит,капризничает.Я её обычно покормлю,положу и ухожу,она сама засыпает.А мама моя стоит над ней,чё то разговаривает с ней,гладит её..говорю:мам,не ведишь она спать хочет,глаза закрываются,она так не сможет уснуть пока ты над ней стоишь и гладишь её.. Потом потискать её надо,потаскать,вообщем я вздохнула свободно когда она уехала и ребёнок сразу же спать завалился) Бабушка моя только говорить может-приеду..приеду...а сама,то голова болит..то ещё что.. ab (Но больше всё сваливает на собаку,что она её сожрёт) Вот когда свекровь приезжает,Алинка ведёт себя хорошо и спит, и гуляет))Потому что она её не теребит.
И ещё,я заметила что стала ревностно к ребёнку относиться,если свекровь что захочет сделать:подмыть,переодеть...я сразу же тут как тут-всё сама,а ты мам в сторонке постой :lalala:!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #42 : 31 Июль 2012, 11:18:09 »
мне тоже кажется, что лучше все самой, потому что как мне надо никто не сделает, потом переделывать - ну нафиг, да и суета лишняя дома... Одной, мне кажется, попроще.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #43 : 31 Июль 2012, 11:20:23 »
попу перемывать чтоль?)) ой я бы сейчас рада была б, но что-то мало кто из нянек спешит попу мыть, в основном меня зовут.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #44 : 31 Июль 2012, 11:24:10 »
попу перемывать чтоль?)) ой я бы сейчас рада была б, но что-то мало кто из нянек спешит попу мыть, в основном меня зовут.
нее)) ну там погладить или еще какие-то дела по дому, например. С ребенком нянчится, когда он бодрствует и спать не собирается - пожалуйста, но все остальное лучше уж я сама)

Maliby

  • Гость
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #45 : 31 Июль 2012, 12:42:05 »
мне тоже кажется, что лучше все самой, потому что как мне надо никто не сделает, потом переделывать - ну нафиг, да и суета лишняя дома... Одной, мне кажется, попроще.
Ну для меня помощь была-еды готовой принести к примеру,в магазин сходить
Мужа ждала с работы с нетерпением-в душ сгонять,да поесть нормально.
Когда муж отдыхал,вообще кайф был,и ешь целый день нормально,и в душ идешь,и гулять нормально соберешься
В общем без помощи плохо мне было,муж помогал и помогает)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #46 : 31 Июль 2012, 14:04:10 »
ну вот в магазин сгонять - это да! Мне всегда влом идти в магазин за продуктами)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #47 : 31 Июль 2012, 14:17:17 »
Имхо, от ребенка зависит. Когда он целый день на сиське, ты не приготовить ничего, ни уж тем более помыть-погладить не можешь, любую помощь примешь. Я тоже мужа с работы ждала, чтобы поесть и помыться. И с утра он меня завтраком кормил. Выручало очень, когда мама приезжала в гости.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #48 : 31 Июль 2012, 14:20:17 »
Я не против помощи мужа, я  только за. Я против помощи бабушек, дедушек и т.д. - тех людей, с которыми мы не живем, мне не комфортно, как-то. Не знаю, посмотрим, время пройдет, может я по другому буду говорить))

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #49 : 31 Июль 2012, 14:31:19 »
О,блин я думала все сама буду,когда беременная была)))А теперь поняла,что помощь это здорово)))
Купает сейчас муж,до этого бабушка,а я только мою и заворачиваю до комнаты))
Свекровь брала отпуск и я так рада была,а сейчас  на работу и обязанности снова  прибывают.Вот с готовкой проблема пока,как сайгак летаю.когда нужно,жду стульчик с рождения,чтобы там Ярошку уложить.И я его вижу и он меня.Плюс сейчас стал по 20-30 минут в день лежать с игрушками и я успеваю пропылесосить и помыть полы,а до этого мы только на титьке и больше никак))Хотя и сейчас на титьке постоянно,но паузы уже больше крошка делает))
Так что все еще будет видно,и против помощи я больше не против))Хотя тоже ревновала немного,но когда мы кричим ища титю,то понимаешь,что мама все равно важней бабушек и ревность проходит))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #50 : 31 Июль 2012, 14:38:32 »
Я не против помощи мужа, я  только за. Я против помощи бабушек, дедушек и т.д. - тех людей, с которыми мы не живем, мне не комфортно, как-то. Не знаю, посмотрим, время пройдет, может я по другому буду говорить))
Ну муж-то на работе целый день. У меня вот реально не было возможности поесть даже. Деть с титей во рту спал, отодвигаешь - все, пипец. Зато я, правда высыпалась, так как с ним заваливалась вместе. Но о еде, уборке, стирке можно было забыть.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #51 : 31 Июль 2012, 14:56:11 »
оххх)))я тоже по началу гордая была))))) все сама-сама)))но это пока ребенок спокойный и не требует особо,кроме раз в 3 часа грудь))
а потом у ребенка живот начал болеть, не спали вообще... а мне на лечение ездить..
в общем я только рада помощи, и убраться помогали, и поесть приготовить(тут мультиварка рулит))), мужд приходит и я сразу мыться, естьи  все остальное.
а когда ребенок спит целый день..поест и спит..то тут и без помощи обойтись радостно))

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #52 : 31 Июль 2012, 16:07:43 »
Я плюсом к Гале.Я всегда мужа жду,каждый вечер.Он приходит,я оставляю Даньку и занимаюсь своими делами.Он мне помогает,я вечером ребенка кормлю и все,все время он с ним.Из себя героя не строю.хахаха.а в выходные иногда бабушки забирают гулять,тут вообще красота.но дома у меня никто не готовил и не убирал,зато в магаз сходить,это,пож-та.я вообще не гордая.хихихи

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #53 : 31 Июль 2012, 19:18:56 »
Ну вот,я сейчас напишу наш день) Так как время я не замечаю,но у нас всегда включен телевизор,по нему и ориентируюсь) Утро,время примерно 8,мы начинаем кукситься с закрытыми глазами,я пустышку в рот,ага вроде успокаивается..сама встаю,у меня есть минут 10-15 чтобы быстренько принять душ,почистить зубы,вообщем привести себя в порядок ab. После душа быстренько всё убираю после ночи:грязные подгузы,кружки (папа где кофе попьёт,там кружку и оставит),одежду в стирку быстренько закину (иногда приходиться переодевать её ночью-бодики одеваем,так как станным образом у нас протекает подгуз,хотя на прогулке и так дома-всё отлично bw) ,так же одновременно ставлю чайник и наливаю воду тёпленькую кипячённую,чтобы умыть её.К этому времени мы уже просыпаемся и можем немного покряхтеть или поплакать,пока я за водой на кухню бегу.Включаю телевизор,по первому каналу уже практически заканчивается "Доброе утро". Мы начинаем умыватьсся,переодеваемся и кушаем)) Потом мы гуляем:смотрим на Эльму,ходим по квартире столбиком разглядывая шкаф,между этим можем перекусить (почему то он-шкаф её больше всех интересует),к середине программы Контрольная закупка мы уже засыпаем(иногда просыпаемся,но на программе Жить здорово мы точно вырубаемся) и я могу наконец то позавтракать) (завтракаю быстро:обычно это чай с молоком плюс овсянное печенье vkusnata) А дальше мы спим до того момента пока на ТНТ мультики не начнутся,Губка Боб.За это время я всё приготавливаю к прогулки,глажу бельё (ползунки,пелёнки..),включаю машинку стиральную,на форум с телефона залезу (но это обычно во время приёма завтрака ab),маленько отдыхаю..бывает успеваю пропылесосить. Потом мы немножко гуляем дома и уже собираемся на прогулку на улицу,в лес или на Волгу,гуляем мы два часа.. (Хожу вместе с собакой,в одной руке поводок,в другой коляска bm утром папа с ней выходит)
после прогулки бывает всё по разному:иногда мы просыпаемся не надолго,когда домой занашу,поедим и дальше спать на лоджию..а бывает гуляем пока на Муз тв не начнётся Адская кухня,в это время мы уж точно спим :zvezdocki: А у меня руки отваливаются-таскать её столбиком,репертуар песен уже заканчивается,а то лежать мы не хотим-кряхтим,столбиком тоже не хочу..есть-тоже не надо.. пить-не хочу,тут опять иногда выручает Эльмирка,но она и сама уже вся замученная после прогулки :zvezdocki: Пока она спит на лоджии,а спит она до мультиков Симпсоны, на дважды два,я поем быстренько,развешу уже постиранное бельё,намою полы,пропылесошу..дописываю свою контрольную (но бывает и такое,что я пишу когда мы не спим,просто сажусь на корточки рядом с ней,она на кровати и пишу прямо там,вслух читаю что пишу,она так не плачет),иногда спускаюсь вниз в магазин быстренько,прибегаю-она как спала так и спит (но умом понимаю,что неправильно делаю,и что потом когда будем уже побольше,так не оставишь её) Когда течка была у собаки приходилось с ней выходить прямо туда и обратно,так как она целый день дома,а в туалет тоже хочется... готовить..готовлю урывками,то картошку почищу..потом поставлю что то варится (когда не спим пустышка и игрушка большая,ставлю на против неё,очень сильно выручают!) Бывает спим пока папа не придёт,до 9 вечера,там уже Серёжка всё на себя берёт connie_mama Купает сам,я только стою с полотенцем и принимаю детё,намазываю попку от опрелостей,а дальше нас папа и подгуз одевает,и одежду) Моя задача накормить,а там она сама на титьке засыпает,обычно в 10,в 11-ом мы уже спим)) А я всё убираю после купания,кушаем и сами спать)) ab
Примерно вот так вот проходят наши дни))
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 19:22:30 от Бука)) »

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #54 : 31 Июль 2012, 19:21:02 »
Когда свекровь приезжает,всегда привозит с собой картошки,молочку,еду какую-нибудь...я конечно очень рада этому))

Maliby

  • Гость
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #55 : 31 Июль 2012, 19:33:30 »
Ну Юль)У тебя ребенок спокойный)
У меня ни пустышку-ничего не брал,про "полежать просто" вообще речи не было)))висели мы на груди первые 1,5 мес. круглосуточно и спал так,ни поесть,ни в туалет сходить,кошмар в общем.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #56 : 31 Июль 2012, 19:42:14 »
Кстати,вчера ходила к гинекологу. Так то у меня всё хорошо,НО как она сказала,матка плохо сокращается-сейчас она как 7-ая неделя Б,и весь кишечник забит (хотя я каждый день в туалет хожу!)
И ещё.у нас между ягодичками,рядом с анусом,всё красненькое,сама попка чистенькая,беленькая..а вот там всё покраснело и как потничка маленькие шишочки..Врач приходила,сказала это потничка-мазать Бепантеном (но она не проходит) ac И ей наверное больно,когда я там протираю или дотрагиваюсь..(( Какашки,моча-не даёт не как заживать..
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 19:45:11 от Бука)) »

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #57 : 01 Август 2012, 07:35:22 »
Юль,какая молодец.я вот не могу гулять с ребенком и собакой.Дочка спокойнее,чем у меня.У нас колики страшные были,мы только на руках или у мамы на животе.Насчет телека,посмеялась.у нас сейчас его включишь,он сразу голову поворачивает смотреть.приходиться либо выключать,либо Даню разворачивать.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #58 : 01 Август 2012, 09:46:52 »
Юль, молодец. Только я не поняла, зачем воду кипятить, чтобы ребенка умывать? А обычной проточной водой почему не умываешь?
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Июлятки-декабрятки 2012!
« Ответ #59 : 01 Август 2012, 10:01:09 »
Ань, типа когда глазки промываешь лучше кипяченой - мы тоже месяцев до трех так умывались...тем более у нас были проблемы с глазами